Гость
Статьи
Опекун и деньги

Опекун и деньги

Дайте совет , у моего опекуна была моя карта с деньгами и она забрала их себе и не возвращает деньги эти государственные , которые были присланы мне , за смерть моих родителей , я когда жила с ней этих денег не видела , а тут мне уже 20 лет , забрала и все , было это несколько месяцев назад , я никуда не обратилась , можно еще что-то сделать ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Soda
#1

Обращаться в суд с доказательствами. Чтоб в следующий раз не было повадно опекуну.

#2

нет

#3
Soda

Обращаться в суд с доказательствами. Чтоб в следующий раз не было повадно опекуну.

18 лет - было два года назад. Почему сразу не обратилась? Почему не пошла в опеку, даже когда была несовершеннолетней и не рассказала? ДВА года прошло!

Soda
#4
Мамба Танго

18 лет - было два года назад. Почему сразу не обратилась? Почему не пошла в опеку, даже когда была несовершеннолетней и не рассказала? ДВА года прошло!

Пишу же "в следующий раз".

Гость
#5
Мамба Танго

18 лет - было два года назад. Почему сразу не обратилась? Почему не пошла в опеку, даже когда была несовершеннолетней и не рассказала? ДВА года прошло!

Я пособий этих никогда не видела , в 18 еще жила у нее тоже молчала , в 20 лет переехала и там к 20 годам прислали сумму не большую , но все же , она сняла это все с картой на мое имя и мне не отдала , в 20 стала жить отдельно и потребовала свои пособия , пособия теперь у меня , а вот ту небольшую , но все же сумму она забрала себе в сентябре

Гость
#6

А пока вы жили у опекуна, вы питались воздухом и одевались в лопушок?

#7

Если Вы считаете, что они забрала деньги неправомерно, то обращайтесь в полицию о краже.

Гость
#8
Гость

Я пособий этих никогда не видела , в 18 еще жила у нее тоже молчала , в 20 лет переехала и там к 20 годам прислали сумму не большую , но все же , она сняла это все с картой на мое имя и мне не отдала , в 20 стала жить отдельно и потребовала свои пособия , пособия теперь у меня , а вот ту небольшую , но все же сумму она забрала себе в сентябре

Когда Вы у неё жили, Вы ей мешали, занимая место в ее квартире, она Вам готовила, давала пользоваться своей бытовой техникой, полагаю, что это гораздо дороже той суммы, что она забрала.
Она Вам кто изначально?

Гость
#9
Гость

Когда Вы у неё жили, Вы ей мешали, занимая место в ее квартире, она Вам готовила, давала пользоваться своей бытовой техникой, полагаю, что это гораздо дороже той суммы, что она забрала.
Она Вам кто изначально?

В который раз убеждаюсь, что НИКОГДА не нужно вкладываться не в своих кровных детей, что бы ты не сделал, это будет плохо и мало.
Лучше б опекун Автора не оформила опеку, а Автор в детском доме несколько лет прожила.

Гость
#10
Гость

В который раз убеждаюсь, что НИКОГДА не нужно вкладываться не в своих кровных детей, что бы ты не сделал, это будет плохо и мало.
Лучше б опекун Автора не оформила опеку, а Автор в детском доме несколько лет прожила.

Я не опекун, Бог уберёг, но когда читаю подобные темы понимаю, что большинство людей неблагодарные 🐖 🐖 .

Гость
#11
Гость

Я пособий этих никогда не видела , в 18 еще жила у нее тоже молчала , в 20 лет переехала и там к 20 годам прислали сумму не большую , но все же , она сняла это все с картой на мое имя и мне не отдала , в 20 стала жить отдельно и потребовала свои пособия , пособия теперь у меня , а вот ту небольшую , но все же сумму она забрала себе в сентябре

А по Вашей логике она должна была Вас кормить, одевать, обувать и лечить не на эти пособия?🙄

Гость
#12
Гость

В который раз убеждаюсь, что НИКОГДА не нужно вкладываться не в своих кровных детей, что бы ты не сделал, это будет плохо и мало.
Лучше б опекун Автора не оформила опеку, а Автор в детском доме несколько лет прожила.

Верно, знакомая так свою племянницу забрала, жалко же в детдом отдавать, своя же кровь. Так потом эта выросшая "кровь" такую жизнь жалостливой тетке устроила, что та рада была, когда та наконец от нее уехала, что уже не знала, какому святому свечек еще поставить, только бы никогда больше эту "кровь" в жизни не видеть!

#13
Soda

Пишу же "в следующий раз".

а опекун уже не имеет никакого отношения к автору целых, ***, ДВА года. Какой такой "следующий раз"? пенсия по потере кормильца автору положена по достижении 18 лет, если только автор не инвалид нерабочей группы

Гость
#14
Гость

Верно, знакомая так свою племянницу забрала, жалко же в детдом отдавать, своя же кровь. Так потом эта выросшая "кровь" такую жизнь жалостливой тетке устроила, что та рада была, когда та наконец от нее уехала, что уже не знала, какому святому свечек еще поставить, только бы никогда больше эту "кровь" в жизни не видеть!

Поэтому не нужно никогда подобного делать, если не занимался очень плотно этим ребёнком с рождения, и у вас с ним сложившиеся тёплые отношения и глубокая эмоциональная связь.

Гость
#15

Тетя родная . Так у нее были пособия на меня и не плохие , я не разу рот не открыла про пособия , до того как стала жить самостоятельно , мало брала все эти годы ?

Гость
#16

Какие два года ? Вы читать умеете ? Получают если дети учиться до 24 лет , по крайне мере в нашей стране . Я ее не трогала и копейки никогда не просила с этих пособий , но можно было , когда я в 20 лет начала жить отдельно не забирать пособия , с моей карты

Гость
#17
Гость

А по Вашей логике она должна была Вас кормить, одевать, обувать и лечить не на эти пособия?🙄

Так я ничего за года не говорю , а с 18 лет я вообще начала сама работать и меня даже на них не одевали , не лечили )) я говорю за то , что стала жить отдельно и человек просто взял и забрал пособие с карты себе

Василий
#18

Врёт автор. Такие, как она. отлично знают. что надо обращаться в опеку, в прокуратуру, в полицию.... в любое время. Зачем врать, непонятно. Разве что тема не её настолько, что она не понимает даже, о чём идёт речь!

Гость
#19
Гость

Тетя родная . Так у нее были пособия на меня и не плохие , я не разу рот не открыла про пособия , до того как стала жить самостоятельно , мало брала все эти годы ?

Со скольки лет Вы у неё жили?
Она одинока или у неё есть свои муж и дети?
Со скольки лет Вы у неё жили?
Какую сумму Вам перечисляло государство?

Гость
#20
Гость

Так я ничего за года не говорю , а с 18 лет я вообще начала сама работать и меня даже на них не одевали , не лечили )) я говорю за то , что стала жить отдельно и человек просто взял и забрал пособие с карты себе

Какие суммы Вы зарабатывали в эти 18 лет?
Из них хоть что-то вкладывали в продукты, коммуналку, бытовую химию и т.д.?

Гость
#21

Странно автор а почему у тети не спросите про деньги??

Гость
#22
Гость

Странно автор а почему у тети не спросите про деньги??

Потому, что Автор - неблагодарная 🐖🤬.

Гость
#23
Гость

Потому, что Автор - неблагодарная 🐖🤬.

Да ну , а я не спрашивала .. мне сказали ничего не знаю все

Гость
#24

Автор можно сделать распечатку в банке о переводе на вашу карту. Можно пойти в ПФ они вам тоже сделают распечатку. И увидите какие сумму были зачислены и когда их сняли. А дальше дело техники. В полиции проверят банкаматы и кто снимал. Там видео наблюдение.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: