Гость
Статьи
Муж, декрет. Как у вас …

Муж, декрет. Как у вас распределяется бюджет в декрете?

Здравствуйте просто интересно я одна так живу или нет. Муж живёт получает зп, я получаю пособие на 2 детей. Он значит платит за ипотеку 8,я за коммуналку 5,6.На еду давать перестал говорит что нам итак должно хватать. Ругатся нехочу т.к нехочу скандалов. Зп тратит хз на что на машину итд. Значит я еду детей должна ещё он кормится за счёт детских.Девченки как у вас распределяется бюджет в декрете??... Умники кот будут писать *** прошу просто пройти мимо. #финансы #муж

Кэт
68 ответов
Последний — Перейти
Сам себе обеспечун
#2

Ипотека за 8🥺

Кэт
#3
D.Koprofield

Нет уж=)
мимо такого мимо нельзя пройти=)
А почему ты себе не обеспечила декрет ЗАРАНЕЕ?
\Чтобы не сидеть с позором у мужа на шее?

На какой шее? Кто у кого, я в декрете!!!!!

Кэт
#4
Сам себе обеспечун

Ипотека за 8🥺

Да раньше давали но на 30 лет бывает и такое 😃

гость
#5
Сам себе обеспечун

Ипотека за 8🥺

просто лет на 50, наверное. 😃

либо квартира за 1кк

Кэт
#6
Кэт

На какой шее? Кто у кого, я в декрете!!!!!

Читайте внимательнее кто у кого на шее сидит

Гость
#9
гость

просто лет на 50, наверное. 😃

либо квартира за 1кк

Да прям) не все ж в Москве живут, у нас была ипотека 11 в месяц на 10 лет, выплатили за 2 года ее.

Гость
#10

Ну что тут сказать, не повезло с мужем. Но я думаю, вы и сами это понимаете. Не кормит это уже вообще край.

Гость
#11
D.Koprofield

И что? До декрета ты работала?
Почему ты как умная девушка не создала себе денежную подушку на случай беременности? рассчитывала на шею мужу сразу сесть?

Ну а зачем тогда муж, если все сама?

Гость
#12

Соберите Ваши траты на месяц и создайте табличку в Excel'е или Google таблицах. Потом с цифрами приходите к мужу. Туда же можно будет добавить траты мужа на его пропитание в семье и ипотеку.
Любое обсуждение финансов должно быть аргументировано.

Гость
#13

Я получала такой мизер, что распределять нечего было)) покупала прикорм ребенку, подгузники и больше ни на что пособия не хватало.

Кэт
#14
Гость

Ну что тут сказать, не повезло с мужем. Но я думаю, вы и сами это понимаете. Не кормит это уже вообще край.

Конечно понимаю я сейчас подумываю как уйти лучше, он же развод не даёт, сына делить сразу он со мной будет итд, угрозы, а терпеть наглость взрослого мужика кот сел на шею я уже не могу, в сентябре малому в садик вот думаю как лучше бы сделать

Золотая Рыбка
#15

У мужа зарплата в 5 раз выше моей. В декрете сидела я. Первый раз - 1,5 года, второй раз - 3 года. У нас все доходы общие: что в декрете, что без декрета.
У знакомых муж чуть меньше зарплату получает. До года жена сидела. Затем муж. Тоже общие доходы.

Гость
#16
Гость

Ну что тут сказать, не повезло с мужем. Но я думаю, вы и сами это понимаете. Не кормит это уже вообще край.

Может у нее реально большое пособие, или он давно в продуктовый не ходил и живет по ценам прошлого года.

Кэт
#17
Гость

Соберите Ваши траты на месяц и создайте табличку в Excel'е или Google таблицах. Потом с цифрами приходите к мужу. Туда же можно будет добавить траты мужа на его пропитание в семье и ипотеку.
Любое обсуждение финансов должно быть аргументировано.

Тут тоже с ним это не пройдёт, он начинает вот зачем ему или ей есть же, итд Тоесть он хочет чтоб я на детях экономила.

Гость
#18
Гость

Может у нее реально большое пособие, или он давно в продуктовый не ходил и живет по ценам прошлого года.

Мой просто редко в продуктовый заходит и каждый раз у него шок и депрессия от цен😄

Кэт
#19
Гость

Соберите Ваши траты на месяц и создайте табличку в Excel'е или Google таблицах. Потом с цифрами приходите к мужу. Туда же можно будет добавить траты мужа на его пропитание в семье и ипотеку.
Любое обсуждение финансов должно быть аргументировано.

Вот я знаю сейчас начнётся вот ты что не видела за кого замуж выходила. Знаете он детдомовский, играл хорошо роль хорошего долго, деньги давал потом все расписались ребёнка родила как подменили. Ни денег ничего в семью сами как хотите, живёт сам по себе

Сам себе обеспечун
#20
Гость

Да прям) не все ж в Москве живут, у нас была ипотека 11 в месяц на 10 лет, выплатили за 2 года ее.

Дайте название города. Куплю пару квартир про запас))

Кэт
#21
Гость

Может у нее реально большое пособие, или он давно в продуктовый не ходил и живет по ценам прошлого года.

Какое большое 2 прожиточный минимума

Кэт
#22
Кэт

Какое большое 2 прожиточный минимума

Он просто ахерел и думает что дети раз в мес кущт а не кажд день

Гость
#23
Кэт

Конечно понимаю я сейчас подумываю как уйти лучше, он же развод не даёт, сына делить сразу он со мной будет итд, угрозы, а терпеть наглость взрослого мужика кот сел на шею я уже не могу, в сентябре малому в садик вот думаю как лучше бы сделать

Что значит "развод не даёт"? Западных фильмов насмотрелись? В РФ развод нельзя не дать. Идёте и разводитесь, если хотите. Не хочет мирно по соглашению - значит, вас разведет суд.

Кэт
#24
Гость

Что значит "развод не даёт"? Западных фильмов насмотрелись? В РФ развод нельзя не дать. Идёте и разводитесь, если хотите. Не хочет мирно по соглашению - значит, вас разведет суд.

Он угрожает и жизни норм не даст, е ли только не уехать в др город

Гость
#25
Кэт

Он угрожает и жизни норм не даст, е ли только не уехать в др город

Записывайте угрозы на диктофон, потом в суде приложите. В чем проблема?

Эйфория
#26

Автор ваша семья живет не по средствам. Двое детей на фига при ипотеке? Или дайте угадаю вы из тех кто мат капитал добавили чтоб купить квартиру?)
По сути вас дети кормят. Обоих. Ему дали ипотеку за их рождение, а вас кормит государство и работодатель за их рождение. И тут че сказать маргиналы не рожайте! А еще и машина.. Автор у него нет денег! На машину заплатил тыс 15 траты на ипотеку от 30 в месяц отдал итого там тыс 5 останется. Иногда продукты принесет А вы кормитесь 4! за счет того что вообще родили. Это долговая яма называется. Вы влезли в яму рассчитывая только на яму.

Эйфория
#27

Ой 8 в месяц на ипотеку? Так точно у вас льготная ставка за счет 2 детей. И все равно ноете что денег нет хотя у вас сниженные тарифы. Не рожали бы.

Гость
#28
Кэт

Тут тоже с ним это не пройдёт, он начинает вот зачем ему или ей есть же, итд Тоесть он хочет чтоб я на детях экономила.

Обсуждение каждой позиции трат - нормальный подход. Нужно уметь аргументировать. Это справедливо кроме уж совсем очевидных вещей. Но и тут нужно постараться объяснить.

Гость
#29
Гость

Записывайте угрозы на диктофон, потом в суде приложите. В чем проблема?

Ну запишет. Только в с лучае чего - это не спасёт.

Гость
#31

В декретное время и даже после обеспечение финансами мужское дело

Гость
#33

Кормить должен муж. Если не кормит подавай на алименты на себя и ребенка. Ну и развод конечно. Вернешься к родителям, за ипотеку платить не надо. Муж не осилит сам платежи, банк просто заберет квартиру и все.

Кэт
#34
Эйфория

Автор ваша семья живет не по средствам. Двое детей на фига при ипотеке? Или дайте угадаю вы из тех кто мат капитал добавили чтоб купить квартиру?)
По сути вас дети кормят. Обоих. Ему дали ипотеку за их рождение, а вас кормит государство и работодатель за их рождение. И тут че сказать маргиналы не рожайте! А еще и машина.. Автор у него нет денег! На машину заплатил тыс 15 траты на ипотеку от 30 в месяц отдал итого там тыс 5 останется. Иногда продукты принесет А вы кормитесь 4! за счет того что вообще родили. Это долговая яма называется. Вы влезли в яму рассчитывая только на яму.

Мат капитал никто никуда не добавлял. Я В Декрете сижу с мал ребенком по закону до 3 лет, работала всегда и работаю. Люди есть кот не работают и получают пособия

Гость
#35
Кэт

Конечно понимаю я сейчас подумываю как уйти лучше, он же развод не даёт, сына делить сразу он со мной будет итд, угрозы, а терпеть наглость взрослого мужика кот сел на шею я уже не могу, в сентябре малому в садик вот думаю как лучше бы сделать

Как минимум год не дергаться, первые полгода-год ребенок будет ходить в сад очень редко, работать вы не сможете все равно.

Кэт
#36
Гость

Ну запишет. Только в с лучае чего - это не спасёт.

Все правильно в суде поможет там только буду записывать

Гость
#37
Кэт

Тут тоже с ним это не пройдёт, он начинает вот зачем ему или ей есть же, итд Тоесть он хочет чтоб я на детях экономила.

Зачем ребенку есть? Шта???

Гость
#38
Кэт

Вот я знаю сейчас начнётся вот ты что не видела за кого замуж выходила. Знаете он детдомовский, играл хорошо роль хорошего долго, деньги давал потом все расписались ребёнка родила как подменили. Ни денег ничего в семью сами как хотите, живёт сам по себе

А для чего ему тогда с вами ребенка делить, если он сам по себе? Не сходится.

Гость
#39
Сам себе обеспечун

Дайте название города. Куплю пару квартир про запас))

Так мы и не с нуля квартиру брали, а продали другую и она пошла в счет первого взноса за эту. Все равно же это ипотека.

Гость
#40
Кэт

Какое большое 2 прожиточный минимума

Ну сколько это, 25 тысяч? Или меньше?

Кэт
#41
Гость

Кормить должен муж. Если не кормит подавай на алименты на себя и ребенка. Ну и развод конечно. Вернешься к родителям, за ипотеку платить не надо. Муж не осилит сам платежи, банк просто заберет квартиру и все.

Хоть один норм человек нашёлся спасибо я так и сделаю 😉

Гость
#42
Кэт

Хоть один норм человек нашёлся спасибо я так и сделаю 😉

Квартира, взятая в ипотеку, считается совместной собственностью. Вопрос, конечно, в долях. Так что мужу скостят платежи по ипотеки и часть навесят на вас.

Кэт
#43
Гость

Ну сколько это, 25 тысяч? Или меньше?

Так и есть не меньше

Кэт
#44
Гость

Квартира, взятая в ипотеку, считается совместной собственностью. Вопрос, конечно, в долях. Так что мужу скостят платежи по ипотеки и часть навесят на вас.

Квартира взята до брака моих долгов там точно нет 😃😃😃

Гость
#45
Кэт

Квартира взята до брака моих долгов там точно нет 😃😃😃

Но ипотечные платежи осуществлялись во время брака.

Гость
#46
Кэт

Так и есть не меньше

Ну как бы это совсем неплохо, если на детей и вас, его тогда не кормить, со своих пусть себе еду покупает))

Кэт
#47
Гость

Но ипотечные платежи осуществлялись во время брака.

Квартира только его он взял ипотеку сам один до брака, я к ней отношения не имею

Гость
#48

Автор как мне вас жаль , как не повезло с мужем. Я тоже в декрете и тоже получаю пособия . Муж получает зп и 80% свой зп отдаёт мне и я уже сама Решаю и распределяю что мне купить за что заплатить. Детские тоже там же на карте в кучу. 20% которые остаются у мужа он тратит на то что после работы может зайти в магазин за продуктами или пока на работе может сходить в магазин купить себе покушать , если у него заканчиваются его 20% то я ему переведу со своей карты на его нужды

Гость
#49
Кэт

Квартира только его он взял ипотеку сам один до брака, я к ней отношения не имею

Платежи в браке считаются общими.
Вам надо:
1. Пойти к юристу социальному, бесплатному, поищите.
2. В городе у родителей узнать про сад.
3. Собрать вещи, ценности, отправить их.
4. Записать его угрозы, или на ватс апп сообщение про есть детям не надо.
5. Свалить внезапно, за вещами не возвращаться.
6. Подаете на развод и на алименты на детей, на себя до 3х лет и на раздел взносов по ипотеки, которые в браке платились. Можно не приходить на заседания суда, если получится.
7. Не соглашатся на примерение итд, не ведитесь на лапшу, что он станет хорошим, он вам отомстит потом, если поведетесь.
8. Не платит алики, то лишение род.прав, потом в суд по поводу платежей по ипотеке, оспаривание лол в квартире.
Он вам на шею присел и за ваш счет платит СВОЮ ипотеку, плюс объедает детей. Бальше хуже будет.
Для моральной поддержке советую группу щастьематеринства, вы не одни такие, нас много. Удачи вам!

Кэт
#50
Гость

Автор как мне вас жаль , как не повезло с мужем. Я тоже в декрете и тоже получаю пособия . Муж получает зп и 80% свой зп отдаёт мне и я уже сама Решаю и распределяю что мне купить за что заплатить. Детские тоже там же на карте в кучу. 20% которые остаются у мужа он тратит на то что после работы может зайти в магазин за продуктами или пока на работе может сходить в магазин купить себе покушать , если у него заканчиваются его 20% то я ему переведу со своей карты на его нужды

Правда радостно что не все такие как мой 👍