Гость
Статьи
Вам не стыдно …

Вам не стыдно расхламляться и быть минималистом?

Видела паблики минималистов, где люди пишут о том, как они расхламляются, сколько хлама они выбросили...Вам не стыдно? Потратили на эти вещи деньги своих родителей и не пользуетесь. Или деньги, которые могли потратить на еду своим детям. Вы портите экологию, переводите продукты, не пользуетесь ими, зато теперь они будут гнить и отравлять нашу планету. А ведь кому-то не досталось той тарелки, кофты или помады, которую вы выбросили как хлам. Кто-то мог этими вещами пользоваться. А вы просто в помойку переложили. Чувствуете себя транжирами, бесящимися с жиру? В мире много бедных семей, которые с трудом находят деньги на еду и на один комплект одежды, а вы скупаете все подряд и не пользуетесь, сразу в помойку сбрасываете. Вам не стыдно? А за то, что выбрасываете фамильные предметы, не стыдно? Ваши предки их веками передавали из поколения в поколение, а вы в помойку. Я тут видела одну девицу, которая фамильное золото в мусорку выбросила, потому что ей дизайн не понравился. Хотя могла сохранить как раритет, как память, сдать в музей, перепродать в конце концов. Не стыдно вам за такое поведение? Очень гордитесь своим расхламлением?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну так в чем вопрос? Захламляйте квартиру своими реликвиями, просроченными помадами и поношенной одеждой

Гость
#2

Горжусь.Большинство вещей отданы тем,кому они оказались нужны.

Гость
#3

Мне не стыдно. Это такой кайф не зависеть от вещей!

Гость
#4

Вы так пишете, как будто те люди что-то дрлжны вам и всем остальным

#5

Во-первых, нет, не стыдно. Во-вторых самые хорошие вещи я раздала людям даром. Совсем хлам естественно оказался на помойке

Гость
#6

Я горжусь тем,что бомжи на раЁне носят мои шубы, куртки,обувь,фирменные темные очки и сумки, а вы говорите - нет пользы !

Гость
#7
SosaDelavosa

Ну так в чем вопрос? Захламляйте квартиру своими реликвиями, просроченными помадами и поношенной одеждой

Помады нужно использовать активнее, а не портить, а потом кричать, что ты молодец, расхламляешься от гнили всякой

Гость
#8
Гость

Мне не стыдно. Это такой кайф не зависеть от вещей!

Не надо было покупать

Гость
#9
Гость

Вы так пишете, как будто те люди что-то дрлжны вам и всем остальным

Мне они ничего не должны, просто не понимаю, как им не стыдно

Гость
#10
Гость

Не надо было покупать

Люди сами разберутся,что им надо,а что нет.

Гость
#11
Деловунка всклянь

Во-первых, нет, не стыдно. Во-вторых самые хорошие вещи я раздала людям даром. Совсем хлам естественно оказался на помойке

Не надо было этот хлам покупать

Гость
#12
Гость

Люди сами разберутся,что им надо,а что нет.

Видимо, без моих советов у них не получается не покупать хлам, раз они его мешками на помойку тащат

Гость
#13

Ну мне лично не стыдно, я за свои заработанные покупала, и я вроде как *помогаю нуждающимся*. Раньше много покупала, периодически выставляю мешками возле подъезда (старые запасы, где еще руку набивала в поисках своего стиля, ну и типа этосамое компенсировала свои детские комплексы), всегда разбирали как горячие пирожки. Приличное, но надоевшее, предлагаю подругам. Подумываю попробовать продавать на площадках (у меня реально очень много всего, и нового с бирками). Сейчас стремлюсь к минимализму. Пусть будет несколько шмоток, но любимых. Толку - шкафы ломятся, а ношу одни и те же джинсы и бобку.
Девица, что золото выбросила, скорее всего, с прибабахом и сделала это для зрителей.

Генчик
#14

я бы посмотрел как вы сортируете мусор по категориям, правильно перерабатываете использованные батарейки и помогаете бедным сиротам.

Гость
#15

А с чего мне должно быть стыдно? Решаю, что раздавать, а что выкидывать, всё своё. Мне ж не эта неудовлетворенная тётка-автор вещи покупала)) и даже не родители)
Да-да, тебя не спросила, убогая)

Гость
#16

Я не люблю расхламляться,очень мне тяжело расстаться с любой своей вещью,если только она не пришла в негодность совсем.Но я и не шопоголик,покупаю только нужное. Очень люблю винтаж,ни за что не расстанусь с советской посудой родительской,хрусталем и фарфором. Но есть люди,которые все это продают/отдают,а сами потом едят из посуды,купленной в фикспрайсе или ашане. Вот это мне кажется более чем странным. Учитывая тот факт,что раньше все было намного качественнее и делалось на совесть.

Гость
#17

И мне не нравится быть минималистом,это не мое. Люблю уют и милые сердцу вещицы.

#18
Гость

Не надо было этот хлам покупать

Я согласна с вами. Конечно не надо было. Я это всегда и говорила маме и другим родственникам, благодаря которым этот хлам в нашем доме и появился

Гость
#19

Ну на помойку выбрасывают откровенный хлам: дырявые ношенные вещи,,сломанное, битое и тд.
Остальное отдают нуждающимся, друзьям, соседям, продают за копейки на Авито, оставляют в пакетах в подьезде и у помойки(и все люди разбирают!).

Гость
#20

Мне лень выставлять на авито,как люди ношенное там постят

Гость
#21

Почаще б золото выбрасывали, подарок шикарный для дворников или для тех, кто в мусоре копается.

Гость
#22
SosaDelavosa

Ну так в чем вопрос? Захламляйте квартиру своими реликвиями, просроченными помадами и поношенной одеждой

Зачем столько помад, если использовать не успеваете?

#23
Гость

Зачем столько помад, если использовать не успеваете?

Так автор про помады писала)

Гость
#24
Гость

Мне они ничего не должны, просто не понимаю, как им не стыдно

Почему им должно быть стыдно?

Гость
#25
Гость

Видимо, без моих советов у них не получается не покупать хлам, раз они его мешками на помойку тащат

Корона не жмет?Ты кто такая,чтобы советы раздавать?

Гость
#26
Гость

Почему им должно быть стыдно?

Я написала список причин в своей теме

Гость
#27
Гость

Корона не жмет?Ты кто такая,чтобы советы раздавать?

Более организованный человек

Гость
#28
Гость

Я не люблю расхламляться,очень мне тяжело расстаться с любой своей вещью,если только она не пришла в негодность совсем.Но я и не шопоголик,покупаю только нужное. Очень люблю винтаж,ни за что не расстанусь с советской посудой родительской,хрусталем и фарфором. Но есть люди,которые все это продают/отдают,а сами потом едят из посуды,купленной в фикспрайсе или ашане. Вот это мне кажется более чем странным. Учитывая тот факт,что раньше все было намного качественнее и делалось на совесть.

Вам лет 60? Я наоборот вывезла всю старую утварь и купила новое стильное, под цвет кухни.

Гость
#29

Я всё что мне перестало нравиться отдаю. И шмотки и украшения. У меня впустую прослеживает, другим пригодится. Никогда не продаю, лень общаться

Гость
#30

какая чушь. минималисты наоборот все свои вещи пытаются пристроить. и никто не выбрасывает золото, это просто выдумка. если ты, авто, была на форуме минималистов, то могла бы видеть, что люди наоборот обсуждают эти вопросы, и как в дальнейшем не совершать ошибок по опрометчивым покупкам.
всё в кучу смела. и золото, и продукты. троллиха тупая, сначала разберись что такое минимализм, потом строчи дебильные разводки.

Гость
#31
Гость

Почаще б золото выбрасывали, подарок шикарный для дворников или для тех, кто в мусоре копается.

Так и выбрасывают, периодически в новостях всплывает. И не только украшения, особенно фамильные, но и пачки денег. Периодически кто то находит сумки с деньгами, то на помойках, то вон на дереве недавно военный забыл 200 тыс.

Гость
#32
Гость

Не надо было покупать

Я все продала,кое что раздала,совсем немного отнесла к подьезду,тут же забрали,старые покрывала сестра забрала домой и на дачу.Зато купила новые вещи по размеру,по возрасту из натуральных тканей.Все окей.ЗА ЧТО СТЫДИТЬСЯ ТО?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: