Гость
Статьи
Может ли налоговая по …

Может ли налоговая по этой сумме, принудить отчитаться где взяли деньги?

Юристы подскажите. Скажите мы с мужем пол года в Браке. Нам по 23 года. Собираемся покупать машину за 13тыс$ скажите, может ли налоговая по этой сумме, принудить отчитаться где взяли деньги

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может.

Статик Уэйн
#2

Я не юрист, но знаю вот что. Если ты платишь с карты, то в банке автоматическая система проверяет, является ли платёж подозрительным или нет. Проверяет она по тем критериями, которые регламентирует центрбанк + свои критерии. Если платёж попадает под несколько таких критериев (вроде трёх достаточно), то банк начинает слать письма, чтобы вы отчитались о происхождении средств. А так если деньги были незаконно получены, то я вам желаю вам двоим в тюрьме сгнить н4хуй.

Гость
#3
Статик Уэйн

Я не юрист, но знаю вот что. Если ты платишь с карты, то в банке автоматическая система проверяет, является ли платёж подозрительным или нет. Проверяет она по тем критериями, которые регламентирует центрбанк + свои критерии. Если платёж попадает под несколько таких критериев (вроде трёх достаточно), то банк начинает слать письма, чтобы вы отчитались о происхождении средств. А так если деньги были незаконно получены, то я вам желаю вам двоим в тюрьме сгнить н4хуй.

Эти деньги накопления наши, плюс подарок со свадьбы +помощь родителей

Статик Уэйн
#4

Ну если так, то никаких проблем не будет. Хотя я читал, что 13тыс$ - это совсем не та сумма, чтобы налоговая заинтересовалась. Вот если, вы разделить эту сумму на 13 и будете переводить по 1тыс$ в течение дня, то тогда ждите письмо, ведь так поступают преступники, когда отмывают деньги.

Гость
#5
Гость

Эти деньги накопления наши, плюс подарок со свадьбы +помощь родителей

1 млн рублей? Это разве деньги?

Гость
#6
Гость

Эти деньги накопления наши, плюс подарок со свадьбы +помощь родителей

Ну вот и напишите в объяснительной в налоговой. Распишите всё и ок

самый лучший гость
#7

за млн нет

Гость
#8
Гость

Эти деньги накопления наши, плюс подарок со свадьбы +помощь родителей

Нологи плотили?)))

Василий
#9

Нет, если вы в РФ, а не в РБ!

Гость
#10
Василий

Нет, если вы в РФ, а не в РБ!

Мы в рб. В рб могут попросить отчитаться?

Гость
#11

Налоги заплати и спи спокойно

Гость
#12
Гость

Налоги заплати и спи спокойно

За что? За то что мои родители всю жизнь отлаживали эти деньги со своих зп,где уже высчитывали налог. Или за деньги которые нами подарили на свадьбу? Я должна платить налог государству, *** им

Гость
#13
Гость

За что? За то что мои родители всю жизнь отлаживали эти деньги со своих зп,где уже высчитывали налог. Или за деньги которые нами подарили на свадьбу? Я должна платить налог государству, *** им

За то что обогатились, разве не понятно?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: