Гость
Статьи
Хочу купить квартиру

Хочу купить квартиру

Здравствуйте, форумчане. Мне 25 лет, замуж вышла в 19 лет, просто расписались и всё. Когда выходила замуж, училась последний год в колледже, который оплачивали родители мои, потом сразу же нашла работу, и поступила в этот же год на заочное в универ- за который родители помогали платить. Мой муж старше меня на год, мы оба из деревни, работаем и живём в городе.
Ситуация такая, вот уже третий год он мне говорит что пора бы уже о ребёнке подумать, к слову на первоначалку ещё не накопили достаточную сумму, но за то у него две машины, обе старые. Одну из них мы взяли когда расписались, мои родители подарили деньги, ну чтобы на первое время была машина. Вторая появилась в прошлом году, потомучто "он так решил"- хм ну решил ладно, только теперь и одна и вторая ломаются. Выпивает часто, и меня винит в том , что это я виновата, т к не рожаю.
Постоянно говорит не желаю ли я найти работу, где платят больше. Говорю пока устраивает. (К слову , он не весь мой доход знает, разницу я коплю)
Я, конечно,тоже не идеал, по характеру очень вспыльчивая, но оплачиваю жилье, коммуналку, на одежду косметику и прочую фигню сама на свою зп себе покупаю, у него не прошу вообще, да и он не даст, потомучто у него никогда денег нет, как он говорит.ну да ладно.

Так вот собственно в чем весь вопрос, с того момента когда он по пьяне мне пилит мозг что надо рожать, его не волнует что мы живём в общаге, хотя там все удобства, копить при этом он не видит смысла, мотивации у него нет, - вообщем я коплю на квартиру, и родители немного мне подкинули 110 тыс руб, эти деньги постепенно верну им. Так вот, хочу оформить эту квартиру на отца, затем чтобы в последующем он оформил дарственную на меня. Да , со стороны это выглядит как крысятничество, но я хочу чтобы в случае чего я смогла уйти даже с ребёнком, не верю я уже тому что мне вначале обещали что все будет хоть и постепенно, а по факту ничего. Бюджет раздельный, не представляю как в декрете я буду, походу с протянутой рукой сидеть.

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я не поняла...
вы хотите с ним ребенка, общую жизнь?

Гость
#2

Хаха где вы этот алмаз откопали? Зачем вам такое золото? Пьет, выносит мозг, жилье он вам предоставил в общаге, зарабатывать по всей видимости не умеет, копить тоже. Где ваш мозг? Накой он вам? Вещи собирайте и валите, какие дети??? Лучше быть одной, чем рядом с кем попало.

Гость
#3

Нафига вы с ним живете? Зачем от такого рожать, и гены так себе и лапу еще с ним потом сосать будете? Бросайте этот чемодан без ручки, вы без него прекрасно справитесь. Лучше хомяка себе заведите, больше пользы.

Гость
#4

Вы же на первоначалку копите, значит, будет ипотека на вас, а она в браке, на отца вы ничего не оформите, чтобы он сделал дарственную

Гость
#5

Какой вам ребенок, от никчемного пьяницы? Тут о разводе надо думать, а не о ребенке.

#6

Елена, вы себя ни капли не уважаете, раз свели жизнь с нищим алкашом, который требует ребенка в общаге? Одумайтесь и заканчивайте эти "отношения"!

Гость
#7

Девушка,бегите от него, теряя тапки.Ни любви ,ни уважения,ни денег,только оскорбления и пьянство.Вы себя сами что-ли совсем не уважаете? Кроме того,молодая еще,и он вам подбивает самооценку, которая очень важна для человека(для достижения своих целей)

Гость
#8

Вам надо развестись и копить дальше на жилье. У вашего мужа деревенские понятия. Скорее всего он найдет другую жену потом родит детей и купит дом на мат.капитал. Потом начнет бухать по черному и детей клепать и жить на пособия.

Недосредний класс
#9

Вы реально хотите рожать от алкаша? Тогда что-то советовать вам бесполезно. Уже этого достаточно, чтобы слить жизнь в унитаз.

Елена
#10
Захария

я не поняла...
вы хотите с ним ребенка, общую жизнь?

Конечно хочу, просто пока не рожу он шевелиться не хочет

Гость
#11
Елена

Конечно хочу, просто пока не рожу он шевелиться не хочет

Ахахаха! Вот родите и перестанете зарабатывать, так он сразу и зашевелится, ага)))) и квартиру купит, и пить перестанет, ух! Надо только родить) где такие наивные бабы берутся, диву даюсь...

Гость
#12
Елена

Конечно хочу, просто пока не рожу он шевелиться не хочет

Родите тем более не станет шевелится. Прогнет купить за мат.капитал дом и на этом усе.

Гость
#13

Ты поступишь правильно если будешь надеяться только на саму себя. Как быть дальше решать только тебе.

#14
Елена

Конечно хочу, просто пока не рожу он шевелиться не хочет

Боже, я считаю таким глупым как автор и ее мужик - нужно насильно перевязывать трубы маточные и делать вазэктомию.

Вот наплодят нищету, дети в общаге будут жить, кушать нечего, отец - алкаш нищий, мать такая же. Господи.

Елена
#15
Гость

Вы же на первоначалку копите, значит, будет ипотека на вас, а она в браке, на отца вы ничего не оформите, чтобы он сделал дарственную

Деньги вообще-то можно снять, и дать отцу чтобы он оформился

Елена
#16
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Боже, я считаю таким глупым как автор и ее мужик - нужно насильно перевязывать трубы маточные и делать вазэктомию.

Вот наплодят нищету, дети в общаге будут жить, кушать нечего, отец - алкаш нищий, мать такая же. Господи.

Я не глупая это во-первых, во-вторых плодить нищету не собираюсь. Просто да у него проблема в том что он любит выпить то каждый день пиво, то через день выпивает. Он считает это нормой. Деньги - да, недели 2 и зп у него нет.

Бежать рожать сразу не собираюсь, но и головой понимаю что придет время, надо будет. Его позиция- ну люди же как-то живут, ну и мы проживём.вот это бесит

Оформив ипотеку на родителей, хотя бы студию , ее легче загасить. Буду студию гасить, а он пусть дальше собирает деньги
А ему сказать, мол вот , хочешь ребенка копи.

Ну а если нет, то наверное пусть *** идет, тогда не знаю. Хочется быть уверенной в завтрашнем дне, а я вот не уверенна. Но люблю его .

Елена
#17
Гость

Ты поступишь правильно если будешь надеяться только на саму себя. Как быть дальше решать только тебе.

Спасибо большое за совет

Гость
#18

При ипоте на себя, квартиру на отца не оформить

Елена
#19
Гость

При ипоте на себя, квартиру на отца не оформить

Я писала выше что ипотека будет на отца. Деньги сниму , он сам пойдет оформляться.

Гость
#20

Автор, погуглите "алкогольная фетопатия у детей". Куда от такого рожать!?
У Вас итак проблем хватает с мужем, зачем ещё и ребёнка в это втягивать?!
Обещания "родишь, и я ух!..." - всего лишь манипуляции! Не верьте! Смотрите на дела, не на слова!
План с квартирой хорош, но мужа Вашего это взбеленит. Думаю, брак на этом закончится.
В принципе, это и не брак, это так, существование рядом, но не вместе.
Вы выбрали неудачного спутника жизни. И он не станет хорошим мужем и отцом. Вот это - данность!

Захария
#21
Елена

Конечно хочу, просто пока не рожу он шевелиться не хочет

а почему вы думаете, что он будет хорошим отцом и мужем?

Елена
#22
Захария

а почему вы думаете, что он будет хорошим отцом и мужем?

Детей любит. Это понятно что одной любви мало, надо чтобы он что-то ребенку смог дать

Захария
#23
Елена

Детей любит. Это понятно что одной любви мало, надо чтобы он что-то ребенку смог дать

это как стало понятно, что он их любит?
Отцовство это забота, нежность, терпение, а ещё занудные обязанности, скучные обязанности в том числе

Василий
#24

Да, Елена такая! постоянно чужие темы ворует.

Космос
#25

автор, хотите нормальную жизнь- ищите городского с квартирой, и покупайте себе квартиру, вне брака.

Этот гражданин вас не содержит, жильё вам не купил, какой он вам муж? В паспорте только) Ребёнка ещё не хватало, от нищего алкаша из деревни, вы в своём уме? Вспомните, какая у вас была цель, когда вы переезжали в город.

Дайте угадаю, стирка, уборка и готовка только на вас, потому что это "бабские дела"?

Елена
#26
Космос

автор, хотите нормальную жизнь- ищите городского с квартирой, и покупайте себе квартиру, вне брака.

Этот гражданин вас не содержит, жильё вам не купил, какой он вам муж? В паспорте только) Ребёнка ещё не хватало, от нищего алкаша из деревни, вы в своём уме? Вспомните, какая у вас была цель, когда вы переезжали в город.

Дайте угадаю, стирка, уборка и готовка только на вас, потому что это "бабские дела"?

Искать городского с квартирой, ну не знаю, опять же жить и думать а не выпнут меня нах+р из квартиры.

С мужем со школы знакома, он на язык подвешен, видный парень. Но блин по факту, я живу с ним потомучто люблю, других объяснений нет.

Уборка, готовка да на мне, ну и стирка- хотя стирка это естественно не сложно т к не ручками стираю. Ноооо готовка- самое нелюбимое дело, но это моя обязанность ничего тут не сделаешь))

На днях думала , может всетаки рассказать что у меня есть деньги, и мы С НИМ можем ипотеку взять.
Потом думаю, а *** надо, если возьму в браке то максимум на однушку хватит небольшую, при разводе не дай бог делить её, какой смысл - ни с чем останусь. А вот если бы мы вдвоем копили на счете то ок конечно в браке взяли бы , зная что копили вместе.

Елена
#27
Космос

автор, хотите нормальную жизнь- ищите городского с квартирой, и покупайте себе квартиру, вне брака.

Этот гражданин вас не содержит, жильё вам не купил, какой он вам муж? В паспорте только) Ребёнка ещё не хватало, от нищего алкаша из деревни, вы в своём уме? Вспомните, какая у вас была цель, когда вы переезжали в город.

Дайте угадаю, стирка, уборка и готовка только на вас, потому что это "бабские дела"?

Я ему задаю вопрос, копить будем? Когда у нас общая касса будет? (Я только бы себе на хотелки оставляла бы, и на случай непредвиденных расходов) остальное в кассу общую.

Он ответил мне что не знает к чему стремиться, если я сейчас не хочу ребенка, то и смысла копить он не видит.

Про наши отношения узнали родители, когда он при маме моей сказал что если я в этом году не решусь на беременность, то бросит меня. Ну это ваще нормально?
Мама мне поэтому и говорит включай голову, выключай чувства свои, и беги от него.

Но, любовь такая штука бесячая, или не любовь это вовсе, а привязанность.

Короче говоря , скорее всего он недостаточно меня выбесил, поэтому не ухожу.

Гость
#28
Елена

Я ему задаю вопрос, копить будем? Когда у нас общая касса будет? (Я только бы себе на хотелки оставляла бы, и на случай непредвиденных расходов) остальное в кассу общую.

Он ответил мне что не знает к чему стремиться, если я сейчас не хочу ребенка, то и смысла копить он не видит.

Про наши отношения узнали родители, когда он при маме моей сказал что если я в этом году не решусь на беременность, то бросит меня. Ну это ваще нормально?
Мама мне поэтому и говорит включай голову, выключай чувства свои, и беги от него.

Но, любовь такая штука бесячая, или не любовь это вовсе, а привязанность.

Короче говоря , скорее всего он недостаточно меня выбесил, поэтому не ухожу.

Согласна, это не любовь, это зависимость!
И он Вам просто не догадил!
Держите деньги на счету родителей, если им можно доверять!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: