Гость
Статьи
Выселение с квартиры

Выселение с квартиры

Квартира в собственности у моего мужа, его матери и его бабушки. Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана и проживаю в этой квартире. Муж ушел жить с другой девушкой. Собственники подали в суд на выписку и выселение меня и детей с квартиры. Нам идти некуда. Ипотеку не дают. Зарплаты не хватает. Не знаю, что делать. Снимать квартиру тоже дорого.

Марина
662 ответа
Последний — Перейти
#1

А зачем довели до этого! Нет бы жить в гармонии согласий Но нет нужно нервы трепать! Ищите другого мужчину если вас возьмёт!

Гость
#2

Ну детей вряд ли снимут с рег.учета раз муж там прописан. А вот вас запросто. А так все просто берете мат.капитал и покупаете жилье.

Гость
#3

Оставляйте детей папаше, для его полного счастья, ведь ему с новой женой нужны будут дети, ведь какая семья без детей? 😁
А сами устраивайте по новой жизнь.

Гость
#4

К родителям своим идти, родственникам.

Гость
#5

Очередная "идти некуда, дитачки обездолены". Откуда пришла плодиться на чужих метрах, туда и иди. На ютуб ролики есть, таких запросто выселяют, орет, дети рядом голосят )))

Гость
#6
Гость

Очередная "идти некуда, дитачки обездолены". Откуда пришла плодиться на чужих метрах, туда и иди. На ютуб ролики есть, таких запросто выселяют, орет, дети рядом голосят )))

Тоже такие видео видела, это жуть.
Чем руководствуются женщины, когда рожают без жилья.

Хотя б в браке покупали жилье, а потом уж рожали, но люди не ищут лёгких путей похоже...

Гость
#7
Гость

Ну детей вряд ли снимут с рег.учета раз муж там прописан. А вот вас запросто. А так все просто берете мат.капитал и покупаете жилье.

Так муж то выписался, а теперь и детей снимают с рег вчета тк отец там не прописан

Гость
#8

Сдам за 23 тысячи рублей. Камчатский край г.Елизово средняя ЗП 50-70 т.р.

#9

детей вникуда не выпишут, не дадут согласие органы опеки. вы как мать можете проживать постоянно даже без прописки. вопрос где материнский капитал

Гость
#10
Гость

Так муж то выписался, а теперь и детей снимают с рег вчета тк отец там не прописан

Ну значит детей пропишут по новому месту рег.учета папашки или там где автор будет иметь регистр . Таким дуррам зачем мат.кап дают что б под мостом не сидели а приобрели жилье.

Гость
#11
ЯZva

детей вникуда не выпишут, не дадут согласие органы опеки. вы как мать можете проживать постоянно даже без прописки. вопрос где материнский капитал

Не может бж проживать не вводите в заблуждение. Снимается с рег.учета запросто как бивший член семьи собственника.

#12
Гость

Не может бж проживать не вводите в заблуждение. Снимается с рег.учета запросто как бивший член семьи собственника.

снять с учета могут, но выгнать нет пока прописаны дети она имеет право находиться круглосуточно

Гость
#14
ЯZva

детей вникуда не выпишут, не дадут согласие органы опеки. вы как мать можете проживать постоянно даже без прописки. вопрос где материнский капитал

Мне вот просто интересно, когда ж переведется на вумане народ, который считает что мать может проживать по месту прописки детей?

Гость
#15
ЯZva

снять с учета могут, но выгнать нет пока прописаны дети она имеет право находиться круглосуточно

Не имеет не врите.Жить могут те кто зарег. по данному адресу.Одна упоротая тетка даже до Верх.суда дошла но ей разрешили находится с 8 до 23х а потом под мост до утра.

Гость
#16
ЯZva

снять с учета могут, но выгнать нет пока прописаны дети она имеет право находиться круглосуточно

Не имеет

Гость
#17
ЯZva

снять с учета могут, но выгнать нет пока прописаны дети она имеет право находиться круглосуточно

В 23 приходит полиция и ее за шкирку выбрасывают

Гость
#19
Гость

Мне вот просто интересно, когда ж переведется на вумане народ, который считает что мать может проживать по месту прописки детей?

Так как мать оставит детей одних по месту прописки и уйдет в ночь?
Нельзя же оставлять детей одних.

Ольга
#20
Сигост

А зачем довели до этого! Нет бы жить в гармонии согласий Но нет нужно нервы трепать! Ищите другого мужчину если вас возьмёт!

С чего такие выводы? Она до последнего не знала, что он там уже с другой живет. А с ней и с детьми каждый день общался по ватсапу. И готовились после командировки поехать в отпуск. Были куплены билеты на самолёт. Оплачено проживание. А эта девушка с Западной Украины вцепилась в него. Ублажала всеми способами.

Гость
#21
ЯZva

снять с учета могут, но выгнать нет пока прописаны дети она имеет право находиться круглосуточно

Проживать в квартире без согласия собственников имеет право только зарегистрированный в этой квартире. Если мать снимут с рег.учета, то она сможет находиться по месту прописки детей только с 7 до 23 часов и только, когда дети находятся в этой квартире (пока они в саду, в школе, на кружках, гуляют - нечего ей делать на чужой территории).

#23

Детей до 18 лет по закону не могут выселить. А вот вас запроста

Ольга
#24
Гость

Ну детей вряд ли снимут с рег.учета раз муж там прописан. А вот вас запросто. А так все просто берете мат.капитал и покупаете жилье.

Мат капиталл всего 500 тыс. А ипотеку не дают. Зарплата не позволяет. Двое иждивенцев. А муж выписался. И детей выписывал. Но смогли их обратно прописать

Марина
#25
Гость

Оставляйте детей папаше, для его полного счастья, ведь ему с новой женой нужны будут дети, ведь какая семья без детей? 😁
А сами устраивайте по новой жизнь.

Дети ему не нужны. Но они любят и папу и маму. И у них тоже сейчас стресс

Гость
#26
Гость

Так как мать оставит детей одних по месту прописки и уйдет в ночь?
Нельзя же оставлять детей одних.

ну так у детей 2 родителя. Если оставляет то отцу, не хочет оставлять отцу, значит забирает с собой.
Дети живут по месту регистрации родителя, а не наоборот

Марина
#27
Гость

К родителям своим идти, родственникам.

Мои родственники вложили в эту квартиру свои деньги. Но теперь сложно это доказать. Я лично отдала свекрови деньги на пол квартиры. Расписку не взяла. У нас были хорошие отношения. А теперь вот так

Гость
#28
Гость

ну так у детей 2 родителя. Если оставляет то отцу, не хочет оставлять отцу, значит забирает с собой.
Дети живут по месту регистрации родителя, а не наоборот

Отец например в командировке, дети должны находится по прописке, они же к саду и школе закреплены, получается мать может оставлять детей одних с 23 и до 8 утра? 😳Это где такие законы?

Гость
#29
Ольга

Мат капиталл всего 500 тыс. А ипотеку не дают. Зарплата не позволяет. Двое иждивенцев. А муж выписался. И детей выписывал. Но смогли их обратно прописать

Это на одного а на двоих 775 т.руб.

Марина
#30

Сама бы ушла хоть куда.

Гость
#31
Марина

Дети ему не нужны. Но они любят и папу и маму. И у них тоже сейчас стресс

Он вам сказал, что не нужны?
Или вы его обратно хотите с помощью детей вернуть?
Привозите ему детей и уезжайте, стройте по новой жизнь..

Гость
#32
Марина

Мои родственники вложили в эту квартиру свои деньги. Но теперь сложно это доказать. Я лично отдала свекрови деньги на пол квартиры. Расписку не взяла. У нас были хорошие отношения. А теперь вот так

Ну таких, как вы жизнь учит по жестокому(

Гость
#33
Гость

Так как мать оставит детей одних по месту прописки и уйдет в ночь?
Нельзя же оставлять детей одних.

Так они спать будут. Может муж еще свою бабку поселит она собственник доли. Присмотрит пока мать в подъезде ночует.

Марина
#34
Гость

Тоже такие видео видела, это жуть.
Чем руководствуются женщины, когда рожают без жилья.

Хотя б в браке покупали жилье, а потом уж рожали, но люди не ищут лёгких путей похоже...

Отношения были хорошие. Мои родители дали деньги на пол квартиры. Свекровь все оформила на себя. Я постеснялась спросить расписку

Гость
#35
Гость

Так они спать будут. Может муж еще свою бабку поселит она собственник доли. Присмотрит пока мать в подъезде ночует.

Много вы знаете людей кто за чужими детьми хочет присмотреть? 😂
Если даже папаша убежал в закат, а вы про каких -то бабок говорите.

Гость
#36
Марина

Отношения были хорошие. Мои родители дали деньги на пол квартиры. Свекровь все оформила на себя. Я постеснялась спросить расписку

Автор запомните хороших отношений со свекрами не бывает!
Может где-то и бывает, но при любом конфликте они встанут на сторону сына.
Теперь просите денег у родителей своих, чтоб опять вам дали деньги на пол квартиры. Они у вас все равно их раздают направо и налево..

Гость
#37
Гость

Отец например в командировке, дети должны находится по прописке, они же к саду и школе закреплены, получается мать может оставлять детей одних с 23 и до 8 утра? 😳Это где такие законы?

Значит, мать должна забрать к себе на это время.

Гость
#38
Гость

Много вы знаете людей кто за чужими детьми хочет присмотреть? 😂
Если даже папаша убежал в закат, а вы про каких -то бабок говорите.

А читать надо внимательно кто собственник долей и имеет право жить в квартире.

Марина
#39
ЯZva

детей вникуда не выпишут, не дадут согласие органы опеки. вы как мать можете проживать постоянно даже без прописки. вопрос где материнский капитал

Материнский капитал 500 тыс. руб. ещё не использовали. Но этого не хватит на новое жилье. Потому-что деньги моих родителей вложены в эту квартиру. Но свекровь все оформила на себя. А я не взяла с неё расписку. Постеснялась

Гость
#40
Марина

Отношения были хорошие. Мои родители дали деньги на пол квартиры. Свекровь все оформила на себя. Я постеснялась спросить расписку

Ой, надо же))) Стеснительная какая. И долю полхаты не оформила, а там почему-то стали владельцы муж, свекровь и бабка. А не все свекровь на себя. Читаем выше. Ольга-Марина, кто там ещё, не надоело разводки клепать? А то уже в подробностях запуталась.

Марина
#41
Гость

Ну значит детей пропишут по новому месту рег.учета папашки или там где автор будет иметь регистр . Таким дуррам зачем мат.кап дают что б под мостом не сидели а приобрели жилье.

Не такой он великий этот мат капитал. За 500 тыс. у нас ничегошеньки не купишь. А деньги моих родителей были вложены в эту квартиру. Но теперь это сложно доказать без расписки.

Гость
#42
Гость

Значит, мать должна забрать к себе на это время.

Да с чего ради-то? 😁 Дети должны жить по месту прописки, и никто их никуда забирать не обязан.
Так же, как и оставлять детей одних тоже нельзя.
Оставить ребенка одного это все равно, что оставить человека в беспомощном состоянии в опасности.

Гость
#43
Марина

Материнский капитал 500 тыс. руб. ещё не использовали. Но этого не хватит на новое жилье. Потому-что деньги моих родителей вложены в эту квартиру. Но свекровь все оформила на себя. А я не взяла с неё расписку. Постеснялась

Хватит врать 500 т.руб. на одного. На двоих 775 т.руб.

Гость
#44
Гость

А читать надо внимательно кто собственник долей и имеет право жить в квартире.

Он имеет право жить в своей доле, но за чужими детьми не обязан следить.
Нет такого закона, обязывающего следить за чужими детьми.

Гость
#45
Гость

К родителям своим идти, родственникам.

Родители по тексту отдали свои накопления, а овуль подарила деньги чужим людям)) Теперь назад не берут.

Гость
#46
Гость

Ой, надо же))) Стеснительная какая. И долю полхаты не оформила, а там почему-то стали владельцы муж, свекровь и бабка. А не все свекровь на себя. Читаем выше. Ольга-Марина, кто там ещё, не надоело разводки клепать? А то уже в подробностях запуталась.

Авторка завралась. Даже не в курсе сколько мат.капитал на двоих.

Гость
#47
Марина

Не такой он великий этот мат капитал. За 500 тыс. у нас ничегошеньки не купишь. А деньги моих родителей были вложены в эту квартиру. Но теперь это сложно доказать без расписки.

Покупайте комнату, комнату уж сможете в ипотеку купить..
Мат.капитал будет идти, как первоначальный взнос

Гость
#48
Гость

Не может бж проживать не вводите в заблуждение. Снимается с рег.учета запросто как бивший член семьи собственника.

Главное это обобранным родителям не регистрировать сопляков с автором на своей площади, слушая вой, что этаживашивнуки.

Гость
#49

Детей никто не имеет права снимать с регистрационного учета!!! А мать имеет право жить там где ее дети. Выселить вас законным путем вообще то практически нереально.! Быстрее уйдете из за морального давления.

Марина
#50
Гость

Видимо они тебя из под моста к себе взяли жить? Вот туда и возвращаться

Моя мама продала свою квартиру и купила неблагоустроенный дом. Часть денег дала на пол квартиры. В которой мы и жили. Но теперь это сложно доказать .