Гость
Статьи
Сколько тратите на …

Сколько тратите на еду? Работаем на унитаз, девааачки!

Всем привет. Недавно озадачились с мужем тем, что тратим много денег на еду. Ну, как много, около 15 тыс.

обычно закупаемся в магнит/пятерочка.
Наш рацион: овощные салаты, картофель/гречка/макароны, ну и мясное/рыбное что-то.
Супы: борщ/щи, куриный и тд
Яйца, кофе, молоко/сливки, сливочное масло, растительное, какая-нибудь икра: минтай/красная (если по акции) ну и тд.
Иногда можем попить пивка/вина, купить чипсы/ сыр и оливки.
Если хотим красную рыбу, покупаем тушку горбуши /форели: голова в суп, а рыбу разделываем и солим/ запекаем.

Недавно сходили на сельхоз рынок и купили там кг картофеля молодого (100 рублей), грибы шампиньоны 1 кг (180 рублей), вёшанки 1 кг (150 рублей), огурцы 1 кг (80 рублей), зелень + большой пучок салата (110 рублей).
Купили также домашнего цыплёнка 180 рублей кг (на 350 вышел)

Итого: 970 рублей.

Что-то заговорила с подругой и она сказала, что мы зажрались. Про то, сколько мы потратили я не сказала.

У меня возник вопрос, мб я правда не замечаю что-то. Но вроде простой набор продуктов, питаемся мы обычно.

Поэтому, назрел вопрос к вам:
Чем питаетесь обычно, сколько на еду тратите. Рассказывайте, будет очень интересно почитать ❤️
#траты #Продукты

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы очень скромно тратитесь на самом деле. Я одна трачу больше, и родители тратят больше, хотя не сказать, чтоб мы Омаров ели. От цен в городе зависит, плюс я редко готовлю и мне проще заказать что-то недорогое для себя одной

Гостья
#2

Не согласна что на унитаз, еда,пиво это удовольствие,мне больше денег на шмотки жалко или там скажем аптеки,а вот на еду никогда.

болт
#3

Какой унитаз? Всё во мне остаётся. Уже как бочка.

#4

Не понимаю это тупое выражение «работаем на унитаз». Качество еды очень важно. Вы же не мусорный бак чтобы закидывать в себя что попало. Все что вы едите отразится на вашем лице.
Я на еду трачу не мало, потому что покупаю почти всегда органику. В прошлом месяце вышла прямо таки страшная сумма, сама не знаю как так вышло.. наверное, из-за того что я так же могу выпить просекко

А
#5

Покупаем в супермаркете и огорчаемся из за качества. Купила куринный рулет, бедрышки, Петровские сосиски. Пришлось выбросить. Качество ужасное.

Гость
#6
Гость

Вы очень скромно тратитесь на самом деле. Я одна трачу больше, и родители тратят больше, хотя не сказать, чтоб мы Омаров ели. От цен в городе зависит, плюс я редко готовлю и мне проще заказать что-то недорогое для себя одной

Ну вот, мне тоже кажется, что ничего тут сверхъестественного нет. Но мы не считаем, что экономим на продуктах. У нас нет фантазии, что еще покупать просто.
Чем тогда питаются те, кто экономит? 😀

Гостья
#7

15 тысяч это даже мало,у меня на одну себя больше выходит...я не обжара,цены такие,смотрите сами,для примера вчера клубника 300 рублей,там 250 грамм,сыр 100 грамм бри 400, огурцы, помидоры зелень 200(там по паре штук) ,бедра куриные 200,творог 150 упаковка 200гр.И все это на один день,ну бедра пару штук из упаковки останутся.

Гость
#8

У нас 3 детей, мы тратим около 70.000 р на еду в месяц и более так кактжкз, кредиты, кружки, бензин, одежда. Цены на продукты колосальные.

Гость
#9

мы покупаем примерно то же, что и вы. Грибы редко, никто особо их не любит. А вот мяса берем много, говядину, свинину, индейку.
Муж профессиональный кулинар, как наготовит вкуснятины, так и жизнь кажется прекрасной.

Гость
#10

15 тысяч вдвоем на еду это очень бюджетно, у меня на одного человека выходит 12 тысяч примерно , мегаполис

Гость
#11

15 т руб на двоих? У нас 12 т руб на одного, очень ужимаемся много по распродажам.

Анастасия
#12

Автор, ну если честно вы очень мало тратитесь на еду, даже не знаю как вам это удаётся, ну у всех заработок разный конечно и возможности тоже. Так что глупо об этом судить. Но я люблю качественное мясо, рыбу, морепродукты, разнообразные фрукты и овощи всегда есть, разные хорошие масла, качественное вино и сыры (страчателла, голубые сыры), капсулы в кофемашину, так же люблю сладенькое, часто покупаю тортики (от 3000 за торт) так же часто пеку сама.Регулярно хожу на завтраки и ужины в рестораны.

Гость
#13
Гостья

Не согласна что на унитаз, еда,пиво это удовольствие,мне больше денег на шмотки жалко или там скажем аптеки,а вот на еду никогда.

Вот у меня такое же. Ругаю себя за это уже, заметила, что давно себе ничего не покупала, хожу в одном и том же как бомж, зато питаюсь как олигарх)) шутка конечно. Просто реально все на еду могу потратить, и на бытовые нужды типа косметики, мне кажется, это ненормально все же

Гость
#14
Гость

15 т руб на двоих? У нас 12 т руб на одного, очень ужимаемся много по распродажам.

Из "лишнего" фрукты, помидоры, булочки, квас, мороженое летом.

Гость
#15
Гость

Вот у меня такое же. Ругаю себя за это уже, заметила, что давно себе ничего не покупала, хожу в одном и том же как бомж, зато питаюсь как олигарх)) шутка конечно. Просто реально все на еду могу потратить, и на бытовые нужды типа косметики, мне кажется, это ненормально все же

От одежды есть долгосрочный толк, а еда это разовое удовольствие, но такое приятное, что невозможно себе отказать

Гость
#16
Анастасия

Автор, ну если честно вы очень мало тратитесь на еду, даже не знаю как вам это удаётся, ну у всех заработок разный конечно и возможности тоже. Так что глупо об этом судить. Но я люблю качественное мясо, рыбу, морепродукты, разнообразные фрукты и овощи всегда есть, разные хорошие масла, качественное вино и сыры (страчателла, голубые сыры), капсулы в кофемашину, так же люблю сладенькое, часто покупаю тортики (от 3000 за торт) так же часто пеку сама.Регулярно хожу на завтраки и ужины в рестораны.

Ну так это все можно купить на рынке и дешевле, чем в магазине будет. 😀 у нас на рынке есть мужик, он продает хамон, сыры у него есть (, горганзола, дор брю, бри, пармезаны и тд), оливки.
Всё отличного качества по цене 2-4 тыс за кг.
Вино, ну, бутылка базового рислинга 700-1000.
Ну каждый день мне бы надоело так питаться 😀
Это раз в месяц-два захочется, ок.
Но это не много все равно

Гость
#17
Гость

От одежды есть долгосрочный толк, а еда это разовое удовольствие, но такое приятное, что невозможно себе отказать

Одежда тоже одноразовая, по этому приходится покупать часто

Гость
#18

Мало вы тратите. Я одна, мусор не покупаю вообще, дома готовлю, и больше выходит. Но у меня орехи, семечки, творог, не знаю что еще дорогое

Гость
#19
Анастасия

Автор, ну если честно вы очень мало тратитесь на еду, даже не знаю как вам это удаётся, ну у всех заработок разный конечно и возможности тоже. Так что глупо об этом судить. Но я люблю качественное мясо, рыбу, морепродукты, разнообразные фрукты и овощи всегда есть, разные хорошие масла, качественное вино и сыры (страчателла, голубые сыры), капсулы в кофемашину, так же люблю сладенькое, часто покупаю тортики (от 3000 за торт) так же часто пеку сама.Регулярно хожу на завтраки и ужины в рестораны.

Ну выпечку и торты мы не любим.
Любим хлеб, но хлеб тоже не будешь есть каждый день. Ну и в пекарне рублей 100-150 стоит, опять же. Раз в 2-3 недели, ок 🤷‍♀️

Загадка, как Вы это делаете))

Гость
#20

У меня в полтора раза больше уходит, при том что никаких полуфабрикатов и конфеток-печенюшек не покупаю, только исходные продукты. Так что вы прям очень бюджетно укладываетесь

Гость
#21
Гость

У меня в полтора раза больше уходит, при том что никаких полуфабрикатов и конфеток-печенюшек не покупаю, только исходные продукты. Так что вы прям очень бюджетно укладываетесь

В такой же ветке ранее меня убеждали что если есть на 7 т.руб в мес на одного, начнется цинга и работать буду на лекарства.

Анастасия
#22
Гость

Ну так это все можно купить на рынке и дешевле, чем в магазине будет. 😀 у нас на рынке есть мужик, он продает хамон, сыры у него есть (, горганзола, дор брю, бри, пармезаны и тд), оливки.
Всё отличного качества по цене 2-4 тыс за кг.
Вино, ну, бутылка базового рислинга 700-1000.
Ну каждый день мне бы надоело так питаться 😀
Это раз в месяц-два захочется, ок.
Но это не много все равно

Я живу рядом с Диниловским рынком (Москва) часто там и покупаю все, так что на рынке я бываю)) Азбуку вкуса люблю. И естественно я не перечистила все продукты которые покупаю, покупаю только качественные и вкусные продукты, а не пластиковые томаты и тд. Ну и вино покупаю не за такую цену, которую вы написали, не хочется шокировать людей) В ресторанах так же трачу не мало)

Гость
#23
Анастасия

Я живу рядом с Диниловским рынком (Москва) часто там и покупаю все, так что на рынке я бываю)) Азбуку вкуса люблю. И естественно я не перечистила все продукты которые покупаю, покупаю только качественные и вкусные продукты, а не пластиковые томаты и тд. Ну и вино покупаю не за такую цену, которую вы написали, не хочется шокировать людей) В ресторанах так же трачу не мало)

трачу 4,5-5 тыс рублей в месяц на питание. ни в чем себе не отказываю.

Гость
#24

Бомжи? Как можно так себя не любить. Шампиньоны и вешенки на навозе выращивают. Надеюсь ты одна живешь? Ребенка и мужа голодом не моришь?

А стэйки где? манго? рыба дикого улова? белые грибы, трюфели, сморчки?

Бюджет: в прошлую субботу ездил закупаться - 47 000

Гость
#25
Анастасия

Я живу рядом с Диниловским рынком (Москва) часто там и покупаю все, так что на рынке я бываю)) Азбуку вкуса люблю. И естественно я не перечистила все продукты которые покупаю, покупаю только качественные и вкусные продукты, а не пластиковые томаты и тд. Ну и вино покупаю не за такую цену, которую вы написали, не хочется шокировать людей) В ресторанах так же трачу не мало)

Condrieu пробовала как тебе? А Verdejo Rueda?

Гость
#26
Гость

В такой же ветке ранее меня убеждали что если есть на 7 т.руб в мес на одного, начнется цинга и работать буду на лекарства.

цынга не цынга - но здоровью кранты точно

Гость
#27
Гость

Ну так это все можно купить на рынке и дешевле, чем в магазине будет. 😀 у нас на рынке есть мужик, он продает хамон, сыры у него есть (, горганзола, дор брю, бри, пармезаны и тд), оливки.
Всё отличного качества по цене 2-4 тыс за кг.
Вино, ну, бутылка базового рислинга 700-1000.
Ну каждый день мне бы надоело так питаться 😀
Это раз в месяц-два захочется, ок.
Но это не много все равно

А что такой малый выбор сыра?

Да и рислинг подозрительно дешевый - я думал нормальный где-то 3000-4000 за бутылку

Гость
#28
Гость

трачу 4,5-5 тыс рублей в месяц на питание. ни в чем себе не отказываю.

На эту сумму невозможно питаться целый месяц если нет своего огорода или хозяйства. На 4 тысячи в месяц у меня выходит говядина + курица, то есть только мясо, не считая остального

Гость
#29
Гость

На эту сумму невозможно питаться целый месяц если нет своего огорода или хозяйства. На 4 тысячи в месяц у меня выходит говядина + курица, то есть только мясо, не считая остального

да это опечатка - не "в месяц" а в день

у нас на троих уходит примерно 300 000 в месяц

Гость
#30

Я считаю,что вы очень рациональны. Мы вдвоем нажираем на 35 т р и тоже иногда думаешь, ну куда на столько жрать!?!?!

Гость
#31
Гость

Бомжи? Как можно так себя не любить. Шампиньоны и вешенки на навозе выращивают. Надеюсь ты одна живешь? Ребенка и мужа голодом не моришь?

А стэйки где? манго? рыба дикого улова? белые грибы, трюфели, сморчки?

Бюджет: в прошлую субботу ездил закупаться - 47 000

Ну вот ты и выживешь на предстоящем пике кризисных времен.
Пока толстый сохнет, худой сдохнет.
Не понимай буквально, ты не толстый, ты обеспеченный.
Живи за всех нас, бедных.

Гость
#32
Гость

цынга не цынга - но здоровью кранты точно

Свинина постная 300 руб, печень 300 руб , скумбрия 200 руб, апельсины 70 руб - какая цинга?

Гость
#33
Гость

У нас 3 детей, мы тратим около 70.000 р на еду в месяц и более так кактжкз, кредиты, кружки, бензин, одежда. Цены на продукты колосальные.

Зачем столько рожали?

Гостья
#34
Гость

Вот у меня такое же. Ругаю себя за это уже, заметила, что давно себе ничего не покупала, хожу в одном и том же как бомж, зато питаюсь как олигарх)) шутка конечно. Просто реально все на еду могу потратить, и на бытовые нужды типа косметики, мне кажется, это ненормально все же

Нормально! Кому что)

Гость
#35

Мы тратим с мужем вдвоем 35-40к в месяц на еду, не шикуем, готовлю дома сама, иногда берём на работе обеды готовые. Стараемся питаться разнообразно.
Но конечно все зависит ещё от региона - мы живём на Дальнем Востоке и цены тут выше, чем скажем,в центральной части России. И это не работа на унитаз, а работа на свое здоровье)

Гость
#36

Если заработанного хватает только на еду, надо менять работу)

самый лучший гость
#37

совсем немного)

самый лучший гость
#38
А

Покупаем в супермаркете и огорчаемся из за качества. Купила куринный рулет, бедрышки, Петровские сосиски. Пришлось выбросить. Качество ужасное.

зачем выбрасывать? можно было бы животным на улице отдать

самый лучший гость
#39
Гость

Ну выпечку и торты мы не любим.
Любим хлеб, но хлеб тоже не будешь есть каждый день. Ну и в пекарне рублей 100-150 стоит, опять же. Раз в 2-3 недели, ок 🤷‍♀️

Загадка, как Вы это делаете))

просто вы мало едите)

Гость
#40

Трачу на одного по 80 тысяч рублей в месяц на продукты, бывает и 100 тысяч рублей ежемесячно трачу. Я ооочень много ем, сильно люблю поесть. Ем мясо(индейка, говядина, свинина, курица), рыбу (мойва, треска, камбала, палтус, лосось), куриные яйца, овощи (кабачки, баклажаны, огурцы, помидоры, лук, морковь, свёкла, картофель, капуста), фрукты (персики, абрикосы, яблоки, груши, бананы, мандарины, апельсины, нектарины), ем сыр, молочные продукты(творог, сметану, кефир, греческий йогурт). На выходные(сб или вс) закупаюсь на 10 тысяч рублей, в остальные дни на еду уходит 1,5 тысячи рублей.
Продукты покупаю в Магните и Пятёрочке, бывает захожу в Ленту и тоже что-нибудь куплю из еды.
Живу в Сыктывкаре, Респ.Коми

Гость
#41

Это очень мало , у меня на одну выходит больше , рыбьи головы вообще вредно есть
Я покупаю хорошее молоко, сыр , фрукты , овощи , творог , йогурты без наполнителей, мясо, курицу , охлаждённую рыбу
Алкоголь не пью , чипсы и прочие снеки не ем

Гость
#42

не знаю сколько трачу на еду, вообще не считала никогда, веган-меню

Гость
#43

Примерно 20 тысяч на ужины и завтраки, и ещё около 15 на бизнес-ланчи. Продукты простые самые, заказываем из метро сразу на неделю. Сыр в нарезке, фрукты (яблоки, апельсины, бананы) молоко обычное + банановое или овсяное, картофель, яйца, шоколад несколько плиток, филе бедра для супа, минеральную воду. Примерно так. И у нас сеть ресторанов продаёт полуфабрикаты, там заказываем тефтели, котлеты, блинчики с творогом, сырники, рыбное филе, квашенную капусту, корейскую морковку. +-так каждую неделю. Огурцы помидоры стараюсь брать только в сезон, вне сезона мне не вкусно. Старааемся питаться так, чтобы в день съедать 500 граммов овощей и фруктов.

#44

Да ,уж,15 тыс это разве много на двоих ? Я когда одна жила столько тратила, сейчас нас 3 ,уходит примерно 30-40 тыс, хотя ребенок мелкий 2 года, каждый день хожу в магазин и трачу 1000 примерно..

Гость
#45
Vittoria

Да ,уж,15 тыс это разве много на двоих ? Я когда одна жила столько тратила, сейчас нас 3 ,уходит примерно 30-40 тыс, хотя ребенок мелкий 2 года, каждый день хожу в магазин и трачу 1000 примерно..

12-15 т.руб на одного, это примерно средняя сумма по форуму на чел на еду, по средне Российской зарплате 40-70 т руб на чел. Уже десяток тем за пол года создавали.

Гость
#46

Я трачу 15 т р на одну себя . Ем сыры 1000-2000 кг ,рыбу 600 р кг ,говядину1000 р кг , яйца ,помидоры 300 р кг . Зелень 1000 р кг .вино 800 р бутылка раз в неделю

Гость
#47

Вы точно зажрались))))))))))))) 😊

Анна
#48

Мы обычно в глобусе закупаемся на тыс 3-4. Хватает на неделю, иногда побольше. Там цены не накручивают, а продукты качественные. У них еще собственная торговая марка недорогая. Беру консервы, макароны (срок хранения долгий).

Гость
#50

Мы едим нормальную еду, 150-200 тысяч в месяц.