Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать квартиру без ремонта?

Подскажите, что лучше взять, двушку без ремонта по хорошей цене или однушку со средним ремонтом, в котором можно жить но все равно переделывать. Что бы Вы выбрали? #квартира

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы выбрала вид из окна и район/микрорайон. Изнутри, в своей квартире , вы можете со временем сделать все что хотите, а вот преобразовать территорию снаружи самостоятельно вряд ли возможно.

Гость
#2

Цена одинаковая.

Гость
#3

Двушку

Гость
#4

Да какая разница, что бы мы выбрали? Вот мы выберем двушку без ремонта, а вы сможете двушку отремонтировать-то? От этого нужно отталкиваться. И сколько денег в ремонт нужно будет вложить? Одно дело, если это просто бетонная коробка, а другое - если трухлявая хрущовка, которую сначала нужно всю вычистить до бетона, а потом уже что-то делать начинать. Третий вариант - предчистовая отделки.

И цену надо смотреть. После ремонта она станет дороже аналогичных двушек с ремонтом или будет по рынку?

Короче, мой совет - проверьте сначала документы у этих квартир. Может ни одна для покупки и не годится еще )

Гость
#5
Гость

Да какая разница, что бы мы выбрали? Вот мы выберем двушку без ремонта, а вы сможете двушку отремонтировать-то? От этого нужно отталкиваться. И сколько денег в ремонт нужно будет вложить? Одно дело, если это просто бетонная коробка, а другое - если трухлявая хрущовка, которую сначала нужно всю вычистить до бетона, а потом уже что-то делать начинать. Третий вариант - предчистовая отделки.

И цену надо смотреть. После ремонта она станет дороже аналогичных двушек с ремонтом или будет по рынку?

Короче, мой совет - проверьте сначала документы у этих квартир. Может ни одна для покупки и не годится еще )

После ремонта будет средняя цена на двушку по рынку в этом районе.

Гость
#6

Цель покупки?
Район один и тот же? Этаж? Вид из окна? Тип дома?
Ремонт сделать осилите?

Гость
#7
Гость

Цель покупки?
Район один и тот же? Этаж? Вид из окна? Тип дома?
Ремонт сделать осилите?

Цель - жить.
5 этаж, но мне это нравится, так как нет соседей сверху.
Вид - на детский сад.
Хрущевка, но здесь все такие.

Гость
#8
Гость

Цель покупки?
Район один и тот же? Этаж? Вид из окна? Тип дома?
Ремонт сделать осилите?

Район один и тот же.

Гость
#9
Гость

Цель покупки?
Район один и тот же? Этаж? Вид из окна? Тип дома?
Ремонт сделать осилите?

Ремонт сможем сделать только в течение года скромный.

#10

смотря сколько у меня денег на ремонт

Гость
#11
Гость

Ремонт сможем сделать только в течение года скромный.

А где жить будете, пока не сделаете ремонт?

Гость
#12

Двушка однозначно лучше однушки. Только если вы ремонт потянете.
Соизмеряйте свои силы, в большие долги лучше не влезать. Лучше через 5 лет расшириться.

Гость
#13

В любом случае, по статистике люди меняют квартиру каждые 7 лет.
Так что просто берите что вам по силам и по карману, а потом поменяете.

Гость
#14
Гость

А где жить будете, пока не сделаете ремонт?

Там же и будем жить, жить там можно. Не слишком комфортно может, зато свое

Гость
#15
Гость

В любом случае, по статистике люди меняют квартиру каждые 7 лет.
Так что просто берите что вам по силам и по карману, а потом поменяете.

Спасибо большое!

Гость
#16

Конечно двушку, что за глупый вопрос, если цена одинаковая и ремонт в любом случае будете делать.
Если двушка убитая и всратая, тогда может и побрезговала бы в такой жить. А последний этаж вообще сказка, одними соседями-идиотами меньше.

Гость
#17
Гость

Там же и будем жить, жить там можно. Не слишком комфортно может, зато свое

На время ремонта придется переезжать. Там же не просто обои переклеить, раз вы говорите, что без ремонта.

самый лучший гость
#18

странный вопрос

самый лучший гость
#19
Гость

В любом случае, по статистике люди меняют квартиру каждые 7 лет.
Так что просто берите что вам по силам и по карману, а потом поменяете.

по какой еще статистике?

Гость
#20
самый лучший гость

по какой еще статистике?

Агентов по недвижимости.

Гость
#21

Без ремонта. Взяла в провинции в центре двушку полностью "убитую", но без мусора,то есть полы старые деревянные, сан узел как был при бабульке лет 50 - так и остался. Окна деревянные. Но потихоньку делаем. Сейчас похожие в соседних домах уже на 500 тыс больше, а с ремонтом такие на 1-1.5 млн больше, но такой ремонт и даром не нужен

Гость
#22
Гость

После ремонта будет средняя цена на двушку по рынку в этом районе.

А зачем делать ремонт с 0?Убитую квартиру наверняка же не станете покупать.

#23

Я покупала без ремонта. Потом сделали ремонт какой нужно.

А.
#24

Да, стОит!
Берите двушку!
Аргументирую:
1) Жить в двушке комфортнее даже и одному, а если вдвоём - тем более!
2) Пока делаете ремонт в одной комнате, можно жить в другой, в однушке такой возможности не будет.
3) Ремонт "на продажу" как правило тяп-ляп. Он лишь прикрывает дефекты квартиры. Ковырнёте, и посыпется. Т.е. по сути кУпите кота в мешке. А квартира без ремонта - сразу ясно, что менять надо всё!
- например, пластиковые окна вставят, это сразу цену квартиры поднимет. Но поставят дешёвые - раз, а надо 5-камерные, например. И самое главное - заделка откосов будет хилая, будет дуть. Это я к примеру, но так - во всем!
А делая ремонт для себя, Вы точно будете уверены, что розетка не заискрит, труба не потечёт, и т.д.
4) Ремонт можно делать потихоньку, для начала одну комнату, денег набрали - другую, потом санузел, кухню, и т.д. Т.е. покупаете максимально возможное для вас жильё по цене, потом ещё денег подсоберете.
5) В ремонте многое можно сделать самостоятельно.
6) Посмотрите перепланировку хрущёвок. Если двушка - интересных вариантов больше.
7) Пожив в квартире, понимаешь, что надо сделать тут так, тут иначе. Так и так ремонт переделывать.
Тут долго ещё могу расписывать... Берите двушку, и даже не сомневайтесь!
P.S.: я работаю с недвигой много лет, если что.

Гость
#25

Двушку конечно. Даже не думайте. Кстати если ремонта нет то и видно не протекает ли криша.

Гость
#26

служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог. Материалы проверки были направлены в органы Уральского следственного управления на транспорте. 

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: