Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать квартиру в новостройке в Подмосковье?

Город Железнодорожный. Место мне нравится, но квартира без отделки, только что достроили. Боюсь, что вложиться в 200 тысяч на средненький ремонт не удастся. Да и Подмосковье это, вдруг её трудно будет сдать? (Я для этого и хочу её купить.) Посоветоваться не с кем. Поделитесь мыслями и опытом...

Lani
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

без отделки кончено не удасться за 200 тыс ремонт, но все же лучше на мой взгляд вкладываться в площадь, в качество дома. Это в глобальном смысле. Еще зависит от целей - если негде жить, то покупать готовую лучше, если вам сдавать, то тоже вроде вкладываться сильно не хочется. Хотя странная немного постановка, новостройка без отделки в подмосковье будет гораздо дешевле, чем с отделкой да еще и в москве, аналогичные по метражу примерно. Если это вам дороговато, то каким образом вы выбираете, не лучше ли в Москве?

Чисто для сдачи лучше конечно квартирку в центре, у метро (ну или не на отдаленных линиях) - тогда сдать можно дорого. Но боюсь за деньги равные цене новостройки без отделки в Железнодорожном в центре Москвы у метро купить нечего...

#2

чисто для сдачи точно не стоит. Доходность процента 4 в лучшем случае.

Елена
#3

Автор, озвучьте поподробней все мотивы покупки (сдача /для себя/ для вложения лишних средств). Если для сдачи то все едино, и в железнодорожном сдадите, но если вы вдруг собираетесь ее использовать сами..

Собственно, если средства позволяют возьмите одинцово - красногорск - долгопрудный, ибо в железнодорожном экология аховая, одни названия городов типа Электроугли чего стоят, да и доехать что на машине (узкие загруженные шоссе), что на элекртичке (ОЧЕНЬ много народу и 40 мин пилить до курского)

Lani
#4

Хочу вложить деньги и получать с них доход. Сама живу в Москве и переезжать не собираюсь.

Lani
#5

Меня настораживает, что квартиры продают две разных компании. Одна делает договор ДСК-1, другая - договор об участии в ЖСК (жилищно-строительном кооперативе). Мой риелтор имеет дело с компанией, что предлагает ЖСК. Это ведь опасно, разве нет? Там меня естественно заверили, что всё тип-топ.

Елена
#6

Тогда вопрос с экологией отпадает. Кв далеко от станции (то есть как с транспортной доступностью потенциальным съемщикам)? Школы/сады рядом есть? Кухня или ванна позволят стиралку поставить?

#7

нафига риэлтор при покупке новостройки?

#8

с садами в железке полная задница. Стиралку в современных квартирах в ванную можно поставить без малейших проблем.

Гость
#9
Sergey

чисто для сдачи точно не стоит. Доходность процента 4 в лучшем случае.

Ваш текст

Согласна с вами полностью.. не понимаю эти миллионные вложения в новостройки в Подмосковье и потом еще кучу денег на ремонт и сдать за 15 тысяч в месяц.. вот радость-то мирового значения, я бы лучше эти деньги вложила по более ликвидной прибыли

Гость
#10
Lani

Меня настораживает, что квартиры продают две разных компании. Одна делает договор ДСК-1, другая - договор об участии в ЖСК (жилищно-строительном кооперативе). Мой риелтор имеет дело с компанией, что предлагает ЖСК. Это ведь опасно, разве нет? Там меня естественно заверили, что всё тип-топ.

Озвучьте компании и кто продает... Я сама в строительном бизнесе работаю, сегодня не скажу и если не на слуху фирмы, завтра что узнаю напишу

Ваш текст

Елена
#11

Ну с 90% вероятностью да (насчет стиралки), но все равно на сей момент при покупке кв под сдачу надо внимание обратить (существуют все же примеры неудачных планировок, где стиралка отъедает полванны).

Насчет риэлтора присоединяюсь к вопросу Сергея. Вообще оптимальным будет купить прямо у застройщика (к тому же это обычно дешевле).

Миллениум
#12

< я бы лучше эти деньги вложила по более ликвидной прибыли

Например?

Елена
#13
Миллениум

Например?

Ваш текст

Мне вот тоже интересно... Я как-то (учитывая, что мы живем в России), верю только в недвижимость и золото, и то не до конца ;)))

Гость
#14
Миллениум

Например?

Ваш текст

На бирже бы поиграла.. не сама конечно и там нужно сидеть безвылазно, есть люди и которые на этом деньги делают и за 5 процентов от вашей суммы будут землю рыть..Ну есть риск конечно, а то с квартирами их нет, но и прибыль поболее

#15

квартиры тоже могут упасть в цене. Могут налоги "на богатых" ввести. Но с недвигой риск минимален, это да. Как и доход. Он ниже, чем депозит в банке.

Елена
#16

Ну так автору ничего не мешает взять полугодовой доход от сдаваемой кв 9уж не меньше тех самых 5 процентов) и поиграть ;)

Миллениум
#17

Ваш текст

На бирже бы поиграла.. не сама конечно и там нужно сидеть безвылазно, есть люди и которые на этом деньги делают и за 5 процентов от вашей суммы будут землю рыть..Ну есть риск конечно, а то с квартирами их нет, но и прибыль поболее

Всеми этими биржами надо УМЕТЬ заниматься. Иметь хотение, иметь желание вникать. А это многим скучно и неинтересно. А хату купил и все.

#18
Миллениум

А хату купил и все.

это если повезет со съемщиками. Иначе - далеко не и все.

Гость
#19

И что депозит в банке выгоднее получаеться? В принципе да, но риски больше чем с недвигой. Кто как считает?

Тина
#20

о каких депозитах вы говорите?? 4,5 % годовых???

Гость
#21

Около 10 можно получить. Но это долгосрочный вклад по моему.

Lani
#22

Озвучьте компании и кто продает... Я сама в строительном бизнесе работаю, сегодня не скажу и если не на слуху фирмы, завтра что узнаю напишу

Ваш текст

Миэль

Lani
#23

Озвучьте компании и кто продает... Я сама в строительном бизнесе работаю, сегодня не скажу и если не на слуху фирмы, завтра что узнаю напишу

Спасибо вам большое. Ложусь спать, уж очень поздно. Сидела, искала информацию в интернете. Узнала от анонимных сообщений потенциальных покупателей того же жилого комплекса, что вроде бы в договоре написано, что дом будет заселяться в четвёртом квартале 2013 года, хотя на объекте заявили с уверенностью, что всё будет готово к декабрю этого года... Тогда от вклада не будет никакого дохода как минимум два года! Странно это всё. Попрошу завтра прислать мне копию договора...

Lani
#24

Ещё мне дали замысловатую схему, где показано с кем и через кого заключается сделка. Завтра (то есть сегодня днём) вывешу сканированную копию, если кому интересно...

#25

сейчас многие застройщики продают квартиры по 214 закону. Все прозрачно и понятно. Сроки сдачи объекта четко прописаны. За просрочку застройщик штрафуется. Ни с каими левыми схемами типа преварительных договоров или векселей сейчас связываться не нужно.

И посредники тоже никакие не нужны при покупке новостройки.

Устным обещаниям о сроках верить не следует, верить можно только договору. Если в договоре будет стоять 4 квартал 2013 года, то раньше срока сдадут вряд-ли. А если купите по левым схемам, то будет вообще планируемый срок сдачи, который застройщик соблюдать не обязан по большому счету.

Гость
#26
Миллениум

Ваш текст

На бирже бы поиграла.. не сама конечно и там нужно сидеть безвылазно, есть люди и которые на этом деньги делают и за 5 процентов от вашей суммы будут землю рыть..Ну есть риск конечно, а то с квартирами их нет, но и прибыль поболее



Всеми этими биржами надо УМЕТЬ заниматься. Иметь хотение, иметь желание вникать. А это многим скучно и неинтересно. А хату купил и все.

Ваш текст

А кто говорит самим играть.. У меня знакомый деньги крутит через биржевого брокера, который работает под 10 процентов от прибыли

Гость
#27

автор, действительно, зачем рисковать с непонятной схемой? ищите новострой только с ДДУ, тем более риэтор-то вам зачем? ищите объекты, которые продаются на прямую, тем более вам особо не важен район или город, раз просто сдавать.

Гость
#28
Sergey

нафига риэлтор при покупке новостройки?

не все такие грамотные как Вы. Сейчас много новостроек в подмосковье без разрешения на строительства. Потом могут и дом снести, как незаконный. Риелтор хоть вопросы нужные выяснит.

Гость
#29

Я считаю что ДЛЯ СДАЧИ в Подмосковье брать именно новострой- это бред .

Не вижу вообще никаких +! ОДИН ГЕМОР!

Мало того что надо нехило вложиться в ремон (и всю эту чистоту новенькую потом отдать под об сир квартирантам), так еще и в Подмосковье просто беспредел с коммуналкой! а с коммуналкой в новострое -беспредел вдвойне- дерут вообще какие то нереальные цифры, при этом качество услуг (напор воды, отопление и прочии радости) на очень низком уровне,а пойдете недовольничать и права качать- так крайних не найдете и справедливости не добъетесь.

Гость
#30

Да, в Подмосковье жуткие тарифы на коммунальные услуги. Никакого сравнения с Москвой

У меня каждый раз полуобморок, когда получаю квитанцию о квартплате.

Гость
#31

Ваш текст

На бирже бы поиграла.. не сама конечно и там нужно сидеть безвылазно, есть люди и которые на этом деньги делают и за 5 процентов от вашей суммы будут землю рыть..Ну есть риск конечно, а то с квартирами их нет, но и прибыль поболее

Ваш текст

На бирже выигрывают только 10% брокеров, остальные проигрывают, это если говорить о более менее нормальных доходах, а не на карманные расходы.

#32
Гость

не все такие грамотные как Вы. Сейчас много новостроек в подмосковье без разрешения на строительства. Потом могут и дом снести, как незаконный. Риелтор хоть вопросы нужные выяснит.

покупайте у тех, кто продает по 214 закону, а не по левым схемам. Эта информация открыта для всех, проверить может любой.

Россиянка
#33

У нас родственники в Железке живут, говорят что там скоро будет метро. Они тоже живут в новостройке, но досталась она им очень тяжело. Они сначала вкладывали в другого застройщика, а он объявил себя банкротом! И все, стройка до сих пор заморожена. Им стоило неимоверных усилий вернуть деньги, и только благодаря хорошим связям, вложились в итоге в другой дом. Сейчас уже живут, ремонт сделали. и сдают однушку в советской панельке за 20 тыс. Так что новострой будет подороже даже с минимальным ремонтом. и берите новостройку только по 214 закону!

Гость
#34
Россиянка

У нас родственники в Железке живут, говорят что там скоро будет метро. Они тоже живут в новостройке, но досталась она им очень тяжело. Они сначала вкладывали в другого застройщика, а он объявил себя банкротом! И все, стройка до сих пор заморожена. Им стоило неимоверных усилий вернуть деньги, и только благодаря хорошим связям, вложились в итоге в другой дом. Сейчас уже живут, ремонт сделали. и сдают однушку в советской панельке за 20 тыс. Так что новострой будет подороже даже с минимальным ремонтом. и берите новостройку только по 214 закону!

Метро в Железке никогда не будет не свистите. Это застройщики дезинформируют население, чтобы квартиры раскупались.

Автор, в Железке туго со сдачей, новостроек огромное количество сдается, а квартирантов очень мало, т.к город гиблый, неудобный для проживания.

#35

туда обещают протянуть легкое метро. Протянут или нет - не знаю.

Гость
#36

МиллениумВаш текст

На бирже бы поиграла.. не сама конечно и там нужно сидеть безвылазно, есть люди и которые на этом деньги делают и за 5 процентов от вашей суммы будут землю рыть..Ну есть риск конечно, а то с квартирами их нет, но и прибыль поболее



Всеми этими биржами надо УМЕТЬ заниматься. Иметь хотение, иметь желание вникать. А это многим скучно и неинтересно. А хату купил и все.Ваш текст

А кто говорит самим играть.. У меня знакомый деньги крутит через биржевого брокера, который работает под 10 процентов от прибыли

Ну просто интересно - о какой сумме речь?

Гость
#37

[quote="Гость"]

На бирже выигрывают только 10% брокеров, остальные проигрывают, это если говорить о более менее нормальных доходах, а не на карманные расходы

Они ж об этом прекрасно знают

проходящая
#38
Гость

Метро в Железке никогда не будет не свистите. Это застройщики дезинформируют население, чтобы квартиры раскупались.

Автор, в Железке туго со сдачей, новостроек огромное количество сдается, а квартирантов очень мало, т.к город гиблый, неудобный для проживания.

Ваш текст Я живу в Железке..мне просто интересно,почему это место гиблое? Красивый, чистый городок. До Курского 40 минут, до Новогиреево 15. Магазинов полно.Конечно, вся наша жизнь проходит в Москве, здесь только ночуем, но очень даже ничего городок.

#39
проходящая

ГостьМетро в Железке никогда не будет не свистите. Это застройщики дезинформируют население, чтобы квартиры раскупались.

Автор, в Железке туго со сдачей, новостроек огромное количество сдается, а квартирантов очень мало, т.к город гиблый, неудобный для проживания.Ваш текст Я живу в Железке..мне просто интересно,почему это место гиблое? Красивый, чистый городок. До Курского 40 минут, до Новогиреево 15. Магазинов полно.Конечно, вся наша жизнь проходит в Москве, здесь только ночуем, но очень даже ничего городок.

Это анальные боли от мысли, что они купили себе квартиру в 1,5 раза дороже, чем вы, а до работы вы едете столько же :) Приходиться самовнушением заниматься, чтобы не так попа болела :)

проходящая
#40

Не понимаю....у меня одна квартира на Беговой. Работаю я в районе Автозаводской. Я в пробке стою по утрам не меньше двух часов, столько же вечером. Значит, Москва тоже гиблое место? И какой смысл вкладывается в "гиблое"? Если о пробках, то хуже Москвы нет. В Железке я покупала квартиру 6 лет назад, новостройка. Никаких проблем не было-пришла и купила. В Ольгино проблема с оформлением земли..может уже утряслось. А квартиры в Железке только так улетают. От Москвы 10 км..это разве расстояние? Дома строятся прям на железнодорожном полотне и квартир нет уж от котлована.

#41

Я с вами полностью согласен :)

Гость
#42

Ну вообще-то очевидно, что экология в Железке хуже чем в Одинцово. Розу ветров никто не отменял. Хотя цены там привлекательные, тут не поспоришь.

Ленчик
#43

Ваш текст

Согласна с вами полностью.. не понимаю эти миллионные вложения в новостройки в Подмосковье и потом еще кучу денег на ремонт и сдать за 15 тысяч в месяц.. вот радость-то мирового значения, я бы лучше эти деньги вложила по более ликвидной прибыли

Как вложила так и продают потом, тока с ремонтом как минимум на миллион дороже! А квартиры в железке никто по 15 не сдает! 20 минимум

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем