Гость
Статьи
Долги. Кто …

Долги. Кто сталкивался?

Здравствуйте. Вопрос такой.у приставов долги по исполнительным листам.есть ли смысл их отменять.висят уже 3 года .есть ли шанс что после отмены микрозаймы не пойдут в суд заново.кто сталкивался напишите пожалуйста (учить жизни и писать какая я плохая долги не плачу не нужно) #финансы

Н
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Отменять их не получится. Суд уже вынес решения. Теперь каждые 3 года ваши кредиторы будут подавать заново приставам документы (обновлять если вам так понятнее) и так всю жизнь пока не взыщут деньги.

Гость
#2

Нет их спишут через 2 года

Игорь
#3

Сидите - не дергайтесь. Приставы сами прекратят, без Вас...

#4

не получиться

Ирина
#5

Какой бред. Какие каждые 3года. Срок исковой давности 3 года дальше все. Что значит висят у приставов. Если вы не платите тк ничего нет то закрывают ваше ип максимум через 3 месяца. Если платите с зарплаты то блин попросите уволить потом позже принять. Если висят в списке на сайте фссп старые закрытые ип то в чем проблема, чем они мешают.

Гость
#6

Посмотрите на Ютубе канал "Сам себе юрист". Там что-то такое он говорил.
Вроде отменять нет смысла, так как они в любой момент могут заново подать это все.

#7
Ирина

Какой бред. Какие каждые 3года. Срок исковой давности 3 года дальше все. Что значит висят у приставов. Если вы не платите тк ничего нет то закрывают ваше ип максимум через 3 месяца. Если платите с зарплаты то блин попросите уволить потом позже принять. Если висят в списке на сайте фссп старые закрытые ип то в чем проблема, чем они мешают.

Срок ИСКОВОЙ давности. Иск уже давно подан и суд вынес решение. А приставы либо пытаются взыскать либо возвращают исполнительный лист взыскателю за невозможностью взыскания. Но взыскатель в течение 3-х лет после возврата исполнительного листа от приставов имеет права подать его снова на взыскание (вдруг у должника появилось имущество или деньги на счетах или работа).

Лариса
#8

С микрозаймами лучше не доводить до суда. Никто вам свои деньги не отдаст. Брать надо с умом даже тут. Умные Наличные для меня просто палочка-выручалочка. Но я беру у них самый необходимый минимум и не больше.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: