Гость
Статьи
Стоит ли занимать …

Стоит ли занимать деньги у девушки мужчинам

На ваш взгляд мужчина может занимать денег у своей подруги или знакомой?
Просто у меня есть два мужчины которые у меня заняли денег-это мой лучший друг и мой знакомый ( сумма сразу скажу небольшая 300 рублей). Моему лучшему другу я перевела спокойно деньги, так как он не раз меня выручал, а вот после того как я перевела знакомому у меня остался плохой осадок. Этот человек практически никогда ничего мне не делал, да и я у него помощи никогда не просила. Пишет мне только тогда, когда ему нужна от меня помощь.
Для себя лично сделала вывод что этот знакомый типичный альфонс, который просто тупо пользуется моей добротой ( а я человек такой, что если надо и выручить могу) когда это было первый раз то ок. Но вот он мне всегда говорит что верну завтра и по итогу расстягивает тупо время. И сейчас сказал, что до утра деньги деньги займёт, по итогу опять тоже ситуация

Очень интересно будет послушать ваше мнение по поводу данной ситуации ? )

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У них у всех есть реальные друзья , близкие , с которыми активное взаимное общение , не просто что название - друзяки .
Меркантильные да , знают к кому ползти , даже не общавшись заценят по меркантильности , а за ненадобностью до этого пошлют задорно , классика жанра.

Гость
#2

Как мне сказал один мой друг, если даешь кому-то в долг деньги, давай такую сумму, которую готова отдать безвозвратно. Этим и руководствуюсь, иногда даю в долг, и не жду возврата, но если не вернут, то больше уже ни-ни.

Гость
#3

Святая обязанность женщины-помочь мужчине деньгами. Это историческая справедливость. Так как женщины веками обирали мужчин. Жили за их счет.

Рита
#4

Да нормально. Что тут такого. Я так поняла это просто приятели. Второй мутный, ну так Ваши проблемы, даёте - значит подождёте, он же отдаёт в итоге. У меня так приятельница занимает до завтра. И отдаёт, как получится. Это от пола М/Ж не зависит.

Гость
#5

так он первый раз вернул в итоге?

#6
Гость

Святая обязанность женщины-помочь мужчине деньгами. Это историческая справедливость. Так как женщины веками обирали мужчин. Жили за их счет.

Просто лично для меня ненормально когда малознакомый человек садится на шею ( дело уже даже не в поле )

#7
Гость

так он первый раз вернул в итоге?

Да вернул, он сначала очень маленькие суммы занимал по типу 60 рублей, а потом несколько раз просил и 700 рублей и 400
Скажу сразу мы подростки, и как бы он спокойно может попросить денег у родителей. Да и лично для меня суммы в 400 рублей уже весомые

Рита
#8
Ок...

Да вернул, он сначала очень маленькие суммы занимал по типу 60 рублей, а потом несколько раз просил и 700 рублей и 400
Скажу сразу мы подростки, и как бы он спокойно может попросить денег у родителей. Да и лично для меня суммы в 400 рублей уже весомые

Подростки мужчины? Тем более одалживайте. Не ворует же у Вас.

#9
Рита

Подростки мужчины? Тем более одалживайте. Не ворует же у Вас.

А просто по полу обобщаю типо женщины мужчины независимо от возраста

#10
Рита

Подростки мужчины? Тем более одалживайте. Не ворует же у Вас.

Просто неприятно что пишет только тогда когда ему помощь нужна. Никогда просто так не писал. А как помочь я и лучшая и волшебница и заливает как он меня обожает. Помогала чисто по доброте душевной, люблю людям помогать
Но всему есть предел

#11
Рита

Подростки мужчины? Тем более одалживайте. Не ворует же у Вас.

Да и зная, что он деньги на компы занимает и на бухло давать не сильно хочется

Рита
#12
Ок...

Просто неприятно что пишет только тогда когда ему помощь нужна. Никогда просто так не писал. А как помочь я и лучшая и волшебница и заливает как он меня обожает. Помогала чисто по доброте душевной, люблю людям помогать
Но всему есть предел

Может он тоже Вам поможет. Зачем портить отношения? Может он Вас подвезёт туда-сюда через пару лет. Может Вам одолжит и будет он уже волшебный.

#13
Рита

Может он тоже Вам поможет. Зачем портить отношения? Может он Вас подвезёт туда-сюда через пару лет. Может Вам одолжит и будет он уже волшебный.

Проходила уже это с ним знаю, ему лишь бы от меня получить что-то, а как только я начинаю чтото спрашивать тупо сливается

Рита
#14
Ок...

Да и зная, что он деньги на компы занимает и на бухло давать не сильно хочется

А зачем сильно хотеть? Можно слабо хотеть.

#15
Рита

Может он тоже Вам поможет. Зачем портить отношения? Может он Вас подвезёт туда-сюда через пару лет. Может Вам одолжит и будет он уже волшебный.

Про попросить уже у него занять мне денег попробую обязательно так чисто ради интереса

Рита
#16
Ок...

Про попросить уже у него занять мне денег попробую обязательно так чисто ради интереса

Если сливается, то слейте его тоже. Бестолковые нам не надо!

#17
Рита

А зачем сильно хотеть? Можно слабо хотеть.

Мы ссорились както давно и он мне скзаал, что ему моя помощь нах не нужна и не писал не просил около трех месяцев. Потом через акк друга начал просить помочь по учёбе, я есствестенно ему отказала ( кст просил через акк друга потому что я с ним хорошо общалась ) после отказа он сказал мне, что я *** чёрная.
Потом мы с ним правда помирились и то на мир пошла первая я и извинилась за грубость я тоже ( сейчас понимаю, что не стоило конечно ) и с тех пор пишет только когда помощь нужна

#18
Рита

Если сливается, то слейте его тоже. Бестолковые нам не надо!

Когда деньги будет возвращать скажу ему то что надоело ему уже помогать и то что задолбала его лживая дружба

#19
Рита

Если сливается, то слейте его тоже. Бестолковые нам не надо!

Просто настолько накипело изза того что опять занял
С себя тоже вины не снимаю, понимаю что моя доброта и помощь людям уже перешла грань

Яяя
#20

Никогда не давала деньги в долг мальчикам, парням и мужчинам. Автор, завязывайте. Говорите что нету и всё
Хватит баловать ребят, это они вам в долг должны давать, кормить вас и ухаживать, подарки покупать, а никак не наоборот. Не надо играть в мамочку, это плохо закончится для вас, вы и парня такого же паразита себе найдете, ЗАЧЕМ

#21

На мой взгляд, мужчина не может занимать у девушки. От слова совсем.
Это выглядит как-то странно. Лично я вообще не привык выглядеть слабым перед девушками.
Наоборот, знакомые девушки пытались у меня занять, я давал, но назад не брал, давал без отдачи. Такое у меня воспитание.

Настасья Филипповна
#22
Гость

Святая обязанность женщины-помочь мужчине деньгами. Это историческая справедливость. Так как женщины веками обирали мужчин. Жили за их счет.

правда не понимаете, почему так сложилось?

Гость
#23

Знакомому, больше не занимать ни рубля. Нет денег и весь разговор.

Гость
#24

бабы жадные от природы

#25

Если друзья, знакомые - проверенные люди. Приходили на помощь, поддерживали в трудной ситуации, то почему же и не выручить их из беды? И не важно какого они пола: женщина или мужчина.

Гость
#26

о боже я так ненавижу этих должников не потому что даже мне деньги обратно нужны,я чувствую себя униженной когда намекаю что мне должны (прямо никогда не говорю),я действительно очень просто к деньгам отношусь,но сам факт занимания денег-беее,а парни тем более,пусть у товарищей своих занимают,чзх,не давайте пользоваться собой

Рита
#28
Гость

о боже я так ненавижу этих должников не потому что даже мне деньги обратно нужны,я чувствую себя униженной когда намекаю что мне должны (прямо никогда не говорю),я действительно очень просто к деньгам отношусь,но сам факт занимания денег-беее,а парни тем более,пусть у товарищей своих занимают,чзх,не давайте пользоваться собой

А я не чувствую себя униженной. Даю в долг хорошим людям. Женщины бывало не отдавали. Мужчины - никогда! Ну бывают в жизни ситуации, там..карты нет у него, бла-бла, приспичило, без проблем! Это не мой мужчина. Мы сейчас о приятелях.

Гость
#29

Почему альфонс? Вы деньги ему подарили или в долг дали?

#30
Гость

Почему альфонс? Вы деньги ему подарили или в долг дали?

В долг, но судя по его мнению для него это был подарок

#31
Гость

Почему альфонс? Вы деньги ему подарили или в долг дали?

Если кому то еще интересно деньги мне возвращены не были и я просто полетела в игнор :)👍

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: