Гость
Статьи
Что нужно для …

Что нужно для счастья?

Я живу в России, и мне не страшно, потому что я сделал приличные накопления. Поверьте, человеку для счастья нужно очень мало:
1. Дом (или квартира), которым он будет пользоваться 365 дней в году.
2. Хорошая машина.
3. Три или четыре депозита по 1,4 миллиона каждый, который будет давать процент на жизнь.
4. Пять-шесть миллионов в облигациях, которые спасут деньги от обесценивания и будут давать небольшой дополнительный доход.
5. Небольшой портфель из дивидендных акций, которые сезон выплат позволят съездить на отдых за границу или российское побережье.
Итого, вы будете получать скромные 100 -150 тысяч рублей в месяц. На жизнь этого вполне хватит, на маленькие человеческие развлечения тоже. При этом вы не будете ходить на работу и обременять себя лишним стрессом, смотреть в лицо начальнику и сдерживаться, чтобы не сказать в его сторону что-нибудь слишком дерзкое.
Накопите нужный капитал один раз в жизни (для этого потребуется максимум лет 7-8), и вам больше никогда в жизни не придётся работать. Просыпайтесь и ложитесь спать когда заходите, не заботьтесь о пропитании и, самое главное, забудьте о походах на работу. Вы не будете богатым, но деньги всегда будут при вас. Вы расслабите свой мозг и почувствуете себя уверенно по жизни. Это и есть счастье.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой капитал можно заработать с зп 40 тыс за 7-8 лет?

Гость
#2
Гость

какой капитал можно заработать с зп 40 тыс за 7-8 лет?

А смысл вообще работать за такие копейки?

Гость
#3

Огромное счастье научится жить одной , мало кто это сможет поэтому делают много глупостей и расплачиваются .

Гость
#4

так хорошая машина сожрет твои скромные 100 тыщ в месяц, так что машина мимо. да и зачем тебе она, если дома сидишь?
также зачем с доходом 100 тыщ покупать дом и тратить на его содержание бабло? снимай комнату. 15 тыщ в месяц - и ты не знаешь проблем с ремонтом и налогами.

Гость
#5

Если бы у вас было столько всего, то вы бы просто искали счастье в чем-то другом.

Гость
#6

а что ты будешь делать, если не работать?

Гость
#7
Гость

Огромное счастье научится жить одной , мало кто это сможет поэтому делают много глупостей и расплачиваются .

Согласна, а ещё:
Счастье - это быть независимым от чужого мнения)

Гость
#8
Гость

Огромное счастье научится жить одной , мало кто это сможет поэтому делают много глупостей и расплачиваются .

да жить одной не сложно, вопрос - для чего? чтобы как пенсионерки - с утра до ночи кататься в час-пик на автобусе и толкаться на почте, в мфц и поликлинике просто от одиночества?

Гость
#9
Гость

да жить одной не сложно, вопрос - для чего? чтобы как пенсионерки - с утра до ночи кататься в час-пик на автобусе и толкаться на почте, в мфц и поликлинике просто от одиночества?

А лучше жить «лишь бы штаны дома»?

Гость
#10

Дык это все индивидуально

Гость
#11
Гость

А лучше жить «лишь бы штаны дома»?

не, штаны не обязательны, обязателен смысл.

Гость
#12
Гость

не, штаны не обязательны, обязателен смысл.

У каждого свое понятие счастья.

Женщина прожившая с мужем тираном, счастлива, что развелась, нашла работу и сама себе хозяйка.
Девушка, родившая рано, Рада тому, что дети выучились и съехали…

Одиноким можно быть в браке, в кругу друзей и коллег. А можно быть одной и заниматься чудесными делами, которые приносят удовольствие и радость.

Гость
#13
Гость

У каждого свое понятие счастья.

Женщина прожившая с мужем тираном, счастлива, что развелась, нашла работу и сама себе хозяйка.
Девушка, родившая рано, Рада тому, что дети выучились и съехали…

Одиноким можно быть в браке, в кругу друзей и коллег. А можно быть одной и заниматься чудесными делами, которые приносят удовольствие и радость.

ну так в чем счастье человека, лежащего годами на диване-то?

Гость
#14

перечитайте "Обломова" что ли

Гость
#15

да, и вообще-то отсутствие работы и изоляция - это наказание. в тюрьме, например. или в армии. когда ты просто лежишь и тебя просто кормят, но ты один в карцере - это так наказывают за серьезные проступки.

Гость
#16

Автор, про инфляцию не слышал ? Финансист - фантазер *** !

Гость
#17

Ремарка: это ВАШЕ представление о счастье. Например, вы исключили из списка работу - а для меня моя работа - счастье. А еще мой сын - счастье. Счастье ваше понятное, но слегка убогое, простите.

Гость
#18
Гость

Ремарка: это ВАШЕ представление о счастье. Например, вы исключили из списка работу - а для меня моя работа - счастье. А еще мой сын - счастье. Счастье ваше понятное, но слегка убогое, простите.

Простите, но без солидного финансового капитала счастья точно НЕТ. Выживание и жизнь от зарплаты до зарплаты к счастью точно не имеет никакого отношения. 😄

Гость
#19

афтырь думает, что счастье - это вечная пенсия.
так и в совке считали. типа вот выйдут на пенсию, и заживут, ога. так нефига подобного. это как похорониться заживо.
в нии, где я работала, генералы (деды 70+ с пенсией в пять инженерских зарплат) согласны были охранниками на вахте сидеть, лишь бы только не дома в одиночестве медленно помирать.

Гость
#20
Гость

афтырь думает, что счастье - это вечная пенсия.
так и в совке считали. типа вот выйдут на пенсию, и заживут, ога. так нефига подобного. это как похорониться заживо.
в нии, где я работала, генералы (деды 70+ с пенсией в пять инженерских зарплат) согласны были охранниками на вахте сидеть, лишь бы только не дома в одиночестве медленно помирать.

Нет, база - это комфортабельное жилье и финансовая обеспеченность. Все остальное - производные, по своему усмотрению (хочешь работай, хочешь не работай). А быть похороненным заживо - это как раз жизнь в нищете, нужде, кредитах. Настоящий ад.

Гость
#21
Гость

Нет, база - это комфортабельное жилье и финансовая обеспеченность. Все остальное - производные, по своему усмотрению (хочешь работай, хочешь не работай). А быть похороненным заживо - это как раз жизнь в нищете, нужде, кредитах. Настоящий ад.

да если бы! ты просто не видел, сколько народу спивается и сходит с ума, хотя денег полно, и дома в трех странах.
счастье - в свободе. деньги не дают свободу. часто даже наоборот, только новые зависимости (несвободу) создают. свободу тебе даст уверенность в себе, в своих силах, в частности - в том, что ты всегда сможешь себя прокормить. и что ты всегда кому-то нужен.

Гость
#22
Гость

да если бы! ты просто не видел, сколько народу спивается и сходит с ума, хотя денег полно, и дома в трех странах.
счастье - в свободе. деньги не дают свободу. часто даже наоборот, только новые зависимости (несвободу) создают. свободу тебе даст уверенность в себе, в своих силах, в частности - в том, что ты всегда сможешь себя прокормить. и что ты всегда кому-то нужен.

Я видел много нищих, которые спиваются и должников, которые совершают суицид, в силу специфики работы. Поэтому мне об этом писать точно не надо.

Гость
#23

И знаете еще, в чем соль? Я не пишу, что все, но процентов 10-15 от общего числа людей объективно могут хорошо зарабатывать и в конце концов сколотить достойный капитал. Для этого потребуется приложить определённые усилия, но в итоге они окупятся сторицей. Когда я это заявляю в миру, то часто встречаю непонимание и даже сопротивление.
Дело в том, что общество настроено вставать на защиту нищеты, обвинять власть и судьбу-злодейку, виноваты будут все, но только не сам защитник нищенского существования. Почему так?

Всё очень просто. Обществу выгодно, чтобы как можно больше людей дольше трудились, но при этом сами потребляли минимальное число ресурсов. Этой цели подчинено всё – детские сады, школы, университеты, говорящие головы в телевизоре и сам образ жизни. В результате многие даже не понимают, что живут в нищете. Им кажется, что зарабатывать, например, 100 тысяч рублей в месяц – это величайший успех.

Гость
#24

Великий учёный по фамилии Павлов однажды провёл замечательный эксперимент. Он посадил в клетку обезьяну и на шнурке опустил в неё банан. Обезьяна взяла банан и съела. Тогда учёный обмотал банан оголённым проводом с подведённым к нему электрическим током и снова опустил в клетку. Обезьяна получила разряд и отказалась от банана. В следующий раз Павлов подсадил к первой обезьяне вторую и повторил эксперимент. Получив разряд вторая обезьяна тоже отказалась от банана. Тогда Павлов подсадил третью обезьяну и тоже подал банан с электрическим проводом. И ТУТ ПРОИЗОШЛО ЧУДО. Две первые обезьяны, увидев, что третья протягивает руки, начали верещать и отговаривать её брать банан. В итоге обезьяна отказалась от еды. Тогда Павлов забрал первую обезьяну из клетки и заменил её на новую. Он вновь подал электрический банан и опять новая обезьяна потянулась к еде. Но вновь её отговорили трогать банан две другие обезьяны. Тогда учёный заменил вторую обезьяну и история снова повторилась. В ИТОГЕ В КЛЕТКЕ ОСТАЛОСЬ ТРИ ОБЕЗЬЯНЫ, КОТОРЫХ НИКОГДА НЕ БИЛО ТОКОМ, НО ОНИ НЕ БРАЛИ БАНАН.
То же самое происходит, когда нищие люди пытаются защитить своё положение. Они понимают, что с доходом в 30-40-50 итп тысяч рублей они всё равно остаются нищими, но будут до последнего искать в этом плюсы и сравнивать себя с ещё более бедными членами общества.

Вместо этого гораздо разумнее было бы попытаться сменить профессию и рабочее место и начать получать больше, но психологические препятствия и установки, которые исследовал Павлов сто лет назад, не дают выйти из зоны комфорта.

Гость
#25
Гость

Нет, база - это комфортабельное жилье и финансовая обеспеченность. Все остальное - производные, по своему усмотрению (хочешь работай, хочешь не работай). А быть похороненным заживо - это как раз жизнь в нищете, нужде, кредитах. Настоящий ад.

Так можно работать, получать от этого удовольствие, иметь пассивную прибыль к хорошей зарплате.

Для некоторых (не всех) их работа - саморазвитие, встреча новых и интересных людей, путешествия…

Гость
#26
Гость

да жить одной не сложно, вопрос - для чего? чтобы как пенсионерки - с утра до ночи кататься в час-пик на автобусе и толкаться на почте, в мфц и поликлинике просто от одиночества?

Ну то есть ты реально думаешь, что самодостаточным людям нечем заняться?😁

Гость
#27
Гость

И знаете еще, в чем соль? Я не пишу, что все, но процентов 10-15 от общего числа людей объективно могут хорошо зарабатывать и в конце концов сколотить достойный капитал. Для этого потребуется приложить определённые усилия, но в итоге они окупятся сторицей. Когда я это заявляю в миру, то часто встречаю непонимание и даже сопротивление.
Дело в том, что общество настроено вставать на защиту нищеты, обвинять власть и судьбу-злодейку, виноваты будут все, но только не сам защитник нищенского существования. Почему так?

Всё очень просто. Обществу выгодно, чтобы как можно больше людей дольше трудились, но при этом сами потребляли минимальное число ресурсов. Этой цели подчинено всё – детские сады, школы, университеты, говорящие головы в телевизоре и сам образ жизни. В результате многие даже не понимают, что живут в нищете. Им кажется, что зарабатывать, например, 100 тысяч рублей в месяц – это величайший успех.

Я не встаю на сторону нищих, ибо сама живу достатке. Но вы имея деньги, возможно ещё не поняли, что при хорошем доходе (пассивном или.) счастье просто так не приходит. Счастье, которое невозможно купить деньгами - искренняя любовь, дружба…

Гость
#28
Гость

Ну то есть ты реально думаешь, что самодостаточным людям нечем заняться?😁

дома на диване? им там неудобно.
самодостаточный таки хочет чего-то большого и важного в жизни, а не только втыкать в интернетик и жрать.

Гость
#29
Гость

Великий учёный по фамилии Павлов однажды провёл замечательный эксперимент. Он посадил в клетку обезьяну и на шнурке опустил в неё банан. Обезьяна взяла банан и съела. Тогда учёный обмотал банан оголённым проводом с подведённым к нему электрическим током и снова опустил в клетку. Обезьяна получила разряд и отказалась от банана. В следующий раз Павлов подсадил к первой обезьяне вторую и повторил эксперимент. Получив разряд вторая обезьяна тоже отказалась от банана. Тогда Павлов подсадил третью обезьяну и тоже подал банан с электрическим проводом. И ТУТ ПРОИЗОШЛО ЧУДО. Две первые обезьяны, увидев, что третья протягивает руки, начали верещать и отговаривать её брать банан. В итоге обезьяна отказалась от еды. Тогда Павлов забрал первую обезьяну из клетки и заменил её на новую. Он вновь подал электрический банан и опять новая обезьяна потянулась к еде. Но вновь её отговорили трогать банан две другие обезьяны. Тогда учёный заменил вторую обезьяну и история снова повторилась. В ИТОГЕ В КЛЕТКЕ ОСТАЛОСЬ ТРИ ОБЕЗЬЯНЫ, КОТОРЫХ НИКОГДА НЕ БИЛО ТОКОМ, НО ОНИ НЕ БРАЛИ БАНАН.
То же самое происходит, когда нищие люди пытаются защитить своё положение. Они понимают, что с доходом в 30-40-50 итп тысяч рублей они всё равно остаются нищими, но будут до последнего искать в этом плюсы и сравнивать себя с ещё более бедными членами общества.

Вместо этого гораздо разумнее было бы попытаться сменить профессию и рабочее место и начать получать больше, но психологические препятствия и установки, которые исследовал Павлов сто лет назад, не дают выйти из зоны комфорта.

ой, теоретик. так ты посмотри на людей, у которых на счетах эти самые 5 млн. ты думаешь они прям спокойно спят что ли? нет, конечно. целыми днями новая боль - завтра все обесцениться, новый дефолт, куда вложить, как сохранить, а правда, что лучше в доллары, или йены, или снять и закопать... ты думаешь, почему бабки так спокойно отдают свои миллионы мошенникам? да у них тревожность за сохранность бабла зашкаливает. и это не сильно большое бабло, заметь. а ежели больше 30 млн... там вообще фобия на фобии, что завтра за тобой придет кровавая гэббня и все отберет, а если не они, то мафия и чеченцы.

Максима
#30

Сложно сказать что такое счастье
Оно в разный момент времени свое
Вот здесь сказали про тюрьму
А разве в тюрьме нельзя быть счастливым?
Если тебя навещает любимый человек, вы здоровы, у вас дети, например, и ты знаешь что тебя ждут и любят?
А можно быть на свободе, при деньгах,здоровым и несчастным
Выходит что счастье это смысл
Смысл, красная точка, то, что держит, то, ради чего стоит преодолевать несчастья
Проведено исследование: люди которые знают ЗАЧЕМ легче переносят боль. Как в цитатах ВК: зная зачем можно выдержать любое как. Это и есть счастье. Оно не статично. Более того счастье и боль это синонимы. Счастье это преодоление боли, страха. Это контраст. От плохо до хорошо и обратно. От 0 до 9 и снова до 0. Вот что такое счастье. Оно обязательно идёт в комплекте с несчастьем. Нужно даже нарочно себя погрузить в несчастье чтобы ощутить счастье. Сидеть дома чтобы выходя на улицу радоваться солнцу. Держать пост чтобы насладиться едой. Делать перерывы в общении чтобы было приятно общаться. Расставаться и уезжать далеко чтобы было приятно встречаться. Ограничивать себя в чем-то чтобы после расслабляться.
Итого счастье в удовольствии. А удовольствие возникает не на ровном месте, а на контрасте со страданием.

Максима
#31
Гость

дома на диване? им там неудобно.
самодостаточный таки хочет чего-то большого и важного в жизни, а не только втыкать в интернетик и жрать.

Самодостаточность это и есть независимость от чужого мнения
А все что покупается и продается уже изначально дёшево
Не покупается уважение
Любовь
Дружба
Талант
Красота
Честь
Остальное все покупается и продается

Максима
#32
Максима

Самодостаточность это и есть независимость от чужого мнения
А все что покупается и продается уже изначально дёшево
Не покупается уважение
Любовь
Дружба
Талант
Красота
Честь
Остальное все покупается и продается

Успех это не есть самодостаточность
Ум не есть счастье
Только то что есть от Бога это и есть счастье
Воздух, природа, вода, здоровье, внешность это и есть счастье! Это все есть у нас. Но нет главного ПОНИМАНИЯ. И многие не могут отличить золото от железа.
Ну и мечта, должна быть мечта!

Максима
#33

Забитое
Но ведь так и есть
Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг — один
и враг — один…
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей — жила..

Человеку надо мало:
после грома — тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь — одну.
И смерть — одну.
Утром свежую газету —
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И — межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,- немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку мало надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.

Гость
#34
Гость

да жить одной не сложно, вопрос - для чего? чтобы как пенсионерки - с утра до ночи кататься в час-пик на автобусе и толкаться на почте, в мфц и поликлинике просто от одиночества?

Кстати о пенсионерках . У нас в городе в 4 утра в течение часа группа из 30 -ти человек пенсионерок ходят по стадиону "скандинавская ходьба "и после 19 часов тоже час . Остальное время спортсмены и школьники бегают . Также пенсионерки в летнее время живут на дачах или в деревнях . Сами пенсионерки говорят что им хватает общения .

Гость
#35

У Софий гадаю, много лет! Профессионал своего дела! В своё время она очень помогла мне когда я 7 лет не могла забеременеть, постоянные выкидыши просто убивали меня. Как только я к ней обратилась она сразу поняла что к чему ( не буду говорить о интимна подробностях) но спустя два месяца я забеременела. WhatsApp +7 968 798 03 03 кому нужна помощь

Гость
#36

Счастье это здоровье

Гость
#37
Гость

Ремарка: это ВАШЕ представление о счастье. Например, вы исключили из списка работу - а для меня моя работа - счастье. А еще мой сын - счастье. Счастье ваше понятное, но слегка убогое, простите.

Какой ужас. Вы описываете настолько убогую беспросветную жизнь, еще и других осуждаете. Не приведи Господь жить так, как живете вы. И в любой момент может уйти на небеса и ваша работа, и ваш сын, и что тогда будете делать?

Гость
#38
Гость

афтырь думает, что счастье - это вечная пенсия.
так и в совке считали. типа вот выйдут на пенсию, и заживут, ога. так нефига подобного. это как похорониться заживо.
в нии, где я работала, генералы (деды 70+ с пенсией в пять инженерских зарплат) согласны были охранниками на вахте сидеть, лишь бы только не дома в одиночестве медленно помирать.

Ну и дураки ваши генералы. Я бы дома сидела, радовалась жизни.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: