Гость
Статьи
Муж взял кредит под …

Муж взял кредит под нашу недвижимость и теперь не может платить!!!

Муж раньше имел хорошую работу, мог полностью обеспечить нашу семью, я даже работать перестала, так как в этом не было необходимости. А потом он стал пить на фоне проблем на работе. Затем его сместили …

334 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#264
Гость

Чего ты уже свекров хоронишь и о наследстве думаешь, твой муж раньше их сопьется и умрёт, и ты скурвишься. Никто тебе ничего не должен. Иди работай.

Так наследуют дети а не внуки. Автор пусть со своих родаков требует.

Гость
#265
Гость

Так наследуют дети а не внуки. Автор пусть со своих родаков требует.

Верно. Пусть своим родителям скажет, чтобы недвижимость свою на внука переписали. Наглая.

Гость
#267
Гость

Разводиться. Переоформлять имущество на себя, на родственников. Пока кредиторы не забрали все квартиры

поздно, имущество в залоге, и операции с ним запрещены.

Гость
#269
Гость

У мужа появились проблемы и мы вместо того, чтобы пойти работать, разводитесь?
Я понимаю, что с игроком и наркоманом жить невозможно. Но вы пришли в эти отношения с чем? Только со своей ватрушкой?
Надо было уже разводиться в начальном этапе… а теперь бросать его в такой ситуации немного подло.

Я как женщина работаю и мой муж может на меня положиться.

Бросить алкоголика илиинаркомана никогда не подло. И не поздно. Конечно, это надо было сделать при первых же признаках зависимости, но лучше все-таки сейчас опомниться, чем продолжать рисковать здоровьем и жизнью своей и ребенка.
По уму, надо бы родительских прав лишать матерей, которые продолжают жить с пьяницами и тем более наркоманами, позволяют им находиться в одной квартире со своими детьми, оставаться наедине... У них дети лишние, маму их судьба вообще не волнует?

Гость
#270
Гость

поздно, имущество в залоге, и операции с ним запрещены.

Ну и что? Разводиться все равно надо.

Гость
#271
Гость

А зачем несовершеннолетнему СЕЙЧАС такой подарок? Что за спешка, с учетом того, что автор разводиться планирует? Чтобы там бывшая невестка с новым мужем жила? Вырастит, сохранит отношения с дедами, получит своё. На улице его и так никто не оставит. Одно дело дать квартиру для проживания и совсем другое дарить.

А чтоб в любом случае, разведутся ли родители, нахомутает ли отец ещё кредитов, выйдет ли мать замуж и родит ещё детей, у ребёнка было жилье, на которое никто не сможет лапу наложить.

Гость
#272
Гость

У вас родители и соседи с коллегами это одно и тоже?! Автор вообще при чем? Финансовое обеспечение автора и ее ребенка это обязанность ее мужа или его родителей, раз он бракованный, хотя бы частично пусть включаются.

Нет, бабушки и дедушки не имеют обязанности обеспечивать внуков.
Если они хотят подстраховать ребёнка, чтоб при пьющем отце и неработающей маме без штанов не остался, это может быть только их добрая воля.
А я б на их месте внука вообще к себе сманила. Сначала "пусть у меня побудет, пока вы свои проблемы решаете", а там, если не дурак, подросток быстро разберётся, где ему спокойнее и теплее.
Потому как с бестолковыми родителями ему оставаться рискованно.
Ну или не сманила, если невестка адекватная, а предложила помощь, пока она по судам бегает и работу ищет.
Автор, если мозги есть, кстати, сама попросит бабушку с дедом взять к себе ребёнка, пока она разводится, работу ищет, на ноги встаёт. А не трясёт с них квартиры или деньги ( разозлит - останется либо без ребёнка, которому быстро объяснят, что это она виновата в снижении его уровня жизни, либо, и наоборот, одна с ребёнком без жилья и денег)
Так что со свекровью - дружить, лишнего не требовать, а вот о помощи с ребёнком на трудный период попросить.

Марина А.
#273
Major

Так видите в чем проблема, они винят меня, что я вовремя не ушла. Мои же родители тоже говорили помоги ему, надо его вытягивать. И выходит что наши благие намерения сейчас обесценивают. Теперь мне говорят что раз вы так с родителями решили, вот пусть теперь и помогают.

Ну и правильно говорят. С вашими родителями и врагов не надо. А своим умом жить не пробовали?
Бежать надо было от этого мужа уже давно, а не квартиры сторожить.
Может, кстати, если б вы ушли и ребёнка забрали, он бы понял, что не дело творит, и взял себя в руки, пока мог.
А так своим потворствованием вы только усугубили ситуацию а чего б не пить, раз даже жена не уходит, все ж нормально.

Гость
#274
Гость

Хватит жалеть авторшу, она изначально видела какой муж, он изначально был игроманом, просто поначалу у нее бабочки в животе и пи3.... были, вот она и закрывала на все глаза, ей так было удобно, пользоваться баблом, а тут вдруг все перекрылось и все спасите памагите. Автор, ты изначально знала к чему все приведет. Где то ржут во все горло те кого ты отшила ради этого гавна. будущая PСП псина

Да какой бы ни был муж, даже если весь из себя замечательный, нужно и свою голову на плечах иметь. Особенно когда подписываешь согласие на залог единственного жилья (в случае автора) и берешь огромные деньги не под раскрученный и приносящий стабильный доход бизнес, а всего лишь на его якобы открытие, заранее зная что уже сейчас платить нечем. Имея кучу свободного времени, ума не хватило даже вникнуть во что там муж ввязался. Она так и не ответила что за бизнес проект был у мужа, который в итоге на эти деньги купил дорогущий мотоцикл, остальное просрал на бирже...

Марина А.
#275
Гость

Это вы не верите, стать лошадью автор всегда успеет. Ну да, не повезло с мужем это не значит что больше ничего не светит и только и осталось что становиться невостребованной бабенкой все сама.

А что может светить женщине, у которой ребёнок 11 лет ( значит, ей не 18), нет никаких пересечение интересов и связей с хорошими мужиками по работе (на этом можно выстраивать отношения) и муж алкоголик-наркоман в анамнезе (представляете, как она выглядит и общается, пожив в таком стрессе) ?
Заинтересовать богатого мужика она может только с точки зрения благотворительности. Помощь мамам с детьми в сложных ситуациях, кризисные центры для созависимым и т. д.
Ей надо привыкать жить самой, становиться на ноги и забывать мужа. Оьрастать связями и знакомствам среди людей, которые её муженька не знают, и не смотрят на неё, как на неблагополучную. Отращивать уверенность в себе, учиться жить не в ожидании беды. На это понадобится несколько лет. Привыкать к мысли, что пьянство и наркотики - это не безобидный мужской способ снять стресс, это ненормально. И вот только после этого она сможет построить гармоничное отношения.
А сейчас как бы не попала из огня да в полымя.

Марина А.
#276
Гость

Да какой бы ни был муж, даже если весь из себя замечательный, нужно и свою голову на плечах иметь. Особенно когда подписываешь согласие на залог единственного жилья (в случае автора) и берешь огромные деньги не под раскрученный и приносящий стабильный доход бизнес, а всего лишь на его якобы открытие, заранее зная что уже сейчас платить нечем. Имея кучу свободного времени, ума не хватило даже вникнуть во что там муж ввязался. Она так и не ответила что за бизнес проект был у мужа, который в итоге на эти деньги купил дорогущий мотоцикл, остальное просрал на бирже...

А был ли проект?
Бизнес и вредные привычки несовместимы, бизнес требует ясной головы, полного самоконтроля и готовности выйти на работу 24на 7

Гость
#277
Гость

Ну и что? Разводиться все равно надо.

развод не избавляет от кредитов нажитых в браке - это рас. а теперь берем вариант: их развели, долг разделили по 50% на душу. чувак свою половину отдал, а эта ***-ха ни дня не работавшая, чем отдвать будет? органами? на трассе стоять?

Гость
#278
Гость

А чтоб в любом случае, разведутся ли родители, нахомутает ли отец ещё кредитов, выйдет ли мать замуж и родит ещё детей, у ребёнка было жилье, на которое никто не сможет лапу наложить.

Это может быть только по доброй воле свекров и тогда, когда они сами захотят, а не по требованию невестки. Зачем автору дарение нужно прямо сейчас как раз очевидно. Разведется и уйдет в эту квартиру с сыном. Сын повзрослеет, мамку на улицу же не выставит. Так и будет там жить, раз своего ничего нет. А сын паши потом на вторую квартиру, если захочет свою семью завести. Часто такие всю жизнь не работающие мамы с шеи мужа переползают на шеи детей под охи и вздохи как они всю жизнь детям посвятили.

Гость
#279
Марина А.

А что может светить женщине, у которой ребёнок 11 лет ( значит, ей не 18), нет никаких пересечение интересов и связей с хорошими мужиками по работе (на этом можно выстраивать отношения) и муж алкоголик-наркоман в анамнезе (представляете, как она выглядит и общается, пожив в таком стрессе) ?
Заинтересовать богатого мужика она может только с точки зрения благотворительности. Помощь мамам с детьми в сложных ситуациях, кризисные центры для созависимым и т. д.
Ей надо привыкать жить самой, становиться на ноги и забывать мужа. Оьрастать связями и знакомствам среди людей, которые её муженька не знают, и не смотрят на неё, как на неблагополучную. Отращивать уверенность в себе, учиться жить не в ожидании беды. На это понадобится несколько лет. Привыкать к мысли, что пьянство и наркотики - это не безобидный мужской способ снять стресс, это ненормально. И вот только после этого она сможет построить гармоничное отношения.
А сейчас как бы не попала из огня да в полымя.

Автору 40, не слишком завидная невеста, чтоб женихов богатых ждать.

Гость
#280
Гость

Автору 40, не слишком завидная невеста, чтоб женихов богатых ждать.

она и раньше была скажем так - несильно завидной невестой...

Гость
#281
Гость

развод не избавляет от кредитов нажитых в браке - это рас. а теперь берем вариант: их развели, долг разделили по 50% на душу. чувак свою половину отдал, а эта ***-ха ни дня не работавшая, чем отдвать будет? органами? на трассе стоять?

Так развестись нужно ДО взятия кредита и поделить имущество так как свекр посоветовали.

Гость
#282
Гость

Это может быть только по доброй воле свекров и тогда, когда они сами захотят, а не по требованию невестки. Зачем автору дарение нужно прямо сейчас как раз очевидно. Разведется и уйдет в эту квартиру с сыном. Сын повзрослеет, мамку на улицу же не выставит. Так и будет там жить, раз своего ничего нет. А сын паши потом на вторую квартиру, если захочет свою семью завести. Часто такие всю жизнь не работающие мамы с шеи мужа переползают на шеи детей под охи и вздохи как они всю жизнь детям посвятили.

Сверам то зачем это надо.

Гость
#283
Гость

Так развестись нужно ДО взятия кредита и поделить имущество так как свекр посоветовали.

кредит уже взят, порд залог квартиры, согласно сабжа.

Гость
#284
Гость

Так развестись нужно ДО взятия кредита и поделить имущество так как свекр посоветовали.

"И вот муж решает открыть бизнес и закладывая наши 2 квартиры берет 40 млн" - иногда лучше жевать Орбит, прежде чем давать советы...

Гость
#285

Короче, если кто не понял, дамочке нужен совет: как сделать так, чтобы родители мужа погасили долг ее мужа своими силами, потеряв, например, одну из своих квартир, а 2 квартирки ее мужа оставили ей, дабы она могла и дальше бездельничать.

Гость
#286
Гость

Сверам то зачем это надо.

О том и речь. Что это только им лично решать как распоряжаться своей недвижимостью - дарить внуку или второму сыну или сдавать и жить на это на пенсии- мнение невестки это мнение посторонней им женщины. Но автор орет, что должны и обязаны, а аргумент - потому что богатые, в отличии от ее бедненьких родителей. Хотя по сути у них всего лишь две квартиры, в одной из которых сами живут, не олигархи.

Гость
#287

Думаю устраиваться срочно на любую работу , куда возьмут , продавцом, в кол центр , доставщицей еды, если есть авто, полно вакансий без опыта, себя одну всегда прокормите, жить вам есть где пока, в крайнем случае уйдёте к своим родителям, а сыну помогут бабушки с дедушками, голодовать ребёнок не будит. Квартиры не спасти уже, их забирут, дохода от их сдачи соответственно не будет. А по поводу наследства от свекров, это их личное дело , кому и что дарить или не дарить, гасить ваши долги они естественно не должны и не обязаны, вы с супругом ,два взрослых половозрелых человека, создали семью, соответственно только вы несете всю ответственность.

Гость
#288
Гость

Короче, если кто не понял, дамочке нужен совет: как сделать так, чтобы родители мужа погасили долг ее мужа своими силами, потеряв, например, одну из своих квартир, а 2 квартирки ее мужа оставили ей, дабы она могла и дальше бездельничать.

Если автор уже озвучила им, что будит разводиться или они сами об этом догадываются, то наврятли они на это пойдут, какой смысл, если при разводе автор одну из «спасённых» квартир заберет. И может они вообще решили эту квартиру другому сыну

Гость
#289
Гость

Это может быть только по доброй воле свекров и тогда, когда они сами захотят, а не по требованию невестки. Зачем автору дарение нужно прямо сейчас как раз очевидно. Разведется и уйдет в эту квартиру с сыном. Сын повзрослеет, мамку на улицу же не выставит. Так и будет там жить, раз своего ничего нет. А сын паши потом на вторую квартиру, если захочет свою семью завести. Часто такие всю жизнь не работающие мамы с шеи мужа переползают на шеи детей под охи и вздохи как они всю жизнь детям посвятили.

Чтобы оградить жильё внука от его проблемных родителей, бабушка с дедушкой могут подарить ему квартиру не заранее, а по случаю его свадьбы, в качестве свадебного подарка, и заедет жить он в эту квартиру с женой, а не с родителями

Марина А.
#290
Гость

развод не избавляет от кредитов нажитых в браке - это рас. а теперь берем вариант: их развели, долг разделили по 50% на душу. чувак свою половину отдал, а эта ***-ха ни дня не работавшая, чем отдвать будет? органами? на трассе стоять?

Это меньшая проблема, по сравнению с тем, что будет, когда он допьется до зелёных чертей и начнёт за ней и ребёнком с ножом гоняться.
Пусть в долгах, но живая и здоровая, ребёнок живой и с не совсем ещё убитой психикой. К тому же если муж с зависимости, есть реальные шансы доказать, что кредитные деньги он проиграл и пропил, а не потратил на общие нужды, тогда с неё спроса не будет.
К тому же если квартиры в залоге, они и пойдут в счёт погашения кредита. Дама не работала, в покупку жилья не вкладывала, так что останется при своих.

Марина А.
#291
Гость

Если автор уже озвучила им, что будит разводиться или они сами об этом догадываются, то наврятли они на это пойдут, какой смысл, если при разводе автор одну из «спасённых» квартир заберет. И может они вообще решили эту квартиру другому сыну

А есть другой сын?
Ну, тогда без шансов.
От наркомана даже родители, с большой вероятностью, дисианцируются и сделают ставку на нормального сына и внуков от него.
И только автор, ду ра, квартиры стерегла с подачи своей мамы. Вот интересно, в маме глупость говорила или вредность?

Марина А.
#292

Хорошо, хоть сейчас прозрела.

Гость
#293
Марина А.

Это меньшая проблема, по сравнению с тем, что будет, когда он допьется до зелёных чертей и начнёт за ней и ребёнком с ножом гоняться.
Пусть в долгах, но живая и здоровая, ребёнок живой и с не совсем ещё убитой психикой. К тому же если муж с зависимости, есть реальные шансы доказать, что кредитные деньги он проиграл и пропил, а не потратил на общие нужды, тогда с неё спроса не будет.
К тому же если квартиры в залоге, они и пойдут в счёт погашения кредита. Дама не работала, в покупку жилья не вкладывала, так что останется при своих.

врадли приходы коллекторов скажутся положительно на психике детей, да и ее тоже. а 20 лямов - это всегда 20 лямов. За 20 лямов, не очень добрые парни, могут у дитачки и пару пальцев отрезать, да и не только пальцев. а в Дагестане, на сколько я знаю, всегда нехватка рабочих рук на кирпичных заводах.

Гость
#294

Что делать? подарить мужу мозги. Брать кредит под залог недвижимости это самое идиотское решение, которое только можно придумать. По сути он оставил вас с голой *опой. Класс

Гость
#295
Гость

врадли приходы коллекторов скажутся положительно на психике детей, да и ее тоже. а 20 лямов - это всегда 20 лямов. За 20 лямов, не очень добрые парни, могут у дитачки и пару пальцев отрезать, да и не только пальцев. а в Дагестане, на сколько я знаю, всегда нехватка рабочих рук на кирпичных заводах.

Именно. За такие баблища коллекторы СМСочкой не обойдутся. Начнут с треша. А если еще и у частных инвесторов брали, вообще тьма. У меня за микрозайм про существование которого я вообще забыла, размером в 2 тысячи рублей, разнесли всех. И фотки по вк рассылали что я нуждаюсь в помощи. А тут дело за лямы.

Марина А.
#296
Гость

Это может быть только по доброй воле свекров и тогда, когда они сами захотят, а не по требованию невестки. Зачем автору дарение нужно прямо сейчас как раз очевидно. Разведется и уйдет в эту квартиру с сыном. Сын повзрослеет, мамку на улицу же не выставит. Так и будет там жить, раз своего ничего нет. А сын паши потом на вторую квартиру, если захочет свою семью завести. Часто такие всю жизнь не работающие мамы с шеи мужа переползают на шеи детей под охи и вздохи как они всю жизнь детям посвятили.

А, это автору нужно? Не свекры так решили?
Не, если это решение свекрови, то оно имеет смысл. Такие мама с папой ребёнка по миру пустят. А с квартирой, оформленной на него, ничего не сделают.
Но если на этом настаивает автор... Ой, глупая. Ей свекровь советовала разводиться ещё когда, она не питает иллюзий по поводу даже родного сына и не хочет, чтоб другие люди от него страдали. А значит, она умна, честна и могла бы поддержать и автора, и внука. Но если автор будет свои" хочу "выкатывать, она испортит отношения с единственным человеком, который мог бы помочь.
Ежу понятно, что вваливать деньги в долги наркомана адекватные родители не будут, это бездонная бочка, так положение не исправишь.
Они могли бы много сделать для внука - по своему желанию, искренне и добровольно.
Но автор сейчас перерубит эту возможность.

Гость
#297
Major

Мне бы хотелось, чтобы устранить эти финансовые проблемы, погасить долг. Хотелось бы вылечить мужа, хотя судя по тому, что уже 5 лет это все тянется и становится только хуже, то видимо надежда небольшая. Поэтому тут либо с ним оставаться, либо уже разводиться. Но повторюсь главное избавиться от долгов. Я бы хотела, чтобы его родители продали квартиру и погасили задолженность. У них квартира в центре Москвы, пускай она стоит не 40 млн, но 35 точно будет .

Родители мужа не обязаны продавать квартиру, что бы гасить ваши долги.Тем более они вам советовали не давать согласие на залог, вот теперь и решайте свои проблемы сами

Гость
#298
Гость

развод не избавляет от кредитов нажитых в браке - это рас. а теперь берем вариант: их развели, долг разделили по 50% на душу. чувак свою половину отдал, а эта ***-ха ни дня не работавшая, чем отдвать будет? органами? на трассе стоять?

Так квартирки и заберут они в залоге.

Гость
#299
Гость

Вы так переживаете за те квартиры, вы их что сами заработали что ли?

Конечно она переживает, привыкла их сдавать и нихрена не делать, а тут такая попа.Мозгов не хватило даже часть денег откладывать, хотябы на ту же учебу сына, все на себя любимую тратила.А теперь на роботу надо устраиваться, а не хочется...

Гость
#300

Разводиться, пока он не набрал еще больше долгов. Вообще вам нужно к хорошему юристу на консультацию, а то как бы на вас половину этого долга не повесили.

Гость
#301
Гость

Так квартирки и заберут они в залоге.

именно, но я Вас уверяю - это не покроет суммы долга и процентов, заберут квартиры и останется еще порядка тех же 40 лямов долга, их и распилят между супругами.. мужу 20-ку (за которого может и свекры отдадут) и этой блаженной 20-ка лямов будет корячится, вот ее и поимеют по самое не балуй.

Гость
#302
Гость

Почему-то считается, что если жена домохозяйка, то она ничего не заработала. Ладно ещё когда мужики такую чушь пишут, ну уж женщины то знают, что работа по дому тяжелее любой другой работы, она же дома не в паталок плюет. Посмотрите сколько стоят услуги няни и домработницы , вот такую сумму ежемесячно семья экономит благодаря жене домохозяйке. Я не домохозяйка, я работаю если что

Представляете те кто работают, еще как то успевают и кушать готовить, и убирать, и детей воспитывать., а не только на шее чужой висеть. Правда в нормальных семьях , это делают вместе, а не так , что жена еще после работы ишачит, а муж только пивко после работы попивает

Гость
#303
Марина А.

А есть другой сын?
Ну, тогда без шансов.
От наркомана даже родители, с большой вероятностью, дисианцируются и сделают ставку на нормального сына и внуков от него.
И только автор, ду ра, квартиры стерегла с подачи своей мамы. Вот интересно, в маме глупость говорила или вредность?

Автор писала, что есть ещё сын, но нет детей и не планирует детей заводить

Гость
#304
Гость

Автор писала, что есть ещё сын, но нет детей и не планирует детей заводить

А это фифти фифти сегодня не планирует а завтра даже очень. Тем более у нас решает женщина рожать или нет. Даже если и не будет детей это не повод ничего не оставить.

Гость
#305
Гость

А это фифти фифти сегодня не планирует а завтра даже очень. Тем более у нас решает женщина рожать или нет. Даже если и не будет детей это не повод ничего не оставить.

Вообще да, он им в любом случае тоже родной сын, хоть без детей, хоть с детьми

Гость
#306
Major

Какой-то бестолковый совет. По сути это и так сейчас мне светит. Я хочу совета с более благоприятным исходом.

Например, какой? Где взять волшебную палочку или как изобрести машину во времени? Такого совета вам никто не даст.

Гость
#307
Major

Эти деньги он брал только под свою ответственность. Я их даже в глаза не видела. Поэтому это полностью его ответственность.

Как тратить его деньги и жить за его счет- так все деньги общие, вы же семья, а как случилась неприятность и надо выпутываться- так это полностью его ответственность и брал он их один)) Вот если б бизнес пошел- то доходы были общие, а если не пошел, то вы вообще и ни при чем, так?

Гость
#308
Гость

Представляете те кто работают, еще как то успевают и кушать готовить, и убирать, и детей воспитывать., а не только на шее чужой висеть. Правда в нормальных семьях , это делают вместе, а не так , что жена еще после работы ишачит, а муж только пивко после работы попивает

Эх, ну где люди таких мужей находят, чтобы можно было не работать 😢 мне такое счастье не досталось , Пашу с 15 лет, работа нравится, но иногда устаю совмещать работу и домашний быт 😪

Марина А.
#309
Major

Муж до последнего уверял, что все решит. На работу я кстати собиралась устроиться и он мне закатил скандал, что я ему дома нужна и ребенку тоже.

Вот тогда и следовало бежать. Когда он начал закатывать скандалы и распоряжаться вашей жизнью.
Позволили решать за вас - значит, можно все. Пить, гулять, играть - вы же согласились быть для мужа функцией, зачем заботиться о ваших чувствах.
Не любит он вас и не любил. Те, кто любит, не меняют семью на игры, водку и наркоту. Бросайте его и не переживайте, он вас первый предал.

Марина А.
#310
Гость

Автор писала, что есть ещё сын, но нет детей и не планирует детей заводить

А какая разница?
Если из двух детей один все спустил и подвержен вредным привычкам, а другой - адекватный и перспективный, поддерживать надо, разумеется, адекватного. И неважно, есть у него дети или нет. Надежда на будущее - за ним. А мужу автора что ни дай, не в коня корм. Смысл на него деньги и квартиры просвистывать, он и сам с этим успешно справляется.

Гость
#311

Квартиры продавать из под залога , рассчитаетесь с кредиторами и спасете хоть какие то деньги

Марина А.
#312
Гость

развод не избавляет от кредитов нажитых в браке - это рас. а теперь берем вариант: их развели, долг разделили по 50% на душу. чувак свою половину отдал, а эта ***-ха ни дня не работавшая, чем отдвать будет? органами? на трассе стоять?

Ну вот и закономерный итог стратегии "выйду замуж за богатого на все готовое и ни о чем не буду париться"
Кстати, а муж точно нарик и игроман? Как-то не вяжется это с рассказами, как он был успешен. Может, это хитрый план, как вывести нажитое из-под раздела? Долги ей платить нечем, составят с мужем и банком соглашение, что все долги, но и все имущество он берет на себя...

Гость
#313

- Идти на консультацию к арбитражному управляющему (не к юристу, а именно к практикующему АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ). Может не к одному, а к двум разным - спрашивать что и как ещё можно спасти. Я бы на вашем месте сходила без мужа и спросила и про свои интересы в первую очередь, может там для спасения имущества можно что-то на вас записать и срочно развестись, что бы по закону быть чужими людьми.

- Видимо самим подать одну из квартир, и начать платить кредит. Самую хорошую квартиру оставить себе - единственное жилье не забирают (если оно не под ипотекой).

Гость
#314
Марина А.

А какая разница?
Если из двух детей один все спустил и подвержен вредным привычкам, а другой - адекватный и перспективный, поддерживать надо, разумеется, адекватного. И неважно, есть у него дети или нет. Надежда на будущее - за ним. А мужу автора что ни дай, не в коня корм. Смысл на него деньги и квартиры просвистывать, он и сам с этим успешно справляется.

Следуя логике да, но зачастую родители больше пекутся о проблемном ребёнке, забив на нормального, даже на этом форуме были темы, типа мать отписала все квартиры сыну- наркоману, а на дочь нормальную забила. Как там у свекров автора неизвестно, но по ее рассказу складывается впечатление, что они адекватные и ситуацию оценивают трезво, но это только предположения, а как на самом деле…

Гость
#315
Марина А.

Ну вот и закономерный итог стратегии "выйду замуж за богатого на все готовое и ни о чем не буду париться"
Кстати, а муж точно нарик и игроман? Как-то не вяжется это с рассказами, как он был успешен. Может, это хитрый план, как вывести нажитое из-под раздела? Долги ей платить нечем, составят с мужем и банком соглашение, что все долги, но и все имущество он берет на себя...

Да , кстати, странно, что разрешение у автора спрашивали по телефону, кредиты на такие серьезные суммы и две квартиры в залог, думаю 🤔 всё-таки требуется ее личное присутствие и подписание кучи бумаг. А то, что наркоман, вполне возможно, и покруче и побогаче его и спивались и скалывались, не он первый, от такого никто не застрахован, особенно если есть генетическая предрасположенность