Гость
Статьи
Деньги на карту от …

Деньги на карту от неизвестных людей

Добрый день. Мне на карту приходят деньги уже 2 день до 1000 рублей. Вчера как только пришли позвонила оператору чтоб отменили операцию. Сегодня тоже пришли уже 3 раза. Каждый я звоню оператору чтоб обратно отдали владельцу деньги, задала вопрос " с чем это связано?" они мне отвечают что это кто то ошибся. Вот снова пришли. Что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Евгеша
#1

Адаптированное питание. Пища должна быть оптимальной температуры и подходящей консистенции. Есть лечебное питание для лежачих пациентов. При нарушенном глотании можно использовать зондовое питание. Осуществляя уход за лежачим больным во время приема пищи, нужно приподнять подголовник кровати или подложить подушки, постелить на грудь непромокаемую пеленку. Для кормления пациента лучше использовать силиконовую посуду, она легкая и безопасная.Дозированная физическая активность. Хоть на этой стадии и резко ограничивается активность людей, страдающих деменцией и риск падений достаточно велик, физическая активность все равно должна присутствовать в распорядке дня. Наличие хронических заболеваний не является противопоказанием, для физической активности. Она должна быть адекватна для конкретного человека, и рекомендована врачом ЛФК. Если пациент прикован к постели, значит, комплекс упражнений должен быть разработан для лежачего пациента. А если человек в состоянии сам выполнять какую-то активность в условиях кровати или его комнаты, то всячески поощряйте эту возможность. Не забывайся про средства дополнительной поддержки (ходунки, костыли, подушки для сидения). По возможности необходимо приобрести противопролежневый матрац и функциональную кровать, для облегчения ухода за маломобильным человеком.

Гостья
#2

Ничего не делать. Главное потом ничего со своей карты типа "владельцу" этой 1000 не переводите на карту. Это одна из схем мошенничества. На телефон киньте лучше ему ее, если объявится.

#3

Ничего не делайте. Если найдется владелец, вернете так же через банк.

#4

Пусть просто лежат на вашей карточке, ничего с ними не делайте и никуда не тратьте, как уже сказали выше, много мошенников есть, и возможно напишут на ваш номер, с целью типо извините перевел не туда, можете перевести обратно, есть такая схема, по отмыванию денег, люди обманывают других людей, и дают условно говоря ваш номер карточки, потом пишут вам, и просят перевести деньги уже на их счет. И если обманутый человек вдруг напишет в полицию, виноватой останетесь вы(
Будьте аккуратнее!

прекрасный принц
#5

Это кидалово такое. Ничего не делать, не реагировать и самой не отправлять эти деньги назад. Все ошибочные операции с той стороны, пострадавшие сами должны опротестовать со своей стороны

прекрасный принц
#6

Схема такая- жулик переводит на Вашу карту *0000рублей, далее звонить, ой! ошибся, переведите мне обратно. Вы переводите, а потом эта же сумма повторно уходит с Вашей карты. А выходит так- когда Вы делаете возврат, то это банально Вы переводите свои деньги, а жулик потом через банк запрашивает свой "случайный" перевод.

Гость
#7
прекрасный принц

Схема такая- жулик переводит на Вашу карту *0000рублей, далее звонить, ой! ошибся, переведите мне обратно. Вы переводите, а потом эта же сумма повторно уходит с Вашей карты. А выходит так- когда Вы делаете возврат, то это банально Вы переводите свои деньги, а жулик потом через банк запрашивает свой "случайный" перевод.

Но я уже запросила оператора что отменили операцию и в течение двух дней деньги вернутся владельцам. Если после возврата мне позвонит мошенник и я не возьму трубку, то что будет тогда?

Гость
#8
манюня

Пусть просто лежат на вашей карточке, ничего с ними не делайте и никуда не тратьте, как уже сказали выше, много мошенников есть, и возможно напишут на ваш номер, с целью типо извините перевел не туда, можете перевести обратно, есть такая схема, по отмыванию денег, люди обманывают других людей, и дают условно говоря ваш номер карточки, потом пишут вам, и просят перевести деньги уже на их счет. И если обманутый человек вдруг напишет в полицию, виноватой останетесь вы(
Будьте аккуратнее!

А что если мошенник обратиться в суд типо на мою карту деньги приходят. Может мне в банк поехать и сотрудникам объяснить все?

прекрасный принц
#9
Гость

Но я уже запросила оператора что отменили операцию и в течение двух дней деньги вернутся владельцам. Если после возврата мне позвонит мошенник и я не возьму трубку, то что будет тогда?

игнорить все звонки, его номер в блэклист. Если это настоящий ошибившийся чел, то он через свой банк все запросит, а жулики будут разводки разводить. Что они там новенького придумали- не известно. Отменяет операцию тот, кто операцию по переводу совершал.

Гость
#10
прекрасный принц

игнорить все звонки, его номер в блэклист. Если это настоящий ошибившийся чел, то он через свой банк все запросит, а жулики будут разводки разводить. Что они там новенького придумали- не известно. Отменяет операцию тот, кто операцию по переводу совершал.

Ошиблась, не отмену, а отказ.

Гость
#11
прекрасный принц

игнорить все звонки, его номер в блэклист. Если это настоящий ошибившийся чел, то он через свой банк все запросит, а жулики будут разводки разводить. Что они там новенького придумали- не известно. Отменяет операцию тот, кто операцию по переводу совершал.

Этот мошенник может потом в суд на меня подать?

прекрасный принц
#12
Гость

Этот мошенник может потом в суд на меня подать?

мошенник и суд?) Это зеки уголовники. У них заработок на массовой наебаловке простолюдинов, которые не знают особенностей. Если их кидалово не пройдет, они сами через свой банк вернут эту сумму с Вашей карты

Гость
#13
манюня

Пусть просто лежат на вашей карточке, ничего с ними не делайте и никуда не тратьте, как уже сказали выше, много мошенников есть, и возможно напишут на ваш номер, с целью типо извините перевел не туда, можете перевести обратно, есть такая схема, по отмыванию денег, люди обманывают других людей, и дают условно говоря ваш номер карточки, потом пишут вам, и просят перевести деньги уже на их счет. И если обманутый человек вдруг напишет в полицию, виноватой останетесь вы(
Будьте аккуратнее!

Тратить их я не собираюсь итак. Но до каких пор это будет продолжаться. Каждый что-ли эти деньги будут приходить мне? А может ли мошенник потом на меня в суд подать, то что у меня на карту деньги приходят?

прекрасный принц
#14
Гость

Тратить их я не собираюсь итак. Но до каких пор это будет продолжаться. Каждый что-ли эти деньги будут приходить мне? А может ли мошенник потом на меня в суд подать, то что у меня на карту деньги приходят?

не может. Просто не надо эти деньги тратить. Скоро они позвонят и будут сказки рассказывать о случайной переводе

Гость
#15

Я не совсем поняла. Я запросила оператору отказ от операций всех. После того как эти деньги вернут владельцам, с моего счета мошенники снимут деньги? Я правильно поняла?

Гость
#16
прекрасный принц

не может. Просто не надо эти деньги тратить. Скоро они позвонят и будут сказки рассказывать о случайной переводе

Не поняла. Вы написали в одном сообщении что жулик обратиться в суд за "своими" деньгами. Переводы от разных людей, я оператору сказала что обратно вернули деньги владельцам. После этого жулик обратится в банк и у меня ещё раз попросят эти деньги?