Гость
Статьи
Куда деться, когда нет …

Куда деться, когда нет заработка для оплаты жилья? Жить в лесу и там же построить бунгало?

Помогите разрешить трудную ситуацию, когда негде жить и имеешь дом.животное (многолетний любимый питомец/друг/брат меньший).
Где можно выжить в данном случае, когда не один, а с хвостатым другом?
Это одному можно переконтоваться в койко-месте на время поиска заработка, а как же в моём случае выкарабкаться из тяжёлой ситуации, когда меня выселяют?

55 ответов
Последний — Перейти
Станислав
#1

Можешь попросить пожить у мигрантов. Мужчины не откажут.

Гость
#2

в сельской местности молодым специалистам иногда предлагают работу с проживанием!

Гость
#3

Может есть какие-нибудь передержки для животных на время?

Гость
#4

в лесу баба не выживет и 3х дней
еще сильно зависит от региона, если ты в Крыму или Сочи одно дело, если в России - другое

нодью построить сумеешь? топором владеешь? чем питомца кормить будешь?

что бывает с людьми, которые никогда в лесу не жили, можешь на ютубе посмотреть "Игорь Грудцинов"

неужели у тебя совсем нет друзей, чтобы питомца на время взяли? И что за питомец такой что тебя с ним выгоняют?

Разочарованная в жизни(
#5
Гость

в лесу баба не выживет и 3х дней
еще сильно зависит от региона, если ты в Крыму или Сочи одно дело, если в России - другое

нодью построить сумеешь? топором владеешь? чем питомца кормить будешь?

что бывает с людьми, которые никогда в лесу не жили, можешь на ютубе посмотреть "Игорь Грудцинов"

неужели у тебя совсем нет друзей, чтобы питомца на время взяли? И что за питомец такой что тебя с ним выгоняют?

Питомец это два кота, которых в разное время я когда то вытащила своим трудом с того света. А теперь нам негде жить. И никакой местной зарплаты не хватит на съëмное жильё. Подмосковье, всё очень дорого.

Разочарованная в жизни(
#6
Гость

в лесу баба не выживет и 3х дней
еще сильно зависит от региона, если ты в Крыму или Сочи одно дело, если в России - другое

нодью построить сумеешь? топором владеешь? чем питомца кормить будешь?

что бывает с людьми, которые никогда в лесу не жили, можешь на ютубе посмотреть "Игорь Грудцинов"

неужели у тебя совсем нет друзей, чтобы питомца на время взяли? И что за питомец такой что тебя с ним выгоняют?

Добавлю, что в своё время у меня было очень много завистников и они мне в открытую ставили "палки" в колесо моей жизни во все сферы.
Поэтому меня как человека поломали. Но я веду зож, тем не менее всю жизнь.

Разочарованная в жизни(
#7
Станислав

Можешь попросить пожить у мигрантов. Мужчины не откажут.

Этот вариант самый крайний, так как там риски существуют.

Разочарованная в жизни(
#8
Гость

в сельской местности молодым специалистам иногда предлагают работу с проживанием!

С радостью бы поехала в глушь, деревню, в заброшенный дом... Знаю, что это активно практикуется и занимают погибающие дома, восстанавливают вымирающие деревни.
Но у меня нет помощников, которым можно доверить такой переезд. А тут, где я, в Подмоковье пешком можно прийти только в действующие деревни, тут нет заброшенных домов.
А про вариант о том, чтобы мне предложили работу в сельской местности, это нужны связи, блат.

Гость
#9
Станислав

Можешь попросить пожить у мигрантов. Мужчины не откажут.

Тебе они не отказывали?

Гость
#10
Разочарованная в жизни(

С радостью бы поехала в глушь, деревню, в заброшенный дом... Знаю, что это активно практикуется и занимают погибающие дома, восстанавливают вымирающие деревни.
Но у меня нет помощников, которым можно доверить такой переезд. А тут, где я, в Подмоковье пешком можно прийти только в действующие деревни, тут нет заброшенных домов.
А про вариант о том, чтобы мне предложили работу в сельской местности, это нужны связи, блат.

Как вы дошли до такой жизни?

Daria
#11
Разочарованная в жизни(

С радостью бы поехала в глушь, деревню, в заброшенный дом... Знаю, что это активно практикуется и занимают погибающие дома, восстанавливают вымирающие деревни.
Но у меня нет помощников, которым можно доверить такой переезд. А тут, где я, в Подмоковье пешком можно прийти только в действующие деревни, тут нет заброшенных домов.
А про вариант о том, чтобы мне предложили работу в сельской местности, это нужны связи, блат.

Какое у Вас образование? Кем сейчас работаете?

Гость
#12
Разочарованная в жизни(

Питомец это два кота, которых в разное время я когда то вытащила своим трудом с того света. А теперь нам негде жить. И никакой местной зарплаты не хватит на съëмное жильё. Подмосковье, всё очень дорого.

Я бы тоже котов не бросил, видимо ты достойный человек.
Мой умер, я до последнего его пытался выходить, чувствую себя виноватым.

Что сделать реально, думаю - Тверская область, там огромное количество заброшенных домов и деревень. Я бы выбрал дом с целой печью, где нибудь недалеко от болота, что бы можно было торфа добыть. Желательно, что бы в деревни хоть какие-то люди были. Но для этого нужен хоть какой-то транспорт - хоть какая-то "Лада" или "Уазик"

Гость
#13

Слушай а может монастырь какой или церковь?

Что бы за работу - тебе койку бы дали

Гость
#14

Обычно просятся пожить временно у своих друзей или у родителей, прочих родственников. У меня институтская подруга так жила (причем, в однушке), когда развелась с мужем и переехала в мой город. Правда, у нее не было животных, но мне бы животное не помешало. Мой бывший МЧ так же временно жил у своих институтских друзей, спал на их кухне на диване, лол. И на работе иногда ночевал. Если же у автора нет ни друзей, ни родственников, у кого можно перекантоваться, тут надо не про бунгало в лесу мечтать (что полный бред), а что-то серьезно менять в своей жизни.

#15
Гость

Я бы тоже котов не бросил, видимо ты достойный человек.
Мой умер, я до последнего его пытался выходить, чувствую себя виноватым.

Что сделать реально, думаю - Тверская область, там огромное количество заброшенных домов и деревень. Я бы выбрал дом с целой печью, где нибудь недалеко от болота, что бы можно было торфа добыть. Желательно, что бы в деревни хоть какие-то люди были. Но для этого нужен хоть какой-то транспорт - хоть какая-то "Лада" или "Уазик"

Очень сочувствую((((( Вины твоей нет, ты как мог/знал так действовал. У меня тоже были подобные мысли о том, что я не смогла спасти 15-ти-летнего кота от онко или кошку от собак, или чужую собаку (когда меня наняли круглосуточно ассистировать ветеринару, то моё мнение по поводу здоровья собаки расходилось с мнением врача, а в итоге когда согласились с моим мнением, то было уже поздно, а моей аналитике очень удивился врач, что я так хорошо в симптомах разбираюсь.( А у меня просто была мечта детства быть ветеринаром. Но осуществила я её без учёбы на ветеринара, а спасая и восстанавливая раненых кошек на улице, часто при помощи визитов в ветклинику тоже.
Но если верить в то, что кошки нас лечат (вытягивают на себя болезни и якобы стараются переработать эту негативную энергию болезни, а с годами это делать сложнее), то непонятно кто кого спасал на самом деле, кот хозяина или хозяин кота. Я верю в то, что кошки лечат человека, даже собаки и хомяки лечат. Но так не хочется с ними расставаться в этой жизни. 💔 Они как дети, без животных эту жуткую жизнь трудно выдержать. Есть же дельфинотерапия, иппотерапия, кошкотерапия и т.п., потому что животные выводят человека из депрессии в том числе.
Знаю семьи, которые живут без животных. И такие семьи очень черствые.
Я имела опыт внедрения кошек в черствую семью и как кошки поменяли людей в лучшую сторону, раскрыв в людях хорошие качества.

Я часто виню себя, что не смогла ничем помочь кошечке, которая сидела и в окно моё смотрела на верх...хотя опекун у неё не только я во дворе (а я же тогда не могла выйти, т.к. болела, плохо себя чувствовала). И вспоминаю совсем другой факт, к которому пришла, что Богу было угодно, чтобы я просто знала причину смерти, поэтому шанс спасти мне не дал, то есть чтобы я стала только свидетелем причины смерти (это про крайний случай зимой, когда я видела момент как собаки загрызли мою любимую уличную кошку, мать моего котика (после первых родов кошечку стерилизовали и она прожила всего три года).

#16
Гость

Обычно просятся пожить временно у своих друзей или у родителей, прочих родственников. У меня институтская подруга так жила (причем, в однушке), когда развелась с мужем и переехала в мой город. Правда, у нее не было животных, но мне бы животное не помешало. Мой бывший МЧ так же временно жил у своих институтских друзей, спал на их кухне на диване, лол. И на работе иногда ночевал. Если же у автора нет ни друзей, ни родственников, у кого можно перекантоваться, тут надо не про бунгало в лесу мечтать (что полный бред), а что-то серьезно менять в своей жизни.

Надо, надо. Но перемены это всегда не легко и не все с ними справляются.

Иоланта
#17

Почему Вас выселяют? За неуплату, или котейки набедокурили?
Снимите комнату, если не хватает на квартиру! Да, с животными многие не сдают, но если искать, то найдёте. Можно угол снять у бабульки-кошатницы.
Ну и ищите подработки, чтобы платить по счетам.

Гость
#18
Гость

в сельской местности молодым специалистам иногда предлагают работу с проживанием!

Так она не специалист, у нее нет профессии, и работать не хочет😂

Гость
#19
Гость

Слушай а может монастырь какой или церковь?

Что бы за работу - тебе койку бы дали

В монастыре работать надо!

#20
Гость

Слушай а может монастырь какой или церковь?

Что бы за работу - тебе койку бы дали

В монастыре наврядли есть келья для домашних животных.(

Если только кредит взять и временно разместить животных в зоогостинице, да искать работу с хорошим заработком и предоставлением жилья. Затем копить на переезд.
Эх, столько раз искала работу "удаленно", которая как раз подходит для таких неординарных случаев с переездом. Но не могу найти, комп что ли продать тогда. А МЛМ не интересует (ори*лейм и др.).

#21
Гость

Как вы дошли до такой жизни?

Много завистников. Есть такое выражение: "вставляли палки в колёса"( конкуренция(

Гость
#22

Фриланс не рассматриваете?

Гость
#23

Питомцев в приют временно
Сама в хостел ,к другу ,подруге ,бывшему ,родственнику …

Гость
#24
Гость

Так она не специалист, у нее нет профессии, и работать не хочет😂

Я тоже не хочу но деньги нужны, всё равно не принимают без опыта и образования а денег нет

#25
Гость

Фриланс не рассматриваете?

Была дизайнером несколько лет, решила сменить сферу деятельности.

#26
Гость

Фриланс не рассматриваете?

А другие виды фриланса не нахожу. В дизайн больше не вернусь, уже прошло неск.лет и сейчас сложнее взламывать графические программы, а лицензионные от 30.000т.р. за временную лицензию. И не выдержу долгое рисование за компом, чего то там придумывать и в сжатые сроки. Ну да ладно, сферу дизайна я точно проехала уже, портфолио останется на память.

Обучаюсь на новую профессию в сфере оздоровления человека, но обучаться там ещё очень долго, несколько лет. Это кинезиология.
Но работу ищу в любой другой подходящей сфере деятельности, чтобы иметь финансовую подушку безопасности и расходы на жизнь и заботу, на обучение в том числе.

Какие другие виды фриланса?

#27
Гость

Я тоже не хочу но деньги нужны, всё равно не принимают без опыта и образования а денег нет

Это факт, что даже учиться на Вышке нет смысла, просто потеря жизненного времени.
Бывают исключения, когда хорошо учат в вузе. Но зачастую там приходится учится самому.

#28

*учиться

Гость
#29
Ангелина

Была дизайнером несколько лет, решила сменить сферу деятельности.

Если безвыходное положение, то попробуйте неквалифицированный труд в санатории или лагере отдыха для детей, не выезжая из Московской области. В таких организациях бывает временное жилье.

Уборщицы, кухонные работники, работники в прачечной. Может кто-то внезапно уволился, и место освободилось. Еще в подмосковье много складов. Может стоит уборщицей на оклад туда устроиться. Работа трудная, но стабильная.

Гость
#30
Ангелина

Много завистников. Есть такое выражение: "вставляли палки в колёса"( конкуренция(

Если вы хорошо понимаете кошек, а они вас, то научите своих кошек нескольким трюкам и ходите демонстрируйте их таланты, а потом собирайте деньги в шапку. Возможно на эти деньги какое ни будь жилье снимете.

Гость
#31
Ангелина

Много завистников. Есть такое выражение: "вставляли палки в колёса"( конкуренция(

Танцору яйца мешают

Гость
#32

Мне помогла женщина, гадалка от Бога, колдунья, ведьма. Зовут Светлана. Пишите на Whats'app 8962 932 88 47 Личный прием в Москве. Помогает всем!

#33

нужно мужчину силовика чтобы мужик богатый обеспечивал

Daria
#34
Ангелина

Много завистников. Есть такое выражение: "вставляли палки в колёса"( конкуренция(

А откуда много завистников, чему завидовать, если не секрет? Образование и карьера Вам не позволяет даже снять нормальное жильё .Из личной жизни - пара кошек. Кто и чему Вам завидует?:)

Гость
#35
Daria

А откуда много завистников, чему завидовать, если не секрет? Образование и карьера Вам не позволяет даже снять нормальное жильё .Из личной жизни - пара кошек. Кто и чему Вам завидует?:)

Люд завидует не только материальному.

#36
Daria

А откуда много завистников, чему завидовать, если не секрет? Образование и карьера Вам не позволяет даже снять нормальное жильё .Из личной жизни - пара кошек. Кто и чему Вам завидует?:)

Чётко расписала, что вставляли специально палки в колеса моей жизни во всех сферах. Поэтому, у меня кроме спасённых котов ничего нет. Их я никому не отдам, их появление и переключение моего внимания на них вывело меня из тяжёлой депрессии.

Daria
#37
Ангелина

Чётко расписала, что вставляли специально палки в колеса моей жизни во всех сферах. Поэтому, у меня кроме спасённых котов ничего нет. Их я никому не отдам, их появление и переключение моего внимания на них вывело меня из тяжёлой депрессии.

Вы написали, что у Вас было много завистников. Закономерный вопрос: чему эти многие завистники завидовали (извините за тавтологию), что вставляли Вам палки в колёса?

#38
Daria

Вы написали, что у Вас было много завистников. Закономерный вопрос: чему эти многие завистники завидовали (извините за тавтологию), что вставляли Вам палки в колёса?

Моей жизни в целом: образу жизни, успеху и реализации в профессии, личной жизни (переезду в другую часть России). Больше не буду раскрывать подробности. Зачем знать про завистников? Достаточно написать вкратце, что все сферы некоторые люди целенаправленно поломали. Бывает так, что трезвый и умный врач-нейрохирург ночует и просит милостыню в переходе и как он оказался в такой ситуации это большая история.
Извините, лучше тему завистников проехать.)

#39
Гость

Танцору яйца мешают

Какая метафора 👍 Абожаю аллегории

#40
Гость

Если безвыходное положение, то попробуйте неквалифицированный труд в санатории или лагере отдыха для детей, не выезжая из Московской области. В таких организациях бывает временное жилье.

Уборщицы, кухонные работники, работники в прачечной. Может кто-то внезапно уволился, и место освободилось. Еще в подмосковье много складов. Может стоит уборщицей на оклад туда устроиться. Работа трудная, но стабильная.

Не могу. Всю кожу через одежду разъедала та моющая химия( это жесть(

Daria
#41
Ангелина

Моей жизни в целом: образу жизни, успеху и реализации в профессии, личной жизни (переезду в другую часть России). Больше не буду раскрывать подробности. Зачем знать про завистников? Достаточно написать вкратце, что все сферы некоторые люди целенаправленно поломали. Бывает так, что трезвый и умный врач-нейрохирург ночует и просит милостыню в переходе и как он оказался в такой ситуации это большая история.
Извините, лучше тему завистников проехать.)

Вы разводите:) Столько успехов и реализации, а приткнуться с котами некуда, работать негде, накоплений нет, снимать не на что. Про «трезвого и умного врача-нейрохирурга» - ситуация максимум на ночь. Талантливых нейрохирургов российские больницы в разных регионах разбирают как «горячие пирожки» с предоставлением места в общежитии - я в курсе. Это очень серьёзная и востребованная профессия. Причём, я Вам больше скажу: профессиональный, случайно оказавшийся бездомным, нейрохирург с утра может прийти в центр занятости и написать заявление, что готов на работу по распределению в региональные больницы по специальности. С руками оторвут.

#42
Daria

Вы разводите:) Столько успехов и реализации, а приткнуться с котами некуда, работать негде, накоплений нет, снимать не на что. Про «трезвого и умного врача-нейрохирурга» - ситуация максимум на ночь. Талантливых нейрохирургов российские больницы в разных регионах разбирают как «горячие пирожки» с предоставлением места в общежитии - я в курсе. Это очень серьёзная и востребованная профессия. Причём, я Вам больше скажу: профессиональный, случайно оказавшийся бездомным, нейрохирург с утра может прийти в центр занятости и написать заявление, что готов на работу по распределению в региональные больницы по специальности. С руками оторвут.

Раз вам не нравится моя тема, можно не допрашивать тогда.

#43
Daria

Вы разводите:) Столько успехов и реализации, а приткнуться с котами некуда, работать негде, накоплений нет, снимать не на что. Про «трезвого и умного врача-нейрохирурга» - ситуация максимум на ночь. Талантливых нейрохирургов российские больницы в разных регионах разбирают как «горячие пирожки» с предоставлением места в общежитии - я в курсе. Это очень серьёзная и востребованная профессия. Причём, я Вам больше скажу: профессиональный, случайно оказавшийся бездомным, нейрохирург с утра может прийти в центр занятости и написать заявление, что готов на работу по распределению в региональные больницы по специальности. С руками оторвут.

Цитата: одень обувь другого человека и пройди его путь, чтобы понять его и жизнь его, если непонятно.
Плюс, непонятно, с какого вы региона.

#44

Знакомый работает с сфере гос. образования тренером за 13000т.р., зато любимая работа, любимый коллектив спортсменов. Но в этом закулисье такие оклады копеешные. Не всем же можно продержаться в супермаркете с ассорти коллективом и как на стать ещё таким же как они, не перенять их манеру общения. Хорошо бы стало в стране, если бы создавали культуру в коллективах, выращивали культуру общения внутри коллектива.

#45

*не стать

#46

Человеку, который пережил тяжёлую депрессию не выдержать абы какого коллектива или начальство, и всё это за копейки, с которых не иметь финансовую подушку безопасности.
Поэтому, я учусь на новую профессию, чтобы работать на себя. Но этот путь обучения долгий, так как профессия серьёзная.
Как вариант, ищу работу мерчендайзером, он не тусуется с коллективом в магазине и не весь день там проводит. Но, эти места практически заняты, непонятно как туда попадают..тоже по блату только..

Гость
#47
Ангелина

Какая метафора 👍 Абожаю аллегории

Обожаю.... Пишется.

Гость
#48
Гость

в лесу баба не выживет и 3х дней
еще сильно зависит от региона, если ты в Крыму или Сочи одно дело, если в России - другое

нодью построить сумеешь? топором владеешь? чем питомца кормить будешь?

что бывает с людьми, которые никогда в лесу не жили, можешь на ютубе посмотреть "Игорь Грудцинов"

неужели у тебя совсем нет друзей, чтобы питомца на время взяли? И что за питомец такой что тебя с ним выгоняют?

Можно подумать, что современный мужик станет жить в лесу без коммуникаций, связи и интернета не в порядке авантюры.

Daria
#49
Ангелина

Цитата: одень обувь другого человека и пройди его путь, чтобы понять его и жизнь его, если непонятно.
Плюс, непонятно, с какого вы региона.

Во-первых, обувь обувают всё же, а не надевают:) Во-вторых, Вы сами привели как пример врача-нейрохирурга. А я Вам просто уточнила, что профессионал этой профессии найдёт себе работу, позволяющую заработать на свой прокорм, в разных регионах России, поскольку поехать можно по распределению куда позовут. В-третьих, Вы сами себя описали как человека, который успешен в карьерной сфере да ещё настолько, что многие Вам завидуют. Профессионалу в любой сфере подберут работу, позволяющую оплачивать свой прокорм и койкоместо как минимум, пусть даже в другом регионе, либо в посёлке, а не в городе. В конце концов есть ещё вакансии сиделок с проживанием, где согласятся на наличие Ваших котов.

Гость
#50

А вы откуда? Из деревни? Езжайте туда. Как так нет места для жилья? Откуда вы появились? Родители гдe? Если умерли, они где жили??