Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые осуждают наличие кредитов?

Почему некоторые так яро осуждают наличие кредитов у того или иного человека? Не понимаю, что плохого, если человек взял в кредит Лексус, Айфон последней модели? А уж про ипотеку и говорить нечего, уж лучше платить за свое жилье и жить в нем, а не мотаться по съемам. Взял человек кредит на путешествие - отлично же! Зачем откладывать жизнь на потом? А если не накопишь? А если не доживешь? #кредиты

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто осуждает? Всем все равно. Если только тех, кто потом ноет что нечем платить или денег нет ни на что, потому что все на кредиты уходит.

Гость
#2

В Библии сказано о том, что нельзя брать в долг и давать под проценты. Лишишься сна.

Гость
#3

Вот закончился отпуск, а тебе ещё платить и платить за него. Пишешь, как лошадь, на эти кредиты. Потом плачешь на форуме, что вся зарплата уходит на кредиты. И что в этом хорошего?

Гость
#4

Ты еба.х описываешь.

Гость
#5

Ну, в ипотеке и правда ничего нет такого, не слышала, чтобы осуждали. А вот кредиты на предметы роскоши странны тем, что ты по сути стараешься казаться тем, кем не являешься. Ладно, когда тебе айфон нужен для работы (например, связана работа с фото). Но в большинстве случаев это больше показатель статуса и фин благополучия, коего у тебя нет. Не лучше ли вкладывать эти деньги в себя, в образование, повышение квалификации, чтобы иметь возможность купить самому потом? Но в целом, это дело каждого, я не осуждаю. Хотя есть товарищ, у которого ребенок, и он постоянно жалуется, что не хватает денег на памперсы даже, при этом взял кредит на айфон, чисто ради понтов. Такое я не пойму.

Гость
#6
Гость

В Библии сказано о том, что нельзя брать в долг и давать под проценты. Лишишься сна.

Цитату, пожалуйста.

Гость
#7

Кредит на жилье - разумно, кредит на понты (айфон итп.) - неразумно, это слив своей жизни в унитаз ради понтов. А жить надо все-таки стараться по средствам, а не в долговой кабале.

Если кредит небольшой, на реально нужную вещь и точно будет выплачен без проблем - это хороший вариант. И недвижимость за собственные средства с нуля мало кто может купить, так что ипотека - это спасение, она позволяет не ждать смерти родителей.

Гость
#8

Потому что тогда они оказываются не в плюсе, а в минусе

Кошка Ученая
#9
Гость

Ну, в ипотеке и правда ничего нет такого, не слышала, чтобы осуждали. А вот кредиты на предметы роскоши странны тем, что ты по сути стараешься казаться тем, кем не являешься. Ладно, когда тебе айфон нужен для работы (например, связана работа с фото). Но в большинстве случаев это больше показатель статуса и фин благополучия, коего у тебя нет. Не лучше ли вкладывать эти деньги в себя, в образование, повышение квалификации, чтобы иметь возможность купить самому потом? Но в целом, это дело каждого, я не осуждаю. Хотя есть товарищ, у которого ребенок, и он постоянно жалуется, что не хватает денег на памперсы даже, при этом взял кредит на айфон, чисто ради понтов. Такое я не пойму.

Не согласна по поводу «казаться тем, кем не являешься»! Айфон - это крутая вещь, как и множество других, зачем лишать себя радостей сегодня, ведь завтра может и не наступить. То, что вы написали - стереотип.

#10

Это неплохо, если брать на что-то дельное и исправно платить.
Свою первую квартиру я брал в ипотеку в Газпромбанке. Погасил за 2 года досрочно.

Гость
#11
Кошка Ученая

Не согласна по поводу «казаться тем, кем не являешься»! Айфон - это крутая вещь, как и множество других, зачем лишать себя радостей сегодня, ведь завтра может и не наступить. То, что вы написали - стереотип.

Вы вообще читали сообщение или просто за триггер зацепились? Если вам этот айфон действительно нужен, у вас нет иных финансовых обязательств и мы без ущерба для себя его выплатите - вопросов нет. Я описала ситуацию, когда люди тратят последние деньги на кредитный телефон, вместо того, чтобы потратить их на памперсы для детей. Если для вас айфон важнее ребенка - могу лишь выразить свое сожаление вашей поверхностности.

Гость
#12
Гость

Вы вообще читали сообщение или просто за триггер зацепились? Если вам этот айфон действительно нужен, у вас нет иных финансовых обязательств и мы без ущерба для себя его выплатите - вопросов нет. Я описала ситуацию, когда люди тратят последние деньги на кредитный телефон, вместо того, чтобы потратить их на памперсы для детей. Если для вас айфон важнее ребенка - могу лишь выразить свое сожаление вашей поверхностности.

Я знаю мужика, который орет что цветы для женщин это дорого, а айфон это статусно! Сам ходит в старье, ну и женщины от него убегают🤣🤣

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: