Гость
Статьи
Жизнь на зарплату 25 …

Жизнь на зарплату 25 тыс

Есть тут люди, у кого зарплата 25 тыс или около того. Как вы живёте? Я живу в глубокой провинции, где средняя зп считается 25-30. У нас один из самых бедных регионов России. Жизнь у нас серая, скучная и однообразная, я никогда не была на море, и вряд ли побываю, когда путевка стоит как почти мой годовой доход( Когда пишу некоторые темы здесь на вумен про свою жизнь, многие даже не верят, что тема реальная, неужели мы единственные живём на обочине этой жизнь, и так больше никто в России не живёт?

Ксения
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас набегут местные миллионерши, будут тебе рассказывать про их сверх заработки, а по факту не гроша за спиной, а если и есть что-то, заработано мужьями.
На зп в 30 тысяч живёт очень много людей. У многих почти всё в кредит.
Есть люди кто и на отдых в кредит гоняет, потом год платят, хотя это тупость, но таковы реалии.

Гость
#2

Что за город у вас? Работаю в подмосковье загородом, получаю от 44 до 90 тыс. Семьи нет.

Гость
#4

А почему вы скрываете название своего региона? В чём здесь великая тайна?

Гость
#5

25 тысяч... я столько получал в 2014 году, если не изменяет память. Сейчас хватит только на квартплату и еду для себя. Какое море? Ужас

Гость
#6

ну так а что вам мешает переехать жить туда где зп больше?

Гость
#7
Гость

ну так а что вам мешает переехать жить туда где зп больше?

Безденежье и мешает. Ума палата.

Ксения
#8
Гость

А почему вы скрываете название своего региона? В чём здесь великая тайна?

Кто сказал, что скрываю) Вы же не спрашивали) Алтайский край

Гость
#9
Гость

ну так а что вам мешает переехать жить туда где зп больше?

Точно. Вот прямо с поезда выходишь и тут же тебе предлагают зарплату больше чем там, где жила. Не, ну а чё, зря ехала, што-ле?

#10

я живу в провинции. Работаю в айти сфере. Была на море... много раз, есть машина (квартира в наследство от бабушки).
Кто на что учился.

Ксения
#11
Гость

ну так а что вам мешает переехать жить туда где зп больше?

Ничего не мешает, но ситуация вряд ли измениться. Я работаю медсестрой в больнице. Согласна, что, например, в Москве, зарплата порядком больше по моей специальности, но и уровень цен на жилье там совершенно другой, так что шило на мыло, получается.

Гость
#12
Ксения

Ничего не мешает, но ситуация вряд ли измениться. Я работаю медсестрой в больнице. Согласна, что, например, в Москве, зарплата порядком больше по моей специальности, но и уровень цен на жилье там совершенно другой, так что шило на мыло, получается.

Ну а что тогда, вам все равно там некуда деньги тратить, никаких соблазнов в виде развлечений, ходить некуда. Жилье своё или снимаете? На еду на одного хватит и можно даже отложить что то.

Ксения
#13
Гость

Ну а что тогда, вам все равно там некуда деньги тратить, никаких соблазнов в виде развлечений, ходить некуда. Жилье своё или снимаете? На еду на одного хватит и можно даже отложить что то.

Снимаю) Ага,а еще не пью, не курю, и куда мне денжища такие))

Гость
#14
Ксения

Ничего не мешает, но ситуация вряд ли измениться. Я работаю медсестрой в больнице. Согласна, что, например, в Москве, зарплата порядком больше по моей специальности, но и уровень цен на жилье там совершенно другой, так что шило на мыло, получается.

Напрасно считаете, что в Москве медсестры получают по 250 тыс. рублей.

Гость
#15

Переезжайте в ближайший большой город и устраивайтесь на работу там, снимите для начала комнату , не квартиру. Там найдете кавалера из таких же приехавших или из местных

Гость
#16
Гость

Напрасно считаете, что в Москве медсестры получают по 250 тыс. рублей.

А сколько?

Ксения
#17
Гость

Напрасно считаете, что в Москве медсестры получают по 250 тыс. рублей.

Как раз таки так не считаю.

Гость
#18

Путевка в Турцию осенью до поднятия курса доллара можно на одного в 3* за тысяч 70-80 поехать.

Ксения
#19
Гость

Путевка в Турцию осенью до поднятия курса доллара можно на одного в 3* за тысяч 70-80 поехать.

А это здесь при чем?)))

Гость
#20
Ксения

Как раз таки так не считаю.

у вас написано слово "порядок", в арифметике этот термин означат добавку нуля в конце числа

Гость
#21

Я так получаю мне нормально, муж у меня богатый. Эти деньги я коплю просто и отдыхаю на любимой работе.

Ксения
#22
Гость

у вас написано слово "порядок", в арифметике этот термин означат добавку нуля в конце числа

Пардон) Я гуманитарий🤷‍♀️🙆‍♀️

Гость
#23
Ксения

Кто сказал, что скрываю) Вы же не спрашивали) Алтайский край

На рыбалку и охоту идите, а остальные деньги на жкх тратьте. Еды там в лесу полно, не кормитете пятерочки и магниты.

Гость
#24
Гость

Путевка в Турцию осенью до поднятия курса доллара можно на одного в 3* за тысяч 70-80 поехать.

Точно, автор ло⁣⁣⁣⁣хану⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣лась - всего-то ей надо было 3 месяца ничего не есть (пить воду можно на работе из-под крана), жить в картонной коробке из-под холодильника (они бесплатны на помойке) и вуаля! - путевка в Турцию в кармане!!!
Но, увы, этот номер прошёл бы только до поднятия курса доллара.. эх, автор не успела....

Гость
#25
Ксения

Снимаю) Ага,а еще не пью, не курю, и куда мне денжища такие))

За сколько снимаете? Не ну правда, переедете сюда, то на то и выйдет, зп больше, но и съём и продукты дороже, опять же ничего не останется. А вообще медсестры всегда мало получали, вам бы в другой сфере работу поискать.

Ксения
#26
Гость

На рыбалку и охоту идите, а остальные деньги на жкх тратьте. Еды там в лесу полно, не кормитете пятерочки и магниты.

Засада: охоту не поддерживаю, не поверите, речек в округе нема, ручьи грязные, да и машины нет) А пятерочка ближайшая в 70 км, там мы не частые посетители. Огород наше всё.

Гость
#27
Гость

А почему вы скрываете название своего региона? В чём здесь великая тайна?

Так ц и п с е лень залезть, карту и статистику посмотреть.

Гость
#28

Где ваше высшее образование айти? Почему вы не вписались в рыночек? Вы хоть рожали? Если нет - рожайте. Вам государство денег даст

Гость
#29
Гость

Путевка в Турцию осенью до поднятия курса доллара можно на одного в 3* за тысяч 70-80 поехать.

Так же а Абхазию и Дагестан, хотя там и больше можно ужаться.

Из того что мне известно, я бы поехал в Лен область там съем можно найти за 10 т.руб, и там ездить либо на окраину ( там маршрутки стабильно ходят) Перербурга или крупный сателлит типа Сестрорецка и Сертолово, сперва будет 40 т.руб потом, годик освоитесь, найдете больше переедите в город снимать.

Гость
#30
Гость

Точно, автор ло⁣⁣⁣⁣хану⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣лась - всего-то ей надо было 3 месяца ничего не есть (пить воду можно на работе из-под крана), жить в картонной коробке из-под холодильника (они бесплатны на помойке) и вуаля! - путевка в Турцию в кармане!!!
Но, увы, этот номер прошёл бы только до поднятия курса доллара.. эх, автор не успела....

Нет просто откладывать 5 т.руб в мес, 5х12 равно 60 т.руб, 10 с отпускных. Так как пол месяца он есть будет не за счёт

Ксения
#31
Гость

Точно, автор ло⁣⁣⁣⁣хану⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣лась - всего-то ей надо было 3 месяца ничего не есть (пить воду можно на работе из-под крана), жить в картонной коробке из-под холодильника (они бесплатны на помойке) и вуаля! - путевка в Турцию в кармане!!!
Но, увы, этот номер прошёл бы только до поднятия курса доллара.. эх, автор не успела....

Как там говорят, у каждого свои проблемы, кому-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие) Говорю же, многие здесь даже не верят в правдивость сказанного, что в 21 веке люди могут за свои 168 трудовых часов получать такую зарплату и не думать о Турции)

Гость
#32
Гость

Нет просто откладывать 5 т.руб в мес, 5х12 равно 60 т.руб, 10 с отпускных. Так как пол месяца он есть будет не за счёт

Зарплаты а за счёт еды в Турции

Гость
#33
Гость

Путевка в Турцию осенью до поднятия курса доллара можно на одного в 3* за тысяч 70-80 поехать.

Зачем деньги оставлять в Турции?, в России много хороших мест для отдыха

Гость
#34
Гость

Зарплаты а за счёт еды в Турции

И в Турции ей предложат зарплату больше, чем там, где она сейчас? Иначе не понятно, зачем тогда в Турцию ехать здесь агитируют...

Гость
#35
Гость

Точно, автор ло⁣⁣⁣⁣хану⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣лась - всего-то ей надо было 3 месяца ничего не есть (пить воду можно на работе из-под крана), жить в картонной коробке из-под холодильника (они бесплатны на помойке) и вуаля! - путевка в Турцию в кармане!!!
Но, увы, этот номер прошёл бы только до поднятия курса доллара.. эх, автор не успела....

После поднятия меньше дней надо взять не 12 а 10.

Гость
#36
Гость

Сейчас набегут местные миллионерши, будут тебе рассказывать про их сверх заработки, а по факту не гроша за спиной, а если и есть что-то, заработано мужьями.
На зп в 30 тысяч живёт очень много людей. У многих почти всё в кредит.
Есть люди кто и на отдых в кредит гоняет, потом год платят, хотя это тупость, но таковы реалии.

Причем тут миллионерши ?! Я живу в большом городе и толку то было зп не 30 тыс была - выше , все равно не хватает . Для меня выход был один , вкладывала в себя все что удавалось экономить что бы найти выше среднего дохода мужчину. Плюс только с квартирой что бы была возможность свою сдавать и иметь пассивный доход . Так и пристроилась .. сейчас не работаю , все хорошо .плюс можно найти всегда спонсора - одного / двух - это существенная прибавка к зп для одинокой женщины .

#37

Интернет у вас есть? Ноутбук есть?
Осваиваете новую профессию, пару-тройку лет и у вас будет лучшая жизнь. Или вы так и состаритесь в нищите и грусти. Принц к вам не приедет и никто вас не вытащит из этой ***.

Гость
#40
Гость

Какой бред

бред как бред, самый обычный

Гость
#41
Гость

Никто не агитирует, там в любой момент что то взорваться может, страна в НАТО

уфф... у автора явно от души теперь отлегло... теперь она не только не взорвется в Турции, но и три месяца голодной сидеть не надо..
А всё благодаря умным людям с форума! Хорошо, что он есть.

Гость
#43
Гость

Причем тут миллионерши ?! Я живу в большом городе и толку то было зп не 30 тыс была - выше , все равно не хватает . Для меня выход был один , вкладывала в себя все что удавалось экономить что бы найти выше среднего дохода мужчину. Плюс только с квартирой что бы была возможность свою сдавать и иметь пассивный доход . Так и пристроилась .. сейчас не работаю , все хорошо .плюс можно найти всегда спонсора - одного / двух - это существенная прибавка к зп для одинокой женщины .

Так и пристроилась .. сейчас не работаю , все хорошо .плюс можно найти всегда спонсора - одного / двух - это существенная прибавка к зп для одинокой женщины .

Пипирка не сотрется?

Гость
#44
Гость

И в Турции ей предложат зарплату больше, чем там, где она сейчас? Иначе не понятно, зачем тогда в Турцию ехать здесь агитируют...

Нет еду он будет тратить за счёт all inclusive, а не покупки еды в дом, я не агитирую, я предложил также Абхазию и Дагестан, просто при близкой цене заморочек больше.

Ксения
#45
Гость

уфф... у автора явно от души теперь отлегло... теперь она не только не взорвется в Турции, но и три месяца голодной сидеть не надо..
А всё благодаря умным людям с форума! Хорошо, что он есть.

Ахах😄

Ксения
#46
Гость

Зеленского назвали пережравшим кокаина придурком

Вы как вообще? Тему разговора не уловили совсем? Мне всегда вот такие комментарии невпопад и не по теме напоминпют синдром Туретта (это когда люди, внезапно, не в тему, выкрикивают первое, что на ум придёт)

Гость
#47
Гость

Так и пристроилась .. сейчас не работаю , все хорошо .плюс можно найти всегда спонсора - одного / двух - это существенная прибавка к зп для одинокой женщины .

Пипирка не сотрется?

Вариант найти одинокой девушке себе спонсора совершенно нормально ! Не факт что если она будет екшаться с голодранцем он прям ее на руках носить будет ! В отношениях и в браке конечно такое не допустимо - просто искать постоянного спутника жизни нужно с хорошим доходом . И никакая пипирка не сотрется !

Гость
#48
Ксения

Вы как вообще? Тему разговора не уловили совсем? Мне всегда вот такие комментарии невпопад и не по теме напоминпют синдром Туретта (это когда люди, внезапно, не в тему, выкрикивают первое, что на ум придёт)

И не просто выкрикивают, а и дальше продолжают в припадке кричать - как здесь про Турцию (Дагестан, Абхазию)...
Казалось бы - где зарплата 25 тыс. рублей и где Турция с Дагестаном и Абхазией? Но нет, припадок есть припадок, это не контролируемо.

#49
Гость

А сколько?

Вы вообще оцениваете позицию медсестры в Москве? Есть сестры в рядовых районных клиниках. Есть в скромных медцентрах, есть в очень и очень крутых частных клиниках любого профиля. Есть на приеме анализов в будке гденить на окраине окраины и есть хирургический персонал в центрах им. Бакулева, Кулакова или на Каширке. Как можно по всей этой выборке задать вопрос "А сколько?"

Ксения
#50
Гость

И не просто выкрикивают, а и дальше продолжают в припадке кричать - как здесь про Турцию (Дагестан, Абхазию)...
Казалось бы - где зарплата 25 тыс. рублей и где Турция с Дагестаном и Абхазией? Но нет, припадок есть припадок, это не контролируемо.

🤣🤣🤣

Гость
#51
Гость

И не просто выкрикивают, а и дальше продолжают в припадке кричать - как здесь про Турцию (Дагестан, Абхазию)...
Казалось бы - где зарплата 25 тыс. рублей и где Турция с Дагестаном и Абхазией? Но нет, припадок есть припадок, это не контролируемо.

Пенсионеры откладывают если очень хотят, если это мечта, можно ходить в лес на болото, ни кто ж не против.

Гость
#52
Ирина

Вы вообще оцениваете позицию медсестры в Москве? Есть сестры в рядовых районных клиниках. Есть в скромных медцентрах, есть в очень и очень крутых частных клиниках любого профиля. Есть на приеме анализов в будке гденить на окраине окраины и есть хирургический персонал в центрах им. Бакулева, Кулакова или на Каширке. Как можно по всей этой выборке задать вопрос "А сколько?"

этот вопрос, задаваемый альтернативно одарёнными, того же уровня, как и "а сколько зарплата в Москве?"

Лапуся
#53

У меня подруга- недоподруга получает столько, живёт хорошо потому что содержит муж, который получает больше сотки, что для провинции очень хорошо

Гость
#54
Ксения

Ничего не мешает, но ситуация вряд ли измениться. Я работаю медсестрой в больнице. Согласна, что, например, в Москве, зарплата порядком больше по моей специальности, но и уровень цен на жилье там совершенно другой, так что шило на мыло, получается.

Медсестры приезжают в мск сиделками для тяжелобольных, всегда есть спрос, зарабатывают по 200 т.р. в месяц, копят и уезжают домой, там квартиры и дома покупают. Но да, это нужно поднять зад, приехать и работать сутками.