Гость
Статьи
Собственник обманывает …

Собственник обманывает с счетами за коммуналку

Снимает кв у пенсионера, он нет нет да не правильно считает свет и воду. То нормально , то ошибается на 300-500 р. За первый месяц нам собственник вообще посчитал не нашу воду, а воду предыдущих жильцов или кого то еше. Когла начал выяснять муж откуда такие суммы, начал говорить, что мы можем съехать если что то нам не нравится, а у нас договор и до его окончания ещё 4 месяца. Квитанции не предоставляет нам, ничего не объясняет.мы может только посмотреть квитанции за воду. Были ли у вас такие случаи, что делать ? Только съезжать и все ? Муж говорит опять ругаться он не хочет. Вообще собственник вроде и закон нарушает, пч не предоставляет нам счета .

Автор
241 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще ничего не поняла, вы когда вьезжали вы приборы учета не смотрели? Вы должны были зафиксировать показанию на дату въезда и начинать отсчет т е платить уже с этих показаний, а по поводу непредоставления квитанций попробуйте узнать номер лицевого счета мб какие то старые квитанции остались и в интернете на сайте ук которая дом обслуживает можно узнать какие суммы на самом деле приходят за ку

Гость
#2
Гость

Вообще ничего не поняла, вы когда вьезжали вы приборы учета не смотрели? Вы должны были зафиксировать показанию на дату въезда и начинать отсчет т е платить уже с этих показаний, а по поводу непредоставления квитанций попробуйте узнать номер лицевого счета мб какие то старые квитанции остались и в интернете на сайте ук которая дом обслуживает можно узнать какие суммы на самом деле приходят за ку

Все мы фиксировали , собственник настоял на своем . он как то по своему считает . а узнать номер л.с нет возможности , так как это конфиденциальная и личная информация

Гость
#3
Гость

Все мы фиксировали , собственник настоял на своем . он как то по своему считает . а узнать номер л.с нет возможности , так как это конфиденциальная и личная информация

Ну сьезжайте тогда, не знаю что еще делать можно налоговой припугнуть навряд ли он налоги платит или попробовать в управляйку сходить, у вас есть договор найма? Если есть то на основании договора вам в ук могут предоставить информацию по платежкам

Гость
#4

Квитанции в почтовом ящике, опережайте собственника. Почему он отказывается их вам показывать. И он сам приходит в квартиру каждый месяц показания переписывать?

Гость
#5

Суммы какие-то совсем небольшие, было бы из-за чего сыр-бор разводить... Ну да, дедок хитрозадый, но стоит ли из-за этих крох съезжать или скандалить?

Гость
#6
Гость

Ну сьезжайте тогда, не знаю что еще делать можно налоговой припугнуть навряд ли он налоги платит или попробовать в управляйку сходить, у вас есть договор найма? Если есть то на основании договора вам в ук могут предоставить информацию по платежкам

Договор есть конечно, но думаю с этим дог- м меня пошлют из расчетного центра

Гость
#7
Гость

Квитанции в почтовом ящике, опережайте собственника. Почему он отказывается их вам показывать. И он сам приходит в квартиру каждый месяц показания переписывать?

Может он им ключ от почт ящика не дает

Гость
#8
Гость

Квитанции в почтовом ящике, опережайте собственника. Почему он отказывается их вам показывать. И он сам приходит в квартиру каждый месяц показания переписывать?

Собственник живет в др городе , сам он не приходит . квитанции за свет не приходят , их давно уже не кладут. А вот за ЖКУ счета есть. Муж сам уже считает свет и воду и иногда получается что собственник нам накручивает лишнее.

Гость
#9
Гость

Договор есть конечно, но думаю с этим дог- м меня пошлют из расчетного центра

В налоговую накапайте на него, скажите мы то сьедим, но потом заеебетесь с налоговой обьяснятся

Эльза
#10

И у меня было такое. Все таки арендодатели это особый вид человеческой гнусности.

#11
Гость

Собственник живет в др городе , сам он не приходит . квитанции за свет не приходят , их давно уже не кладут. А вот за ЖКУ счета есть. Муж сам уже считает свет и воду и иногда получается что собственник нам накручивает лишнее.

Отправляйте ему фото счетчика. Тут уже не насчитает лишнего

Гость
#12
Эльза

И у меня было такое. Все таки арендодатели это особый вид человеческой гнусности.

Не знаю, меня так в основном сьемщики обманывали

Гость
#13
Гость

Суммы какие-то совсем небольшие, было бы из-за чего сыр-бор разводить... Ну да, дедок хитрозадый, но стоит ли из-за этих крох съезжать или скандалить?

За весь почти год что мы живем он нас надурил уже не на 1 тысячу рублей . у него либо с головой не ок, либо ещё что то

Гость
#14
Гость

Квитанции в почтовом ящике, опережайте собственника. Почему он отказывается их вам показывать. И он сам приходит в квартиру каждый месяц показания переписывать?

Он ничем не мотивирует отказ и вообще у него всегда сто отговорок разных , чтобы запутать

Гость
#15
Гость

За весь почти год что мы живем он нас надурил уже не на 1 тысячу рублей . у него либо с головой не ок, либо ещё что то

:))) не на 1 тысячу рублей... Точно на не один миллион? Вы там внимательнее всё пересчитайте. Тьфу на вас, скандалисты.

Гость
#16
Гость

В налоговую накапайте на него, скажите мы то сьедим, но потом заеебетесь с налоговой обьяснятся

Я думаю в налоговую надо писать потом , а то выселят еще одним днем а мы сами из др города и куда с вещами то идти.... может у деда деменция, либо очень хитрый дед.

Гость
#17
Эльза

И у меня было такое. Все таки арендодатели это особый вид человеческой гнусности.

Подскажите а в каком городе вы проживали , может у нас один и тот же арендодатель)

Гость
#18
Camara gor

Отправляйте ему фото счетчика. Тут уже не насчитает лишнего

Мы так и делаем. Все фото у мужа сохранены.

#19

Отправляете ему фото счетчика квитанции , ваш расчет и деньги. Все

Гость
#20
Гость

:))) не на 1 тысячу рублей... Точно на не один миллион? Вы там внимательнее всё пересчитайте. Тьфу на вас, скандалисты.

Ну если вам нравится что вам обманывают , то ок , не все такие. Если вы готовы хз кому дарить деньги просто так , то дарите

Гость
#21
Гость

Не знаю, меня так в основном сьемщики обманывали

А как они вас обманывали ?

Гость
#22
Эльза

И у меня было такое. Все таки арендодатели это особый вид человеческой гнусности.

На много час обманули ? И как именно себя вел собственник ? Тоже обсчитывал?

Гость
#23
Гость

А как они вас обманывали ?

Пиз дили вещи при съезде с кв, прожигали подоконник ( окна новые с подоконниками были установлены дорогие) при этом врали что не курящие, животных заводили, собаку, морских свинок, с рач после себя оставляли..

Гость
#24
Гость

Пиз дили вещи при съезде с кв, прожигали подоконник ( окна новые с подоконниками были установлены дорогие) при этом врали что не курящие, животных заводили, собаку, морских свинок, с рач после себя оставляли..

А они вас оставляли залог или вы им без залога сдавали и без договора ?

Сон
#25

Да,только съезжать.

Сон
#26
Гость

Квитанции в почтовом ящике, опережайте собственника. Почему он отказывается их вам показывать. И он сам приходит в квартиру каждый месяц показания переписывать?

Потому что он не обязан кому тотпоказывать свои платежные документы темболее в которых есть личная информация

Сон
#27
Гость

В налоговую накапайте на него, скажите мы то сьедим, но потом заеебетесь с налоговой обьяснятся

И что они накапают?)))

Сон
#28
Гость

Пиз дили вещи при съезде с кв, прожигали подоконник ( окна новые с подоконниками были установлены дорогие) при этом врали что не курящие, животных заводили, собаку, морских свинок, с рач после себя оставляли..

Ооооо это прям тренд

Гость
#29
Сон

Потому что он не обязан кому тотпоказывать свои платежные документы темболее в которых есть личная информация

Арендатор это не кто попало и личная информация , вч и паспортные данные прописаны в договоре. Номер счета лицевого это хоть и личная информация , но не настолько чтобы оттуда что то украсть )) нет смысла утаивать , утаивают только когда обмануть хотят

Гость
#30
Сон

И что они накапают?)))

То , что дел не платит налоги с дохода . сдача жилья под аренду это доход , плюс перечисление за ЖКХ это тоже доход , причем необоснованный , пч счет не предоставляет

Гость
#31
Гость

А они вас оставляли залог или вы им без залога сдавали и без договора ?

С договором, А залог договорились, что они проживут в счет последнего месяца, вот и нас рали за доброту и доверчивость.

Гость
#32
Сон

И что они накапают?)))

Ты тупоЭ? На то что получает прибыль со сдачи, а налоги не платит.

Гость
#33

Вам либо сьезжать, либо договариваться на формат оплаты все включено, то есть отдавать фиксированную сумму в которую уже ку включены, больше не знаю что вам подсказать

Гость
#34
Гость

С договором, А залог договорились, что они проживут в счет последнего месяца, вот и нас рали за доброту и доверчивость.

Обидно когда обманывают честных людей , и не важно кто это арендодатель или арендатор.

Гость
#35
Гость

То , что дел не платит налоги с дохода . сдача жилья под аренду это доход , плюс перечисление за ЖКХ это тоже доход , причем необоснованный , пч счет не предоставляет

Жкх не входит в сумму налогообложения налоговый кодекс Российской Федерации федерации читайте внимательнее

Гость
#36
Гость

Жкх не входит в сумму налогообложения налоговый кодекс Российской Федерации федерации читайте внимательнее

Без предоставления квитанций это незаконное обогащение . а не входит пч ЖКХ всегда висит на арендодателей , а потом уже на арендаторе . мне сами юристы об этом говорили , что собственник должен предоставлять квитанции , иначе цифры с потолка это

Сон
#37
Гость

Без предоставления квитанций это незаконное обогащение . а не входит пч ЖКХ всегда висит на арендодателей , а потом уже на арендаторе . мне сами юристы об этом говорили , что собственник должен предоставлять квитанции , иначе цифры с потолка это

Вам неправильно говррили.Собственник физически неможет предоставить такую квттанцию потому как вода зотя бы входит в общую.И комуналка может входить, а может не входить в налогооложение в зависимости от условий платяжа

Гость
#38
Гость

Без предоставления квитанций это незаконное обогащение . а не входит пч ЖКХ всегда висит на арендодателей , а потом уже на арендаторе . мне сами юристы об этом говорили , что собственник должен предоставлять квитанции , иначе цифры с потолка это

Ну вообще дед реально либо хитровыделанный либо в маразме и шизофрении не очень понимаю какая так особо ценная информация в платежке за ку, я всегда предоставляла все платежки, что там скрывать то? А он вообще собственник? Может там на кватинции ФИО собственника другое поэтому и не показывает и еще там количество зарегистрированных прописано, в общем я бы на вашем месте что то другое подыскивала

#39
Эльза

И у меня было такое. Все таки арендодатели это особый вид человеческой гнусности.

А какую именно гнусность по отношению к вам допустили хозяева квартир, которые вы у них снимали?

Гость
#40
Сон

Вам неправильно говррили.Собственник физически неможет предоставить такую квттанцию потому как вода зотя бы входит в общую.И комуналка может входить, а может не входить в налогооложение в зависимости от условий платяжа

Ничего не понятно , но было очень интересно . вот к примеру ситуация , где я сдаю кв и жильцы мне платят не по квитанциям которые они получают и даже не по скринам квитанций , а просто так сумму которую я могу с потолка взять . то есть эта сумма ничем не обоснована , либо обоснована только на 50 процентов, когда приходит счет бумажный по нему можно посчитать. Сумма переводится на карту, потом собственник еще должен будет доказать откуда у него сумма сверхарендной платы , а доказать это можно только квитанциями за каждый месяц которые он показывал нанимателю. Но ведь арендатор( наниматель) эти квитанции не получал или получал только на 50 процентов, а 50 процентов считались от руки к примеру собственником. Другое дело если собственник исправно показывал квитанции физические или в PDF файле и суммы точь в точь совпадали.

#41
Гость

В налоговую накапайте на него, скажите мы то сьедим, но потом заеебетесь с налоговой обьяснятся

Вы сами-то в курсе порядка налогообложения сдачи квартир в аренду? Знаете, как собрать необходимую инфу, чтобы в налоговую обратиться, или просто пальчиком в клаву потыкать охота было?

Гость
#42
Гость

Ну вообще дед реально либо хитровыделанный либо в маразме и шизофрении не очень понимаю какая так особо ценная информация в платежке за ку, я всегда предоставляла все платежки, что там скрывать то? А он вообще собственник? Может там на кватинции ФИО собственника другое поэтому и не показывает и еще там количество зарегистрированных прописано, в общем я бы на вашем месте что то другое подыскивала

Он собственник это описано в квитанции и документы мы смотрели .

#43
Гость

Все мы фиксировали , собственник настоял на своем . он как то по своему считает . а узнать номер л.с нет возможности , так как это конфиденциальная и личная информация

А как он настоял на своём? Как вы фиксировали показания? Где ознакомились с тарифами? И зачем вам л/с, когда вы сами все можете просчитать до копеечки, сравнить с результатами хозяина и только потом, если будут разночтения, выяснять их природу?

Гость
#44
Ирина

Вы сами-то в курсе порядка налогообложения сдачи квартир в аренду? Знаете, как собрать необходимую инфу, чтобы в налоговую обратиться, или просто пальчиком в клаву потыкать охота было?

В курсе недвижимосьтю с 2006 года занимаюсь вполне достаточно договора и еще кстати соседи могут как свидетили подтвердить в случае чего что халупа сдавалась, и кстати на будущее с налоговой бесполезно судиться все равно заплатите, просто если дед так и будет обманыаать я бы на месте нанимателей пошла в налоговую с договором найма и на следующий год деду придет письмо счастья за период оплаты за 2023год

Гость
#45
Гость

Ну вообще дед реально либо хитровыделанный либо в маразме и шизофрении не очень понимаю какая так особо ценная информация в платежке за ку, я всегда предоставляла все платежки, что там скрывать то? А он вообще собственник? Может там на кватинции ФИО собственника другое поэтому и не показывает и еще там количество зарегистрированных прописано, в общем я бы на вашем месте что то другое подыскивала

Вот именно . а он не только скрывает , но ещё и обсчитывает.

Гость
#46
Гость

Вот именно . а он не только скрывает , но ещё и обсчитывает.

Так вы же видели квитанции говорите на квитанции написан номер лс по нему и проверяйте сумму оплаты ку

Гость
#47
Гость

Вот именно . а он не только скрывает , но ещё и обсчитывает.

А вы ему залог оставляли вообще или нет?

#48
Гость

В курсе недвижимосьтю с 2006 года занимаюсь вполне достаточно договора и еще кстати соседи могут как свидетили подтвердить в случае чего что халупа сдавалась, и кстати на будущее с налоговой бесполезно судиться все равно заплатите, просто если дед так и будет обманыаать я бы на месте нанимателей пошла в налоговую с договором найма и на следующий год деду придет письмо счастья за период оплаты за 2023год

Вы не ответили на мой вопрос предметно, хотя букв потратили много. Да и соседи к порядку налогообложения отношения не имеют никакого. И кстати, что они могут показать как свидетели? Свидетели чего? Откуда им знать, кто живёт в квартире, как долго (это важно) и на каком основании? Они что, знакомы с документами какими-либо? Как их показания можно подшить к делу о нарушении правил налогообложения?

Гость
#49
Ирина

А как он настоял на своём? Как вы фиксировали показания? Где ознакомились с тарифами? И зачем вам л/с, когда вы сами все можете просчитать до копеечки, сравнить с результатами хозяина и только потом, если будут разночтения, выяснять их природу?

Муж так и высчитывал и потом как раз спрашивал у собственника почему расхождения в сумках

Гость
#50
Ирина

Вы не ответили на мой вопрос предметно, хотя букв потратили много. Да и соседи к порядку налогообложения отношения не имеют никакого. И кстати, что они могут показать как свидетели? Свидетели чего? Откуда им знать, кто живёт в квартире, как долго (это важно) и на каком основании? Они что, знакомы с документами какими-либо? Как их показания можно подшить к делу о нарушении правил налогообложения?

Женщина вы олигофрен? Или нерусская? Русским языком вам написано, пойти в налоговую с договором найма и оповестить налоговые органы, что есть подозрения, что гражданин сдает халупу но от уплаты налогов уклоняется, видимо тоже бабушатник клоповый сдаешь и от уплаты уклоняешься?