Гость
Статьи
И снова квартирный …

И снова квартирный вопрос

Жила была женщина с двумя дочерьми. Младшая конечно же я. Владели они квартирой четырехкомнатной на троих. В один безрадостный момент у этой женщины умерли родители и осталась в наследство неплохая двушка. Вскоре после этого старшая дочь вышла замуж и родила, и та самая женщина отдала ту самую двушку старшей дочери и внучке. А взамен старшая дочь отдала свою треть в 4-х комнатной матери. И вот в большой квартире осталось 2 собственника: у матери 2\3 и у дочери 1\3. Но вот старшая дочь выросла и уехала учиться в другой город, и все это время приносила справки, мол коммуналка оплачена в другом месте, тут не начисляйте. Мать нигде не работала,накопила долг за квартиру за пол года, а дочери все это время лапшу вешала, что за квартиру заплачено. После НГ дочь, то есть я, узнала, что долг за квартиру за пол года, побежала узнавать, что да как. Оказалась, что т.к. у матери нет никаких доходов, долг взыщут с меня, а это как 3 моих зарплаты и стипендии вместе взятых. Собрала по сусекам, попросила денег у отца и МЧ и кое как выплатила долг. и разделила счета за квартиру. (а с долгами не хотели этого делать). А тут предприимчивая старшая дочь ждет второго, и хочет переехать в 4-х комнатную, мать в двушку, а меня в комнату в общежитие, как я поняла, самую дешевую. При этом перед этим я ей звонила, говорила какой долг. Она ни копеечки не дала. А маме наплела, мол предлагала поменять квартирами и все долги на себя взять. А теперь уже я в позу встала, и сказала, что выделю две комнаты через суд и продам их. Из принципа теперь не хочу делать хорошо для них. Сестра свою семью в 4-ку посадить хочет, а мою в общежитие, при этом ни копейки маминого долга платить не хотела. Теперь я для всех плохая. Мамина доля выходила максимум на однушку скромную, а она хотела в двушку сестры. Даже спасибо не сказала, что я долги выплатила, сказала, что теперь ни ее ни сестры для меня не существует, но при этом возмущаются, почему я на встречу им не иду

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Настасья
#1

Продавайте свою долю через суд, с волками жить - по-волчьи выть.

Гость
#3

я бы такой сестре по лицу съездила.

че это ей 4 комнатную сразу, а вам комната в общаге и ждать пока мама умрет...и вы двушку получите, хотя не, думаю ваша сестра и двушку захочет делить

Ольга
#4
Гость

я бы такой сестре по лицу съездила.

че это ей 4 комнатную сразу, а вам комната в общаге и ждать пока мама умрет...и вы двушку получите, хотя не, думаю ваша сестра и двушку захочет делить

то, что будет, это 100 %, уже был этот разговор

#5
Настасья

Продавайте свою долю через суд, с волками жить - по-волчьи выть.

А суды у нас уже торгуют жильем?! Нечего сказать по теме - идите с богом мимо!

Гость
#6

скажите ей, что ничего делить не будите.

выселить она вас не сможет.

после смерти матери у вас будет 2/3,а у нее 1/3.. вот тут и продадите, а если она упрется, то просто продолжите там жить

Гость
#7
Гость

скажите ей, что ничего делить не будите.

выселить она вас не сможет.

после смерти матери у вас будет 2/3,а у нее 1/3.. вот тут и продадите, а если она упрется, то просто продолжите там жить

да вот в том то и дело, что с матерью не ужиться (думаю,здесь не надо объяснять почему,,) и нам с мужем надо где то жить, да и детей т оже ппланирую

Автор
#8

хорошо бы вам в двушку, а сестре в 4хкомнатную с семьей и маменькой заселиться и потом самой ее и досматривать

Гость
#9
Автор

хорошо бы вам в двушку, а сестре в 4хкомнатную с семьей и маменькой заселиться и потом самой ее и досматривать

хорошо бы, да такого не будет никогда

Загоревшая
#10

Как кварплата может начисляться в другом месте? Вы все равно должны платить и содержание жилья ( оно от метров) и отопление и пр. Так что раз вы не платили то сами виноваты. А квартиру разменивайте, куда деваться то. Две однушки получите.

#11

Автор, а на кого двушка оформлена?

#12

А вообще такую хитровые...у сестру лесом! Живите себе преспокойно в четверке. Детей же нет пока? Не дают нормально жить - не давайте им тока еще хлеще! Что за жесть вообще?! Про оплату долга забудьте - тут уже ничего не поделаешь. Преследуйте теперь чисто свои интересы - ни мама, ни сестра по совести поступать, как вижу, не планируют.

#13

Или как вариант - маму в 2-ку, 4-ку придать и деньги с сестрой пополам. Хочет 4-ку - пусть зарабатывает на нее)) Не хочет - лесом!! Удачи, вам, автор. Со сволочами жестко надо! И не важно - сестры это, мама или просто знакомые.

Настасья
#14
Надежда

А суды у нас уже торгуют жильем?! Нечего сказать по теме - идите с богом мимо!

Аналогично - если нечего сказать по теме, нефиг цепляться за чужие комменты. Если Вам не понятен смыл моего комментария, это не мои проблемы.

гость
#15

можно попробовать сесть за стол переговоров и договориться,ведь в этом все заинтересованы,эмоции только рушат все,мама не должна обделять никого из вас,так что все обиды в сторону,к маме с улыбкой и лаской и она на вашей стороне

Ольга
#16
гость

можно попробовать сесть за стол переговоров и договориться,ведь в этом все заинтересованы,эмоции только рушат все,мама не должна обделять никого из вас,так что все обиды в сторону,к маме с улыбкой и лаской и она на вашей стороне

Как тут можно с улыбкой и лаской? Я плачу долг в 25 т, где мои то только 5,5, а мне говорят, считай, что у тебя больше нас нет, и удавила бы еще в колыбели.

А на счет продать 4-ку и деньги пополам- так она на это не пойдет:2-ка ее и ее дочери, а если нашу продавать и деньги пополам, то на однушку не хватит

Karina
#17

Хочу переехать в Одессу но одна боюсь кто хочет за компанию ? Вмести веселее и не так страшно будет,Мне 19

Форум: Дом
Всего: 20 713 тем
Новые темы за все время: 18 666 тем
Популярные темы за все время: 11 010 тем