Гость
Статьи
Как вылезти из долгов …

Как вылезти из долгов МФО?

Все началось очень банально. По глупости взяла займ, т.к. требовались деньги. Сразу одобрили. На тот момент своему мужчине не сказала (тогда мы еще не были замужем). Работала официально в ОУ.

Займ погасила, и снова взяла, чтобы по финансам не было заметно, что куда-то деньги ушли.

Потом начались фин.проблемы. Денег не хватало, а круговорот займов набирал обороты. (молодому человеку все так же не говорила)

Работала себе, брала займы и сразу перекрывала. Потом поступила на заочку платную. Нужны были деньги на оплату, взяла еще займ. Потом Взяла в одном банке кредитку, чтобы вылезти из займов.

Кредитка опустела. Надо же чем-то гасить. Взяла опять займ... И ПО НОВОЙ....

Долги росли, за квартиру надо было платить, за учебу платить. Взяла еще кредитку в другом банке. Расчиталась с займами.. и повторилась та же история как и с первой кредиткой.

В итоге, сейчас имею долги около 800тр.

Супруг не в курсе, никто не знает.

Просрочек не было нигде (пока). Но деньги то кончаются, в МФО уже не дают..

И я не знаю, что делать.

Мужу страшно говорить. Платить уже нечем.

Вопрос к Вам, уважаемые гости форума. Были ли вы в такой ситуации, и как вышли из этого?

_______

Заранее отвечаю на вопросы:

-устроена официально

-имущества нет

-детей тоже нет

Автор с больной головой
25 ответов
Последний — Перейти
Dark Night Rider
#1

На банкротство подавай.

Автор с больной головой
#2
Dark Night Rider

На банкротство подавай.

насколько знаю, чтобы подать на банкротство, надо еще денег достать, чтобы все было солидно... а их нет... даже если подам, на работе узнают про это? и как вообще это проходит?

Автор с больной головой
#3

я больше всего боюсь реакции своего мужа, родителей и со стороны работы. боюсь, что не вывезу психологически.

Гость
#4
Автор с больной головой

я больше всего боюсь реакции своего мужа, родителей и со стороны работы. боюсь, что не вывезу психологически.

Если у него есть мозги, то он подаст на развод. Страшно,когда рядом человек, который тебя подставляет.
Когда коллекторы начнут звонить в квартиру и с ним поговорят, то он все узнает. После просрочки звонить начнут через пару недель на все телефоны всем родственникам. Домой придут через 3-4 месяца. Плюс приезжать на работу будут раз в неделю

Автор с больной головой
#5
Гость

Если у него есть мозги, то он подаст на развод. Страшно,когда рядом человек, который тебя подставляет.
Когда коллекторы начнут звонить в квартиру и с ним поговорят, то он все узнает. После просрочки звонить начнут через пару недель на все телефоны всем родственникам. Домой придут через 3-4 месяца. Плюс приезжать на работу будут раз в неделю

а как же "и в горе, и в радости"?. ведь косвенно, он тоже виноват в этом. (т.к. работала я одна, да и сейчас в основном доход от меня)

Гость
#6

Я в такой прос. ла 350 шт на шмотки за 3 года. Муж не знает, плачу 12-14 тр в месяц 4 кредита в целом. Муж говорит где деньги на продукты.) Говорю детям то, се купила. Стыдно так, мне кажется я уйду от мужа так устала быть под контролем . И платить надо у меня две квартиры, заберут еще. Думаю выдержу. Но у вас ьольгая сумма надо или бежать от мужа или получить по морде.

Гость
#7
Автор с больной головой

а как же "и в горе, и в радости"?. ведь косвенно, он тоже виноват в этом. (т.к. работала я одна, да и сейчас в основном доход от меня)

Вы брали кредиты.... Ваша вина. Если он не работал, то надо было ставить тарелку с кипятком на завтрак, обед и ужин.

Гость
#8
Автор с больной головой

а как же "и в горе, и в радости"?. ведь косвенно, он тоже виноват в этом. (т.к. работала я одна, да и сейчас в основном доход от меня)

Вы пишите про в "горе и радости". Ну представьте, вы приходите домой и он говорит: я спустил 900 000р. Давай платить вместе. За 5-6 лет рассчитаемся. Вы захотите слить 5-6 лет жизни из-за тупости вашего мужа?

Гость
#9
Автор с больной головой

а как же "и в горе, и в радости"?. ведь косвенно, он тоже виноват в этом. (т.к. работала я одна, да и сейчас в основном доход от меня)

Если у вас в паре ваш муж ждет от жены не только вагину, но и деньги, а вы не бублик, а дырка от бублика (у вас нет бабла), то думаю он будет в шоке. Плюс коллекторы придут к вашей матери домой и будут ходить к ней пару тройку лет.... Каждую неделю, найдут вашего папашу, родню, будут звонить вашим друзьям. Маман звонить будут по 5-7 раз в день. Причем начинать будут с 8 утра. В 7 утрабудут стоять под ее дверью, чтоб застать перед тем,как она уйдет на работу. Ну и соседи ее будут принимать в этом цирке участие. Коллекторы будут звонить им в дверь (всем на лестничной клетке). Так что вас ждет тот еще атракцион.

Гость
#10

Идти в банк и брать длинный кредит на рефинансирование под нормальный %. 800 т и не так много.

Гость
#11
Гость

Идти в банк и брать длинный кредит на рефинансирование под нормальный %. 800 т и не так много.

МФО разве тоже попадают под рефинансирование?

Автор с больной головой
#12
Гость

Если у него есть мозги, то он подаст на развод. Страшно,когда рядом человек, который тебя подставляет.
Когда коллекторы начнут звонить в квартиру и с ним поговорят, то он все узнает. После просрочки звонить начнут через пару недель на все телефоны всем родственникам. Домой придут через 3-4 месяца. Плюс приезжать на работу будут раз в неделю

Я попросила совета, а не еще больше запугивать. Если по теме не можете ответить, то проходите мимо. Эти слова я уже слышала.

Гость
#14

Он тебя просто убьёт, надо валить из дома.

Гость
#15
Автор с больной головой

а как же "и в горе, и в радости"?. ведь косвенно, он тоже виноват в этом. (т.к. работала я одна, да и сейчас в основном доход от меня)

Какой доход?

Автор с больной головой
#16
Гость

Какой доход?

с офиц.работы+подработка в месяц примерно 35к

Гость
#17
Автор с больной головой

с офиц.работы+подработка в месяц примерно 35к

Жесть копейки такие и 25 шт надо кредит отдовать.

Гость
#18

срочно сообщи мужу
пусть он побыстрей с такой дурой разведется

Гость
#19
Автор с больной головой

с офиц.работы+подработка в месяц примерно 35к

жаль что зинданды отменили

я бы тебя в рабство продал на Кавказ

Гость
#20

Значит смотрите! пишите в банк по каждому отдельному кредитному договору-прошу расторгнуть договор и определить задолженность на дату расторжения договора! Таким образом, вы остановите начисление процентов, расторгнув договор и зафиксировав сумму долга. Если от банка ответа нет или пришел отказ- идете сразу в суд и пишите на этот банк по каждому кредитному договору иск о расторжении договора и определении задолженности. Это защита прав потребителя и пошлину платить не надо. Образец иска смотрите в интернете. Примерно месяц-два пройдёт прежде чем суд расторгнет договор и определит сумму долга, это примерно 1-2 судебных заседания, это не страшно! Просто суд запросит кредитный договор, посчитает сумму долга и процентов и зафиксирует на дату подачи иска!!!

Только таким образом вы сможете остановить накопление процентов за пользование займом, потому что пока вы не расторгли договор он считается действующим и принесу капают проценты по всем невыплаченным деньгам.

НО! Как только вы расторгаете договор, то на дату расторжения фиксируется уже вся имеющаяся задолженность - и проценты и сумма основного долга. И расти не будет!!!

Многие этого не знают и ждут что само рассосется, а проценты идут до тех пор пока действует договор.

Так что садитесь за письменный стол и по каждому отдельному кредиту пишите в банк, через 2 недели после отсылки в банк письма - идите в суд, не ждите месяцами ответа от банка, для суда достаточно того факта что вы отправили письмо с просьбой расторгнуть договор, при этом отправил вам банк ответ или нет - проблема банка, не ваша .

После того как остановите накопление по кредитам, у вас будет на руках несколько решений суда о взыскании с вас денег. По каждому из этих решений надо будет с банком заключать график погашения задолженности, например по 10 тысяч каждый месяц или типо того.

Большинство МФО даже юриста не имеют, так что вполне возможно что придется и по этому поводу идти в суд по каждому кредиту отдельно-для утверждения граф

Гость
#21
Гость

Значит смотрите! пишите в банк по каждому отдельному кредитному договору-прошу расторгнуть договор и определить задолженность на дату расторжения договора! Таким образом, вы остановите начисление процентов, расторгнув договор и зафиксировав сумму долга. Если от банка ответа нет или пришел отказ- идете сразу в суд и пишите на этот банк по каждому кредитному договору иск о расторжении договора и определении задолженности. Это защита прав потребителя и пошлину платить не надо. Образец иска смотрите в интернете. Примерно месяц-два пройдёт прежде чем суд расторгнет договор и определит сумму долга, это примерно 1-2 судебных заседания, это не страшно! Просто суд запросит кредитный договор, посчитает сумму долга и процентов и зафиксирует на дату подачи иска!!!

Только таким образом вы сможете остановить накопление процентов за пользование займом, потому что пока вы не расторгли договор он считается действующим и принесу капают проценты по всем невыплаченным деньгам.

НО! Как только вы расторгаете договор, то на дату расторжения фиксируется уже вся имеющаяся задолженность - и проценты и сумма основного долга. И расти не будет!!!

Многие этого не знают и ждут что само рассосется, а проценты идут до тех пор пока действует договор.

Так что садитесь за письменный стол и по каждому отдельному кредиту пишите в банк, через 2 недели после отсылки в банк письма - идите в суд, не ждите месяцами ответа от банка, для суда достаточно того факта что вы отправили письмо с просьбой расторгнуть договор, при этом отправил вам банк ответ или нет - проблема банка, не ваша .

После того как остановите накопление по кредитам, у вас будет на руках несколько решений суда о взыскании с вас денег. По каждому из этих решений надо будет с банком заключать график погашения задолженности, например по 10 тысяч каждый месяц или типо того.

Большинство МФО даже юриста не имеют, так что вполне возможно что придется и по этому поводу идти в суд по каждому кредиту отдельно-для утверждения граф

Для утверждения графика погашения платежей.

Если в суде не сможете договориться с банком, или банк будет игнорировать ваши требования, то на этапе исполнения решения суда с приставами надо будет также писать и согласовывать график погашения задолженности.

Короче после всех манипуляций, скорее всего вы еще несколько лет будете работать только на кредиты, зато не будете до конца жизни их платить.

Если вы думаете л банкротстве, то ничего хорошего там нет, более того, чтобы начать эту процедуру вам придется заплатить юристу, который будет этим заниматься от 500 до 800 тысяч рублей, это не бесплатно, придется брать еще один кредит, то есть по сути вы все равно погрязнете в долгах.

Поэтому начинайте идти законным путем, к концу станете как минимум специалистом по закрыванию Долгов.

Зато это реально. Те кто не знают как закрыть кредиты, до самой смерти мучаются от коллекторов, и то, эти ваши долги после смерти могут наследовать и ваши дети.

Еще кстати, в суде вам посчитают не весь долг, а только за последние три года, если вы уже несколько лет мучаетесь.

То есть именно суд вам может сократить и сумму долга, и сумму процентов, но в суде надо прямо об этом сказать суду - ПРОШУ ОПРЕДЕЛИТЬ СУММУ ДОЛГА ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА ТАК КАК ЭТО СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, и прошу уменьшить проценты!

На моей практике сотни процессов, практически все так или иначе остаются в выигрыше и даже уменьшают и сам процент за пользование (статья о необоснованно высоком проценте кредита) и уменьшают проценты.

Начните, не бойтесь! Никто кроме вас не вытащит вас из этого дерьма. И кредиты больше не берите, если вы не умеете пользоваться этим финансовым инструментом.

Автор с больной головой
#22
Гость

Для утверждения графика погашения платежей.

Если в суде не сможете договориться с банком, или банк будет игнорировать ваши требования, то на этапе исполнения решения суда с приставами надо будет также писать и согласовывать график погашения задолженности.

Короче после всех манипуляций, скорее всего вы еще несколько лет будете работать только на кредиты, зато не будете до конца жизни их платить.

Если вы думаете л банкротстве, то ничего хорошего там нет, более того, чтобы начать эту процедуру вам придется заплатить юристу, который будет этим заниматься от 500 до 800 тысяч рублей, это не бесплатно, придется брать еще один кредит, то есть по сути вы все равно погрязнете в долгах.

Поэтому начинайте идти законным путем, к концу станете как минимум специалистом по закрыванию Долгов.

Зато это реально. Те кто не знают как закрыть кредиты, до самой смерти мучаются от коллекторов, и то, эти ваши долги после смерти могут наследовать и ваши дети.

Еще кстати, в суде вам посчитают не весь долг, а только за последние три года, если вы уже несколько лет мучаетесь.

То есть именно суд вам может сократить и сумму долга, и сумму процентов, но в суде надо прямо об этом сказать суду - ПРОШУ ОПРЕДЕЛИТЬ СУММУ ДОЛГА ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА ТАК КАК ЭТО СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, и прошу уменьшить проценты!

На моей практике сотни процессов, практически все так или иначе остаются в выигрыше и даже уменьшают и сам процент за пользование (статья о необоснованно высоком проценте кредита) и уменьшают проценты.

Начните, не бойтесь! Никто кроме вас не вытащит вас из этого дерьма. И кредиты больше не берите, если вы не умеете пользоваться этим финансовым инструментом.

Спасибо вам большое, прекрасный человек! Можно ли как-то с вами связаться вне форума, чтобы обсудить данную тему? Примерно поняла, но вопросы еще остались. Буду очень благодарна за ответ.

Гость
#23
Гость

МФО разве тоже попадают под рефинансирование?

Так не говорите в банке про свои МФО. Просто возьмите кредит

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: