Гость
Статьи
Как выживать на 27 …

Как выживать на 27 тысяч?

Семейной паре в Москве. Я дошла до того что единственная пара сандалий порвалась, хочется купить качественные не за 800руб, но только в рассрочку могу взять. В этом году набрала 8 кг веса из за пустых макарон и круп. Сожитель мой инвалид ходит неопрятный, я ему рюкзак, штаны, носки штопала по 100 раз уже. Жить так уже сил нет. Без зуба хожу в 29 лет потому что поставить имплант или просто мост, это что то нереальное. 37 тыс это всё что остаётся после оплаты аренды за тесную однушку в хрущёвке без ремонта. Спим мы на полу, т.к диван сломался давно, а хозяйка квартиры не покупает новый. В парикмахерскую не хожу, неухоженная, сожителю сама стригу волосы.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Спасибо что пропустили мою тему, аренда 22 тысячи, остаётся у нас 37 тыс из которых 10 уходит на все платежи.. 27 это всё что у нас есть на питание, одежду, лечение итд. У сожителя пенсия, я работаю как могу.

Гость
#2

Зато лубофф. 😔

#3

Может домой поехать? Огород, яблоки, курочки..

Гость
#4

Сядьте на диету. И денег сэкономите и здоровье поправите.
Кабанеть невыгодно. Выгодно иметь один вес всю жизнь. Не будет расти вес - не будет и лишних трат на обновление гардероба и лекарства.

Автор
#5
Гость

Сядьте на диету. И денег сэкономите и здоровье поправите.
Кабанеть невыгодно. Выгодно иметь один вес всю жизнь. Не будет расти вес - не будет и лишних трат на обновление гардероба и лекарства.

Какая диета если денег нет на здоровую еду?! Ем самые дешёвые макароны, крупы, картошку.

Автор
#6
Вау🐈

Может домой поехать? Огород, яблоки, курочки..

Не можем, опасно сейчас переезжать..

Оленька
#7

А на что у вас деньги то уходят?
Я жила на 15 тыс, платила из этой суммы коммуналку, покупала еду и все необходимое. Скромно жила, но на все хватало.
И почему мужик не работает? Отправьте его вкалывать.

Гость
#8
Автор

Какая диета если денег нет на здоровую еду?! Ем самые дешёвые макароны, крупы, картошку.

Диета "поменьше жрать" называется. Чтоб не кабанеть.

Автор
#9
Гость

Диета "поменьше жрать" называется. Чтоб не кабанеть.

Какие здесь все "умные", мы и так мало едим, к вашему сведению. Мучное и крупы это сплошные углеводы.

Автор
#10
Оленька

А на что у вас деньги то уходят?
Я жила на 15 тыс, платила из этой суммы коммуналку, покупала еду и все необходимое. Скромно жила, но на все хватало.
И почему мужик не работает? Отправьте его вкалывать.

Такое ощущение что здесь темы не читают или просто заходят троллить, какие то дyры тут сидят

Гость
#11
Автор

Какие здесь все "умные", мы и так мало едим, к вашему сведению. Мучное и крупы это сплошные углеводы.

Ешьте на полведра макарошек поменьше, чтоб не жиреть.
Вы ж не с голоду пухнете

Автор
#12
Гость

Ешьте на полведра макарошек поменьше, чтоб не жиреть.
Вы ж не с голоду пухнете

*** лает - караван идёт)

Оленька
#13
Автор

Такое ощущение что здесь темы не читают или просто заходят троллить, какие то дyры тут сидят

А где вы расписали на что уходит 27 тыс? На жратву на двоих? И не хватает? А не жирно вам?
И почему сожитель не работает? Он по уму что ли инвалид? Что он делает пока вы вкалываете? Чипсами на матрасе хрустит?

Автор
#14
Оленька

А где вы расписали на что уходит 27 тыс? На жратву на двоих? И не хватает? А не жирно вам?
И почему сожитель не работает? Он по уму что ли инвалид? Что он делает пока вы вкалываете? Чипсами на матрасе хрустит?

Можно без наезда? Раскудахтались "умники". У сожителя 2я группа, диагноз по психиатрии, ему трудно с людьми взаимодействовать. Он по дому помогает, готовит из чего есть, да и одиночество скрашивает поговорить есть с кем. Вы цены в Москве видели?

Гость
#15

Зачем живете с инвалидом?! Слабо жить с нормальным? Да уж лучше быть одной, чем с кем попало, цепляетесь за любые штаны. Гордости женской ноль.

Автор
#16
Гость

Зачем живете с инвалидом?! Слабо жить с нормальным? Да уж лучше быть одной, чем с кем попало, цепляетесь за любые штаны. Гордости женской ноль.

Инвалид не человек что ли? Любви не хочет?

Игорь
#17
Автор

Такое ощущение что здесь темы не читают или просто заходят троллить, какие то дyры тут сидят

Так как и есть. А Вы чего это не знали?

Игорь
#18
Автор

Не можем, опасно сейчас переезжать..

Чего опасно? Почему? Знаете за сколько снимает квартиру в областном центре человек ( своеобразный рекорд)? За 2 ( две) тысячи рублей. Плюс 100 руб за электричество.

Оленька
#19
Автор

Можно без наезда? Раскудахтались "умники". У сожителя 2я группа, диагноз по психиатрии, ему трудно с людьми взаимодействовать. Он по дому помогает, готовит из чего есть, да и одиночество скрашивает поговорить есть с кем. Вы цены в Москве видели?

Я живу в Москве. И много лет жила на 15 тыс пока жениха не встретила.
Мне хватало на все. С пустых макарон я не жирела. Как с них пожиреешь если в кило пустых макарон всего 1000 ккал? Столько невозможно съесть за целый день. А вы по три кило что ли едите в один рот?
Напишите куда уходят деньги. На что?

Гость
#20
Автор

Какие здесь все "умные", мы и так мало едим, к вашему сведению. Мучное и крупы это сплошные углеводы.

Вдобавок, вы можете на стрессе поправляться. Плохое питание и постоянный стресс, приводят к набору лишнего веса, различным гормональным сбоям и к диабету. Те, кто пишет вам разные глупости типа "меньше надо жрать и больше двигаться", далеки от медицины, повторяют чужие байки, которые к большинству людей с лишним весом не относятся.

Автор
#21
Оленька

Я живу в Москве. И много лет жила на 15 тыс пока жениха не встретила.
Мне хватало на все. С пустых макарон я не жирела. Как с них пожиреешь если в кило пустых макарон всего 1000 ккал? Столько невозможно съесть за целый день. А вы по три кило что ли едите в один рот?
Напишите куда уходят деньги. На что?

Ну глупо по себе судить. Почти 4х тыс на нейролептики и прочие таблетки сожителю уходит. Проезд мне на работу почти 2 тыс. Мелочь бытовая 1 тыс где то. Какую то вещь в секонде по сезону купить, крем, пасту зубную итд. Продукты закупаемся на неделю, яйца лотками берём, мука, макароны, картошка, яблоки, летом можем немного помидор огурцов купить. Молочку не берём кроме творога редко, маргарин. Ещё сожитель электронку курит, не может бросить, 250 р испаритель + жидкость по 400 на месяц.

Автор
#22
Гость

Вдобавок, вы можете на стрессе поправляться. Плохое питание и постоянный стресс, приводят к набору лишнего веса, различным гормональным сбоям и к диабету. Те, кто пишет вам разные глупости типа "меньше надо жрать и больше двигаться", далеки от медицины, повторяют чужие байки, которые к большинству людей с лишним весом не относятся.

Да у меня вечный стресс, сюда люди недалёкие самоутвердиться и поехидничать заходят похоже

Гость
#23
Автор

Ну глупо по себе судить. Почти 4х тыс на нейролептики и прочие таблетки сожителю уходит. Проезд мне на работу почти 2 тыс. Мелочь бытовая 1 тыс где то. Какую то вещь в секонде по сезону купить, крем, пасту зубную итд. Продукты закупаемся на неделю, яйца лотками берём, мука, макароны, картошка, яблоки, летом можем немного помидор огурцов купить. Молочку не берём кроме творога редко, маргарин. Ещё сожитель электронку курит, не может бросить, 250 р испаритель + жидкость по 400 на месяц.

Почему сожителю на таблетки деньги есть, а вам на зуб нет?

Автор
#24
Игорь

Чего опасно? Почему? Знаете за сколько снимает квартиру в областном центре человек ( своеобразный рекорд)? За 2 ( две) тысячи рублей. Плюс 100 руб за электричество.

Сожитель из другого города где сейчас опасно, а у меня в родном Магнитогорске ни кола ни двора не осталось, так что даже не знаю..

Автор
#25
Гость

Почему сожителю на таблетки деньги есть, а вам на зуб нет?

Потому что его психическое состояние важнее, чем мой зуб. Жили бы с человеком с таким диагнозом, поняли бы

Гость
#26
Автор

Потому что его психическое состояние важнее, чем мой зуб. Жили бы с человеком с таким диагнозом, поняли бы

А какой у вас расклад по финансам? Ему пенсии хватает на свои расходы? Или вы его спонсируете?

Гость
#27
Автор

Потому что его психическое состояние важнее, чем мой зуб. Жили бы с человеком с таким диагнозом, поняли бы

Пока человек и близко не был в похожей ситуции, никогда не поймет. Распинаться бесполезно, здесь все получают много, квартиры легко покупают, имеют бизнесы всякие. Все кто в тяжелой ситуации оказался, нитики, неудачники никчемные, ленивые задницы, прикрывющиеся отговорками.
Кто хоть какое то время побыл в похожей шкуре, ***-ни не станет писать.

Автор
#28
Гость

А какой у вас расклад по финансам? Ему пенсии хватает на свои расходы? Или вы его спонсируете?

Мой доход больше значительно. На таблетки, электронку и интернет оплатить, какую то мелочь купить ему хватает. Еда, аренда и прочее на мне почти полностью.

Игорь
#29
Автор

Сожитель из другого города где сейчас опасно, а у меня в родном Магнитогорске ни кола ни двора не осталось, так что даже не знаю..

Я же не сазан, что уезжайте туда, откуда родом или приехали. Переедьте туда, где нагрузка на финансы будет меньше. А работа есть везде...

Автор
#30
Гость

Пока человек и близко не был в похожей ситуции, никогда не поймет. Распинаться бесполезно, здесь все получают много, квартиры легко покупают, имеют бизнесы всякие. Все кто в тяжелой ситуации оказался, нитики, неудачники никчемные, ленивые задницы, прикрывющиеся отговорками.
Кто хоть какое то время побыл в похожей шкуре, ***-ни не станет писать.

Спасибо за поддержку! А мне пора спать

Гость
#31
Автор

Мой доход больше значительно. На таблетки, электронку и интернет оплатить, какую то мелочь купить ему хватает. Еда, аренда и прочее на мне почти полностью.

Ужасно конечно. Не представляю такой пахоты чтоб содержать взрослого дядю в ущерб себе и забивать на свое здоровье. Вы наверное очень боитесь одиночества.
Ладно бы это был сын инвалид. С такой бедой ещё можно смриться. А то левый мужик. Ну повезло ему... А вам нет.

Автор
#32
Гость

Ужасно конечно. Не представляю такой пахоты чтоб содержать взрослого дядю в ущерб себе и забивать на свое здоровье. Вы наверное очень боитесь одиночества.
Ладно бы это был сын инвалид. С такой бедой ещё можно смриться. А то левый мужик. Ну повезло ему... А вам нет.

Я правда боюсь остаться совсем одна. А так есть с кем поговорить, кто ужин приготовит, полежать в обнимку, он не плохой человек просто больной.

Гость
#33
Автор

Я правда боюсь остаться совсем одна. А так есть с кем поговорить, кто ужин приготовит, полежать в обнимку, он не плохой человек просто больной.

Ну ваша ошибка сажать на шею мужика обнаглевшего.
Ну больной и что? Все больные. Работы полно в Москве для кривых, косых и психбольных. Мог бы найти что то подходящее а не раздолбайничать, прокуривая ваши деньги.
Вам 29 лет всего. Неужели вы настолько страшная что так себя не цените? Это ваш последний шанс?
Вам одной было бы намного легче. И встретили бы нормального.

Гость
#34
Автор

Спасибо за поддержку! А мне пора спать

Мне тоже пора, утром н базу за товаром ехать. В Москве есть телефон доверия психологической помощи, найдите его в инете, или через лечащего врача вашего сожителя узнйте. Лучше туд звонить, выговориться, услышать моральную поддержку и дельный совет, чем тут просить совета, потому что всякие упыри придут и обговняют весь пост своими тупыми или бесполезными каментами.

Гость
#35

Авторша, гони работать своего увальня никчемного.
Ну бред какой то чтоб в Москве для него никакой работы не может найтись.
Пусть устраивается туда где не надо с людьми общаться.
Даже мигранты баз знания русского находят работу.

Гость
#36
Гость

Мне тоже пора, утром н базу за товаром ехать. В Москве есть телефон доверия психологической помощи, найдите его в инете, или через лечащего врача вашего сожителя узнйте. Лучше туд звонить, выговориться, услышать моральную поддержку и дельный совет, чем тут просить совета, потому что всякие упыри придут и обговняют весь пост своими тупыми или бесполезными каментами.

Это троль жирнее куска сала.

Гость
#37

Завралось совсем, на 20 т одними макаронами питаются. Смотри не залети от уо, а то будет целая рота уошек.

Гость
#38

У меня зарплата 21 тыс., иногда 22 - и это для меня - более чем супер суперский... Два месяца назад, на протяжении нескольких лет, зарплата была 10 тысяч. И на всё хватало и хватает. Ещё и накаливалось для покупок чисто развлекушных вещей - всего - на сумму более полумиллиона рублей.

Гость
#39
Гость

У меня зарплата 21 тыс., иногда 22 - и это для меня - более чем супер суперский... Два месяца назад, на протяжении нескольких лет, зарплата была 10 тысяч. И на всё хватало и хватает. Ещё и накаливалось для покупок чисто развлекушных вещей - всего - на сумму более полумиллиона рублей.

Ну да, шкулев так и платит своим инвалидам, только вас еще пенсия есть в связи с аутизмом и прочими проблемами.

Гость
#40

Получить московский полис омс. И получать нейролептики бесплатно в районной поликлинике. Как инвалид 2- й группы. На самом деле может и с любым другим полисом можно, это я точно не знаю. Но дойти до поликлиники и узнать можно. Снять комнату советовать бесполезно. Вы и так снимаете квартирку за нереально маленькие для Москвы деньги. Покупать не макароны с маргарином, а капусту, свеклу и морковь с подсолнечным маслом. Деньги те же, а пользы больше.

Золотая Рыбка
#41
Автор

Не можем, опасно сейчас переезжать..

Почему опасно вам переехать в ваш регион?

Золотая Рыбка
#42
Автор

Сожитель из другого города где сейчас опасно, а у меня в родном Магнитогорске ни кола ни двора не осталось, так что даже не знаю..

Может, в Магнитогорске-то аренда дешевле, чем в Москве? И работа же есть там?

Захария
#43
Автор

Спасибо что пропустили мою тему, аренда 22 тысячи, остаётся у нас 37 тыс из которых 10 уходит на все платежи.. 27 это всё что у нас есть на питание, одежду, лечение итд. У сожителя пенсия, я работаю как могу.

вы комнату снимаете?

Гость
#44

У знакомой парень уо работает грузчиком

Гость
#45
Автор

*** лает - караван идёт)

Макароны тут не причем, у вас лишний вес потому что вы мало двигаетесь, надо спортом заниматься или найти вторую работу, тогда и денег больше будет и фигура наладится.

Гость
#46

Надоели подобными разводками. В Москве много людей отдают мебель бесплатно, ЛИШЬ БЫ ЗАБРАЛИ.

Гость
#47

Зачем вы сочиняете подобные темы, ржете еще при этом? Ходит она неопрятная) так помой волосы.

Гость
#48
Автор

Можно без наезда? Раскудахтались "умники". У сожителя 2я группа, диагноз по психиатрии, ему трудно с людьми взаимодействовать. Он по дому помогает, готовит из чего есть, да и одиночество скрашивает поговорить есть с кем. Вы цены в Москве видели?

Пусть в айти идет там ужаленка есть

Гость
#50

Почему вы не можете работать?

Золотая Рыбка
#51
Гость

Почему вы не можете работать?

Почему автор не может работать? Она только за аренду платит 22 тысячи рублей.