Гость
Статьи
Вопрос про ипотеку, …

Вопрос про ипотеку, каково это?

Доброго времени суток! Такой вопрос, кто брал ипотеку? Насколько все страшно вообще) #финансы #ипотека

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою тоже послушаю. Прям все бунтует внутри, никогда не было кредитов. И деньги есть, а пугает брать на себя какие то обязательства.

#2

Если читать документы и просчитать все варианты, то думаю ничего страшного. У меня брат с женой брали.

#3

Мы взяли с мужем от Домклик Плюс и Сбера. Выгоднее даже получилось, потому что при подключении пакета Плюс снизили на 1% ставку. В результате не платит за съемную, живем в своей сейчас.

Гость
#4

Смотря на каких условиях брать. Если платеж необременительный. Скажем, вы зарабатываете 150 тысяч в месяц, а ипотека 15 тысяч, то вы эту разницу и не почувствуете.
А если ипотека составляет большую часть дохода, то не стоит брать. Это очень рискованно.
Так что все зависит от конкретной ситуации.
И что вы будете делать, если потеряете доход? Покроет ли сдача этой квартиры ипотечный платеж? Можно ли будет так выйти из ситуации?

#5
levkovich_a

Мы взяли с мужем от Домклик Плюс и Сбера. Выгоднее даже получилось, потому что при подключении пакета Плюс снизили на 1% ставку. В результате не платит за съемную, живем в своей сейчас.

Это вроде сайт такой? У меня знакомая там искала квартиру съемную.

Гость
#6

Даже связываться не стану. На слуху слишком много историй, заболел, потерял работу и в задницу скатываешься.

#7
karina.zhdanova.90

Это вроде сайт такой? У меня знакомая там искала квартиру съемную.

Да, и приложение есть. Так что удобнее даже, не нужно ездить по десять раз в банк, можно с менеджерами в чате обсудить и взять сразу, как одобрят кредит.

#8

Самое главное это стабильность. Мы с мужем бюджетники, знали, что в любом раскладе без работы не останемся. Ежемесячная плата была примерно 7 процентов от общего ежемесячного дохода. Плюс вложили мат капитал плюс подоходный оба взяли вложили. Погасили за 6 лет 1800000 ни в чём себе не отказывая. А вот друг у мужа платит ползарплаты ему тяжело потому что жена ушла в декрет и денег не хватает. Как следует рассчитайте возможности и первоначалку нужно немалую, есть она у Вас?

Гость
#9
Гость

Даже связываться не стану. На слуху слишком много историй, заболел, потерял работу и в задницу скатываешься.

Таким неграмотным лучше не нужно брать ипотеку.
На случай болезни обычно делают накопления на несколько месяцев жизни с оплатой ипотеки.

Гость
#10

Начните ежемесячно откладывать сумму денег, эквивалентную той, которую вы бы платили по ипотеке. Не забудьте еще, что нужно оплачивать каждый год страховки. И посмотрите, насколько будет комфортно так жить. Заодно денег поднакопите.

Бред сивой Кабыльи
#11

Первое время после подписания договора очень давило осознание размера долга, с которым мы оказались. Но потом как-то свыклись сейчас воспринимаем просто - есть сумма, которую мы должны заработать и ни при каких условиях не тратить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: