Гость
Статьи
Куда тратить деньги …

Куда тратить деньги одинокой?

создавала тут темы на тему куда же тратить деньги ибо некуда.
Советы были какие то типо помочь родителям купить одежду косметику путешествовать
Так вот я поняла проблему деньги можно …

Автор
535 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#460
Гость

Так речь не о том сколько это стоить, а о том, чтобы покупать то что нравится, если есть возможность. Ну не буду я покупать гель для душа в супермаркете, потому что я потрачу деньги, пусть и не большие, и не получу ни какого удовольствия.

Почему? Это какое то самовнушение? В супермаркете есть много разных и те что дороже в несколько раз простых. Какие линии марки.
Там же шампуни бессульфатный. За копейки в общем то.
Ароматизаторы для еды можно их в шампуни добавлять если нравится.

Гость
#461
Гость

ну да жили бы вы в глухом селе где одни бабки слепые или в лесу никакое пальто бы вам не хотелось как педикюр

Так можно вы там и живете среди бабушек? Только зачем тогда вы это пишите людям которые наоборот все хотят.. и косметолога посещать и разные страны и красивое белье/одежду

Гость
#462
Гость

Буду мыться хорошим гелем, который мне принесет удовольствие )

Он такой же по составу как и не хороший. Он может и все потом смывается через пару минут. Все. Аромат можно найти и в не слишком дорогих хороший возможно вы не пробовали. И даже не знаете как они пахнут. Мне некоторые дав нравятся очень когда муж пользовался кайфовала и ванной нравился.
Сейчас купила польские или чешские на пробу разных много.виноградеыц супер.
С мятой тоже.
Просто виноградный кайф полный.и мыло для рук. Кокос арбуз так себе. Ну вот когда то мне кокоса хотелось. Это дешёвый аромат купила. Он все равно выветривается из баночки.
Потом траву хотела перебрала несколько из супермаркета. Есть немецкий Лидл бессульфатный на уценке купила, пахнет травой горьковатой.
Ещё какие то эко био без запаха.
Мыло велела очень ароматное с натуральными ароматизаторами. Вот велела натуральное максимально ароматы супер. Чё там тратиться то

Гость
#463

Насчёт гелей. Да мне нравится ароматные. Озадачилась несколько лет назад перенюхав все в супермаркете купила разных. Акции не акции. Нашла офигенный аромат у одной марки супермаркета своя линия.
Рекламируемый активно по ТВ массмаркет так себе ароматы неплохо но не супер.
Какие то не рекламируемые марки там есть супер супер кстати.
Из массмаркнта один дав с огурцом кайф. Последний с лотосом так себе.
Мыло твердое почти все не пахнет. Разве совсем дорогие типо Сислей 30 евро кусочек классно пахнут

Гость
#464

Я одинокая, путешествую и в рестораны хожу одна. На спорт много трачу, у меня теннис и горные лыжи. Страшно не когда одинок, а когда денег нет

Гость
#465

Ни Джорджио Армани ни Аква Ди Парма не впечатлили совсем гели дл душа. То есть неплохо но непонятно за что платить.
У одной марки тоже разные бывают один супер остальные фигня.
Уже давно нашла недорогие пахучие.

Гость
#466
Гость

в тетры никто сам не ходит. один раз была с подругой в молдости так она сказла про кого что я бы сама никогда в тетр не пошла только если в командировке в каком то городе
Да все парами а ты себя чувствуй неудачяницей ибо одна. плати за неудовольсвие . музеи еще куда ни шло но там тоже все парами блин.
Все парами или больше а ты один

Что за чушь? В театр каждый ходит как хочет. Нет запрета одиноким ходить) ну а если вы живёте по принципу "а че люди скажут", "Маша в театр пошла одна, во неудачница!", то это сугубо ваши проблемы, не перекладывайте их на других

Гость
#467
Гость

хрен знает и куда вы ездите летаете если нет родичей подруг работы? вот куда блин? однйо путешествовать не комильфо я тут ездила на море и то комплексов было выше крыши что там все парочками и больше а я как дура одна. Хотела подругу взять но там свои проблемы.

Это ВАМ не комильфо, и у ВАС комплексы. Я лично спокойно путешествую, хожу в театры, на концерты одна. В рестораны тоже

Гость
#468
Гость

если у вас хреновое здоровье зачем вам на спа тратиться? у меня тоже не очень. но я как то бады покупаю лекарства иногда анализы сдаю стоматолога посешаю. спа ну спа. че там водичка с солью если так критично все сделайте дома в ванной спа там что вода другая? свечи аромасло соль в ванну обертывания тоже сами делают или кого то попросить обернуть дома в вашей ванной

Для меня, например, это кайф - спа. Вот уж действительно то что не надоедает. Вас понять очень сложно. Такое ощущение что вы влачите такое аскетичное существование, потому что раньше жили очень бедно, впроголодь, не видели ничего ни одежды хорошей, ни массажа, ни деликатесов и в вас это осталось сейчас и выливается в дикую экономию. Или может Вы на что - то деньги собираете?

Гость
#469
Гость

так а старое пальто не красивое было? вы ж новое купили до этого ж было что то не в африке жили. если у вас прирожденная тяга к красоте значит уже естькрасивая зимняя осенняя одежда . то есть это не тяга к красоте а тяга купить новое шопоголизм или общество потребления

Так хочется новенькое что-то. А пальто купленное даже год назад все равно уже не свежее, потрепанное

Гость
#470

Одинокая. Поменяла гардероб. Сумки. Кожаные. Откладываю наличку на вкладе. Путешествую. В еде ограничена,потому как слежу за весом.

Гость
#471
Гость

Одинокая. Поменяла гардероб. Сумки. Кожаные. Откладываю наличку на вкладе. Путешествую. В еде ограничена,потому как слежу за весом.

сумки. выкинула парочку старых кожаных. лето м ходила с трыпичной так удобнее хлопок даже модно было эко сумка или как то так называлась.
теперь осенью кожаную буду донашивать возможно сношу наконец. еще две есть голубая розовая и две черные.
тряпичные на лето тоже парочку есть.
парочку минисумочек. все куда еще

Гость
#472
Гость

Для меня, например, это кайф - спа. Вот уж действительно то что не надоедает. Вас понять очень сложно. Такое ощущение что вы влачите такое аскетичное существование, потому что раньше жили очень бедно, впроголодь, не видели ничего ни одежды хорошей, ни массажа, ни деликатесов и в вас это осталось сейчас и выливается в дикую экономию. Или может Вы на что - то деньги собираете?

спа хорошо но можно же заразу подцепть где гарантия тчо там все прямо дезинфицируют и вобще воду не меняют. Про массажи кстати знающие люди рассказывали со своим памперсом надо там несоклько раз используют фу ну и кайф

Гость
#473
Гость

Для меня, например, это кайф - спа. Вот уж действительно то что не надоедает. Вас понять очень сложно. Такое ощущение что вы влачите такое аскетичное существование, потому что раньше жили очень бедно, впроголодь, не видели ничего ни одежды хорошей, ни массажа, ни деликатесов и в вас это осталось сейчас и выливается в дикую экономию. Или может Вы на что - то деньги собираете?

да какое аскетичное? да я не кайфую купив вещь в 10 раз дороже точно такой же но за углом не в бутике. наоборот чувствую себя лохушкой.
вы как в том анекдоте новые русские встречаются один гооврит смотри какой гластук купил за 3000 евро в мгазине напротив. Второй отвечает ну ты и лох там за углом точно такой же за 5000 евро.
Какие то футболки котоыре сидят по фигуре это как? тянушаяся ткань может сесть если в облипку. Все швеи знают чтобы сидела должны быть вытачки по фигуре и плотная ткань подкладка.
а у вас какие то футболки сидтя просто потому что за них переплатили
менять нужно после 5 носок футболку на точно такую же белую но новую. кайф в этом

Гость
#474
Гость

Так можно вы там и живете среди бабушек? Только зачем тогда вы это пишите людям которые наоборот все хотят.. и косметолога посещать и разные страны и красивое белье/одежду

Да даже в лесу хочется хорошо выглядеть, чтобы самой от себя кайфовать.

Гость
#475
Гость

сумки. выкинула парочку старых кожаных. лето м ходила с трыпичной так удобнее хлопок даже модно было эко сумка или как то так называлась.
теперь осенью кожаную буду донашивать возможно сношу наконец. еще две есть голубая розовая и две черные.
тряпичные на лето тоже парочку есть.
парочку минисумочек. все куда еще

Меня сумки из натуральной кожи больше года не живут. Чтобы они не снашивались, это надо вообще никуда не ходить

Гость
#476
Гость

Меня сумки из натуральной кожи больше года не живут. Чтобы они не снашивались, это надо вообще никуда не ходить

Или вы какую кожу чебурашки покупаете или ещё что то. Что с сумками происходит то?
У меня тоже жили по году. Из дерматина когда покупала ручки углы облазили. Потом купила итальянскую ничего нигде никак. Ручки ещё сверху прошилты для прочности и не будет истираться. Кожа и внутри покрашена поэтому если где стёрлось царапина не видно

Гость
#477
Гость

Меня сумки из натуральной кожи больше года не живут. Чтобы они не снашивались, это надо вообще никуда не ходить

А что происходит? Ручки стираются? Так надо купить качественные с прошитой ручкой

Гость
#478
Гость

Или вы какую кожу чебурашки покупаете или ещё что то. Что с сумками происходит то?
У меня тоже жили по году. Из дерматина когда покупала ручки углы облазили. Потом купила итальянскую ничего нигде никак. Ручки ещё сверху прошилты для прочности и не будет истираться. Кожа и внутри покрашена поэтому если где стёрлось царапина не видно

Фурнитура в основном портится слегка и уже не тот вид. Неряшливо выглядит.

Ина
#479

Автор, Вам некуда тратить свои деньги? Помогите мне, хотя бы взаймы. А?
🙁Были б деньги у меня, я б нашла куда их девать.

Гость
#480
Гость

спа хорошо но можно же заразу подцепть где гарантия тчо там все прямо дезинфицируют и вобще воду не меняют. Про массажи кстати знающие люди рассказывали со своим памперсом надо там несоклько раз используют фу ну и кайф

Не поняла про памперсы и массажи.. какая связь?

Гость
#481
Ина

Автор, Вам некуда тратить свои деньги? Помогите мне, хотя бы взаймы. А?
🙁Были б деньги у меня, я б нашла куда их девать.

Вы не поняли ее. Она наоборот кайфует от того что удается экономить и во всем себе отказывать.

Ина
#482
Гость

Вы опять оторвались от реальности.
Тема куда тратить деньги одинокой женщине.
А не как найти подругу общение для трачения денег.
Уже одинокая

Ну как куда? Побудьте спонсором, благодетелем, помогите людям в трудной ситуации.

Ина
#483
Гость

Все, дамы и господа, я ее узнала.
Она регулярно пишет на подобные темы «Стала богаче, но жизнь не изменилась», «Куда тратить деньги одинокой». Стиль узнаваем- и в рестораны ей нельзя, так как она ест только творог и ягоды, а в ресторанах подают калорийное и она расжиреет. И в косметике одна нефть и гадость… и одежду она брендовую в стоке за пару долларов покупает…

А. Разводняк. ))))

Ина
#484
Гость

Вы не поняли ее. Она наоборот кайфует от того что удается экономить и во всем себе отказывать.

Аа.окей. спс)

Гость
#485
Гость

Фурнитура в основном портится слегка и уже не тот вид. Неряшливо выглядит.

Так купите итальянскую. Там нормальная фурнитура из нормальной стали. Она лет сто прослужит.

Гость
#486
Гость

Вы не поняли ее. Она наоборот кайфует от того что удается экономить и во всем себе отказывать.

Ну я понялаб кайф покупать все втридорога. Типо я так себя больше люблю и дороже чувствую.
То есть надо быть достаточно глупой считая что футболка как то сидит по фигуре емое.
И что гель для душа чем дороже тем лучше.
Или ещё во что верить маркетологам. Они такое внушают позаботься о себе позволить себе купи себе.

Гость
#487
Гость

а почему вы себя так не любите то ?
на вкусную еду, на красивую одежду, на приятные впечатления ( музеи, театры, путешествия) для этого даже компания необязательно, на хобби

Плюсую

Гость
#488
Гость

Что за чушь? В театр каждый ходит как хочет. Нет запрета одиноким ходить) ну а если вы живёте по принципу "а че люди скажут", "Маша в театр пошла одна, во неудачница!", то это сугубо ваши проблемы, не перекладывайте их на других

А в чем проблема, на сайте знакомств зарегистрироваться, и ходить на разные мероприятия, потом сказать, мы не сошлись характерами, можно подарки не брать и за себя платить

Гость
#489
Гость

Или вы какую кожу чебурашки покупаете или ещё что то. Что с сумками происходит то?
У меня тоже жили по году. Из дерматина когда покупала ручки углы облазили. Потом купила итальянскую ничего нигде никак. Ручки ещё сверху прошилты для прочности и не будет истираться. Кожа и внутри покрашена поэтому если где стёрлось царапина не видно

У меня сумки и по пять лет живут, но они мне надоедают, я их продаю или просто отдаю. Очень надоедает все одинаковое. За 3 года второй раз переделываю стены в квартире. Денег нет никогда вообще. Такие, как я, двигают вперед экономику, если бы люди не потребляли, все давно бы накрылось медным тазиком.

Гость
#490
Гость

У меня сумки и по пять лет живут, но они мне надоедают, я их продаю или просто отдаю. Очень надоедает все одинаковое. За 3 года второй раз переделываю стены в квартире. Денег нет никогда вообще. Такие, как я, двигают вперед экономику, если бы люди не потребляли, все давно бы накрылось медным тазиком.

Да вещи надоедают согласна. Уже ждёшь и думаешь когда оно сносится сломается.
Но с сумкой черных цветов не так. Можно отложить на год другую поносить потом опять эту. У меня летом одна зимой другая ничеине надоедает тогда

Гость
#491
Гость

У меня сумки и по пять лет живут, но они мне надоедают, я их продаю или просто отдаю. Очень надоедает все одинаковое. За 3 года второй раз переделываю стены в квартире. Денег нет никогда вообще. Такие, как я, двигают вперед экономику, если бы люди не потребляли, все давно бы накрылось медным тазиком.

Вообще неплохо сумки вы отдаете или продаете то есть или деньги или доброе дело.

Гость
#492
Гость

Не поняла про памперсы и массажи.. какая связь?

Че непонятного?)
Массаж, жесткий, сквозной- всё содержимое лезет наружу..

Гость
#493

Вот уж не пробоема-поставьте брекеты, заведи кота, а лучше парочку, усыновите ребенка, сделайте ремонт, сразу денег станет в обрез, еще и в долги влезете

Гость
#494
Гость

Вот уж не пробоема-поставьте брекеты, заведи кота, а лучше парочку, усыновите ребенка, сделайте ремонт, сразу денег станет в обрез, еще и в долги влезете

Кота нет это ответственность. Как я куда то поеду их хоть на соседей оставляют.
Брекеты тоже на фига здоровье портить. Ещё и платить за это.
Ребенок ремонт обдумывала. Это не так и дорого если разумно подходить и не покупать просто хочу дороже и это круто в ***

Гость
#495
Гость

Вот уж не пробоема-поставьте брекеты, заведи кота, а лучше парочку, усыновите ребенка, сделайте ремонт, сразу денег станет в обрез, еще и в долги влезете

Реьенка можно. Наверное. Непонятно правда как с работой тогда.
Ну его ж сразу не сдашь в садик.
Ремонт можно сделать. Если трубы электропроводка в порядке это не дорого если не делать спецом дорохо бохато из редких сортов мрамора унитазы и столы

Гость
#496
Гость

Кота нет это ответственность. Как я куда то поеду их хоть на соседей оставляют.
Брекеты тоже на фига здоровье портить. Ещё и платить за это.
Ребенок ремонт обдумывала. Это не так и дорого если разумно подходить и не покупать просто хочу дороже и это круто в ***

Ровные красивые зубы это портить здоровье) мда...

Гость
#497
Гость

Ровные красивые зубы это портить здоровье) мда...

Не зубы а протезы. По вашему если ноги кривые надо отрезать и ровные протезы поставить.

Гость
#498

Есть ууууйма вариантов!)
Походы к косметологу, спорт зал, ищите новые рестораны, купите себе новую красивую шмотку, посетите театры, музеи, кино в конце-концов!)
Можно даже посуточно снять самую красивую квартиру на самом высоком этаже с панорамными окнами. Устройте себе фотосессию, съездите в тур-отдых в горы или в лес с компанией (которую рандомно набирают).
Путешествия по стране, опробуйте новое хобби! Сходите в спа-салон, порадуйте себя профессиональным массажем. Можно посетить даже психолога, купите картину по номерам.
Если живëте в большом городе, по-любому проходят где-нибудь дешустации вин/сыра.

Не расслабляйтесь, одной можно себя занять да так, что самой будет плохо от разнообразия)

Гость
#499
Гость

Духи за 30 000 очень стойкие если это не подделка. Там один пшик на три дня. Два точно. Пусть на день. И на сколько вам их хватит? Да они надоедяд вам быстрее чем израсходуется.
Летом в жару нет смысла душиться.
Прогулки тоже природа ароматы слушать. Я люблю утром заварить чай из мелиссы. Вот там офигенный аромат на всю кухню. Сушу ее сама без солнца, покупать сушёную рисковано могли на солнце высушить аромат уходит.

Я моюсь 2 раза в день, духи наношу только на кожу, поэтому стойкость любых духов до первого мытья в душе ) у меня примерно 20 разных духов, я душусь практически каждый день разными, мне не надоедает ) для вас нет смысла, а мне нравится

Гость
#500
Гость

Это вам нужен. У вас не все ладно раз самоутверждается тут .
Мне дав нравится ничего он не химозит. Не нравился бы купить что то за ,8 евро или 5 баночка. Ну оччттане хотя считаю там. Цены завишены. 12 евро. Если вам поднимает самоценку платить за что то в тридорога ну пусть сэкономите на психотерапевте всяко дешевле наверное

Давайте оставим этот спор ? Нравится вам мыться давом? Мойтесь. Мне он не нравится, я покупаю то что нравится мне, на свои деньги, ни у кого их не отбираю, не создаю дыру в семейном бюджете, не влезаю в долги.

Гость
#501
Гость

А что в театр не в балахоне?
Для сапа и гор тоже есть более уместные вещи 😁

Ну, внебрачная дочь Александра Васильева, эксперт по моде, расскажите мне чем же футболка не подходит для гор и что в горы нужно носить ?
В театр не ходят в футболках, это правила хорошего тона, удивительно, что вам нужно это объяснять. Вы совсем из глухой деревни, да ?

Гость
#502
Гость

Ясно, богатый опыт )

Естественно, я очень люблю парфюм, когда для вас 5 тысяч перестанут быть огромными деньгами, и вы перестанете застирывать до дыр футболки из юникло, можете обратиться, я посоветую как подобрать приличный парфюм, обращайтесь )

Гость
#503
Гость

Это вас триггерит что другие покупают дешевле качественное. Мне не очень качество ейч анд и манго если что. Больше нравятсяфутболкт из Ашана или Лидл что то такое там черные белые синие. Одноцветные. В Ашане очень ничего на распродаже беру.
Есть ещё какие то марки ноунецм.
Ейч и другие в целом о моде. Там неплохие выкройки но все быстро растягивается как то ткани фигня.
Какие то не знаю в магазинах постельного однотонные футболки. Каппа. Толстый хлопок. Не уходит цвет.
Ещё рибок неплохой Адидас странные составы и фасоны

Хорошо, покупайте футболки из Ашана, раз нравится ))

Гость
#504
Гость

))) у меня вообще аптечный Ля рош без запаха. Как много я себя счастья в жизни лишаю…. Нюхнуть в душе

Ну так, если для вас это не важно, то и ладно ) для меня это важно и приносит удовольствие ) мб у вас тоже есть вещи, которые вам приносят удовольствие, а я их не замечаю )

Гость
#505
Гость

Уникло не пробовала. Короче футболки логично брать в тех кто на спорт одежде специализируется. Или бельевые. В ейч возможно они не очень и правда, я там пару свитеров брала. Ну так один быстро растянулся. Второй тоже как то не супер из моды вышел. Там модные одежды

Мне не всегда нравится дизайн в спортивных магазинах, там практически нет базовых моделей. А под жакет надеть футболку из Адидас, например, не получится.

Гость
#506
Гость

Почему эти футболки которые стыдно показать соседям ещё раз нельзя носить дома или на спорт или прогулки в парк или близлежащий магазин? Ну на домашнюю носку они же сойдут?

Зачем ходить дома в рванье?

Гость
#507
Гость

У нас конечно разные представления
Для меня качество это то что отличается по своим параметрам а не я заплатила в 20 раз дороже. У меня были Армани и Аква Ди Парма гели для душа. Ну такое же самое как и остальное. Мыло Сислей да пахнет лучше но толку.
Я пробовала дорогие и очень дорогие марки.
И поняла что разница есть между совсем дешёвым и не совсем дешёвым массмаокетом. Потом плата идёт за марку рекламу красивую упаковку. Ну можно же во флакон перелить если красота важна.

Хорошо, не покупайте, можно я продолжу покупать, раз мне нравится и я чувствую разницу ?))

Гость
#508
Гость

Помылись. Сколько там этот гель стоит.
Завтрак вкусный это про готовку больше чем про деньги. Испёк маффины кто то утром делает бутерброд яичница. Кусочек сыра ароматный чай. Не только бояре могут позволить.
Даде не знаю о чем мы.

7500 за 200 мл ) завтрак всегда заказываю практически. Утром готовить это конечно совсем не про удовольствие

Гость
#509
Гость

да какое аскетичное? да я не кайфую купив вещь в 10 раз дороже точно такой же но за углом не в бутике. наоборот чувствую себя лохушкой.
вы как в том анекдоте новые русские встречаются один гооврит смотри какой гластук купил за 3000 евро в мгазине напротив. Второй отвечает ну ты и лох там за углом точно такой же за 5000 евро.
Какие то футболки котоыре сидят по фигуре это как? тянушаяся ткань может сесть если в облипку. Все швеи знают чтобы сидела должны быть вытачки по фигуре и плотная ткань подкладка.
а у вас какие то футболки сидтя просто потому что за них переплатили
менять нужно после 5 носок футболку на точно такую же белую но новую. кайф в этом

Что мешает поменять футболку за 5к через 5 носок?