Гость
Статьи
Ипотечники , какого …

Ипотечники , какого сейчас вам живется ?

Ситуация в стране критическая , цены выросли ахово . Проценты на ипотеку -это грабеж . Квартиры в более менее приличных городах -жуть какие дорогие . У нас однушка в городе -миллионнике начинается от 5 миллионов . Трешки по 12-17 миллионов
Бензин дорожает и цены на него растут как грибы после дождя . Растут цены на него , след на все остальное . На продукты , на все товары и услуги .
Цены выросли в 10 раз за несколько лет . Зарплаты так не выросли )))
Стабильности никакой нет и не будет .
А у кого дети -это же вообще без комментариев .

Объясните , как вообще вам живется ? Знать , что надо платить изо дня в день из года в год -это же можно застрелится . #финансы #ипотека

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ношу вещи, которые забрала у матери, давно вышли из моды, зато качественные, обувь тоже ношу не первый год, на новое пока не могу выделить. Просто если не тратиться на моду, блажь и понты-то норм.

И да, я пешеход. Трат на тачку нет.

#2

мы ладно. а сша ставка выросла с полупроцента до пяти. тут кто кого пережмет. просто там долги по миллиону долларов на семью

Гость
#3

Айтишникам вроде под 2% можно ипотеку взять.

#4

детей рожать и первичный капитал из материнского.

Гость
#5

Автор, не надо злорадствовать.

Гость
#6
Гость

Автор, не надо злорадствовать.

Я не злорадствую , мне просто очень любопытно искренне .

Гость
#7
antioch44

детей рожать и первичный капитал из материнского.

А не выгоднее ли не рожать , а накопить на первый взнос ( если вы о нем )) траты на ребенка вы не посчитали ?))

Гость
#8
antioch44

мы ладно. а сша ставка выросла с полупроцента до пяти. тут кто кого пережмет. просто там долги по миллиону долларов на семью

Портянке лишь бы своё гoвнo скинуть на форуме.

Гость
#9

Так наоборот. Кто до 2021 года взял ипотеку вообще в шоколаде. Кто сейчас берет тоже не прогадают. Инфляция такая, что обнуляет платежи. Считайте квартиры раздают за первоначальный взнос

Барачник
#10

Раком все стояло , а теперь *** так что дым столбом!

#11
Гость

А не выгоднее ли не рожать , а накопить на первый взнос ( если вы о нем )) траты на ребенка вы не посчитали ?))

накопить тем, кто еще не накопил будет затруднительно

Гость
#12

Да заипппись. Плачу 17 тыс. Это дешевле чем съем гораздо. Чувак, старые то платежи не меняются. Так что мы свои ипотеки легко выплатим по старой ставке, а твои накопления уже тютю

Гость
#13
Гость

Так наоборот. Кто до 2021 года взял ипотеку вообще в шоколаде. Кто сейчас берет тоже не прогадают. Инфляция такая, что обнуляет платежи. Считайте квартиры раздают за первоначальный взнос

Во во, я капец как жалею, что однушечку не взяла в 18м году. Сейчас бы я ее сдавала припеваючи, и еще бы и деньги оставались после погашения платежа.

Гость
#14
Гость

Так наоборот. Кто до 2021 года взял ипотеку вообще в шоколаде. Кто сейчас берет тоже не прогадают. Инфляция такая, что обнуляет платежи. Считайте квартиры раздают за первоначальный взнос

нуну, первичка на 30% дороже вторички - вам в рот суют что не попадя а вы рады хавать

Гость
#15
Гость

нуну, первичка на 30% дороже вторички - вам в рот суют что не попадя а вы рады хавать

Ну это как бы нормально. Все новое дороже старого

Гость
#16
Гость

Так наоборот. Кто до 2021 года взял ипотеку вообще в шоколаде. Кто сейчас берет тоже не прогадают. Инфляция такая, что обнуляет платежи. Считайте квартиры раздают за первоначальный взнос

Вы думаете что ежемесячный платеж в 40 тыс, через пять лет будет не так ужасно звучать?

Гость
#17
Гость

Вы думаете что ежемесячный платеж в 40 тыс, через пять лет будет не так ужасно звучать?

Через 5 лет обычно ежемесячный платёж превращается в 25-30 тысяч.
Некоторые делали так. Брали под 0% ипотеку, имея на руках накопления (с 2019 по 2022 год особо трат не было). Без первого взноса.
Это не такие большие деньги. 3 года назад можно было достаточно скромно жить одному на 30-ку с зарплатой в 45-50. И где-то дополнительно подрабатывать. Реально. Это больше 1 млн. Взнос на год платежей, остальное под вклад под 20%, всё тип-топ + работа.
2 года поболтались деньги - вот год платежей фактически 300-350 тысяч. Оплатил на год вперёд и спокоен. Плюс досрочно-частично и т.д.
Если делать с умом - то всё нормально.
Много людей после снятия ограничений много денег впустую спустили.

Гость
#18

Какого чего?

Гость
#19

Проценты то по ипотеке не меняются, как были, так и остались. Плюс многие уже выплатили какую то часть, значит долг меньше. Сочувствовать надо тем, кто собипается взять ипотеку года через три так. Проценты, 1й взнос будут больше, а зарплаты и вакансий меньше.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: