Гость
Статьи
Пособие по …

Пособие по беременности

Подскажите,пожалуйста. Не одобряют пособия по беременности до 12 недель,так как у мужа в течение года доход был не официальный. То есть он нигде не числился, считается безработный. Был доход у него за границей,но он опять же неофициальный. Не знаю,что делать чтобы одобрили.
Может если ему сейчас встать на биржу труда,засчитается ли это в срок для одобрения? Или уже нету смысла,так как нужны данные именно за период года с месяца установки на учёт. #пособие #беременность

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы тоже не работали официально?
Ну в целом логично, вы не платили налоги, значит и нет у вас пособий, откуда им взяться то

#2
Гость

А вы тоже не работали официально?
Ну в целом логично, вы не платили налоги, значит и нет у вас пособий, откуда им взяться то

Я как раз таки работаю официально до сих пор

Гость
#3
Ася

Я как раз таки работаю официально до сих пор

Может развестись тогда фиктивно?

Гость
#4

Если вы работаете и зп превышает мрот хотя бы на 10 рублей, то уже откажут. Или если у вас есть какая-то недвижимость, её тоже считают. Одабривают безработным и малоимущим только
А вот неофициальный доход мужа вряд ли считается.

Гость
#5
Гость

Если вы работаете и зп превышает мрот хотя бы на 10 рублей, то уже откажут. Или если у вас есть какая-то недвижимость, её тоже считают. Одабривают безработным и малоимущим только
А вот неофициальный доход мужа вряд ли считается.

Ой, точнее не мрот, а прожиточный минимум. Ошиблась

#6
Гость

Ой, точнее не мрот, а прожиточный минимум. Ошиблась

Так причина тогда была бы указано именно в превышающем доходе. А там мне прислали объяснение так: «С 01.09.2022 по 31.08.2023 г. у супруга отсутствует доход, а также периоды, предусмотренные подпунктом "л" пункта 31 Правил от 16.12.2022 No2330 (в совокупности 10 и более месяцев расчётного периода).

Гость
#7
Гость

Если вы работаете и зп превышает мрот хотя бы на 10 рублей, то уже откажут. Или если у вас есть какая-то недвижимость, её тоже считают. Одабривают безработным и малоимущим только
А вот неофициальный доход мужа вряд ли считается.

Не, то пособие, о котором говорит автор, дают тем кто работает, но получает мало, но надо официально работать или стоять на бирже

Гость
#8
Ася

Так причина тогда была бы указано именно в превышающем доходе. А там мне прислали объяснение так: «С 01.09.2022 по 31.08.2023 г. у супруга отсутствует доход, а также периоды, предусмотренные подпунктом "л" пункта 31 Правил от 16.12.2022 No2330 (в совокупности 10 и более месяцев расчётного периода).

Аа, поняла. Странно

Гость
#9
Гость

Не, то пособие, о котором говорит автор, дают тем кто работает, но получает мало, но надо официально работать или стоять на бирже

Пособие по постановке на учет в ранние сроки (до 12 недели) у нас вроде как одно единственное.
Работающим выплачивают декретные обычно, а про пособия я что-то не слышала.
Мне одобрили пособие до 12 недель, но я по документам была нищая безработная студентка

Гость
#10
Гость

Пособие по постановке на учет в ранние сроки (до 12 недели) у нас вроде как одно единственное.
Работающим выплачивают декретные обычно, а про пособия я что-то не слышала.
Мне одобрили пособие до 12 недель, но я по документам была нищая безработная студентка

Сейчас все пособия заменили единым социальным пособием, там несколько другие условия, недавно в другой теме тут разбирались с ним, там реально по условиям надо быть работающим, но мало зарабатывающим

Гость
#11
Гость

Пособие по постановке на учет в ранние сроки (до 12 недели) у нас вроде как одно единственное.
Работающим выплачивают декретные обычно, а про пособия я что-то не слышала.
Мне одобрили пособие до 12 недель, но я по документам была нищая безработная студентка

У студенток дневных отделений там другие условия, они сейчас проходят как работающие на пособие. Т.е. автору с мужем надо быть либо студентам дневных отделений, либо официально работающими, либо официально безработными

Гость
#12

Поняла вас, буду знать

#13
Гость

У студенток дневных отделений там другие условия, они сейчас проходят как работающие на пособие. Т.е. автору с мужем надо быть либо студентам дневных отделений, либо официально работающими, либо официально безработными

То есть мужу попробовать встать на биржу? Может в этом случае одобрят?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: