Гость
Статьи
Как купить жильё в …

Как купить жильё в 2023/24 году?

Привет всем, мне 24 года хочу купить квартиру или студию, но как это возможно если минимальная ставка по ипотеке 15%? Даже если покупать жилье 5 мультов, при 1 взносе в лям, то в месяц надо платить аж 50к, целых 30 лет! Это ужас, сейчас уже начинаю рассматривать комнаты в коммуналках, чуть дальше от места где я живу (никогда не жила в коммуналках(. Можно ли из коммуналки на 1 этаже сделать полноценную студию и это как-то узаконить чтоб я не платила за территории общего пользования?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За общую территорию даже в квартирах платят (обслуживание подъезда того же).
А коммуникации откуда тянуться будут? Ну явно не из воздуха же.

#2

Пока не горячитесь с покупкой. Положите деньги под %. Они сейчас высокие. Как-только ставка рефинансирования снизится до удобоваримых %, тогда можно рассматривать ипотеку.
Цены на вторичку в следующем году сильно упадут. Новостройки тоже будут демпинговать цены. Зимой 2025 года вернётесь к этой теме.

Автор
#3

Именно сейчас покупать квартиру/студию вообще не вариант, подождите пока ставка упадет. В новостройках меньше %,+ там всякие доп скидки бывают особенно на этапе котлована. Вторички подороже будут в этом плане. Сама покупала 2 года назад квартиру 8% вышло ставка на 16 лет по 20 тыс вполне нормально и цена была за квартиру 3200 еще на тот момент сейчас они уже по 4500. Был период летом когда ставка была низкая, можно было покупать. щас конечно нет.

Гость
#4

Лучше деньги копи просто, и не бери ипотеку

Гость
#5

Ну как - платите деньги и покупаете. Насчет студии - хз, это вам в бти за планом, если в квартире есть несущие стены, то нельзя.

Гость
#6

При таких ставках выгоднее арендовать. Что горит там у вас? В 24 года надо срочно купить квартиру 😂

Гость
#8

Снимать нормальную квартиру рядом с работой, а не жить в ипотечной студии за этот ежемесячный платеж.

Гость
#9

Не упадет ставка. Сейчас высокая инфляция во всем мире. Я считаю ставка будет только расти. Вариант один, берите студию, потом расширяйте.

Гость
#10

По экономической теории вслед за инфляцией растут зарплаты, но с опозданием.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: