Гость
Статьи
Как выживать простым …

Как выживать простым людям?

Как жить вообще не представляю, зарплаты не растут, продукты растут со страшной силой, коммунальные платежи вообще космом....
А хочется и одеться, и покушать вкусно, детям что нибудь покупать...

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да что ты,,,,,ПРАВДОО....и как мы только все живы еще ДОО

Гость
#2

Согласна я все время хожу ворчу глядя на цены🤪

Гость
#3
Гость

да что ты,,,,,ПРАВДОО....и как мы только все живы еще ДОО

С такими ценами, и зарплатами, скоро просто народ начнет вымирать потехоньку, от голода....

#4

Цены растут и Вы растите...

Гость
#5
Гость

Согласна я все время хожу ворчу глядя на цены🤪

Не на то ворчите. Присмотритесь. Там внизу ценников должна быть подпись "в.в.путин".

Трансгендер
#6

Повышать доходы
Какие тут еще варианты

Гость
#8
Гость

Да все пох на вас, нищий плебс и выше отродье.

тоже такого мнения, а еще рождаемости мало, хочет больше ,увеличивает этот мат.капиатл, чтоб только рожали, да нафиг он вообще нужен.

Svea
#12

Надо было либо учиться и работать, развиваться, либо идти любовницей к богатому мужчине.

Гость
#13
Svea

Надо было либо учиться и работать, развиваться, либо идти любовницей к богатому мужчине.

как легко говорить....

Гость
#14
Гость

С такими ценами, и зарплатами, скоро просто народ начнет вымирать потехоньку, от голода....

Не вымрет. Человек- это такое существо, которое из любой ситуации выйдет

Гость
#21
Твой внутренний голос

Цены растут и Вы растите...

Внутренний голос у тебя из жoпы?

Гость
#22
Гость

Не на то ворчите. Присмотритесь. Там внизу ценников должна быть подпись "в.в.путин".

Так и есть.

Не будьТП как Гость [3220694547]
#26

Сейчас вам тут расскажут ,что вам просто нужно сменить работу на более высоко оплачиваемую ,но когда у них спрашиваешь где ее взять в ответ услышите только :а вы ее достойны? …

короче тут одни тп и троли сидят ,вот одна (ее номер акаунта у меня в Нике )только недавно досказывала ,что люди сами виноваты ,типа никто не мешает искать высокооплачиваемую работу …но только где она эта высокооплачиваемая работа

Ирина
#27
Не будьТП как Гость [3220694547]

Сейчас вам тут расскажут ,что вам просто нужно сменить работу на более высоко оплачиваемую ,но когда у них спрашиваешь где ее взять в ответ услышите только :а вы ее достойны? …

короче тут одни тп и троли сидят ,вот одна (ее номер акаунта у меня в Нике )только недавно досказывала ,что люди сами виноваты ,типа никто не мешает искать высокооплачиваемую работу …но только где она эта высокооплачиваемая работа

Ага, 2 работы, 3..пока ласты не склеишь за еду и иботеку. Никак автор. Простые люди никогда хорошо не жили. А тут то ковид то война. Уезжать надо было давно. Все равно доберутся

Гость
#28

С вами согласна. Раньше могла себе позволить курс массажа или платье герри вебер, сейчас это все недоступно. Скоро краситься сама начну и делать самодельный маникюр и брови красить сама. П..ц все дорого. Мы с мужем едим меньше говядины, не покупаем красную икру. Я хотела взять кредит на машину, но мне сейчас это недоступно. Цены на новые авто просто космос. А зп правда низкие, я в 2019 году так же получала.

Гость
#29
Svea

Надо было либо учиться и работать, развиваться, либо идти любовницей к богатому мужчине.

Вы точно в Рашке живете? Я работаю в фарме, в западных компаниях огромное сокращение персонала, Камов вообще процентов 70 сократили. В наших компаниях как не платили, так и не платят. Друг работает в автомобильной промышленности, там полнейшая ***.

Гость
#31
Не будьТП как Гость [3220694547]

Сейчас вам тут расскажут ,что вам просто нужно сменить работу на более высоко оплачиваемую ,но когда у них спрашиваешь где ее взять в ответ услышите только :а вы ее достойны? …

короче тут одни тп и троли сидят ,вот одна (ее номер акаунта у меня в Нике )только недавно досказывала ,что люди сами виноваты ,типа никто не мешает искать высокооплачиваемую работу …но только где она эта высокооплачиваемая работа

Да, тут реально всякую чушь пишут.

Не будьТП как Гость [3220694547]
#34
Не будьТП как Гость [3220694547]

Ну да пукинские тролли ,боже ,что в стране твориться 😭
вот я недавно прифегела,когда услышала чему учат детей на недавно ведённых уроках ,,разговоры о важном ,,…не миру и добру ,а ненависти и лжи ,пропаганды против всего мира ,все плохие ,а мы хорошие ,и моему ребёнку его одноклассники после всего этого сказали ,что его нужно убить за то ,что у моего ребёнка фамилия на о …

Кончается на о *

Svea
#35
Гость

Вы точно в Рашке живете? Я работаю в фарме, в западных компаниях огромное сокращение персонала, Камов вообще процентов 70 сократили. В наших компаниях как не платили, так и не платят. Друг работает в автомобильной промышленности, там полнейшая ***.

Не знаю, я юрист. На трёх работах. Как ездил за границу, так и езжу, недавно трёху в Москве купил. С машиной вот да проблема - *** отечественной промышленности покупать не хочу, Китай спонсировать как-то тоже. Я и в западных компаниях работал. Ну что сказать - люди путают дисциплину с муштрой и выдают за креативность чисто внешние эффекты. Так что изнутри они не кажутся такими небожителями. Правильно Прилепин говорил: поживите за границей года три, сразу все поймёте. Достаточно в западной компании поработать, чтобы понять что к чему. Не, если вы на зарплату живёте, тогда все плохо, да.

Svea
#36
Не будьТП как Гость [3220694547]

Ну да пукинские тролли ,боже ,что в стране твориться 😭
вот я недавно прифегела,когда услышала чему учат детей на недавно ведённых уроках ,,разговоры о важном ,,…не миру и добру ,а ненависти и лжи ,пропаганды против всего мира ,все плохие ,а мы хорошие ,и моему ребёнку его одноклассники после всего этого сказали ,что его нужно убить за то ,что у моего ребёнка фамилия на о …

Как будто кого-то на эти уроки ходит и слушает, что там вещают

Барачник
#37

Я детей не надо было рожать, теперь разьобывайтесь как хотыте!

Гость
#40
Svea

Я ещё могу на Хосе Антонио Примо сослаться и на Киплинга и на собачку Снупи. Звиняй, истина не зависит от источника.
Плевать я на тебя хотел и где ты там въебывал - это неинтересно никому.

Еще не интересней твой опыт работы в западных и любых других компаниях.

Гость
#41

выход простой - сделаться немного посложнее

Гость
#42
Гость

Вы точно в Рашке живете? Я работаю в фарме, в западных компаниях огромное сокращение персонала, Камов вообще процентов 70 сократили. В наших компаниях как не платили, так и не платят. Друг работает в автомобильной промышленности, там полнейшая ***.

а послушаешь - все всем довольны, рулевой держит правильное направление, Украина и Запад сами виноваты, а мы не ездили никуда и не больно хотим 😂

Svea
#43
Гость

Еще не интересней твой опыт работы в западных и любых других компаниях.

1)Ты ещё и неграмотный.
2) Не для тебя пишу.

Svea
#44
Гость

а послушаешь - все всем довольны, рулевой держит правильное направление, Украина и Запад сами виноваты, а мы не ездили никуда и не больно хотим 😂

Ну лично мне и моим друзьям ВВП не сделал ничего плохого, а только хорошее. В политике человеческие категории неприменимы - это также смешно, как переживать за персонажей убитых в компьютерной игре. За границу ездил и езжу с удовольствием.

Гость
#45
Гость

а послушаешь - все всем довольны, рулевой держит правильное направление, Украина и Запад сами виноваты, а мы не ездили никуда и не больно хотим 😂

Нет в России сейчас тяжело, да военные заводы работают, там не хватает людей. Но многие другие отрасли в ж о п е. Я работаю в гос закупках больницы, бюджет каждый год сокращают, на следующий год сократили еще на 30%. Но проблема в другом, в прошлом году деньги выделили только к марту-июню, а должны были закупки идти в декабре, январе. Т.е. даже то, что выделили не дают денег. Больницы экономят как могут. Цены на лекарства, расходник очень сильно выросли, все же импорт, либо сырье, либо сам продукт. Западные компании очень сильно сократили персонал, кто то полностью ушел. Много моих знакомых с огромным стажем, с великолепными результатами в прошлом сидят без работы. Люди по пол года не могли устроиться, шли кто куда. Западные компании платили хорошие зп, наши не платили таких зп. Сейчас остались большенство наших и зп не высокие. Цены на все выросли в 2 раза. Наиболее тяжело, кто снимает квартиры, аренда растет, квартиры цены растут, ипотека растет. Машины новые дорогие, китай сыпется, нормальные машины от 3700млн, в среднем около 5млн. Мы в России из за санкций беднеем и сильно. Съездить в Турцию летом 200 тыщ на двоих.

Гость
#46
Svea

Ну лично мне и моим друзьям ВВП не сделал ничего плохого, а только хорошее. В политике человеческие категории неприменимы - это также смешно, как переживать за персонажей убитых в компьютерной игре. За границу ездил и езжу с удовольствием.

лично ваше удовольствие и хорошее от пукина никого не интересует.
Речь не о вас, а об общей ситуации и тем, что те материальные трудности, на которые многие жалуются тут, происходят из ботоксного "геополитика".
Понятно, что вам лично очень хочется похвастаться чем-нибудь.
😂

Svea
#48
Гость

Нет в России сейчас тяжело, да военные заводы работают, там не хватает людей. Но многие другие отрасли в ж о п е. Я работаю в гос закупках больницы, бюджет каждый год сокращают, на следующий год сократили еще на 30%. Но проблема в другом, в прошлом году деньги выделили только к марту-июню, а должны были закупки идти в декабре, январе. Т.е. даже то, что выделили не дают денег. Больницы экономят как могут. Цены на лекарства, расходник очень сильно выросли, все же импорт, либо сырье, либо сам продукт. Западные компании очень сильно сократили персонал, кто то полностью ушел. Много моих знакомых с огромным стажем, с великолепными результатами в прошлом сидят без работы. Люди по пол года не могли устроиться, шли кто куда. Западные компании платили хорошие зп, наши не платили таких зп. Сейчас остались большенство наших и зп не высокие. Цены на все выросли в 2 раза. Наиболее тяжело, кто снимает квартиры, аренда растет, квартиры цены растут, ипотека растет. Машины новые дорогие, китай сыпется, нормальные машины от 3700млн, в среднем около 5млн. Мы в России из за санкций беднеем и сильно. Съездить в Турцию летом 200 тыщ на двоих.

=Много моих знакомых с огромным стажем, с великолепными результатами в прошлом сидят без работы=

Хотите секрет раскрою. Они эти ваши знакомые ничего толком не умеют, кроме как делать красивые презентации, запомнить пару десятков словосочетаний бизнес-лексики, носить галстуки-шнурочки, боготворить босса, который их ни во грош не ставит (во многом заслуженно кстати). Они люди-функции. Может они когда-то что-то и умели в 90е или в нулевые, но в реальности давно потеряли нюх,прыть и коммерческую жилку. А связей не наработали (это же так не по-европейски "связи" коррупционные всякие разводить, да). В общем нейронные связи утратили, а социальными побрезговали. Закономерный итог. Перечитайте Ильфа с Петровым, там есть такие "пикейные жилеты". Вот таково их будущее.

Svea
#49
Гость

Нет в России сейчас тяжело, да военные заводы работают, там не хватает людей. Но многие другие отрасли в ж о п е. Я работаю в гос закупках больницы, бюджет каждый год сокращают, на следующий год сократили еще на 30%. Но проблема в другом, в прошлом году деньги выделили только к марту-июню, а должны были закупки идти в декабре, январе. Т.е. даже то, что выделили не дают денег. Больницы экономят как могут. Цены на лекарства, расходник очень сильно выросли, все же импорт, либо сырье, либо сам продукт. Западные компании очень сильно сократили персонал, кто то полностью ушел. Много моих знакомых с огромным стажем, с великолепными результатами в прошлом сидят без работы. Люди по пол года не могли устроиться, шли кто куда. Западные компании платили хорошие зп, наши не платили таких зп. Сейчас остались большенство наших и зп не высокие. Цены на все выросли в 2 раза. Наиболее тяжело, кто снимает квартиры, аренда растет, квартиры цены растут, ипотека растет. Машины новые дорогие, китай сыпется, нормальные машины от 3700млн, в среднем около 5млн. Мы в России из за санкций беднеем и сильно. Съездить в Турцию летом 200 тыщ на двоих.

=Съездить в Турцию летом 200 тыщ на двоих=

Так это мало.

Svea
#50
Гость

лично ваше удовольствие и хорошее от пукина никого не интересует.
Речь не о вас, а об общей ситуации и тем, что те материальные трудности, на которые многие жалуются тут, происходят из ботоксного "геополитика".
Понятно, что вам лично очень хочется похвастаться чем-нибудь.
😂

=лично ваше удовольствие и хорошее от пукина никого не интересует.=

Не сомневаюсь. Вам же комфортно только когда говорят то,что вам нравится. Инфантильность это. Избавляйтесь, а то плохо кончится.

=Речь не о вас, а об общей ситуации и тем, что те материальные трудности, на которые многие жалуются тут, происходят из ботоксного "геополитика"=

У вас типично совковая убежденность в том,что все,что происходит зависит исключительно от начальства. Ещё одна инфантильная черта. Но вы не один такой, так что можете расслабиться.

=Понятно, что вам лично очень хочется похвастаться чем-нибудь.=

1)Конкретно сейчас нет. Это не имеет никакого смысла и значения - вы ведь мое ФИО не знаете.
2) а чем я хвастаюсь? Обычная жизнь.

Svea
#51
Гость

Циничная мраZь.

Лучше быть циничной мразью, чем прикрываться святым и быть добрым за счёт других.

Гость
#52
Svea

=лично ваше удовольствие и хорошее от пукина никого не интересует.=

Не сомневаюсь. Вам же комфортно только когда говорят то,что вам нравится. Инфантильность это. Избавляйтесь, а то плохо кончится.

=Речь не о вас, а об общей ситуации и тем, что те материальные трудности, на которые многие жалуются тут, происходят из ботоксного "геополитика"=

У вас типично совковая убежденность в том,что все,что происходит зависит исключительно от начальства. Ещё одна инфантильная черта. Но вы не один такой, так что можете расслабиться.


=Понятно, что вам лично очень хочется похвастаться чем-нибудь.=

1)Конкретно сейчас нет. Это не имеет никакого смысла и значения - вы ведь мое ФИО не знаете.
2) а чем я хвастаюсь? Обычная жизнь.

Понятно, что вам лично очень хочется похвастаться чем-нибудь.=

1)Конкретно сейчас нет. Это не имеет никакого смысла и значения - вы ведь мое ФИО не знаете.
2) а чем я хвастаюсь? Обычная жизнь.

Такие, как вы, тащитесь просто от возможности похвастаться, безотносительно от того, знаюи ли вашу фио.
Хотя вы конечно правы - это наивный инфантилизм с вашей стороны 😂

Гость
#53
Svea

Лучше быть циничной мразью, чем прикрываться святым и быть добрым за счёт других.

разделим мух и котлеты.
Вы - циничная мраZь и это признаете.

Насчет прикрываться святым и быть за чужой счет - это ваши домыслы и ничего более. Они еще требуют доказательств. Которые уже есть в вашем случае.
Так что ничем не лучше. Даже наоборот - гораздо хуже

Svea
#54
Гость

Понятно, что вам лично очень хочется похвастаться чем-нибудь.=

1)Конкретно сейчас нет. Это не имеет никакого смысла и значения - вы ведь мое ФИО не знаете.
2) а чем я хвастаюсь? Обычная жизнь.

Такие, как вы, тащитесь просто от возможности похвастаться, безотносительно от того, знаюи ли вашу фио.
Хотя вы конечно правы - это наивный инфантилизм с вашей стороны 😂

=Такие, как вы, тащитесь просто от возможности похвастаться, безотносительно от того, знаюи ли вашу фио=
Я ж сказал - без привязки к моему ФИО это не имеет никакого смысла. Вы бы читать научились немножко. Тогда вам жить будет легче.

Svea
#55
Гость

разделим мух и котлеты.
Вы - циничная мраZь и это признаете.

Насчет прикрываться святым и быть за чужой счет - это ваши домыслы и ничего более. Они еще требуют доказательств. Которые уже есть в вашем случае.
Так что ничем не лучше. Даже наоборот - гораздо хуже

=разделим мух и котлеты.
Вы - циничная мраZь и это признаете.=

Вы ещё большая *** и боитесь себе в этом признаться, потому что у вас начисто отсутствует самокритичность. Потому вы так страдаете, а не потому что Путин. Уясните себе это.

=Насчет прикрываться святым и быть за чужой счет - это ваши домыслы и ничего более. Они еще требуют доказательств. Которые уже есть в вашем случае.=

Если вы называете других циничной мразью, то вы очевидно сами себя считаете прямой противоположностью. Это очевидно и не требует доказательств. Если в вас нет цинизма, то вы бы с куда большим уважением относились к чужой точке зрения, как бы отвратительно она в ваших глазах не выглядела. Жан-Жака Руссо не читали?...ах, да, вы ж ЕГЭшник...а вы удивительно нетерпимы к чужой точке зрения. Готовы на все, лишь бы задеть не саму точку зрения, а ее носителя хотя бы. Для этого надо обладать цинизмом.
Таким образом вы - циничная *** которая добра, смела и благородна исключительно за чужой счёт. Естественно вы боитесь сами себе в этом признаться. Но это не страшно, поскольку в вашем случае это видят остальные. Так что вы не опасны для общества. В этом смысле вы даже можете собой гордиться :)

Гость
#56
Svea

=Такие, как вы, тащитесь просто от возможности похвастаться, безотносительно от того, знаюи ли вашу фио=
Я ж сказал - без привязки к моему ФИО это не имеет никакого смысла. Вы бы читать научились немножко. Тогда вам жить будет легче.

это вы не умеете читать или преднамеренно прикидываетесь веником.
1) вы тащитесь от своего хвастовства.
2) вы утверждаете, что тащились бы даже больше, если бы могли бы показать свое курносое людям. Но это - ваше утверждение, не подкрепленное фактами. Найдется немало людей, которые способны тащиться даже без показа своего нижнего белья. Вы делаете вид, что вы не такой, но этому нет доказательств

Гость
#57
Svea

=разделим мух и котлеты.
Вы - циничная мраZь и это признаете.=

Вы ещё большая *** и боитесь себе в этом признаться, потому что у вас начисто отсутствует самокритичность. Потому вы так страдаете, а не потому что Путин. Уясните себе это.

=Насчет прикрываться святым и быть за чужой счет - это ваши домыслы и ничего более. Они еще требуют доказательств. Которые уже есть в вашем случае.=

Если вы называете других циничной мразью, то вы очевидно сами себя считаете прямой противоположностью. Это очевидно и не требует доказательств. Если в вас нет цинизма, то вы бы с куда большим уважением относились к чужой точке зрения, как бы отвратительно она в ваших глазах не выглядела. Жан-Жака Руссо не читали?...ах, да, вы ж ЕГЭшник...а вы удивительно нетерпимы к чужой точке зрения. Готовы на все, лишь бы задеть не саму точку зрения, а ее носителя хотя бы. Для этого надо обладать цинизмом.
Таким образом вы - циничная *** которая добра, смела и благородна исключительно за чужой счёт. Естественно вы боитесь сами себе в этом признаться. Но это не страшно, поскольку в вашем случае это видят остальные. Так что вы не опасны для общества. В этом смысле вы даже можете собой гордиться :)

"Если вы называете других циничной мразью, то вы очевидно сами себя считаете прямой противоположностью. "

Так вас назвал другой Гость, вы это не оспорили, следовательно, согласились. Как я могу с вами в этом тогда не соглашаться? Вы себя знаете лучше, чем я. Тем более, что другие ваши посты не позволяют усомниться в этом тезисе.

"Если в вас нет цинизма, то вы бы с куда большим уважением относились к чужой точке зрения, как бы отвратительно она в ваших глазах не выглядела. Жан-Жака Руссо не читали?...ах, да, вы ж ЕГЭшник...а вы удивительно нетерпимы к чужой точке зрения. Готовы на все, лишь бы задеть не саму точку зрения, а ее носителя хотя бы. Для этого надо обладать цинизмом.
Таким образом вы - циничная *** которая добра, смела и благородна исключительно за чужой счёт. Естественно вы боитесь сами себе в этом признаться. Но это не страшно, поскольку в вашем случае это видят остальные. Так что вы не опасны для общества. В этом смысле вы даже можете собой гордиться :)"

Блаблабла. В словоблудии вы давно замечены, могли бы и не доказывать еще раз. 😁 Это есть факт.

Svea
#58
Гость

это вы не умеете читать или преднамеренно прикидываетесь веником.
1) вы тащитесь от своего хвастовства.
2) вы утверждаете, что тащились бы даже больше, если бы могли бы показать свое курносое людям. Но это - ваше утверждение, не подкрепленное фактами. Найдется немало людей, которые способны тащиться даже без показа своего нижнего белья. Вы делаете вид, что вы не такой, но этому нет доказательств

=вы тащитесь от своего хвастовства=
Я это уже опроверг. Но вы повторяете одно и то же.

Svea
#59
Гость

"Если вы называете других циничной мразью, то вы очевидно сами себя считаете прямой противоположностью. "

Так вас назвал другой Гость, вы это не оспорили, следовательно, согласились. Как я могу с вами в этом тогда не соглашаться? Вы себя знаете лучше, чем я. Тем более, что другие ваши посты не позволяют усомниться в этом тезисе.

"Если в вас нет цинизма, то вы бы с куда большим уважением относились к чужой точке зрения, как бы отвратительно она в ваших глазах не выглядела. Жан-Жака Руссо не читали?...ах, да, вы ж ЕГЭшник...а вы удивительно нетерпимы к чужой точке зрения. Готовы на все, лишь бы задеть не саму точку зрения, а ее носителя хотя бы. Для этого надо обладать цинизмом.
Таким образом вы - циничная *** которая добра, смела и благородна исключительно за чужой счёт. Естественно вы боитесь сами себе в этом признаться. Но это не страшно, поскольку в вашем случае это видят остальные. Так что вы не опасны для общества. В этом смысле вы даже можете собой гордиться :)"

Блаблабла. В словоблудии вы давно замечены, могли бы и не доказывать еще раз. 😁 Это есть факт.

Я не виноват, что ЕГЭшники не умеют читать тексты объемом больше трёх предложений. Это ваши проблемы. Читайте побольше.

Гость
#60
Svea

=вы тащитесь от своего хвастовства=
Я это уже опроверг. Но вы повторяете одно и то же.

ничего вы не опровергли.
Слов у вас много, смысла гораздо меньше.
Количество слов не может заменить смысл

Гость
#61
Svea

=вы тащитесь от своего хвастовства=
Я это уже опроверг. Но вы повторяете одно и то же.

Из официально вами одобренного Жан Жака Руссо:
"Заблуждаются люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими.“

Хотя мне лично ближе Вольтер: "Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших — чтобы вовсе о себе не говорить. "
😂

Гость
#62
Svea

Я не виноват, что ЕГЭшники не умеют читать тексты объемом больше трёх предложений. Это ваши проблемы. Читайте побольше.

Редко встретишь мыслителя, играющего в дурака. И намного чаще дурака, играющего в мыслителя.😂

Svea
#63
Гость

ничего вы не опровергли.
Слов у вас много, смысла гораздо меньше.
Количество слов не может заменить смысл

Ну так перечитайте. Не дошло на первый раз, дойдет на второй, не на второй, так на третий...не дойдет до вас, дойдет до другого/другой.

Svea
#64
Гость

Из официально вами одобренного Жан Жака Руссо:
"Заблуждаются люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими.“

Хотя мне лично ближе Вольтер: "Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших — чтобы вовсе о себе не говорить. "
😂

Ну и что ваши цитаты понадерганные подтверждают? Что если я про себя рассказываю, то это очень плохо и цинично? Вы не цитаты дергайте из "интернетов этих ваших", а книжки читайте.

Svea
#65
Гость

Редко встретишь мыслителя, играющего в дурака. И намного чаще дурака, играющего в мыслителя.😂

Если вы про себя, то это отлично, значит я на правильном пути. Вы на пути к познанию себя самого. Это не может не радовать.

Гость
#66
Svea

Ну лично мне и моим друзьям ВВП не сделал ничего плохого, а только хорошее. В политике человеческие категории неприменимы - это также смешно, как переживать за персонажей убитых в компьютерной игре. За границу ездил и езжу с удовольствием.

"Ну лично мне и моим друзьям ВВП не сделал ничего плохого, а только хорошее. "

То, что ты гoвнo, было понятно с первого твоего поста. Мог бы не подчёркивать.

Гость
#67
Гость

Нет в России сейчас тяжело, да военные заводы работают, там не хватает людей. Но многие другие отрасли в ж о п е. Я работаю в гос закупках больницы, бюджет каждый год сокращают, на следующий год сократили еще на 30%. Но проблема в другом, в прошлом году деньги выделили только к марту-июню, а должны были закупки идти в декабре, январе. Т.е. даже то, что выделили не дают денег. Больницы экономят как могут. Цены на лекарства, расходник очень сильно выросли, все же импорт, либо сырье, либо сам продукт. Западные компании очень сильно сократили персонал, кто то полностью ушел. Много моих знакомых с огромным стажем, с великолепными результатами в прошлом сидят без работы. Люди по пол года не могли устроиться, шли кто куда. Западные компании платили хорошие зп, наши не платили таких зп. Сейчас остались большенство наших и зп не высокие. Цены на все выросли в 2 раза. Наиболее тяжело, кто снимает квартиры, аренда растет, квартиры цены растут, ипотека растет. Машины новые дорогие, китай сыпется, нормальные машины от 3700млн, в среднем около 5млн. Мы в России из за санкций беднеем и сильно. Съездить в Турцию летом 200 тыщ на двоих.

А на одного 170 000 в Турцию не хотите? В четвёрку. Так было этим августом.

Svea
#69
Гость

"Ну лично мне и моим друзьям ВВП не сделал ничего плохого, а только хорошее. "

То, что ты гoвнo, было понятно с первого твоего поста. Мог бы не подчёркивать.

Тебе остаётся только гавкать :)

Svea
#70
Гость

А на одного 170 000 в Турцию не хотите? В четвёрку. Так было этим августом.

Вместо того, чтобы считать чужие деньги и Путина ругать, пошел бы на курсы повышения квалификации что-ли...заодно системному мышлению обучился бы. Кроме шуток - ты ж агрессивный невежа. Молись, чтобы Запад не победил, ты в реально конкурентной среде не выживешь ведь.