Гость
Статьи
Необходимо оформить …

Необходимо оформить какой-то пакет услуг, так как покупаем квартиру в ипотеку

Доброго времени суток! Давно хотели с мужем взять квартиру в ипотеку, рассматривали многие варианты, на нескольких сайтах приметили подходящие по цене и планировке. А тут как раз увидели информацию о том, что у Сбера есть скидки на ипотечные ставки, почитали немного информацию, оказалось, что нужно у них оформить пакет Домклик Плюс, и тогда получится скидка в 1%. Обратились в Сбербанк через сайт Домклик по этому поводу, нам подтвердили все то же самое, что нужно оформлять пакет, чтобы ставку понизить. Кто-нибудь это делал? И что вообще можете про услугу рассказать? Вроде условия не страшные такие, но немного напряжно)

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, без Домклик у сбера ща ни одна сделка по ипотеке не проходит.

Гость
#2

это скорее всего всякие страховки жизни, от несчастных случаев и т.д Сбер всем свои страховки навязывают и суммы не маленькие

Гость
#3

Дом клик сам все делает, знакомые брали, но вроде с них взяли 300 шт + в падрок этому приложению. Возможно больше.

#4

Уточните стоимость этих услуг в вашем случае. Если это страховки, то не дешевле ли их будет приобрести в другом месте.

#5

Нужно конкретно смотреть ваш случай. Да, снижают ставку по ипотеке на 1 %. Но страховка только у них. И она оплачивается каждый год. Плюс подписка Сбер прайм.Тоже каждый год продлевать, оплачивать.
Сходите в Сбер, и посчитайте, не будут ли эти услуги стоить дороже, чем 1% скидки по ставке. Имейте в виду, что страховка при ипотеке обязательна. Посмотрите, сколько будет стоить у тех компаний, чьи страховки принимает Сбер.
Через Домклик удобно, конечно. Можно даже из дома рулить. Но, может оказаться неразумно дорого.

Гость
#6
Ирина

Нужно конкретно смотреть ваш случай. Да, снижают ставку по ипотеке на 1 %. Но страховка только у них. И она оплачивается каждый год. Плюс подписка Сбер прайм.Тоже каждый год продлевать, оплачивать.
Сходите в Сбер, и посчитайте, не будут ли эти услуги стоить дороже, чем 1% скидки по ставке. Имейте в виду, что страховка при ипотеке обязательна. Посмотрите, сколько будет стоить у тех компаний, чьи страховки принимает Сбер.
Через Домклик удобно, конечно. Можно даже из дома рулить. Но, может оказаться неразумно дорого.

Я брала ипотеку в Сбере, страховку покупала от Ресо.
С сервисом Домклик никак не связано страхование, это всего лишь оформление сделки в электронном виде, как и подача доков на регистрацию в Росреестр.

#7
Гость

Я брала ипотеку в Сбере, страховку покупала от Ресо.
С сервисом Домклик никак не связано страхование, это всего лишь оформление сделки в электронном виде, как и подача доков на регистрацию в Росреестр.

Автор сюда же прицепила ещё и 1% снижения ставки по ипотеке. Вот я ей на всё и попыталась ответить.

#8
Гость

Я брала ипотеку в Сбере, страховку покупала от Ресо.
С сервисом Домклик никак не связано страхование, это всего лишь оформление сделки в электронном виде, как и подача доков на регистрацию в Росреестр.

Я оформляла сделку через Домклик. Всё обошлось в районе 20 тысяч рублей. Без него можно отойти 2 тысячами(открытие аккредитива в банке)

Гость
#9
Ирина

Автор сюда же прицепила ещё и 1% снижения ставки по ипотеке. Вот я ей на всё и попыталась ответить.

1% снижение ставки это за использование сервиса Домклик. Какая связь со страховкой?

Гость
#10
Ирина

Я оформляла сделку через Домклик. Всё обошлось в районе 20 тысяч рублей. Без него можно отойти 2 тысячами(открытие аккредитива в банке)

Тогда к чему вы страховку приплели, если сами знаете, что с Домкликом она никак не связана?

#11
Гость

1% снижение ставки это за использование сервиса Домклик. Какая связь со страховкой?

Нет. 1% снижают за оформление в Сбере страховки, И Сбер прайма.
Домклик бесплатно.
Но, когда доходит дело до оформления квартиры, передачи в Росеестр ( они сами отправляют), то тут и выкатываются деньги по услугам Домклика..

Гость
#12
Ирина

Нет. 1% снижают за оформление в Сбере страховки, И Сбер прайма.
Домклик бесплатно.
Но, когда доходит дело до оформления квартиры, передачи в Росеестр ( они сами отправляют), то тут и выкатываются деньги по услугам Домклика..

Это Домклик плюс
Просто на с Домкликом скидка 0,3% и там нет страховок

#13
Гость

Это Домклик плюс
Просто на с Домкликом скидка 0,3% и там нет страховок

Скидка 0,3% на что? Это же просто приложение. Через него оформляют документы.
Страховка обязательна, если 1% скидка ставки по ипотеке.

Гость
#14
Ирина

Скидка 0,3% на что? Это же просто приложение. Через него оформляют документы.
Страховка обязательна, если 1% скидка ставки по ипотеке.

Скидка на саму недвижимость, посмотрите сайт сбера

Гость
#15
Ирина

Скидка 0,3% на что? Это же просто приложение. Через него оформляют документы.
Страховка обязательна, если 1% скидка ставки по ипотеке.

Страховка обязательна в любом состоянии, но ее не обязательно брать именно от Сбера. Если вы берете сервис Домклик, то и доки электронно сдаете и скидку на квартиру 0,3% можете получить. Необязательно брать «Домклик плюс» и вешать на себя страховку от сбера.

Гость
#16
Гость

Страховка обязательна в любом состоянии, но ее не обязательно брать именно от Сбера. Если вы берете сервис Домклик, то и доки электронно сдаете и скидку на квартиру 0,3% можете получить. Необязательно брать «Домклик плюс» и вешать на себя страховку от сбера.

*в любом случае

#17
Гость

Страховка обязательна в любом состоянии, но ее не обязательно брать именно от Сбера. Если вы берете сервис Домклик, то и доки электронно сдаете и скидку на квартиру 0,3% можете получить. Необязательно брать «Домклик плюс» и вешать на себя страховку от сбера.

Спасибо.Поняла.Надеюсь, и Автор всё поняла.
Не брала ипотеку. Но оформляла куплю-продажу через Домклик Сбера.
Удобно.

Гость
#18
Ирина

Спасибо.Поняла.Надеюсь, и Автор всё поняла.
Не брала ипотеку. Но оформляла куплю-продажу через Домклик Сбера.
Удобно.

А я вообще не поняла, что хотела автор)) и в чем конкретно ее вопрос

Гость
#19

Сама хотела квартиру купить, но честно говоря страшно, а вдруг не хватит средств до конца выплатить все, работа, то се, еще что-нибудь...

Гость
#20
Гость

Сама хотела квартиру купить, но честно говоря страшно, а вдруг не хватит средств до конца выплатить все, работа, то се, еще что-нибудь...

Да честно говоря, сами то по съемным, то у родителей мужа живем, сами понимаете, какие это иногда приключения бывают. И не сказать чтоб свекровь плохая была, но свой угол ближе)

#21
Гость

Да честно говоря, сами то по съемным, то у родителей мужа живем, сами понимаете, какие это иногда приключения бывают. И не сказать чтоб свекровь плохая была, но свой угол ближе)

Год ещё бы вам воздержаться от ипотеки. Снизится ставка, подешевеет вторичка, будут новостройки предлагать скидки.

#22
Гость

А я вообще не поняла, что хотела автор)) и в чем конкретно ее вопрос

Её интересует, стоит ли подписываться на 1 % снижения ставки по ипотеке в Сбере. Вроде и заманчиво, но такие банки всё просчитывают, и на доп. услугах вытягивают деньги потом(нужно обязательно у них оформлять страховку, и подписку Сбер прайм). И оплачивать каждый год на весь период ипотеки.И подключить Домклик для удобства оформления всех договоров.

Инна
#23

Мы с мужем недавно оформили ДомкКлик плюс. Что хочу сказать.... Ничего страшного там нет, вам просто оформят эту страховку, получите дополнительные бонусы к ней. Конечно, придется выплачивать каждый месяц, как и ипотеку, но зато ставка пониже будет.

Гость
#24
Инна

Мы с мужем недавно оформили ДомкКлик плюс. Что хочу сказать.... Ничего страшного там нет, вам просто оформят эту страховку, получите дополнительные бонусы к ней. Конечно, придется выплачивать каждый месяц, как и ипотеку, но зато ставка пониже будет.

А про бонусы можно поподробнее?) Знаю что там какая подписка есть на каналы, но особо не смотрим, хотелось бы чего более существенного...

Гость
#25
Гость

Да честно говоря, сами то по съемным, то у родителей мужа живем, сами понимаете, какие это иногда приключения бывают. И не сказать чтоб свекровь плохая была, но свой угол ближе)

Свекровь это да, бывает, что неплохая женщина, но все же лучше жить отдельно) Я хочу квартиру, чтоб по съемным не мотаться, та же проблема, только арендодатели не всегда адекватные попадаются.

Инна
#26
Гость

А про бонусы можно поподробнее?) Знаю что там какая подписка есть на каналы, но особо не смотрим, хотелось бы чего более существенного...

Ну смотрите, если отбросить каналы и бонусы на сбермаркете, то вам перепадет скидка на проверку квартиры, чтоб не было обременения. Не нужно никого отдельно нанимать из юристов. Плюс есть дополнительно услуга безопасного платежа.

Гость
#27
Инна

Ну смотрите, если отбросить каналы и бонусы на сбермаркете, то вам перепадет скидка на проверку квартиры, чтоб не было обременения. Не нужно никого отдельно нанимать из юристов. Плюс есть дополнительно услуга безопасного платежа.

Ну это да, бонусы неплохие вполне. Спасибо, тогда скорее всего обратимся в Домклик, проконсультируемся.

Оля
#28

Ох, сейчас такие ставки, что я бы скидке в 1% была бы рада, если честно) Вроде ни о чем сумма, а с другой стороны, если от общей посчитать, то вполне даже о чем, значительная.

Инна
#29
Гость

Ну это да, бонусы неплохие вполне. Спасибо, тогда скорее всего обратимся в Домклик, проконсультируемся.

Так вы можете даже онлайн оформить и приехать только непосредственно на подписание всех документов. Через тот же сайт ДомКлик, в чат напишите, вам менеджер предложит эту же программу, и онлайн все оформите.

Гость
#30
Оля

Ох, сейчас такие ставки, что я бы скидке в 1% была бы рада, если честно) Вроде ни о чем сумма, а с другой стороны, если от общей посчитать, то вполне даже о чем, значительная.

Мы вот тоже сидели считали с калькулятором)

Гость
#31
Инна

Так вы можете даже онлайн оформить и приехать только непосредственно на подписание всех документов. Через тот же сайт ДомКлик, в чат напишите, вам менеджер предложит эту же программу, и онлайн все оформите.

Ого, даже не знала о таком, все как-то по старинке.

Инна
#32
Гость

Ого, даже не знала о таком, все как-то по старинке.

Да, мы так и оформляли. Вам все в том же чате менеджер перечислит, что нужно, какие условие, тогда и согласитесь. Мы и онлайн все оплачиваем, просто копируем все чеки из приложения на всякий пожарный, в остальном все то же самое, что и в банк ездить.

Гость
#33
Инна

Да, мы так и оформляли. Вам все в том же чате менеджер перечислит, что нужно, какие условие, тогда и согласитесь. Мы и онлайн все оплачиваем, просто копируем все чеки из приложения на всякий пожарный, в остальном все то же самое, что и в банк ездить.

Спасибо за подробный ответ! Ипотеку мы все же будем брать в любом случае, выхода нет, как говорится) Но зато хоть будем теперь знать. что и куда вообще.

Ольга
#34

Еще хорошо брать в новостройках, который уже сдались и немного постояли, у нас так цены в одном ЖК немного упали, и мы успели с мужем подхватить квартиру.

Гость
#35

Тоже через Домклик Плюс оформлялась, ничего там такого нет. Для меня в основном плюсы одни) Скидка на ипотеку, на проверку квартиры.

Гость
#36

А кто проверял квартиру через домклик? У них есть такая услуга проверить чистоту квартиры и прочее с гарантиями от их юристов за 25000. Цена смущает, наверное формально проверяют или …?

Гость
#37
Гость

А я вообще не поняла, что хотела автор)) и в чем конкретно ее вопрос

Реклама услуг Сбера, нешь непонятно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: