Гость
Статьи
Трачу тучу денег на …

Трачу тучу денег на интернет магазины

Почти ползарплаты. Скупаю одежду, косметику, мелочевку в дом. Мебель, технику и что-то такое существенное не покупаю там, доверяя обычным магазинам.
Я устала. У меня нет силы воли остановиться. Уже запросила повышение зарплаты. Повысили. Но знаю, что все равно буду тупо тратить больше обычного))
Вот что делать? Как замотивировать себя научиться не скупать надо-не надо всего? #нуженсовет

Гром
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

не заходи на эти сайты
если что-то нужно - езжай в оффлайн магазины, ходи, выбирай
это чуть более энергозатратно чем мышкой тыкать
вообще не понимаю людей с такими проблемами

Гость
#5

Все правильно. Зарплату надо тратить. Поддерживать экономику.

Яяя
#6

В чем проблема? Тратьте на здоровье
Главное накопления и откладывать тоже какую-то часть.

Гость
#7

Так-же проблема. Приучила себя складывать вещи в корзину и ждать несколько дней, чтоб эмоции улеглись и покупки были более взвешенные. Ещё стараюсь не заходить просто так в онлайн магазины, без причины. Конечно, эти магазины слишком доступны и соблазн велик. Как-то удалила все приложения для покупок, продержалась дня три, все вернула.

Гром
#8
Гость

Все правильно. Зарплату надо тратить. Поддерживать экономику.

😄

Гром
#9
Яяя

В чем проблема? Тратьте на здоровье
Главное накопления и откладывать тоже какую-то часть.

В том-то и проблема - на накопления не остаётся((((

Гром
#10
Гость

А если этот тролль по половым признакам баба, то она еще и дюже завистливая)

+

#11

Есть один вариант. Но придется уволиться с работы.

Гром
#12
Гость

Так-же проблема. Приучила себя складывать вещи в корзину и ждать несколько дней, чтоб эмоции улеглись и покупки были более взвешенные. Ещё стараюсь не заходить просто так в онлайн магазины, без причины. Конечно, эти магазины слишком доступны и соблазн велик. Как-то удалила все приложения для покупок, продержалась дня три, все вернула.

Я закрываю Wildberries, иду на Ozon. Его свернула, попала в Рив Гош, а там в Love Republic и Lamoda((( Удаляю и скачиваю обратно.

Яяя
#13
Гром

В том-то и проблема - на накопления не остаётся((((

Выделяйте конкретную сумму на накопления и снимайте с карты. Копилку хрюшку заведите. Так точно не потратите)
Ну или на спец накопительный счет сразу направляйте)

#14

Для начала удалите приложения. Заходить с сайта неудобно и будете реже.

#15

Я такая же!!!!! Эти маркетплейсы просто сводят с ума, я вечно ищу акции! Тг уже ломится от скидочных чатов((((

КисSа МурыSса
#16
Яяя

В чем проблема? Тратьте на здоровье
Главное накопления и откладывать тоже какую-то часть.

Настя. А если ее с работы выгонят ? Нужно экономнее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: