Гость
Статьи
Должна ли я платить …

Должна ли я платить квартплату

Живу в пригороде большого города в хрущевке 2х комнатной маленькой квартирке мужа со своей семьёй.Родители живут в самом городе в муниципальной 3х комнатной большой квартире, полученной и на меня в том числе еще в советское время( нас в семье двое я и брат), я остаюсь в ней прописана до сих пор, хотя родители когда вышла замуж сказали "выписывайся из квартиры ведь ты замуж вышла вот у мужа и прописывайся в квартире по месту жительства" меня из этой квартиры по сути выжили , я там не появляюсь, но вписываться отказалась из за того что медицина в большом городе лучше чем в маленьком (а она мне очень сейчас нужна). У родителей стоят на всё счётчики (то есть сколько налили воды, нажгли света столько и заплатили). И они хотят чтобы я платила часть кварплаты (аргументруют тем что я там прописана), хотя мой брат живёт с ними, они его содержат ( он не работает) и он ничего не платит. Отношения с ними формальные. Вопрос должна ли я платить квартплату? #семья #финансы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не платила, но если они в курсе, что так можно, то они сами перестанут платить, возможно, и тогда приставы могут вам карту заблокировать, раз квартира муниципальная и вы прописаны. Моя подруга в такой же ситуации отказалась платить. в итоге через полгода 60 тысяч сняли и блокирнули карту.

Гость
#2

Не должна, если нет желания помочь родителям

Гость
#3

Доля есть в жилье? Если есть, то обязаны.
Или она не приватизирована?
Все эти дали и на меня забудьте, вы не ребенок давно.

Гость
#4

Не должна

Катя Мраморная
#5

Вопрос о моральном долге в вашем случае, я считаю, что отпадает. А вот с юридической стороны лучше себя обезопасить, если у них накопится долг, то вам тоже могут предъявить обязательства и чтобы этого не было, стоит уведомить управляющую компанию или кто ваш дом обслуживает, что фактически вы не проживаете и то, что оплачивается по счетчикам к вам не будет иметь никакого отношения

Гость
#6

Должна, а то выпишут. Но как-то надо исхитриться платить так что бы следы оставались. А то ведь заявят что не платите и всё-таки выпишут.

Гость
#7

Есть же такие гнилые люди. Автор, я вам сочувствую. Иметь таких родителей, это можно сказать не иметь их вообще. Спрашивается, нах.ера такие рожают?

Гость
#8

Доля есть? Плати. Доли нет? Идут нахYй

Гость
#9
Гость

Доля есть в жилье? Если есть, то обязаны.
Или она не приватизирована?
Все эти дали и на меня забудьте, вы не ребенок давно.

Квартира не приватизирована, то есть государственная

Гость
#10

Часть статей квартплаты расчитываются исходя из количества прописанных. Насколько помню, расходы на вывоз ТБО, что то еще то же так оплачивалась. Поэтому, каждый прописанный добовляет к оплате, пусть и не большие суммы.
По мне, справедливо заплотить хотя бы эти деньги.
Кроме того, прописка в неприватизированной квартире то же чего то да стоит, т.к. есть право на приватизацию.

Гость
#11
Гость

Часть статей квартплаты расчитываются исходя из количества прописанных. Насколько помню, расходы на вывоз ТБО, что то еще то же так оплачивалась. Поэтому, каждый прописанный добовляет к оплате, пусть и не большие суммы.
По мне, справедливо заплотить хотя бы эти деньги.
Кроме того, прописка в неприватизированной квартире то же чего то да стоит, т.к. есть право на приватизацию.

Это же не чужие люди, а родители! Как можно со своего ребёнка тянуть деньги под видом "за квартиру", в которой она даже не живёт. Фу, это не дно, а днище.

Гость
#12

Дети есть пропиши с собой. Дели коммун. пл-жи. Будешь пл. только свю долю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: