Гость
Статьи
Оплатила займ, а висит …

Оплатила займ, а висит новый долг

Здравствуйте. У меня был долг по микрозайму, в связи с просрочкой кредитор заблокировал личный кабинет и спустя через 2 месяца подал к приставам на взыскание. Я оплатила взыскание полную сумму. Через 2 месяца увидела, сто эта компания пытается списать у меня деньги с карты, зашла в личный кабинет, а там висит долг... Позвонила на горячую линию, всë рассказала, а надо мной посмеялся коллектор и сказал, что якобы кредитор имеет право взыскать не всю сумму. Я ему так и сказала мол, а почему вы так делаете? Почему не подавали на взыскание всю сумму сразу, я бы оплатила, а так не делается. Он опять посмеялся и сказал платите иначе подалим в суд. Что мне делать? Платить им? Думала поговорить с судебным приставом, объяснить ситуацию, чтобы мне как-то подсказали что делать... Подскажите.

P. S. У меня были мысли, что когда был "заморожен" Личный кабинет они смогли подать эту сумму денег (которая у меня высвечивалась на тот момент в личном кабинете), а после того, как я оплатила, то кабинет "разморозился"

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Судебный пристав-исполнитель не обязан давать консультации. Нужно написать заявление кредитору, чтобы выдали справку об остатке задолженности. А там смотреть уже.

Гость
#2

пытается списать это как? если вы платили через приставов то ситуация странная

Гость
#3

взыскатель имеет право взыскивать долг частями, но блокировать счет без судебного решение - не имеет право. советую вам проверить сроки исковой давности и возможно вы можете отменить решения судов и у вас не будет задолженности, напишите для бесплатной консультации

Гость
#4
Гость

взыскатель имеет право взыскивать долг частями, но блокировать счет без судебного решение - не имеет право. советую вам проверить сроки исковой давности и возможно вы можете отменить решения судов и у вас не будет задолженности, напишите для бесплатной консультации

89922221474

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: