Гость
Статьи
Правда ли, что средняя …

Правда ли, что средняя зарплата в России - 700-1000$?

Мне тут на форуме доказывают, что это так. Интересно услышать фактические мнения местного общества.
Когда я жила в России, средняя зарплата (реальная, а не как в анекдоте) была около 40.000 рублей. #деньги

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разница небольшая, даже 150к маловато на человека.

#2
Гость

Разница небольшая, даже 150к маловато на человека.

Согласна, хочется всегда больше. Но у меня вопрос скорее о реальности.
Средняя зп, согласно росстату - 40.000. При этом все понимают, как считается статистика, поэтому у меня есть большие сомнения, что цифры все-таки реальные.

Особенно если мы не берем в расчет жизнь в Москве, Питере и тд - это все таки отдельные государства и к действительности всей остальной огромной страны имеют весьма посредственное отношение

Гость
#3

щас 80 000 это даже как то стыдно.
на заводах платят по 100, 200,300.
уровень жизни в России давно выше чем в ЛЮБОЙ европейской стране, японии, кореи, любйо африканской или южноамериканской или канады.
сложно назвать страну где уровень жизни выше чем у нас.

#4

Смотря в каком городе. Если спб, то да, такая

Гость
#5
Гость

щас 80 000 это даже как то стыдно.
на заводах платят по 100, 200,300.
уровень жизни в России давно выше чем в ЛЮБОЙ европейской стране, японии, кореи, любйо африканской или южноамериканской или канады.
сложно назвать страну где уровень жизни выше чем у нас.

Прими таблетку, кpeтин.

Гость
#6

Я работаю в в Роснефти, обычным рабочим получаю 70000-90000. Мастер получает 75000

Гость
#7

От 40 тыс до 80 тыс. Это специалист. Руководитель от 100тыщ до 300 тыщ. И топ менеджер от 500 тыщ.

Гость
#8

40 тыс в провинции (Ростовская область)продавец в Красном Белом получает, не думаю, что это какой то средний сегмент по оплате

Гость
#9
Гость

Я работаю в в Роснефти, обычным рабочим получаю 70000-90000. Мастер получает 75000

На РЖД у работяг приблизительно так же .

Игорек
#10

я своим плачу как раз по 700 баксов где то, так что получается да

Гость
#11

Автор, вот вы уехали в другую страну, поэтому должны лучше россиян понимать: вот "средняя" в Германии 4000€ + а реально иные ойтишники за 2000€ в Билле стоят, чипсы расставляют.. какой смысл от этих "средних". Конкретно город и конкретно профессия решает.

Алексей пополамщик
#12

Правда

Гость
#13
Игорек

я своим плачу как раз по 700 баксов где то, так что получается да

... правда по привычке считаю бакс по 60 забыли добавить 🤣

Гость
#14
Гость

щас 80 000 это даже как то стыдно.
на заводах платят по 100, 200,300.
уровень жизни в России давно выше чем в ЛЮБОЙ европейской стране, японии, кореи, любйо африканской или южноамериканской или канады.
сложно назвать страну где уровень жизни выше чем у нас.

Ха-ха три раза.

Игорек
#15
Гость

... правда по привычке считаю бакс по 60 забыли добавить 🤣

да нет, примерно по 70тр

Гость
#16

Ну в моем родном городе, в ростовской области большинство получают около 30тыщ.

Гость
#17
Гость

щас 80 000 это даже как то стыдно.
на заводах платят по 100, 200,300.
уровень жизни в России давно выше чем в ЛЮБОЙ европейской стране, японии, кореи, любйо африканской или южноамериканской или канады.
сложно назвать страну где уровень жизни выше чем у нас.

Это такой прикол что-ли?.. И на каких конкретно заводах, такие зарплаты? Скиньте адреса плиз. А то я наверно на каких-то не тех работаю...

Гость
#18
Гость

Автор, вот вы уехали в другую страну, поэтому должны лучше россиян понимать: вот "средняя" в Германии 4000€ + а реально иные ойтишники за 2000€ в Билле стоят, чипсы расставляют.. какой смысл от этих "средних". Конкретно город и конкретно профессия решает.

кто сказал. что в Германии 4000...? Не смеши вон гугл говорит 2665.
4000 это у высококласснных хирургов. Что б таким стать надо 20 лет горбатится и не по нашему отпахать, а по немецки. У нас все равно так никто не вкалывает как там. В Германии нет богатых, там все горбатые.

Гость
#19
Гость

Ну в моем родном городе, в ростовской области большинство получают около 30тыщ.

в твоем городе все работают в Пятерочке? Ну так скажи им . что в Красном и Белом на 10-ку больше платят))Я еси чо, в Новочеркасске живу. у нас давно все мертвенько))

Гость
#20
Гость

щас 80 000 это даже как то стыдно.
на заводах платят по 100, 200,300.
уровень жизни в России давно выше чем в ЛЮБОЙ европейской стране, японии, кореи, любйо африканской или южноамериканской или канады.
сложно назвать страну где уровень жизни выше чем у нас.

Да , вы самые-самые,не лопните от гордости

#21
Гость

щас 80 000 это даже как то стыдно.
на заводах платят по 100, 200,300.
уровень жизни в России давно выше чем в ЛЮБОЙ европейской стране, японии, кореи, любйо африканской или южноамериканской или канады.
сложно назвать страну где уровень жизни выше чем у нас.

это шутка?)) или вы давно из города не выезжали, не видели что многие до сих пор печным отоплением пользуются и полоскалками в реке одежду стирают?

Гость
#22

Напишу по зп родни: юрист с опытом провинция 50 тыщ еле нашел, далее 30 тыс -работа на складе с подработкой -50,
веб дизайнер ок 150- 170 в месяц. Дет сад 20 с натяжкой.

#23

Средняя зп по всей России, 40-50 тыс рублей максимум. В Москве чуть больше.

Гость
#24
Гость

Ха-ха три раза.

ну назови хоть одну

Гость
#25
Гость

Это такой прикол что-ли?.. И на каких конкретно заводах, такие зарплаты? Скиньте адреса плиз. А то я наверно на каких-то не тех работаю...

ну зайди на ххру и увидишь.
у нас в городе щас в такси маршрутке около 120, такси яндексе или других 100-150. на зоводе каком ибудь танковом 200, снаряды делать 120. токарь универсал 150-250, фрезеровщик так же.
сантехники 100-250.
и то в щас за уралом. в челябинске.
в москве знакомый обычный сантехник от 350 имеет.
у меня в пригороде в доме эконом класса панельном без всяких изысков. самый стандартный панельный 10 эт дом у всех киа , мазды, хавл, бмв, мрседес, вв, форд, скода, миникуперы у одиноких баб, у дворников гранты и приоры

Гость
#26
Гость

Да , вы самые-самые,не лопните от гордости

да нас не мучает гордыня. мы не орем россии слава, хотя у нас то есть за что гордится и суток не хватит перечислять

Гость
#27
Jerk

это шутка?)) или вы давно из города не выезжали, не видели что многие до сих пор печным отоплением пользуются и полоскалками в реке одежду стирают?

ну да у многих на даче есть камины - печное отопление. есть такое. где то газ, где то людям камины нравятся.
а в реке уже лет 80 нико не стирает

#28
Гость

ну да у многих на даче есть камины - печное отопление. есть такое. где то газ, где то людям камины нравятся.
а в реке уже лет 80 нико не стирает

а вы так и загуглите "полоскалки в россии", там в каком-то городе даже деньги из бюджета регулярно выделяются, чтобы поддерживать "полоскалки" в надлежащем виде.

и речь не о камине, а о том, что нищета в огромном количестве уголков необъятной страны. возможно вы этого не хотите видеть или психика выдает защитную реакцию, но это факты и от них никуда не деться, до сих пор куча населенных пунктов без проведенного газа

Гость
#29
Jerk

а вы так и загуглите "полоскалки в россии", там в каком-то городе даже деньги из бюджета регулярно выделяются, чтобы поддерживать "полоскалки" в надлежащем виде.

и речь не о камине, а о том, что нищета в огромном количестве уголков необъятной страны. возможно вы этого не хотите видеть или психика выдает защитную реакцию, но это факты и от них никуда не деться, до сих пор куча населенных пунктов без проведенного газа

и сюда ципсо добрались.
у всех есть стиралки.
полоскать ходят ради традиции, бабам поболтать между собой.

какая нищета? ау. все люди живут так как им нравится.
газа нет в некоторых городах и че? что за тупой бред про то что нет газа?
ты явно укроп. раз несешь такую бредятину.
что мне как человеку даст этот твой газ?
только дополнительную опасность в доме или в квартире.
газ идет на электростанцию и там вырабатывается электричество , которое подается в квартиры и дома. газ идет в кательные , где нагревается вода и подается отопление в дома.
во многих городах все давно отказались строить многоквартирные дома с газом. это прошлый век.
там где удобнее газом вопрос решить там газ проводят - в каких то селах и небольших городках.
а где то есть аэс и они дают свет. в других городах тец на газе. в других тэц на угле.
я живу в большом городе и для меня газ в городской квартире это какая то архаика, каменный век. щас все избегают покупать жилье, где до сих пор есть газ.
твой бред про газ вы глядит так же, как если сказать, что как плохо живут в России - до сих пор во многих городах нет лошадей - есть пешеходные улицы, где люди вынуждены не на лошадях , а пешком ходить

#30
Гость

и сюда ципсо добрались.
у всех есть стиралки.
полоскать ходят ради традиции, бабам поболтать между собой.

какая нищета? ау. все люди живут так как им нравится.
газа нет в некоторых городах и че? что за тупой бред про то что нет газа?
ты явно укроп. раз несешь такую бредятину.
что мне как человеку даст этот твой газ?
только дополнительную опасность в доме или в квартире.
газ идет на электростанцию и там вырабатывается электричество , которое подается в квартиры и дома. газ идет в кательные , где нагревается вода и подается отопление в дома.
во многих городах все давно отказались строить многоквартирные дома с газом. это прошлый век.
там где удобнее газом вопрос решить там газ проводят - в каких то селах и небольших городках.
а где то есть аэс и они дают свет. в других городах тец на газе. в других тэц на угле.
я живу в большом городе и для меня газ в городской квартире это какая то архаика, каменный век. щас все избегают покупать жилье, где до сих пор есть газ.
твой бред про газ вы глядит так же, как если сказать, что как плохо живут в России - до сих пор во многих городах нет лошадей - есть пешеходные улицы, где люди вынуждены не на лошадях , а пешком ходить

о боже, я в россии жила лично, причем в сочи и видела, как живут люди. о чем вы говорите, если красную поляну к газу подключили меньше десяти лет назад , а это если мне память не изменяет один из самых дорогих курортов страны. что тогда говорить о глубинках, каких десятки, если не сотни тысяч?
и в питере я жила, где в центре города огромные проблемы с водой были - она вонючая, но это не беда, беда в том, что она текла еле еле струйкой - невозможно было помыться. конечно справедливости ради, я жила в разных районах и такая ситуация далеко не везде, но центральная часть города в очень печальном состоянии, оборудование не меняется, трубы дореволюционные, исторический центр медленно но верно гниет и им никто не занимается. это боль петербуржев. и это мы говорим о втором по значимости городе страны.

неплохое у вас оправдание получилось, почему газ не нужен, только почему-то жители этих безгазовых глубинок крайне расстроены, что под ногами у них трубы газовые проложены, но уходят они куда-то далеко, а им приходится пользоваться дровами.

что за привычка у людей не видеть бревна в своем глазу, везде иноагенты мерещатся. у вас реально шиза. в россии куча денег и куча олигархов, очень многие живут достойно, никто не спорит с этим. но объективно - есть что поправить, есть куда расти, есть что развивать, особенно учитывая какие природные ресурсы у страны - каждому пенсионеру могли бы обеспечить достойную старость

Гость
#31
Гость

ну зайди на ххру и увидишь.
у нас в городе щас в такси маршрутке около 120, такси яндексе или других 100-150. на зоводе каком ибудь танковом 200, снаряды делать 120. токарь универсал 150-250, фрезеровщик так же.
сантехники 100-250.
и то в щас за уралом. в челябинске.
в москве знакомый обычный сантехник от 350 имеет.
у меня в пригороде в доме эконом класса панельном без всяких изысков. самый стандартный панельный 10 эт дом у всех киа , мазды, хавл, бмв, мрседес, вв, форд, скода, миникуперы у одиноких баб, у дворников гранты и приоры

Вы по этим объявлениям устраивались хоть раз?) Я пробовал. Город Тюмень, даже не совсем задница. Примеры: производственная фирма, инженер асутп, 90 000 на hh, реальность: 20 т. белыми, ещё 20-30 черными, прямо говорят, что есть задержки черной части. Второй пример: шарашка такси, требуется программист, 150 000 на hh, реальность: две недели не хотели вообще нести трудовой договор, потом принесли на 30 т остальное премия. И таких большинство! Самые адекватные - кто не пишет ЗП. А маршрутчик со 150 - это обычно из расчета, если работать 24 часа в сутки и 7 в неделю. Готов работать всего 12 ч - дели на два, по-человечески 8ч - дели на три 😁

#33
Jerk

о боже, я в россии жила лично, причем в сочи и видела, как живут люди. о чем вы говорите, если красную поляну к газу подключили меньше десяти лет назад , а это если мне память не изменяет один из самых дорогих курортов страны. что тогда говорить о глубинках, каких десятки, если не сотни тысяч?
и в питере я жила, где в центре города огромные проблемы с водой были - она вонючая, но это не беда, беда в том, что она текла еле еле струйкой - невозможно было помыться. конечно справедливости ради, я жила в разных районах и такая ситуация далеко не везде, но центральная часть города в очень печальном состоянии, оборудование не меняется, трубы дореволюционные, исторический центр медленно но верно гниет и им никто не занимается. это боль петербуржев. и это мы говорим о втором по значимости городе страны.

неплохое у вас оправдание получилось, почему газ не нужен, только почему-то жители этих безгазовых глубинок крайне расстроены, что под ногами у них трубы газовые проложены, но уходят они куда-то далеко, а им приходится пользоваться дровами.

что за привычка у людей не видеть бревна в своем глазу, везде иноагенты мерещатся. у вас реально шиза. в россии куча денег и куча олигархов, очень многие живут достойно, никто не спорит с этим. но объективно - есть что поправить, есть куда расти, есть что развивать, особенно учитывая какие природные ресурсы у страны - каждому пенсионеру могли бы обеспечить достойную старость

А в других странах похоже, везде все идеально)))? Возьмите с полки пирожок, что лично жили в России. И где же вы сейчас живете ?

#39
Nov50ru

А в других странах похоже, везде все идеально)))? Возьмите с полки пирожок, что лично жили в России. И где же вы сейчас живете ?

вам по факту ответить нечего? при чем тут другие страны? везде есть свои плюсы и свои минусы, но сейчас речь о другом, перечитайте диалог

Гость
#40
Гость

щас 80 000 это даже как то стыдно.
на заводах платят по 100, 200,300.
уровень жизни в России давно выше чем в ЛЮБОЙ европейской стране, японии, кореи, любйо африканской или южноамериканской или канады.
сложно назвать страну где уровень жизни выше чем у нас.

У нас дворник легко поднимает 300-400 тысяч, и желающих особо нет, приходится брать братьев таджиков.
Мне кажется, сейчас просто стыдно получить менее пол лимона.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: