Гость
Статьи
Живу не по средствам

Живу не по средствам

Так случилось, что у меня образовался долг по кредитной карте около 600$. Были непредвиденные траты (питомец заболел, нужно было делать операцию), вытащила из кредитки, и никак не погашу её. Сумма не очень большая, но зависла. Помогите пожалуйста спланировать бюджет, чтобы постепенно погасить задолженность. Коллекторы за мной не бегают, плачу проценты за пользование кредитными деньгами, но сумма "минуса" на карте не двигается уже полгода. Это удручает, хочу жить без долга. В тоже время не могу себе отказать в покупке вкусной еды, или проспать и поехать на такси на работу. Хотя умом понимаю, что это Как взять себя в руки и спланировать бюджет? В месяц зарабатываю около 550$.
У меня есть 200$ в заначке на всякий случай. Стоит ли их разменять и погасить с них часть долга или НЗ лучше не тратить? #нуженсовет #долги

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я автор, дописываю пост. Пара слов потерялась.
"Хотя умом понимаю, что это не необходимые расходы, и те же 10$ вместо вкусного обеда в кафе модно было направить на погашение кредитки."

Гость
#3

Ну на время выплаты долга-то уж можно ужаться в такси и заказной жрачке?
Что, совсем, что ли, воля слабая?

Гость
#4

Попробуйте сразу откладывать с зарплаты деньги на необходимые затраты: кварплату, проценты по карте + 100 дол. на досрочное погашение карты. Или хотя бы 50 дол.
Отложите и как будто их нет. А на остальные живите как хотите. Если быстро все потратите, к концу месяца ужметесь немного, ничего страшного.

Гость
#5

зачем ты это сюда пишешь

Гость
#6
Гость

Попробуйте сразу откладывать с зарплаты деньги на необходимые затраты: кварплату, проценты по карте + 100 дол. на досрочное погашение карты. Или хотя бы 50 дол.
Отложите и как будто их нет. А на остальные живите как хотите. Если быстро все потратите, к концу месяца ужметесь немного, ничего страшного.

Представьте, что вам зарплату урезали на 100 долларов. Ведь случись так, вы же проживете на меньшие деньги. А эти 100 долларов сразу с зарплаты кидайте на погашение тела долга.
И еще я бы посоветовала когда закроете, не кидаться сразу тратить все подчистую, иначе снова при форсмажоре придется в кредитку лезть, а лучше продолжайте откладывать себе хоть по 50 долларов, а лучше по 100.
А самое идеальное было бы 100 дол. кидать на погашение карты, а 50 дол. откладывать.
Заначку 200 дол. не тратьте пока, пусть будет подушка безопасности под рукой.

Гость
#7

Еще как вариант, можно попробовать перезанять где-то, чтобы закрыть эту кредитку. Может родственники могут вам одолжить без процентов такую сумму? Будет проще закрыть кредитку.

Гость
#8
Гость

Ну на время выплаты долга-то уж можно ужаться в такси и заказной жрачке?
Что, совсем, что ли, воля слабая?

Получается, что так. На работе упахиваюсь, сил готовить нет, и иногда покупаю готовое. Сейчас уже отказалась от этой роскоши.
В том то и дело, что умом понимаю, что могу жить скромнее, и не в нужде при этом, но то там потрачусь, то там. Как подросток, ей-богу. Потом ругаю себя

Гость
#9
Гость

Еще как вариант, можно попробовать перезанять где-то, чтобы закрыть эту кредитку. Может родственники могут вам одолжить без процентов такую сумму? Будет проще закрыть кредитку.

Имела ввиду, если долг без процентов, его будет проще выплатить. Вы процентами по кредитке бешеные деньги отдаете каждый месяц.

Гость
#10
Гость

Попробуйте сразу откладывать с зарплаты деньги на необходимые затраты: кварплату, проценты по карте + 100 дол. на досрочное погашение карты. Или хотя бы 50 дол.
Отложите и как будто их нет. А на остальные живите как хотите. Если быстро все потратите, к концу месяца ужметесь немного, ничего страшного.

Спасибо за совет. Думаю гасить определенную сумму и сразу сокращать лимит кредитной карты, чтобы в конце месяца, если будут заканчиваться деньги, не тратить с неё.

Гость
#11
Гость

Получается, что так. На работе упахиваюсь, сил готовить нет, и иногда покупаю готовое. Сейчас уже отказалась от этой роскоши.
В том то и дело, что умом понимаю, что могу жить скромнее, и не в нужде при этом, но то там потрачусь, то там. Как подросток, ей-богу. Потом ругаю себя

Сразу все деньги с карты снимайте и не держите при себе, чтобы не потратить. Или переводите сразу на кредитку, либо на какой-то другой счет, с которого нельзя снять по карте. Нужно идти в банк с паспортом и снимать. А на карте держите деньги только на самые минимальные траты на ближайшую неделю, например. Каждую субботу будете ходить и снимать немного денег на следующую неделю.

Гость
#12

Раскидайте зарплату на части: часть на долг, часть на коммуналку, часть на питание, часть на развлечения ( включая такси), и тратьте только те суммы и из тех категорий, которые выделены. То есть, допустим, выделили 40 долларов в месяц на развлечения, вот их переходить нельзя, укладывайтесь в них.

Гость
#13

А придется отказаться от вкусной и дорогой еды, обходиться без такси, ездить на ОТ, подождать с покупкой косметики, новой шмотки, если хочешь выползти из долга. Из ниоткуда, лишние деньги не появятся, если на себе не будешь экономить. Или ищи другую работу, с более высокой зп.

Гость
#14
Гость

Еще как вариант, можно попробовать перезанять где-то, чтобы закрыть эту кредитку. Может родственники могут вам одолжить без процентов такую сумму? Будет проще закрыть кредитку.

Перезанимать не вариант. Те же долги, только другим людям.

Гость
#15
Гость

Имела ввиду, если долг без процентов, его будет проще выплатить. Вы процентами по кредитке бешеные деньги отдаете каждый месяц.

Не такие уж бешеные, три процента. Неприятно, но как есть.

Гость
#16
Гость

Раскидайте зарплату на части: часть на долг, часть на коммуналку, часть на питание, часть на развлечения ( включая такси), и тратьте только те суммы и из тех категорий, которые выделены. То есть, допустим, выделили 40 долларов в месяц на развлечения, вот их переходить нельзя, укладывайтесь в них.

Спасибо, очень дельный совет.

Гость
#17

Можно еще подработки найти в выходной день. Например, убрать квартиру. И эти деньги сразу кидать на карту.
Если премии бывают, другие непредвиденные доходы, их сразу кидайте на карту. Или можно половину отправить на закрытие долга, а половину себе в сбережения. Но не тратить на текущие расходы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: