Гость
Статьи
Дешевле кататься на …

Дешевле кататься на такси, чем иметь свое авто

За лет 5 авто подорожали в 2-3 раза. В нынешнее время чем покупать авто за 1500000 миллиона минимум проще ездить на такси на работу и обратно.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет. Только свой автомобиль. Особенно когда семья и дача. Пока ты сингл - не обременён семьёй и нет девушки, то такси - может и норм. Цены видели на такси в столице?

Гость
#4

В связи с чем цены на автомобили выросли?

Гость
#5

для меня - да. Но у меня нет детей, нет дачи, на работу ездить тоже не нужно, живу от центра в 30 минутах пешком, пешком ходить люблю. Общественным транспортом пользуюсь мало по итогу, 3-5 поездок на такси в неделю закрывают все потребности, и это явно дешевле покупки+содержания авто. Что напрягает, что учитывая ситуацию боюсь такси скоро станет не так доступно

Гость
#6

Дешевле - даже если авто достанется бесплатно.

#7

"1 500 000 миллиона.." - это полтора триллиона.

Гость
#9

Смотря какая зп и как далеко работа. Здесь одна девушка как-то возмущалась, что устала от дороги на работу, переться зимой по сугробам, торчать на остановке в ожидании транспорта, ей написали, что вообще-то есть такси. А она ответила а смысл ей тогда ходить на работу, чтобы спускать львиную долю зп на такси?

Гость
#11

Личный автомобиль дешевле. Бензин заправить 2тыс на неделю по городу поездить хватает (Екатеринбург). ТО раз в год примерно- 30.000, Осаго столько же. Мойка 1.000 раз в две недели. Грубо говоря тысяч 8.000 в месяц выходит машина. Если на такси ездить выйдет больше

Гость
#12

Если нечасто, то дешевле такси. На такси на склады раз в месяц катаюсь. А рынок, под боком, в ста метрах.

Гость
#13
Василиса

Не львиную а всю 😂

Я же говорю смотря какая зп. Может и всей зп не хватить даже, надо же еще на что-то жить, а не только на работу ездить. Такси, конечно, удобно, даже самому возить не надо, но дорого. Другой вариант еще личный водитель, но это тоже не все могут себе позволить.

#15
Василиса

Мне тоже кажется что дешевле на машине. Таксятелы за свои услугм слишком большие деньги требуют, как будто на буггатти меня вести собираются, а не на помойке на колесах на которой все таксятелы ездят

Налоги, бензин, обслуживаение, парковку, аварии, наконец, стоимость машины вы учли?

Вагиныч
#17

езжу на таксях, около 150р дорога, нормас, никаких головняков. знакомый свою тоже продал, вначале непривычно было, через пару месяцев понял кайф. нет напрягов, трат на моики ремонты, никого подвозить с работы не надо, супер

#18

Сильно зависит от частоты и дальности поездок. До какого-то момента такси да - дешевле. Потом дороже.

#19
Гость

Личный автомобиль дешевле. Бензин заправить 2тыс на неделю по городу поездить хватает (Екатеринбург). ТО раз в год примерно- 30.000, Осаго столько же. Мойка 1.000 раз в две недели. Грубо говоря тысяч 8.000 в месяц выходит машина. Если на такси ездить выйдет больше

Гм, какое-то золотое у вас осаго. Аварии каждый месяц?

Но давайте посчитаем. Бензин на месяц 2т х4 = 8тыр. + 2 мойки по тыще. Уже десятка.
ТО и осаго 60000 в год это ещё +5 тыр в месяц.
Это уже 15тыщ в месяц.
Теперь надо машину учесть. Допустим, стоит она 1М и будет использоваться 10 лет. Получается +8 тыр с копейками.
За эти 10 лет вам понадобится два летних и два зимних комплектов колёс. Это ещё 100тыр минимум.
Т.е. владение машиной обойдётся гдето в 24+ тыр в месяц. Это без аварий, внезапных поломок, проколов колёс, штрафов и т. п.

#20
Василиса

А таксисты тогда че цену ломят если тачку на меня не перепишут?

Зато вы можете бухать во время поездки и ни один гаишник вам и слова не скажет 😁

Гость
#21
Василиса

Личный дятел это уж совсем у миллионеров

Так на вумене и такой совет дадут тем, кто сам водить не хочет. Предлагают же на работу ездить на такси и всю зп спускать.

Гость
#22
Гость

Дешевле - даже если авто достанется бесплатно.

Почему?

Гость
#23
Гость

Смотря какая зп и как далеко работа. Здесь одна девушка как-то возмущалась, что устала от дороги на работу, переться зимой по сугробам, торчать на остановке в ожидании транспорта, ей написали, что вообще-то есть такси. А она ответила а смысл ей тогда ходить на работу, чтобы спускать львиную долю зп на такси?

А смысл от работы если на нее надо на общественном транспорте добираться?

Гость
#24
Василиса

Личный дятел это уж совсем у миллионеров

Нет, это недорого

Гость
#25
Гость

А смысл от работы если на нее надо на общественном транспорте добираться?

Смысл такой, что жить на что-то надо.

Гость
#26
Гость

Смысл такой, что жить на что-то надо.

Для этого муж есть.

Гость
#27
Санта Хрякус

Гм, какое-то золотое у вас осаго. Аварии каждый месяц?

Но давайте посчитаем. Бензин на месяц 2т х4 = 8тыр. + 2 мойки по тыще. Уже десятка.
ТО и осаго 60000 в год это ещё +5 тыр в месяц.
Это уже 15тыщ в месяц.
Теперь надо машину учесть. Допустим, стоит она 1М и будет использоваться 10 лет. Получается +8 тыр с копейками.
За эти 10 лет вам понадобится два летних и два зимних комплектов колёс. Это ещё 100тыр минимум.
Т.е. владение машиной обойдётся гдето в 24+ тыр в месяц. Это без аварий, внезапных поломок, проколов колёс, штрафов и т. п.

Топорный у тебя какой то подсчет

Гость
#28
Санта Хрякус

Гм, какое-то золотое у вас осаго. Аварии каждый месяц?

Но давайте посчитаем. Бензин на месяц 2т х4 = 8тыр. + 2 мойки по тыще. Уже десятка.
ТО и осаго 60000 в год это ещё +5 тыр в месяц.
Это уже 15тыщ в месяц.
Теперь надо машину учесть. Допустим, стоит она 1М и будет использоваться 10 лет. Получается +8 тыр с копейками.
За эти 10 лет вам понадобится два летних и два зимних комплектов колёс. Это ещё 100тыр минимум.
Т.е. владение машиной обойдётся гдето в 24+ тыр в месяц. Это без аварий, внезапных поломок, проколов колёс, штрафов и т. п.

итого
24000 множить на 12 месяцев и умножить на 10 лет и плюс стоимость авто 1000000 итого 3880000 за 10 лет. если это разделить на 500 руб за поездку на такси то получится 7760 поездок на такси за 10 лет или 776 поездок на такси в год. это каждый день можно ездить по 2 раза в день и иногда по 3.

допустим через 10 лет человек продаст авто за 600000 (конечно в те времена будут совсем другие цены, но считаем по нынешним). значит 2880000 плюс 400000 которые стоит авто с учетом его продажи через 10 лет получается 3480000 или 6960 поездок на такси или 696 поездок на такси в год.

Гость
#29
Гость

Для этого муж есть.

Не у всех есть муж или пока нет, или не зарабатывает столько, или охота свои деньги иметь. Две зп лучше, чем одна. Если жить на одну зп, а вторую откладывать, за годы соберется приличная сумма.

Гость
#30

авто выгодно если живешь за городом или нет такси или нет общественного транспорта или он редко ездит.

Гость
#31

как говорит барачник авто покупают те кто занимаются извозом и если ты не хочешь работать шофером то и авто тебе не нужно.

Гость
#32
Гость

Не у всех есть муж или пока нет, или не зарабатывает столько, или охота свои деньги иметь. Две зп лучше, чем одна. Если жить на одну зп, а вторую откладывать, за годы соберется приличная сумма.

Ира зарабатывает 20000 и тратит все на себя. Игорь зарабатывает 20000 руб и тратит все на себя. Они женятся. После свадьбы каждый тратит свои 20000 на себя. Вы пишите что на две зп лучше жить чем на одну. Откуда берется вторая зп?

Гость
#33

Я купил авто просто ради того, чтобы оно было. Стоит под окном в пыли и сугробах, ржавеет и гниет. На минуточку это была новая машина за 4 млн руб. езжу на ней раз в году, чисто на море😂.
А все эти такси и каршеринги это транспорт для_бичей, который пропёрженный и облапанный миллионом чужих грязных и вонючих людишек

Гость
#34
Гость

Я купил авто просто ради того, чтобы оно было. Стоит под окном в пыли и сугробах, ржавеет и гниет. На минуточку это была новая машина за 4 млн руб. езжу на ней раз в году, чисто на море😂.
А все эти такси и каршеринги это транспорт для_бичей, который пропёрженный и облапанный миллионом чужих грязных и вонючих людишек

а на чем вы ездите по городу?

Гость
#35
Гость

а на чем вы ездите по городу?

На автобусах, велосипеде и метро😂

Гость
#38
Гость

На автобусах, велосипеде и метро😂

ага, типа в метро и тем более в автобусах не воняет бомжами

Гость
#39
Гость

Ира зарабатывает 20000 и тратит все на себя. Игорь зарабатывает 20000 руб и тратит все на себя. Они женятся. После свадьбы каждый тратит свои 20000 на себя. Вы пишите что на две зп лучше жить чем на одну. Откуда берется вторая зп?

Если работают оба. Живут на одну зп, а вторую только откладывают. Понятно, что это надо во всем ужиматься, лишнее не купишь.

Гость
#40
Гость

Если работают оба. Живут на одну зп, а вторую только откладывают. Понятно, что это надо во всем ужиматься, лишнее не купишь.

с таким же успехом можно жить 1 на половину своей зп

#41

В целом да на такси проще, а машину сейчас нереально купить без кредита, да и содержание дорогое стало. Машина это вновь роскошь, а не средство передвижения.

Гость
#42
Санта Хрякус

Гм, какое-то золотое у вас осаго. Аварии каждый месяц?

Но давайте посчитаем. Бензин на месяц 2т х4 = 8тыр. + 2 мойки по тыще. Уже десятка.
ТО и осаго 60000 в год это ещё +5 тыр в месяц.
Это уже 15тыщ в месяц.
Теперь надо машину учесть. Допустим, стоит она 1М и будет использоваться 10 лет. Получается +8 тыр с копейками.
За эти 10 лет вам понадобится два летних и два зимних комплектов колёс. Это ещё 100тыр минимум.
Т.е. владение машиной обойдётся гдето в 24+ тыр в месяц. Это без аварий, внезапных поломок, проколов колёс, штрафов и т. п.

Можете хоть на автобусе ездить, я могу себе позволить содержать авто) и такси для меня выходит дороже. Завидуйте молча как говорится

А осаго на новую машину так и стоит (2022-2024 года), а если ведро 2006 года, то конечно осаго копейки))

Гость
#43

У меня немолодая 12ка, аккуратная, с инжектором и все. Ничего в неё не покупаю, никаких там супер сидений, подогревов, няшек, колпаков, чисто проехать. Большинство начинает дурью страдать, подсветки, наклейки, руль от мерса, салон от приоры, навороченная музыка, шумка, на это куча денег уходит, зачем. Да, она немолодая, кузовок аккуратный, мотор сильный, а что ещё надо. Наш атвопром стоит дешевле по ремонту. Запчасти сама заказываю на озоне, а то мастера эти требуют все оригинальное, боши всякие, ну нафиг. Никаких моек, сама мою тряпочкой. Да, у соседей стоят навороченные иномарки по 3 млн, кредиты им выплачивают мамы папы, а то и жены, зато есть крутая тачка, зачем. Понтуйтесь на здоровье, а мне нужно просто проехать не в автобусе, где бабки и непонятное расписание. Такси хорошо, но таксисты разные, в такси не покушаешь, не поьолтаешь, не разденешься

Вагиныч
#44
Гость

У меня немолодая 12ка, аккуратная, с инжектором и все. Ничего в неё не покупаю, никаких там супер сидений, подогревов, няшек, колпаков, чисто проехать. Большинство начинает дурью страдать, подсветки, наклейки, руль от мерса, салон от приоры, навороченная музыка, шумка, на это куча денег уходит, зачем. Да, она немолодая, кузовок аккуратный, мотор сильный, а что ещё надо. Наш атвопром стоит дешевле по ремонту. Запчасти сама заказываю на озоне, а то мастера эти требуют все оригинальное, боши всякие, ну нафиг. Никаких моек, сама мою тряпочкой. Да, у соседей стоят навороченные иномарки по 3 млн, кредиты им выплачивают мамы папы, а то и жены, зато есть крутая тачка, зачем. Понтуйтесь на здоровье, а мне нужно просто проехать не в автобусе, где бабки и непонятное расписание. Такси хорошо, но таксисты разные, в такси не покушаешь, не поьолтаешь, не разденешься

в такси еще КАК поболтаешь, уже болтать заколебался)). особенно когда хочешь просто доехать, именно в этот раз таксист попадается разговорчивый))

Гость
#45
Гость

Личный автомобиль дешевле. Бензин заправить 2тыс на неделю по городу поездить хватает (Екатеринбург). ТО раз в год примерно- 30.000, Осаго столько же. Мойка 1.000 раз в две недели. Грубо говоря тысяч 8.000 в месяц выходит машина. Если на такси ездить выйдет больше

Это если без авто без поломок, а при поломке одинокую тётку на пол машины разведут в автосервисе.

#46
Гость

Можете хоть на автобусе ездить, я могу себе позволить содержать авто) и такси для меня выходит дороже. Завидуйте молча как говорится

А осаго на новую машину так и стоит (2022-2024 года), а если ведро 2006 года, то конечно осаго копейки))

Видимо у вас стаж очень маленький. Если приличный опыт и безаварийная езда, то скидка на осаго 50%.

Гость
#47
Гость

Это если без авто без поломок, а при поломке одинокую тётку на пол машины разведут в автосервисе.

Куча девушек ездят на авто, прям разведут, сейчас сервисов и мастеров хоть опой ешь, в инете куча объявлений, скажет один за облачно, пойду к другому. Сейчас 50% женщин на авто, неактуально уже все эти разводки

Гость
#48

Если часто будет ломаться, то продам за дешево и новую куплю.

Гость
#49

Никогда не покупаю б\у машину, только новую с гарантией

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: