Гость
Статьи
Жизнь на кредитную …

Жизнь на кредитную карту, как образ жизни

Я не представляю, как жить, если у меня отберут кредитную карту. Если предположим, я смогу пережить без интернета, и то сложно себе представляю, без кредитной карты не смогу. Как выйти из этого положения не знаю. Работаю на низкооплачиваемой работе на госслужбе, платят мало, не хватает даже на еду, это при том, что в Москве. Как выйти из постоянных долгов на кредитной карте не знаю. Кто был в такой же ситуации? Ну не могу я прожить на зарплату? Если она 30 000 руб. в месяц. Я рабыня кредитной карты. Как вылезти из долга ума не приложу, лимит у меня 270 000 руб. #финансы

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Уехать из Москвы как вариант, что вы все туда рветесь 🤔

Гость
#2

Ну я был. Увеличил зарплату и закрыл кредитку.

Гость
#3

Ну а в чем проблема найти более денежную работу? В том числе со сменой локации. Повышайте квалификацию, растите в должности. Просто так деньги с неба на вас не упадут.

Гость
#4
Гость

Ну я был. Увеличил зарплату и закрыл кредитку.

Я не автор, и я против кредиток, тоже зп маленькая, кредиткой никогда не пользовалась
Живу в моск обл, цены на еду везде щас одинаковые в магазинах, хоть в москве хоть в курске, липецке или нижнем новгороде, смысл уезжать?
А на хорошую зп не берут(((

Гость
#5
Гость

Ну а в чем проблема найти более денежную работу? В том числе со сменой локации. Повышайте квалификацию, растите в должности. Просто так деньги с неба на вас не упадут.

Все по знакомству.... На работу берут туда, где текучка кадров это по обьявлению, блата нет
Не берут на хорошую зп я не автор, кредиткой никогда не пользовалась

Гость
#6
Гость

Ну я был. Увеличил зарплату и закрыл кредитку.

Не берут на большую щп, щас с работой все непросто
Я не автор, кредитками не пользуюсь

Гость
#7

Срочно! Все объединятесь и идите против МИРОВОГО ГОСПОДСТВА ДЕНЕГ!
деньги - это рабская система ГЛОБАЛИСТОВ!

Гость
#8
Ha_RadioBOLHAX

Уехать из Москвы как вариант, что вы все туда рветесь 🤔

По кредиткам во всех городах живут! Причем тут Москва? Это мировое ярмо на шее простого народа, который поработило закулисье!

Гость
#9

Учись экономить автор
Моя зп в москве без опыта щас всего 20...я никогда по кредиткам не залезаю, готовь еду дома,
по счетам пусть родители помогут,

поменьше ездить по отдыхам и развлечениям, из еды, крупы, супы, щи, борщи, покупки в пятерочке по акциям

Гость
#10

Живу на пенсии по группе 15 тр, с кредитками никогда не связывалась и не собираюсь. Учитесь экономить и жить скромнее или искать более оплачиваемую работу, брать вторую. Когда появляются подработки, даже что то откладывать получается.

Гость
#11

Всего то. Люди кредиты на машины берут 2.7 млн, на жилье 27 млн, на бизнес 270 млн

Гость
#12

Учитесь зарабатывать, а не экономить. И все это полная чушь , что все по блату. Если вы хороший и нужный специалист, то без проблем найдете работу в Москве и с нормальной зп.

Гость
#13
Гость

Учись экономить автор
Моя зп в москве без опыта щас всего 20...я никогда по кредиткам не залезаю, готовь еду дома,
по счетам пусть родители помогут,

поменьше ездить по отдыхам и развлечениям, из еды, крупы, супы, щи, борщи, покупки в пятерочке по акциям

Как вы выживаете на такую сумму?

Гость
#14
Гость

Учитесь зарабатывать, а не экономить. И все это полная чушь , что все по блату. Если вы хороший и нужный специалист, то без проблем найдете работу в Москве и с нормальной зп.

Чтобы стать хорошим и нужным специалистом и хороший опыт работы нужен длительный
А без этого опыта никуда на работу не берут
И зп без опыта и категории это один чистый оклад МРОТ по региону!!!!
А на образование и курсы всякие нужны ДЕНЬГИ!!! зорошие курсы в Москве дешевле 300 тысяч не стоят! А где эти деньги взять?

Гость
#15

У меня банк отменил кредитную карту, и год заняло закрыть все долги по кредитке. С тех пор пользуюсь только дебетовой картой, и меня все устраивает. Если вам не хватает зарплаты, то надо искать другую работу. Это может занять время, так что работайте и одновременно ищите другую работу. Я, кстати, вспомнила свою коллегу, она резко попала в финансовую яму из-за долгов по кредитке. Уж не знаю, на что она тратила деньги, но у нее резко банк арестовал счёт и отменил кредитку, и осталась она вообще без денег и с ребенком на руках, без мужа. Кредитки могут быть отличным подспорьем, если не злоупотреблять. Но, если вы чувствуете, что долгов накопилось слишком много, лучше вообще от нее отказаться.

Гость
#16
Ha_RadioBOLHAX

Уехать из Москвы как вариант, что вы все туда рветесь 🤔

Я РоДИЛАСЬ В мОСКВЕ, КУДА Я ПОЕДУ?

Гость
#17
Гость

Я не автор, и я против кредиток, тоже зп маленькая, кредиткой никогда не пользовалась
Живу в моск обл, цены на еду везде щас одинаковые в магазинах, хоть в москве хоть в курске, липецке или нижнем новгороде, смысл уезжать?
А на хорошую зп не берут(((

Да, абсолютно согласна, устроиться на более менее стабильную оплачиваемую работу практически нереально

Гость
#18
Гость

Все по знакомству.... На работу берут туда, где текучка кадров это по обьявлению, блата нет
Не берут на хорошую зп я не автор, кредиткой никогда не пользовалась

Это именно так.

Гость
#19
Гость

Учись экономить автор
Моя зп в москве без опыта щас всего 20...я никогда по кредиткам не залезаю, готовь еду дома,
по счетам пусть родители помогут,

поменьше ездить по отдыхам и развлечениям, из еды, крупы, супы, щи, борщи, покупки в пятерочке по акциям

я вообще никуда не езжу. сижу в квартире и все

#20

В Москве другой работы, что-ли, нет?

Гость
#21
Гость

У меня банк отменил кредитную карту, и год заняло закрыть все долги по кредитке. С тех пор пользуюсь только дебетовой картой, и меня все устраивает. Если вам не хватает зарплаты, то надо искать другую работу. Это может занять время, так что работайте и одновременно ищите другую работу. Я, кстати, вспомнила свою коллегу, она резко попала в финансовую яму из-за долгов по кредитке. Уж не знаю, на что она тратила деньги, но у нее резко банк арестовал счёт и отменил кредитку, и осталась она вообще без денег и с ребенком на руках, без мужа. Кредитки могут быть отличным подспорьем, если не злоупотреблять. Но, если вы чувствуете, что долгов накопилось слишком много, лучше вообще от нее отказаться.

поняла спасибо за ответ

Гость
#22
Гость

Да, абсолютно согласна, устроиться на более менее стабильную оплачиваемую работу практически нереально

Ну да. Если учесть, что в Макдоналдсе больше платят, но там надо булками шевелить.

Гость
#23

Вебинары(бесплатные!) Кристины шадриной в помощь

Гость
#24
Бухие бухи

В Москве другой работы, что-ли, нет?

Есть но видимо не для все, с текучкой кадров и скотскими условиями 12ч раб день на ногах, не каждая девушка выдержит
А специалистом в офис без знакомств и категории без опыта это МРОТ зп

Гость
#25
Гость

Ну да. Если учесть, что в Макдоналдсе больше платят, но там надо булками шевелить.

И там тоже очень штрафуют, буквально из воздуха

Гость
#26
Гость

Не берут на большую щп, щас с работой все непросто
Я не автор, кредитками не пользуюсь

Если ждать пока возьмут, то, можно и не дождаться.

Гость
#27
Гость

Все по знакомству.... На работу берут туда, где текучка кадров это по обьявлению, блата нет
Не берут на хорошую зп я не автор, кредиткой никогда не пользовалась

Ну так устройтесь по знакомству. Нет знакомых — познакомьтесь.

Гость
#28
Гость

Если ждать пока возьмут, то, можно и не дождаться.

Естественно я имела в виду, что при поиске работы ОТКАЗЫВАЮТ... то образование не такое, то опыта мало, то опыт не там где надо, то живете далеко и тд

Гость
#29
Гость

Ну так устройтесь по знакомству. Нет знакомых — познакомьтесь.

И где познакомиться? С такими уважаемыми людьми? Чтобы с ними знакомиться надо быть им чем то полезным, просто так никто никому ничем не поможет
Если бы можно было вот так просто познакомиться с блатными людьми, вопросов тут бы не было я б сама уже с работой была и хорошей зп

Гость
#30
Гость

И где познакомиться? С такими уважаемыми людьми? Чтобы с ними знакомиться надо быть им чем то полезным, просто так никто никому ничем не поможет
Если бы можно было вот так просто познакомиться с блатными людьми, вопросов тут бы не было я б сама уже с работой была и хорошей зп

Ну так если вы не приносите пользу, то за что платить? С этого и надо начинать. Учитесь делать что-то полезное.

Гость
#31
Гость

Ну так если вы не приносите пользу, то за что платить? С этого и надо начинать. Учитесь делать что-то полезное.

Чтобы этому научиться, надо чтобы кто обучил а это все деньги а где их взять если никто на работу не берет? Замкнутый круг? И что полезное вы имеете в виду? Таким людям надо чтобы изначально быть их ровней, а таких родственников у меня нет

Гость
#32
Гость

Ну так если вы не приносите пользу, то за что платить? С этого и надо начинать. Учитесь делать что-то полезное.

Вы то сама что полезное делаете за что вам с работой помогли и где и кем за сколько вы сама то работаете? Давайте с вас и начнем, может и я смогу тому же научиться?))

Гость
#33
Гость

Ну так устройтесь по знакомству. Нет знакомых — познакомьтесь.

Давайте с вами познакомимся вы или ваши знакомые мне с устройством на денежную работу адекватную помогут устроиться?)

Гость
#34
Гость

Давайте с вами познакомимся вы или ваши знакомые мне с устройством на денежную работу адекватную помогут устроиться?)

Этот форум — совершенно неподходящее место для знакомства.

Гость
#35
Гость

Вы то сама что полезное делаете за что вам с работой помогли и где и кем за сколько вы сама то работаете? Давайте с вас и начнем, может и я смогу тому же научиться?))

Да я все умею. Сейчас вот на нейронные сети спрос появился, ими и занимаюсь. Научиться несложно, все есть в интернете.

Гость
#36
Гость

Да я все умею. Сейчас вот на нейронные сети спрос появился, ими и занимаюсь. Научиться несложно, все есть в интернете.

И что вы с этими нейронными сетями делаете?)

Гость
#37
Гость

Этот форум — совершенно неподходящее место для знакомства.

Ну что же вы сразу винова то в кусты бежите)) можно было бы обменяться почтой)

Гость
#38
Гость

И что вы с этими нейронными сетями делаете?)

Да что скажут. Это и называется работа.

Гость
#39
Гость

Ну что же вы сразу винова то в кусты бежите)) можно было бы обменяться почтой)

Нет уж, спасибо. Здесь все тролли.

Гость
#40
Гость

Учитесь зарабатывать, а не экономить. И все это полная чушь , что все по блату. Если вы хороший и нужный специалист, то без проблем найдете работу в Москве и с нормальной зп.

если не экономить всю зарплату спустишь любую. А зарабатывать больше тяжело все таки

Ирина
#41

У вас проблема не в кредитке, она следствие. Имейте ввиду ещё то что зарплата обесценивается вместе с рублём. Я честно не понимаю чем в мск занимаются за такую зарплату. но вам надо менять работу.

Гость
#42
Гость

Учитесь зарабатывать, а не экономить. И все это полная чушь , что все по блату. Если вы хороший и нужный специалист, то без проблем найдете работу в Москве и с нормальной зп.

Нормальная зп - это сколько? Работодатели и 80-100 т.р. считают нормальной зп

Гость
#43

Автор, большинство людей так и живут. у кого карты, у кого потребы, ипотеки, так что расслабься, сколько там этой жизни...

Гость
#44
Гость

Нормальная зп - это сколько? Работодатели и 80-100 т.р. считают нормальной зп

Я с двумя вышками и уровнем английского С1 (подтверждённым сертификатом) с огромным трудом устроилась на белую зарплату 37 тыс. руб., пятидневка. Опыт работы 20 лет, возраст 40. Город Санкт-Петербург. 4 месяца как сократили была просто безработной, подрабатывала всем, от мытья полов до перевозки собачки.

Образованная
#45

А в чем прикол брать кредитки? Если нет денег и не предвидится. Долги копить? Я просто реально не понимаю) никогда не пользовалась

Гость
#46

Сокращайте расходы, увеличивайте доходы, выплатите кредитку, закройте ее и больше никогда не берите кредиты, если не умеете ими пользоваться. Иначе никогда из долгов не вылезаете!

Гость
#47
Гость

Всего то. Люди кредиты на машины берут 2.7 млн, на жилье 27 млн, на бизнес 270 млн

Значит у этих людей есть чем отдавать. Никто не даст 270 миллионов кредита, если нет недвижимости или других активов, которые могут это покрыть

#48

И читаешь соседнюю тему автора ,а там ,да я с образованием ,с вы все шлак ,я мать и замужем🤣

#49

Кредитки невозможно закрыть! Каа можно таа переплачивать !
Боюсь этого как огня и никогда не брала.У вас акцент на арпдитку ,а не где больше заработать

Гость
#50
Гость

Автор, большинство людей так и живут. у кого карты, у кого потребы, ипотеки, так что расслабься, сколько там этой жизни...

Так жить нельзя