Гость
Статьи
Какие у вас секреты …

Какие у вас секреты по экономному ведению хозяйства?

Цены каждый день стремятся в небеса. Реально задумалась, как систематизировать свои траты, как сэкономить? По-другому уже не выходит. Какие у вас есть советы? Записывать траты или анализировать в банковском приложении - это понятно. Прочитала в одной группе, что женщина высчитала сколько в неделю ее семья съедает варенья. По одной банке в неделю. И теперь она варит из дачных ягод высчитанное количество банок, не варит лишнее, чтобы потом не думать, куда его пристраивать перед новым сезоном, докупает летом ягоды (недорого), если урожая не хватает. В общем, разумный подход к ведению хозяйства.
Какие есть способы в обычной жизни? Дачи нет у меня, это как пример.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В магазин ходить только со списком. чтобы купить то что необходимо. исключить сладости, алкоголь, сигареты, соусы, маёнезы, сладкие напитки. Это всё мусор на что вы выкидываете свои деньги и тратите ваше здоровье.

Гость
#2
Гость

В магазин ходить только со списком. чтобы купить то что необходимо. исключить сладости, алкоголь, сигареты, соусы, маёнезы, сладкие напитки. Это всё мусор на что вы выкидываете свои деньги и тратите ваше здоровье.

Да, с одной стороны со списком ходить верно, но с другой стороны - я часто беру что-то со скидкой, а потом использую в приготовлении. Скидки бывают очень хорошие

#3

Покупайте химию в больших упаковках

Гость
#4
Карри

Покупайте химию в больших упаковках

А где это покупать?

Гость
#5
Карри

Покупайте химию в больших упаковках

А где хранить эти огромные упаковки? Хорошо, когда есть место дома

Гость
#6

Всегда беру рекламные проспекты в супермаркетах , исходя из этого планирую меню на неделю,
если нужный и хороший товар ио скидке делаю запас, замораживаю , дома есть морозильная камера и холодная кладовка для продуктов

Гость
#7

А если лишние ягоды вырастают че она с ними делает?

Гость
#8

я всегда курицу покупаю целиком, это гораздо дешевле, чем брать по частям, и сразу ее разделываю, в итоге ножки идут на жарку, спина и крылья на суп, грудка на салаты
экономия значительная

Гость
#9

На один и тот же продукт у разных производителей разные цены. Например, крупы. Иногда в два, а то и три раза отличаются. Беру дешевле. Ничем не хуже дорогих. Проверено) крестная моя профессиональный повар высшего разряда. Согласовано с ней)))

Гость
#10

Пироги пеките с разными начинками.

Гость
#11
Гость

Всегда беру рекламные проспекты в супермаркетах , исходя из этого планирую меню на неделю,
если нужный и хороший товар ио скидке делаю запас, замораживаю , дома есть морозильная камера и холодная кладовка для продуктов

Вы по разным худить? Или в одном крупном покупаете?
Я как-то пыталась пользоваться приложением со скидками и ходить в несколько за выходной, но это очень утомительно - раз, а второе - на самом деле не все скидки указаны верно или товар закончился

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: