Гость
Статьи
Как начать содержать …

Как начать содержать себя самой?

Мне 18 лет, учусь в университете на первом курсе. Параллельно ухаживаю за лежачей бабушкой(месяц она у нас, месяц - у родственников). Я чувствую, что напрягаю родителей тем, что сижу у них на шее. По достижении 18 лет я пошла работать, и содержала себя сама. Сейчас нужно сидеть с бабушкой, поэтому я не понимаю, как можно заработать на свое содержание в такой ситуации? Поскольку устроиться на работу я не могу в своем положении.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если реально помогаешь бабушке, то все норм. Это и есть помощь родителям, иначе им бы пришлось нанимать сиделку. Если они этого не понимают, то нужно не стесняться об этом сказать.
Можно поискать работу не регулярную, раз у тебя есть месяц, через месяц время, это чисто для себя, на вкусняшки заработать.

Гость
#2

Сиделкам платят за уход за лежачими больными. Вы это делаете бесплатно, деньги за уход родители положили себе карман. Но при этом вы учитесь и вам предоставляют жильё и еду. Так что вы квиты. Никто никому ничего не должен.

Гость
#4

*** Поскольку устроиться на работу я не могу в своем положении. ***

Вы сами же все написали. Как вы без работы собрались зарабатывать?
Я хотела сначала написать про фриланс, но для того, чтобы дома зарабатывать не копейки, нужно посвятить много времени сначала освоению навыков, комп. программ и т.д., затем поработать какое-то время за небольшие деньги, пока не обрастете клиентами. В общем, это тоже не ваш вариант.

#5
Гость

Сиделкам платят за уход за лежачими больными. Вы это делаете бесплатно, деньги за уход родители положили себе карман. Но при этом вы учитесь и вам предоставляют жильё и еду. Так что вы квиты. Никто никому ничего не должен.

Верно говорите, родители там неплохо видимо устроились

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: