Гость
Статьи
Ну почему никто не …

Ну почему никто не понимает?

Просто выговорится хочу. Я воспитываю дочь, на носу диплом, весь быт и все дела на мне, но почему-то друзья и знакомые не очень это понимают, часто слышу претензии, типо: "Ну что ты там, опять занята?" или "Как всегда занята", в аське и на страничках в инете уже устала получать сообщения "А чем это ты так занята,что не можешь пойти со мной погулять?" и всякие подмигивающие и ухмыляющиеся смайлы. Как объяснить другим, что реально нет свободной минутки? Люди часто воспринимают мои отказы за нежелание видится с ними...Простите, может, слишком эмоционально, просто хотела выговорится...

Авторша
19 ответов
Последний — Перейти
Заварка
#1

А когда небыло дочери, на ком был быт? Вы гулять успевали?

Не ангел
#2

Автор, а у меня (как и у многих) двое детей, работы завались, весь быт само собой на мне, а погулять успеваю))) Не сердитесь! Просто на мой взгляд, гулять тоже надо)))

Гость
#3

Не ангел, значит не так много быта на вас)) или есть куда спихнуть детей-а не у всех есть такая возможность!

Гость
#4

Автор, так и объясните им, чем вы заняты...у меня одна подруга пока свободная была тоже этого не понимала, а как замуж вышла и родила, так и пропала)

Авторша
#5

Заварка, тогда я еще с родителями жила))

Не ангел, я тоже погулять люблю, но если нет такой возможности?..

Гость3, спасибо за понимание)

Гость4, всегда так и говорю, но после нескольких раз чувствую обиду...на днях звонит подруга, говорит, в гости хочу к вам зайти, я как раз доваривала первое, укладывала дочь спать, была в не очень приглядном виде и собиралась лечь спать сама. Так и сказала, в ответ - вот так всегда, еще подруга называется!((

Элли
#6

не ангел,ежели не секрет, сколько вам лет?

Авторша
#7

Больше всего меня раздражает, что когда я замотавшись рутиной сажусь за комп, читаю там - "что, ответить некогда было, опять занята?", "как всегда была очень занята" и подобное пишут WEB-знакомые, которых я в глаза ни разу не видела и которые на работе в аське и придя домой сразу в аську...

Не ангел
#8

6, мне 37. ___ 3, да, у меня есть муж и мама в 10 мин от меня. Я понимаю, что это - преимущество. Но с другой стороны, у меня же есть 3 подруги, с которыми мы время от времени "обмениваемся" детьми на ночь (т.е. надо моей подруге погулять - она без проблем привозит своих ко мне, а мы с мужем поступаем аналогично, когда нам хочется погулять вдвоем). ___ Автор, а подруга (по ходу так замечу) о вас же печется - - вы свои младые годы тратите на быт и рутину.

Авторша
#9

Не ангел, просто, к сожалению, наверно, для меня, я считаю, что дети должны спать в своих постелях и не могу просто "передать" малышку папе или бабушкам-дедушкам. Я не сижу постоянно в рутине, просто мои возможности погулять намного скудней моих свободных подруг и друзей

Не ангел
#10

7, а контакты с незнакомыми людьми вы вообще зачем поддерживаете? Автор, не обижайтесь на меня - я не со злобы всё это говорю. Просто сама знаю, как сложно бывает выползти из-под быта. Вы думаете не знаю? ещё как знаю. Просто из вашего поста я вычитала, что проблема не в том, что вы не успеваете гулять. Поправьте, если ошибаюсь. Вы одна воспитываете ребенка, хочется наладить личную жизнь, а человека такого подходящего нет (а никуда кроме работы и вуза не ходите, поэтому шансы встретить его сводятся к 0). При этом вам не оказывают поддержки друзья и родственники (не знаю почему - может вы просто не тех выбираете - друзей я имею в виду), вам не с кем оставить дочку даже на 5-6 часов пока вы сможете 1 раз в неделю погулять. При этом у вас диплом на носу, и вообще не до ерунды (согласна - этот период сам по себе тяжелый, но ваши друзья - с ваших слов - говорят, что "вы вечно так", значит дело не только в дипломе). При этом у вас (на мой взгляд) желание слишком идеально поддерживать "быт" (почему? не знаю - спросите себя), т.к. ну... ну для двоих быт проще держать, чем, например, для моих 4-х, а я успеваю гулять. А из всего этого у меня вылез (может быть неправильный?) вывод: автор, что-то не так вы организуете в своей жизни, раз вам не хватает время на свои удовольствия (при условии, что для вас "погулять" - удовольствие, а я так поняла, что это так), и слишком рано вы забились в скорлупу рутины. Одно из следствий этого, кстати, и ваши контакты с незнакомыми (ещё раз - зачем??? - не хочется - закрывайте это общение. Нормальный человек понимает, что на тему "у нас сегодня холодно/жарко/дождливо" общаться скучно и незачем, а "хорошее письмо" должно "дозреть"). Извиняйте за занудство, и вообще, если что не так...

Не ангел
#11

9, если ребенок 1 раз в неделю будет ночевать не дома, а в другом месте - поверьте, это не повредит ему. Для него это - новый вид развлечений - и не более. Я вам уже говорила о нашей "обменивающейся" троице. Так вот, дети, если им "светит" поночевать у кого-то в гостях (и мои, и других) - готовы на что угодно - и посуду намоют, и в комнате уберут, и мусор вынесут (я сейчас о сыне - это с 7 лет всё - помощь по дому имею в виду, до этого - просто упрашивал). Понимаете, им это интересно))) Вот если больше чем на ночь - тогда конечно да - другая песня. Я как-то в связи с похоронами дочку к подружке увела на 3 дня (никак по другому не получалось) - так она до сих пор каждый раз меня переспрашивает, когда мы к ним в гости едем "мам, но мы дома ночевать будем, да?". А на один день - да куда угодно.

Анонимус
#12

заводите новых подруг, семейных с детьми.

#13

восxищаюсь подругой, которая будучи замужем и воспитывая двоих детей, работая , умудряется всегда находить время для друзей!!! Другая подруга живет с мамой, но времени постоянно нет:( Кто хочет - находит возможности, Вы просто не хотите и это Ваше право, просто признайтесь в этом себе, вот и все. Вы имеете право распоряжаться Вашим временем по Вашему усмотрению, и никто ничего никому не должен!!

Авторша
#14

Не ангел, спасибо за поддержку! Наверно, Вы правы и мне нужно более легко смотреть на какие-то вещи...Личная жизнь у меня в порядке - я не хочу сейчас серьезных отношений, есть роман и он выбирает время, удобное для нас двоих.

Хина Члек, вот имеено - "будучи замужем", я одна с малышкой и помогать мне особо некому. Эторазные вещи, я так поняла, что у Вас своих детей нет, а все мои подруги наверняка рассуждают так же, как и Вы. Не обижайтесь.

#15

"Разбаловали" друзей, наверное. У меня раньше было больше свободного времени, часто соглашалась на прогулки, клубы и т.д. Сейчас работы много, устаю. Не всегда хочется гулять до утра, в выходные хочется и выспаться, а друзья обижаются.

Лерик
#16

Помню когда была малышкой ОООчень нравилось спать у соседских детишек!!! жаль что это удовольствие случалось очень редко.

Просто зашла
#17

Наверное это называется не "некогда",а "не хочется".И поэтому объяснять никому и ничего не хочется.Заботы другие.

Гость
#18

когда то у меня возникли подобные проблемы.Я села и подумала. 1) резко сократила ничего не дающие мне контакты.Тратить душевные силы и кучу времени на неинтересных мне людей. Даже не на друзей- ситуационных знакомых это очень большая роскошь.Был у меня приятель кторый ЕЖЕДНЕВНО!!! минимум по часу пытался общаться по телефону персказывая все новости. рабочий день, отношения с мамаой. новости о новых девушкахи как прошло последнее свидание.Ну вот так в конце концов вышло.Он всегда звонил с кай то интерсной темой или новостью- на 5 минут. а потом как то незаметно так соскальзывал в привычное пике- ему некому больше было это рассказать видимо.Соседка с ребенком того жзе возраста как и у меня. да потнимаю что с маленьким ребенком далеко не уедешь и оч удобно вроде и в гости и 5 минутах от родного горшка. Но на посиделки с ней( ни уму ни серцу! ) куча уходилав времени. Вежливо. корректно. но НАСТОЙЧИВО таким от ворот поворот. 2) на время кризиса вообще отключила асю. а в скайпе вывесила флажок не беспокоить. Самым близким обьяснила что к чему.3)Не бойтесь делегировать часть своих обязанностей другим.Поверьте они отлично справятся!. 4) стала немножко эгоисткой.Вот в неурочное и неочень удобное время подруга хочет забежать ко мне поболтать? Ок я открыта к общению. но ПОЖАЛУЙСТА купи и список: хлеб . молоко. десяток яиц и т.д.Деньги естественно по приходу отдавались.Итого да. я трачу на подругу время. но и она мне съэкономила минут 30 на походе в магазин

Антоновка
#19

Некоторым пообщаться не с кем, хрть они и стараются очень, а тут автор зажралась просто, клуша домосидячая....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: