Гость
Статьи
Потеряла друга :( но …

Потеряла друга :( но может не все еще потеряно?

Весной познакомилась с парнем, стали общаться, проводить время вместе, с его и с моей стороны была симпатия друг к другу. Но он не спешил развивать отношения, только делал мне подарки, ухаживал, но ничего больше. Так пролетели 3 месяца. Каждый раз, когда он уходил домой, он мне писал сообщение, что у него такое ощущение, что мы мало побыли вместе, писал, что скучает. Тогда мне показалось, что он просто стесняется сделать первый шаг. Тогда я решила его сделать. Я первая взяла его за руку. Сначала это нравилось ему, но у него потели ладони. Думала, что наверное, ему не по себе. Потом он остался у меня дома ночевать (типа случайно, но я знаю, что он все заранее продумал). Я подумала, ну все, эта ночь нас сблизит точно. Так и случилось. Лежали в обнимку, поцеловались, был секс. Но он вел себя очень неуверено. Вот после этого мы начали отдаляться друг от друга. Я его откровенно спросила, это из-за секса так или нет. На что он ответил, что нет. Тогда я ему сказала, что мы общаемся по-дружески, но я хочу большего и не хочу быть друзьями. Я позвала его на День рождения, но он не пришел, нашел отговорку. Поздравил меня по смс. Больше мы с ним не переписывались. А сейчас я жалею обо всем, о том, что вела себя некрасиво, сама постоянно делала первые шаги (просто я подумала, раз он дева по знаку зодиака, то они обычно любят медлить события и любят, когда девушки сами проявляют инициативу). Я его спугнула. У меня уже прошли чувства к нему, но теперь у нас не осталось дружбы :( И сейчас я поняла, что дружба в жизни важнее, чем отношения. Я больше не хочу никаких отношений, но хочу вернуть то дружеское общение. Как вы думаете, стоит ли? Нужно ли написать ему? P.S. Мы не переписывались с июля.

Улитка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напиши! У меня тоже был такой друг, мы переспали а потом стало не по себе общаться. А потом оказалось, что наша дружба сильнее:) Периодически виделись, а щас думаю и свадьба не за горами)))

Улитка
#2

А как лучше написать, чтобы не выглядело глупо и чтобы он понял, что я хочу с ним только поддерживать дружеские отношения, а не снова его мучать? Ведь я ему тогда сказала, что не хочу быть друзьями.

Гость из прямого эфира
#3

Улитка, открою вам страшную тайну - вы ему не понравились. Не понравились, как девушка, не понравился секс и просто общение с вами. НичО вы его не спугнули. Если бы у него была влюбленность, то мужчину в такой ситуации не испугаешь. Писать ему? Зачем? Если бы ему нужно было, он сам 100 раз написал. Ведь с июля много воды утекло. "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..." (с) Ищите другого.

Улитка
#4

3, если бы я ему совсем не нравилась, то он бы мне в то время не писал каждый день по несколько раз смс о том, как он скучает по мне. И тогда это была его инициатива! В первый день знакомства он мне прямо сказал, что я ему понравилась. Но сейчас речь идет не об этом. Меня он больше не интересует как парень, я просто хочу поддерживать с ним общение. Я всегда стараюсь со своими бывшими остаться друзьями и считаю, что ничего плохого в этом нет.

Гость
#5

Это было ТО ВРЕМЯ, неужели не понимаешь, что для него ты теперь другая?

Лора
#6

ой, не верю я в эту дружбу после секса. После одного случая. С парнем расстались, потом стали "друзьями" очень близкими. Почти как родные друг-другу. И вот через полгода после "дружбы" я как-то заметила, что он иногда так подолгу на меня смотрит...непонятно... Я спрашиваю его об этом, он отвечает, мол, просто обдумываю твои слова, задумываюсь о том, что только ты меня полностью понимаешь....

На след. день по аське переписывались, и через какое-то время приходит сообщение: "Прикинь, вчера с Ольгой (например))) в машине сидели, она спрашивает, почему я так на нее так смотрю...отмазался, сказав про родственные души, и что просто думаю о ее словах... не мог же я ей признаться, что в эти моменты представляю ее голой и вспоминаю её клевые сиськи 3-го размера, которые так колыхались во время нашего секса!!!"

Урод окошки перепутал.

Ответила, "рада, что мои клевые сиськи так запали тебе в душу!"

Улитка
#7

Признаюсь, что секс был скучным ))) И он, и я оба пассивные люди во всем, в т.ч., как оказалось и в сексе, поэтому мы друг другу не подходим. Но ведь это не повод, чтобы не общаться дальше.

Улитка
#8

5, поясните, что значит другая?

Гость
#9

Вот глупая!))))

Улитка
#10

9, вы дура?

Гость
#11

)))))

Анна
#12

Улитка, расслабтесь. Радуйтесь, что ему не нужны отношения с Вами. Через пол-года такой "дружбы" Вы бы сошли с ума и стали сомневаться в своей женской привлекательности. Вам это надо? Этот человек не знает, что вообще хочет. Если он хотел бы дружить с Вами, он бы за Вами не ухаживал и не спал. Если бы хотел Вас как женщину, не исчез бы. Ничего страшного, что Вы проявили инициативу, это лучше, чем мучать себя неизвестностью. У меня был опыт такого общения, через 3 месяца я не выдержала и порвала ВСЯКОЕ общение и тут же встретила мужчину, который знает что такое женщина и как с ней обращаться. Вообще советую окружать себя уверенными и позитивными людьми, а не размытыми амебами. Удачи Вам! Мужчин вокруг полно и это здорово.

Гость
#13

3,5 - В точку!

Анна
#14

Господи, прочитала все комментарии. Ради Бога, не "дружите" Вы до гроба со всеми бывшими. Зачем Вам это?

Бр
#15

Автор неужели вам не обидно, что он с вами переспал, а потом на день рождения не пришёл? А, вообще, не надо делать первый шаг по отношению к мужчине. Поверьте опытной женщине. Если мужчина всё тянет, не делает первых шагов. Значит ты ему не очень.

Улитка
#16

Анна, спасибо за совет. У меня есть парни, которые меня окружают и которым я нравлюсь. И у меня намечаются отношения с одним из них. Поэтому меня не обижает та ситуация. Просто он мне нравился как человек, с ним интересно было общаться.

Улитка
#17

Бр, да, было обидно тогда. Но я не злопамятный человек и понимаю, что ему тоже было неловко тогда и он не хотел меня обидеть. И наверное, чтобы не подавать мне больше надежды, хотел отдалиться от меня. Я бы на его месте поступила бы также.

Анна
#18

Вот и славно. Встретите еще интересных людей. Кстати вот тут Бр насчет инициативы. Я всегда 1 проявляю инициативу, но так, что мужчина думает, что это он проявил инициативу. Всем хорошо.

Гость
#19

Автор, по себе знаю - Вы просто влюбились в этого своего "друга" и любите его и сейчас!!! Просто признайтесь себе в этом, пускай это и невзаимно, но признайтесь!!! Ни одна нормальная женщина не будет хотеть "просто дружить" с мужчиной, так хотеть его вернуть во что бы то ни стало! Как тогда будете встречаться с другим, человек просто не поймёт вашей дружбы, если время будете проводить с другом, а не с любимым! А то, что он такой тормоз, и в сексе не очень... любовь зла)))))))

Улитка
#20

19, вы ошибаетесь. Я его не люблю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: