Гость
Статьи
Потеря друга

Потеря друга

Почему мы теряем друзей с которыми мы общались на протяжении нескольких лет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что в какой то момент понимаем что это не друг или не подруга! Просто знакомые

#2

Потому что такое явление как "дружба" - преувеличенное.
Настоящих друзей не бывает. Пока совпадают ваши интересы - по общению, времяпрепровождению, работе или бизнесу наконец, вы не разлей вода.
Но у каждого свой путь, и ваши пути расходятся. Это нормально.

Более того, у каждого понятие "дружба" свое. Некоторые вкладывают туда лишь соблюдение и удовлетворение собственных интересов.
И дружба прекращается лишь стоит отказать другу в просьбе, даже мизерной.

Гость
#3

Вопрос филосовский.
Что такое ДРУЖБА ?

Дядя Серёжа
#4

Я для себя за всю жизнь понял простую истину, что настоящие, самые преданные друзья это те, с кем ты познакомился в детстве, в очень раннем. Скажем начальная школа. Всё остальное - это временное явление.

Дуся Агрегат
#5

Потому что мы все меняемся с годами. Это уже не секрет не для кого,у нас с годами свои тараканы и тп. Мы просто в чем-то перерастаем своих друзей,это нормально. Тут просто вопрос в принятии друг друга,надо свыкнуться с тем,что у жизни на каждого свои планы,дружить «навсегда» не получается,особенно с возрастом,когда ты уходишь в быт.
Удачи и чтобы Ваши близкие люди Вас понимали🧿💓🍀🌞👩🏻‍🦰👩‍🦳👱🏼‍♀️✊🏻🦋🪐

Гость
#6

Кинуть может только м р а з ь. Настоящий друг всегда рядом, не слушайте любителей обесценивать это понятие. Вот из-за таких настоящая дружба оч мало у кого.

Василий
#7

Человек приходит в мир один, и уходит один. Мы теряем не только друзей, но и родителей, братьев и сестёр, детей, супругов. Причём теряем не всегда физически, то есть, они умирают, а разойдясь во мнениях. Мы все - попутчики в жизни, и более ничего. Большинство отношений исчерпываю себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: