Гость
Статьи
тяжелая подруга

тяжелая подруга

по-моему мы просто приятельницы,а она говорит,что ОЧЕНЬ доверяет мне. похожие внешне, обе с высокой энергетикой, но при этом я от нее и ее требований устаю жутко. она любит поговорить о себе, о своей уникальности, какая она неповторимая и как все мужчины "штабелями ложаться".на работе в своем отделе начальницу до тряски доводит и считает это опять-таки своей особенностью.все коллеги из ее отдела и зам. рук. ей в рот смотрят.мне ее с одной стороны жалко:одна в незнакомом городе, ни мужчины,ни особых успехов в работе пока, ни друзей. я себя чувствую обязанной ей,хотя с чего это вдруг,в долг-то не брала... то,что она мне доверяет меня не обязывает с ней дружить. чувствую,что мной манипулируют. говорила с ней откровенно на эту тему,что не надо на меня давить постоянно,не понимает,говорит "я тебе тоже уступаю во многом",хотя уступок на грош...вот думаю что дальше делать с этим чемоданом бех ручки(((

z
19 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

сумбурно

Алиса 2
#2

Автор, если вы чувствуете, что вас нагло используют- ограничте и сведите на "нет" общение с такой "подругой".

Гость
#3

у меня такая подруга была.... Вышла замуж и вдруг заметила, что все мужики её хотят :))) Рассказывала мне как ей все сигналят, как знакомые её мужа спрашивают как он поживают только для того чтобы заговорить с ней )))) Как работник турбюро увидев её на тротуаре бросает все дела и выходит на улицу только для того, чтобы постоять 3 секунды возле двери пока она будет проходить мимо )))) По-моему это болезнь. Я с ней сократила общение, а со временем вообще перестала общаться. К тому же она не была красавицей, обыкновенная девушка.

Гость
#4

Очень облезлая сотрудница на работе рассказывает точно такие истории, типа она платит в маршрутке, у нее не берут денег, ну что вы девушка как можно, а как можно с вами встретиться, уверена что в нее дико влюблен наш гендиректор, недавно выяснилось, что он любит мальчиков, это был шок - ведь он любит меня! Вид ужасный у нее, 40 лет, действительно ужасно облезлая, всегда в джинсах дешевых, ни вкуса ни понятия, а туда же - все влюблены в меня, я королева

Юлия
#5

била, такая же подружко, они ешо любят повисить свою самооценку за счёт понижения вашей! моя в сад пошла...

Юлия
#6

п.с она лев по гороскопу

Гость
#7

ну это не подруга, а так знакомая.

Припиз...ых везде хватает, у меня на работе такая же есть (аценты расставляет только на себе), завидует всему. Так как она новенькая, то приходится ей помогать - а в ответ спасибо не услышишь, лишь только - ты вот всё знаешь, потому что опытная. Типа ты уж и не умная, а так. Пытаюсь уменьшить процент помощи. Не понимаю зачем она это постоянно говорит. Наверное, хочет меня принизить.

подруга дней
#8

ага, особенно это касается подружек, которые у нас по горосокопу Львицы. :)) королевишны непревзойденные, нянькайся с ними, сопли подтирай... была тут одна такая. а потом всем своим поведением доказала, что вовсе и не подруга она. да ну нах.

Зёбра
#9

"она любит поговорить о себе, о своей уникальности, какая она неповторимая и как все мужчины "штабелями ложаться".на работе в своем отделе начальницу до тряски доводит и считает это опять-таки своей особенностью." у меня есть такая такая приятельница. меня хватило всего на 10 лет. сейчас стараюсь общаться по минимуму. не могу слушать бред о том, какая она зашибительная.

Гость
#10

подруга дней, расскажи про львиц подробней, хочу сравнить со своей.

подруга дней
#11

попробую. :) разговоры только о своей персоне (впрочем, о себе мы все гаразды поговорить), но тут иначе. тут нет сомнения в своей исключительности. если страдает, то страдает тяжело, долго и с надрывом такием, что в пору людей в белых халатах вызывать, ибо на доводы разума ответ один: ты молодец, что так рассуждаешь, а я вот такая! хотя, думаю, эти страдаения не от знака зодиака. знаю Львиц сильных, которым наплевать. моей вот лучше сидеть дома и страдать. когда становится в жизни все хорошо, просто забивает на тебя и уходит с головой в счастье. до такой степени, что на несколько месяцев вообще может не общаться.

хм. я вот подумала, что наверное, зря я так на львиц. наверное, это просто моя такая. а что до львиц.... они никогда ни на йоту не сомневаются в своей исключительности, красоте, правоте, уме и пр. достоинствах. :)) часто перебивают, не дав договорить. по большому счету, как и все люди со своими реальными достоинствами и реальными недостатками. кстати, заметила, если у львицы есть реальный бзик или дурость по жизни, то это перечеркивает все их хорошие качества. прошу прощения у львиц, но как минимум 6 предстваительниц это доказали. :) еще раз, сори, если кого-то мои наблюдения обидели.

Хис Литтле Принцесс
#12

Да, зря Вы на львиц) Моя бывшая подруга такая же, а она-овен. Причем, приходила ко мне всегда она, сидела по 5-6 часов(!!!!), т.е. с семи вечера и до полуночи-часу. Ни по дому ничего не сделать, ни спортом заняться... И так каждый день. Я до сих пор жалею, что не пресекла наше "общение", а, скорей, ее монолог о собственной окуительности гораздо раньше. Она мне еще полностью свой рабочий день пересказывала, сколько чаю выпила, что на обед съела, какие клиенты звонили, что сказали, что она им ответила, кому сама позвонила, что начальни ей сказал... Брррр.

подруга дней
#13

Принцесса, ага, овны они похожи примерно, но они сомневаются в своей охренительности и им нужно постоянно подтверждение этого, от людей, от самой себя. а львицы не сомневаются :)))

у меня когда-то подружка была-водолей, так тоже не выпрешь из дому. это воспитание, наверное :))

подруга дней
#14

а вообще, правильно говорят, нет женской дружбы. :)) я вот такая хорошая и справедливая, но не хочу больше соплей, рыданий... буду с мужчинами дружить! :))))))))

Пустынный еж
#15

по-моему, это называется нарциссическим расстройством личности.

Гость
#16

Не надо с человеком из=за жалости общаться,пусть она со своей "уникальностью и неповторимостью" сама карабкается и ищет друзей,которые оценят её по достоинству. Её грузилово не компенсирует Ваши нервы,подумайте о себе.

про
#17

И у меня такая есть, она дева. Но я с ней вообще мало общаюсь.

Но это ещё ничего!! Один раз по воле судьбы мне пришлось жить с одной девушкой, ну и ессесно, общение с ней не избежно было, она обижалась абсолютно на ВСЁ! на всё, на слова абсолютно нормальные, если я что делаю и это доставляет мне удовольствие, если я куда то пошла и не взяла её с собой (хотя ей мои друзья чужие), как то не адекватно всё воспринимала, и завидывала постоянно, меня хватило на месяц.... я просто попросила освободить помещение...

Стаер
#18

)) ))) )))

У меняа тоже уникальная била "подруга". Позвонит, вивалит на голову

плюху из нокопленних за деньпроблем, а потом: "ой! извини, мне просто ТАК хотелось поделиться". При том, что мне за 10 лет"дружби" так ни разу и не удалось виговориться "луччей подруге" или совета нормального или сочувст вия искреннего от нее получить. нах, нах. )

А когда я устала ждать, что у нее прорежется умение дружить, а не использовать людей, то она еше отличилась: пожаловалась всем обшим знакомим, какая я плохая и бездушная подруга, бросила ее в самий разгал личного кризиса. А у нее етот кризис никогда не кончается, у нее вся жизнь - один больший кризис, жизни не хватит, чтоби ее утешить.

Грузиллло редкое. И все еше не успокоилась, все ходит по знакиомим и всем рассказивает, типо делиться, какая я нехорошая и бездушная подруга. Ф лаг тебе в руки найти хорошую подругху на мое место. Только ,как найдеш, вцепляйся покрепче, а то убежит от тебя. ))) )))

z
#19

последние новости: уволили мою приятельницу из отдела (собственно она давно грозила уходом, а тут ее начальница взяла и подписала заявление вместо разговоров). с одной стороны жалко ее,с другой легче стало,тк я теперь могу дозировать общение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: