Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с необязательными и скрытными людьми?

В 2007 г. на сайте одноклассники я нашла свою одноклассницу, с которой были закадычными подругами до 8 класса (пока она не переехала). В назначенный день встречи она пропала, не перезвонила и не перенесла встречу. Просто не отвечала на моё смс. Так она пропала на 5 месяцев. Я уж и сама про неё забыла, как она опять активно проявилась. Когда мы с ней встретились, не могли наговориться. решили чаще встречаться. Она,узнав, что я одинока, обещала поискать мне холостых мужчин среди многочисленных друзей её граждансокго мужа. Я это не просила, она сама начала активно предлагать. В тот момент я ещё была в поиске новой работы - она и тут с жаром пообещала помочь. Общались мы в основном по переписке, виделись всего 3 р. и потом она пропадает, при этом мы обозначили примерную дату, когда опять встретимся. Итак, пишет она через 5 месяцев в октябре 2008 г. и письмо такое: что она с её мужчиной съездили отдохнуть в Прагу, расписала мне подробно красоту этого города, затем она сообщает, что они пополам купили квартиру, т.к. успели пожениться за это время. Т.е. про замужество в конце письма одно предложение. Я удивилась. Поздравила, задала вопрос про квартиру: где и какую они купили. Это было в октябре 2008 г. Она опять пропадает. Конечно, же никаких поздравлений меня ни с ДР, ни с Новым годом. Потом она пишет мне в январе: "Куда пропала, как дела". я ответила, что вся в работе. И она отвечает лишь в марте - рассказывает, какая у неё квартира и в конце письма сообщает, что ещё в декабре родила дочь. Вроде бы плюнуть на неё, но меня так такие люди раздражают: наобещала всего, говорила, как скучала по мне, а потом всё скрыла и сообщает свои события по прошествии нескольких месяцев после случившегося. Мне даже и с рождением дочери-то нет желания поздравлять.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Алинка
#1

Автор , по такому принципу рассуждать - так на любого человека , который не любит писать письма или не успевает - можно обижаться . Я не вижу проблемы здесь .... Человек к вам очень хорошо относится . Но живет активной , насыщенной жизнью , и не всегда добирается до компьютера ... Рассеянная немножко . Ну и что ?

Iva
#2

А я считаю,что это не рассеяность, а в некотором роде наплевательство, хотя она этого может и не понимает. И дело не в обещаниях, как таковых, тем более ее за язык никто не тянул, а в отношении. Я с такими людьми предпочитаю не общаться вообще или не воспринимать всерьез.

#3

У меня есть такая же, одногрупница)) Тоже появляется через полгода))Когда мы закончили институт она уехала в другой город. Написала мне что родила девочку и все. Потом одно письмо на мыло. Я ей письма 3 отправила- нет ответа. Через 1.5 года она объявилась в моем городе, мы встретились. Погуляли. Я ей еще раз оставила свои координаты. Она опять пропала на год. И вот недавно в одноклассниках опять написала. мол потеряла мой адрес и т.п. Вообщем это чушь конечно. просто есть такие люди, им в принципе пофигу с кем общаться. Они думаю просто не придают значения своим словам и обещаниям. Летают как птички от одной ветки на другую.

Автор
#4

Алинка, а почему только до компьютера добираться? а извиниться и перенести встречу, если не можешь? Она просто пропала, хотя мы договорились на тот день точно. А написать письмо в октябре и в конце письма, что вышла замуж и и слова, тчо скоро будет мамой, до которых всего 2 месяца оставалось. При этом она САМА претендовала, что мы не просто знакомые, а что-то ближе!

Автор
#5

и и слова=и ни слова

Автор
#6

Просто эта моя знакомая не умеет дружить. Это её мама так воспитала, что есть только мама. Остальные люди ничего не значат. Ну и живи с мамой, так зачем лезть к другим людям. Она ко мне со своей дружбой лезла и тут же пропадала. Вот что меня раздражает. Не хочешь дружить, так просто общайся, но не говори о дружбе сама.

Гость
#7

Судя по описанию, ничего хорошего от общения с этой одноклассницей не будет. Здесь не тот случай, что "закружилась, не успела, редко подхожу к компьютеру". Действительно, скрытный и самое главное, скользкий человек ваша "подруга", автор.

Кто-то
#8

Это уже не подруга, просто знакомая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: