Гость
Статьи
Подруга хотела …

Подруга хотела оскорбить или поддержать?

Собственно, ситуация такая - я должна одному преподавателю отдать лабораторную, уже 2 месяца висит на мне долг. Ну и, конечно же, бегаю от него, стараюсь с ним не столкнуться в коридоре и пр. Сегодня подруга сказала такую фразу: "Слушай, да сдалась ты ему - он и не помнит тебя, не помнит, кто ты такая, видел он тебя в далеких далях".
Остался какой-то осадок от этих слов. У меня такое ощущение, что она меня не поддержать хотела, а оскорбить. А ваше мнение?

Студентка
23 ответа
Последний — Перейти
Зайка
#1

точно! она хочет уменьшит Вашу бдительность, чтобы Вы все-таки попались этому преподу!

Да ей наверное надоело прятаться и шугаться вместе с Вами, вот и сказала это.

злая гостья
#2

ни то, и не другое. просто сказала как думает, по факту. и она права. не вы первая и не вы последняя "с хвостами" у преподавателя. и зачем ему щас вас помнить? он вас вспомнит когда вам что-нить от него надо будет (зачет там, экзамен).

йоптыть
#3

Осспади, с тобой еще кто-то дружит, с такой обидчивой, тупой и трусливой?

Лора
#4
йоптыть

Осспади, с тобой еще кто-то дружит, с такой обидчивой, тупой и трусливой?

))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#5

Йоптыть +1!!!!!!!!

=
#6

+10000

Барышня_Кисейная
#7

видимо, достала ты подругу))

Гость
#8

просто ты задолбала подругу своей игрой в индейцев вот она и высказалась. И правильно, в общем-то сказала. Можно подумать ты преподу денег должна, ты не от него, а за ним бегать должна: ему-то твоя лаба нафих не нужна.

Гость
#9

Первокурсница?

долг - это когда за прошлый семестр что-то не сдано и это может стать причиной отчисления.=) а у тебя просто еще не сданная лаба, которую по сути можно сдать в любой момент, хоть прямо на зачете. Твой препод без журнальчика и не помнит кто ему что должен и кто ты вообще есть, это не школа) Это в школе обязанность учителей нас любым способом научить, а тут ты уже сама решаешь, надо тебе это или нет...)

Ежова
#10

Подруга хотела успокоить. А преподу ваша лаб нафиг не упала. Всё равно перед зачетом сами за ним бегать будете.

Прикол будет, если он начнётся так же прятаться :)))

гость ваше имя
#11

а нафига преподу ваша лаба? Он что, вам замечание сделает, если увидит? Да ему в группе меньше народу - больше кислороду

Bumblebee
#12

Сдайте работу и проблема отсохнет сама собой. Подруга ваша права, если, конечно, учебное заведение не из 200 человек состоит. Не помнит он вас, а если и помнит, то не будет при всех вцепляться в волосы с воплем:"Где лаба, с...?.." Уж извините. Вас у препода много, не вы ему нужны, а он вам. С такой мнительностью до диплома не дожить. За два месяца можно было уже любую фигню по долгам ликвидировать, а не партизанить.

#13
йоптыть

Осспади, с тобой еще кто-то дружит, с такой обидчивой, тупой и трусливой?

:) Истина, вот она :)

2T
#14

+много ко всем остальным... подруга взрослее вас и просто высказала трезвую мысль.

На практике даже если препод помнит про ваш долг по лабораторной и даже если вдруг вас про это напомнит, то всегда можно сказать что да,мол, Семен Семеныч, помню и обещаю что как только, так сразу.

Все ваши прятки это какое-то детство.

#15

Я бы так сказала, если б подруга сильно достала с этим вопросом. Надоедает слушать о чужих проблемах, не отличающихся серьезностью. Да и отличающихся - тоже.

глава семьи
#16
Р╧Р╬Р©С┌С▀С┌С▄

Осспади, с тобой еще кто-то дружит, с такой обидчивой, тупой и трусливой?

это точно...

Алина
#17

по-моему Вы за преподом бегать должны, чтоб он у Вас лабу принял,а не от него

#18

Студентка, она просто сказала правду. возможно раздражительный тон оттого, что это - прописная истина.

кстати, я работала преподом, и ну дела нет никакого до студентов-должников. это просто правда. без эмоций

Ирина
#19

Лучше спросить у подруги,что она хотела этим сказать.Чем накручивать себя.

Реинкарнация
#20
йоптыть

Осспади, с тобой еще кто-то дружит, с такой обидчивой, тупой и трусливой?

+500!

Реинкарнация
#21

От себя добавлю:

Смотрю, как студенты понтуются, кто из них больше ни фига не делал и всё сдал.

Эх...

Когда я был студентом, я сдавал право одной очень милой женщине. Она была практикующим юристом, и я ожидал, что такой специалист меня сейчас будет гонять от и до по всему конспекту.

Она посмотрела на меня и, ничего не спрашивая, поинтересовалась:

- Оценку вам какую ставить?

- Э... Пять хотелось бы

- Отлично, - сказала она, и стала писать в зачётке

- А вы что, даже ничего спрашивать не будете? - удивился я.

Она оторвалась от заполнения зачётки, внимательно посмотрела на меня и сказала:

- Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.

Эта фраза мне запомнилась на всю жизнь и больше я не страдал фигнёй во время занятий.

И сейчас самое время мне, уже доценту и одновременно практикующему проектировщику зданий, повторить то же самое:

Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги! (Башорг)

Ох
#22

21 +100!!!

12
#23

jk;

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: