Гость
Статьи
Что объяснить подружке …

Что объяснить подружке что не хочу делать ее работу

Мы с подружкой устроились подработать в деканате родного универа. Работа по обработке инфы и занесению в БД по мере поступления. Потом одна из секретарей решила взять отпуск и подружка вызвалась за одно поработать за нее. Т.е. теперь она совмещает нашу работу и секретаря. Я свой объем делаю быстро, а она, когда увидит, что я справилась, начинает подсовывать мне свою работу или что-то из дел секретаря, что ей самой делать не хочется. Типа ты же теперь просто так сидишь. И так каждый день. С одной стороны, мы подруги. С другой, она же сама решила совмещать, со мной не советовалась, а я тупо не хочу этим заниматься. Я сама не люблю никого ни о чем просить и если на что-то подвязалась, то сама и расхлебываю. Поэтому мне кажется наглостью вот такое поведение. Но вроде как я должна ей помогать как подруге. Не знаю. Запуталась совсем.

Нанду
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запуталась..в трех соснах. Сделала работу, встала, сказала пока и ушла.

Наташа
#2

Вырабатывайте в себе гордость! Вы не обязаны ни за кого работать! Тем более она получает за это деньги!

Мия
#3

делите заработок,если она не согласна-встаете и уходите.

Элис
#4

Не помогайте. Дружба дружбой, а служба службой)

Филя Фореля
#5

Делайте свою работу подольше, перерывы там покурить в магазинчик сбекать, есль есть компьютер поиграйте во что нибудь или в инете посидите.

Вообщем тяните время.Или дайте ей свою работу, понаглее надо понаглее.

сучка крашена
#6

"мне за это не платят" - и весь разговор.

Нанду
#7

Нельзя просто встать и уйти. Я пыталась делать свою работу подольше. Но она тогда выговаривает, какая я капуша, как все медленное делаю, а она успевает и здесь, и там. И это она говорит в присутствии других. Мы с ней давно дружим. Она казалась нормальной девченкой, а теперь меня жутко трясет от нее. Просто трясет...и то о чем я написала - не единственное, к сожалению. Перед куратором работы она открыто подчеркивает превосходство надо мное. Так что даже куратору становится неудобно. Когда ко мне пришел МЧ, они о чем-то повздорили, и она замахнулась на него, он что-то сделал в ответ, а она овтетила. Я вообще подумала, что они играют - обмениваются легкими шлепками часто-часто. А она потом заявила, что он поднял на нее руку. Я в шоке. Все было при мне, и со стороны выглядела как игра без всякого смертоубийства и без намека на силу.

#8

не врубилась по поводу МЧ вообще!

Филя Фореля
#9

Видать Ваша подруга нашла работу себе по "уму" и пытается всем "понравиться" доказать что она лучшая. Она случайно раньше не была у вас в тени? Похоже вы плохо знали свою подругу. Был похожий случай - лчше больше бльзко не общаться с такими. хотя может ошибаюсь!

ЖЕСТЯРА
#10

бросай её, она тебя недостойна!

Нанду
#11

Филя Фореля, Вы правы, оказывается я ее совсем не знала. Совсем с другой стороны теперь ее увидела. В тени она никогда не была потому что я не лидер или какая нибудь звезда. Она - холерик - во многом бойчее меня. Сейчас из-за всего этого хочется вообще прекратить общение с ней.

гость
#12

когда полностью достанет - нагрубишь и будет тебе приятно

Нанду
#13

Овен, мой МЧ заглянул проведать. Мы сидели втроем. Они стали о чем-то спорить (даже не помню!!! фигня какая-то, я слушала в полуха), она на него замазнулась и пихнула, он пихнул ее в ответ, ВООБЩЕ не прикладываю силу, она шлепнула его по руке, он ее и т.д. Все это быстро. Я сидела рядом и была 100% уверена, что они играют. Внезапно она начала орать на него, да как ты смеешь меня бить, распускать тут руки, я вызову охрану и т.д. Дурацкая ситуация, но нарочно не придумаешь.

мимо пролетала
#14

похоже, она и на вашего МЧ глаз положила

Пушкин
#15

14 ето точно.Сначала пошечина, потом поцелуй)))

Зёбра
#16

где ж вы, мягкотелые, ходите? мне б на кого спихнуть..

Лиза
#17

Так вы же быстрей неё свою работу делаете, а она вас капушей называет, чуть что! Так и вы её тоже называйте, свою сделайте, а когда она решит на вас что нибудь переложить, подчеркните, при кураторе, что она не справляется со своими обязанностями! Вообще, по своему опыту скажу, люди иногда, в определенных обстоятельствах так меняются, такие темные стороны открывают, знать их можно до этого и пять и десять лет. Какая-то дрянь а не подруга!

Катя
#18

выскажи её это в лицо! маи подруги тоже так делали но я им всё высказала и прекратили! один раз помогла два раза но в третий раз это уж слишком! на это нельзя обижаться! ты не должна за неё *** вытерать!

Цып
#19

Вы просто не подруги, а соперницы...Ну так посоперничай с ней, чего церемониться и строить из себя хорошую?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: