Гость
Статьи
Я свидетельница ц …

Я свидетельница ц подруге на свадьбе

Привет всем! Лучшая подруга скоро вызодит замуж? Я свидетельница у нее на свадьбе(первый раз), поделтьесь опытом, подсскажите как себя вести?

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно переспите со свидетелем! А остальное как пойдет!

А если серьезно, то вам надо еще до свадьбы взять на себя помощь по организации. Она будет очень благодарна. А на самой свадьбе придумайте конкурсы с выкупом (если будет) и вообще будьте всегда под рукой, вдруг прическу поправить и т.п. Самое ужасное, когда свидетельница - амеба! Ничего не делает, только ленту свидетеля таскает.

гость
#2

да-да.... переспать со свидетелем обязательно шоб у подруги была крепкая семья.....

#3

))))) Тоже хотела предупредить не забыть со свидетелем переспать. Надо же, как на всех та тема подействовала ))

Та
#4

Автор, вы свидетельница, а не тамада, ваше дело развлекаться. Я была свидетельницей на свадьбе, свадьба была скромная и гостей было мало, человек 10 вместе с женихом и невестой, так что от меня вообще ничего не требовалось. Я была гостем, как и все остльные. Мы вообще сразу после загса просто катались на машине (лимузин был, все мы туда и влезли) так что ничего такого замороченного не было.

Пчёлка
#5

Да всё нормально будет. Развлекайтесь, ведь вы на празднике.

Ольга
#6

Помогите с подготовкой. Даже если она не будет просить, сами предложите свою помощь.

Анастасия
#7

Помощь свою прелдашала, с жьтм все ок. Переспать со свидетелем тема)))....(шутка) Спасибо за ответы. Я переживаю что надо будет тост и не один сказать и не только тост.... Готовить заранее или лействовать по обстоятельствам...

Гость
#8

Лучшая импровизация- это та которая заранее подготовленная

Тосты- ничего страшного, просто подумай немножко заранее, особенно если реакция не очень быстрая.

Если свадьба будет хорошо устроенная с професииональным тамадой то от тебя в общем не так много на свадьбе и потребуется- быть в форме. с хорошим настоением, готовой помочь и искренне радоваться за подругу.Если же тамада не предусмотрен- дело сложное...

Да и еще , тамада будет вечером в ресторане, но многие чтут обычаи и проводят так называемый выкуп, что то типа шоу для соседей.В нем свидетельнице отводится ведущая роль.Но это многие считают колхозом и не проводят или проводят формально.

Суть- сделать путь жениха к квартире невесты запомниющимся и максимально сложным, вдруг сбежит)) С этой целью проводят денежные поборы, выкупы, испытия жениху типа позвонить в дверной звонок ногой(хорошо что еще не кое-чем;-)Узнай от подруги заранее что она хочет и в чем собственно заключается твоя роль.

Гость
#9

Мне как то пришлось развлекать свадьбу в условиях форс-мажор.У тамады что там случилось(вроде муж в аварию попал) и она была вынуждена уехать.Ну а я свидетельница, но к такому поворту естественно была не готова. Придумала за столом что бы каждый гость по очереди пожелание молодым говорил начинающееся с буквы алфавита:а- адекватности ожиданий друг к другу, б- бесконечного счастья, в- верности и т.д.Народу понравилось и надолго заняло Конкурсы провели, но так как знала что невеста в них участвовать не слишком хочет, а интересны они в основном родственникам старшего поколения- их и привлекла. Например конкурс чья бабушка жениха или невесты главной в воспитании будущих внуков будет.Мол супербабушка должна быть в силах и веселой так кто кого перетанцует и "валенки- валенки" поставили.Естественно победила дружба, но бабули зажигали не по-детски)Или кто из мам главным советчиком молодым будет- каравай ломали у кого ломоть больше отломится и денежную дорожку выкладывали до молодых.Может и пошло, но ничего приличней в голову не пришло с ходу и подруга была довольна.

Анастасия
#10

Выкупа точно не будет, так как подруга не хочет. Приезжаю к ней домой рано, помочь одеться, и т.п.....Затем приезжает жених, едем регистрироваться, гулять и в ресторна. тамада предусмотренна....Но спасибо "Гость 9"... форсмажер может случиться..т-т-т, так что подготовлюсь)))), если что конкурсы сама проводить, с тостами проблем нет, могу если что придумать налету))))...Пишите еще идеи, я все читаю ко всему прислушиваюсь))))

Гостья
#11

То, что выкуп поджруга не хочет - еще не факт, что его не будет. Моя подруга за 10 минут до приезда жениха вдруг решила. что не хочет ему легко доставаться)) Пришлось импровизировать.

Выкупать не обязательно за деньги, но конфетами, шоколадками.

Меня выкупали так: жених платил деньги, потом все это отдавалось мне (типа на мелкие расходы) - до сих пор трачу:)

так что с выкупом подумайте еще раз: на моем выкупе смеялись все до слез, сразу подружились его и мои родственники, которые встретились впервые, нервозность прошла и у всех было хорошее настроение:)) Я всегда ЗА выкуп.

астер
#12

автор, в свою сумочку обязательно возьмите: носовые бумажные платки, помаду невесты, пудру (летом жарко), запасные чулки (пусть невеста купит пару про запас), подходящую нитку с иголкой (мне во время гуляний наступили на подол и оторвалась поговица, на которую шлейф пристегивается), зеркальце, бесцветный лак для ногтей (на случай если маленькая стрелку на чулках останавливать придется). Сумочку подберите себе сообветствующую, чтоб все барахло влезло :)

Анастасия
#13

Спасибо за совет про сумочку!!!! Так подумать, чемодан придеться брать....А что делать!))))

#14
Гость

Обязательно переспите со свидетелем! А остальное как пойдет! А если серьезно, то вам надо еще до свадьбы взять на себя помощь по организации. Она будет очень благодарна. А на самой свадьбе придумайте конкурсы с выкупом (если будет) и вообще будьте всегда под рукой, вдруг прическу поправить и т.п. Самое ужасное, когда свидетельница - амеба! Ничего не делает, только ленту свидетеля таскает.

ахахахахаха))жжоте))))моя плакать

Наталия
#15

Была сама свидетельницой 2 раза и вот 7 августа предстоит еще раз ничего особенного делать не приходилось на подготовке к свадьбе моя роль дважды была подумать об украшении зала и бутоньерках свидетелям и гостям. на самой свадьбе конкурсы организовувал тамада а свидетели больше всех в нех учавствували. Главное не быть скромной ну и естественно не очень раскрепощенной главное веселой и заряжать всех своей энергией)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: