Гость
Статьи
Нет настоящих подруг

Нет настоящих подруг

Такая ситуация...Я лет до 19 была очень забитой и затюканной, у меня не было личной жизни, я не умела отвечать на хамство в общем была размазней. Мои подружки как-то снисходительно относились ко мне, я подстраивалась под них, мнение свое держала при себе. Потом в один момент я поняла, что дальше так жить не могу и начала меняться. Сейчас я полностью психологически изменилась, стала уверенней в себе, но поняла, что подруги куда то исчезли!!Как только я начала говорить свое мнение, не позволять себя унижать, подруг просто не стало. Я не хамлю, просто стала жестче, но теперь я не могу ни одну из них назвать близким человеком, с кем можно поделиться своими переживаниями . У меня есть молодой человек, много знакомых, но именно знакомых, не подруг. И у меня возник такой вопрос: обязательно ли должна быть у девушки хотя бы одна закадычная подружка, с которой можно поделиться секретами, поплакаться...или все таки нет?

Tonya
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

твой любимый - это твой лучший друг. Он тебе заменит любую подругу, всегда поддержит, всегда выслушает, утешит... если хороший парень конечно.

Татьяна
#2

1- вот у меня так оно и есть!!!!

Таня
#3

Тоня, у меня точно такая же ситуация! Была подруга, которая позволяла себе быть главной в нашей дружбе. Меня это не устраивало и я решила изменить ситуацию. И как только она это поняла, то наша дружба прекратилась. У вас хоть есть МЧ, это уже хорошо!

Гость
#4

что значит обязательно ли должна быть подруга? кому обязательно? если Вы изменились и у Вас теперь есть свое мнение, то к чему этот вопрос? каждый сам для себя решает нужен ему лучший друг или нет, как ему комфортно и тд. А вот что любимый - это лучший друг, я не согласна. Потому что любовь часто проходит, и вместе с любимым теряешь лучшего друга. Вдвойне больнее.

Нифертитя
#5

У меня например много приятельниц с которыми можно поболтать, а настоящей подруги нет. Меня это вполне устраивает.

Гость
#6

Лудшая подружка - девичья падушка.

Юлия
#7

как же мне повезло, что у меня 4 настоящих подруги, с которыми дружу с института)

Наташа
#8

Я лично не видела настояшей женской дружбы ни разу. Сама была готова дружить, но в ответ только непонимание.

ГостьЯ
#9

у меня есть масса приятельниц, с которыми можно весело провести время, посидеть в кафешках, по-женски потрепаться и т.д. Но подруг у меня нет, и мне их не надо. Для этого у меня есть близкие родные люди, с которыми я могу поговорить о своих проблемах и знаю, что они поддержат и помогут.

Гость
#10

зачем вам эти подруги нужны, если они ваши взгляды игнорируют??? Моя лучшая подруга- мама! А вообще есть много таких девушек, которым нужна бесплатная подушка- поплакаться и самоутвердиться. А если у этой "подушки" появляется свое мнение- то она уже не нужна...

Ляля
#11

муж-лучшая подруга

и самая близкая

никакая женщина-подруга не заменит любимого-друга

гость
#12

подруги были, и все , казалось бы, хорошо...

вы одна в этом мире, как пришли , так и уйдете...

Шустрая девица мимо пробегала...
#13

Женской дружбы не бывает. Сие - уже давно "научно доказанный факт".

Не путать со школьной дружбой, мы вырастаем, и соответственно меняемся.

Да, конечно дружить можно, но при этом мужа "подругам" не показывать, секретами не делиться, и вообще, как говорят англичане, "Мой дом - моя крепость".

Это не плохо и не хорошо. Просто мы выросли и изменились, а вместе с нами изменилась наша жизнь.

Надя
#14

Есть здесь кто-нибудь из Краснокаменска или Читинской области?????

Надя
#15

Вот мой номер 924 372 67 22

Ольга
#16

Настоящая подруга?Кто это? Мы с лучшей школьной подругой дружили 13 лет,а потом я стала встречаться с будущим мужем.Она обиделась,что моё внимание переключилось по-большей части на него.Посчитала себя обделённой.И в один "прекрасный день" просто перестали друг с другом общаться.Обидно было сильно.

Ольга
#17

Продолжаю. Спустя 12 лет мы снова стали общаться друг с другом.Но это уже другие отношения.Просто мы поврослели и смогли понять мотивы друг друга.Сейчас мы скорее просто хорошие знакомые.Вот и пытаюсь объяснить дочери,что нельзя так сильно привязываться к людям.Дружба понятие хрупкое,разочаровываться больно.

Виктория я
#18

хочу подругу. у меня еенет.

ши
#19

бабушка говорила еще в детстве - когда мне лет 6 было, а сестре и того меньше - лучшая подружка - пуховая подушка - и мама, ну и бабушка - само - собой - а все остальные - спутники - если не хочешь неприятностей,связанны со сплетнями - сама не рассказывай ни кому о своей личной жизни

#20

Вот правильно , автор поплакаться .Что -то хорошее лучше держать в себе , потому ,что многих раздражает чужое счастье .Раньше я этого не знала , столько было много ошибок сделано , сейчас исправляюсь .Подруги есть и достаточно близкие , но самым сокровенным делиться бы все ж не стала ....для этого есть мама , любимый муж ...

Джэмсейшн
#21

автор, очнись, "подруг" вообще не бывает в 99% случаев! вот мужчина-друг никогда не предаст

Гость
#22
Джэмсейшн

автор, очнись, "подруг" вообще не бывает в 99% случаев! вот мужчина-друг никогда не предаст

Насчет мужчины-друга согласна, но все мои друзья мужчины рано или поздно предлагали отношения, а это уже не дружба получается

Гость
#23

Я тоже думала,что у меня есть 3подруги.С одной была"игра в одни ворота".как только я перестала ей звонить.она пропала,и когда она позвонила через пол года и спросила "Ну куда пропала,чего не звонишь"я была в шоке.Остальные две....Одна хорошо вяжет.поросила сваязать кофточку..ей работы на день...2000руб. Хотя недавно я купила кофту.мне не подошла.ей очень понравилось, я ее отдала просто так=)все замужем и не понимают моих проблем,уже даже не с кем поговорить=(

Agapornis
#24

Мужчина не предаст!? Вы этим сраным кобелям верите:)))?

Йа
#25

"с которой можно поделиться секретами, поплакаться" - а этого лучше не делать, подруга ваши слабые стороны, секреты потом против вас же и повернет =((( У меня так было и не раз. Лучше свои секреты на форуме анонимно рассказывать, здесь и посоветуют нормально, а не как многие подруги для своей выгоды.

Гость
#26

"Нет ума - нет друзей".

Гость
#27

У меня нет не то что подруг, а даже приятельниц с кем в кафе сходить. Даже не заметила, как так получилось(.. Подруги-то в общем и не нужны (в том смысле, чтобы делиться сокровенным), а хотелось бы просто иметь приятельниц, с которыми можно было бы потрепаться, в кафе сходить, в кино и т.п. При этом у меня есть муж, у нас хорошие отношения но к сожалению мы с ним очень разные люди с разными интересами, в плане общения он мне мало дает. В общем тоже напрягает эта ситуация.

Niki
#28

Вчера поскандалила с мужем, сказала ему, что хочу наложить на себяч руки, потом брату на мейл это написала, потом подруг обзвонила, причем имела это в виду. ..Никто не обратил внимания. Как можно самоубиваться в таких условиях?? Так что... Не ты одна в такой ситуации. Думаю, что подруг с возрастом найти все тяжелей и тяжелей. Где вы, настоящие подружки, ау......

Niki
#29

И еще... Подруги разные бывают. Таких, которые тебе по ушам бьют своими проблемами и не интересуются тобой, найти не трудно. А остальных..

олеся
#30

Должен быть кто-то, с кем можно поговогить и повеселиться, рассказать секреты, но вместе должно быть интересно.

девушки..мы такие...
#31

женской дружбы нет и не будет.100500 раз убеждалась на своем опыте.и ни в коем случае плакаться своим"подругам" нельзя,поверьте все это может обернуться против вас.

зависть ..это губит дружбу.всегда хотела иметь настоящую подругу,а имею только друзей-парней,на них можно положиться.

ну и молодой человек-это твоя лучшая подружка.

я
#32

да нет подруг. очнитесь. есть только люди с которыми общаешься. а плакаться никому не надо. ты сам должен решать свои проблемы.

vjhjpjdf
#33

А я думала я одна такая!) Переехала из другого города в Москву и столкнулась с проблемой!!Реально не хватает женского общения!!Живу с мужем и все знакомые это либо его друья ,либо Коллеги,либо в универе!И опять же ЗНАКОМЫЕ!!Подруги остались там все!И то со временем понимаю ,что чем реже я туда езжу ,тем меньше нам есть о чем говорить!Муж стал конечно лучшей подружкой ,но банально -он не сделает тебе маникюр,прическу,не обсудит платье из новой коллекции!!А это как раз то чего больше всего не хватает-тупо женского трепа о всяких штучках,своих же парнях!!С кем можно обсудить своего???С ним же???или с его знакомыми??или на работе?Чтоб потом о тебе судачили?!!!)Я уже наобщавшись ,только с друзьями мужа разбираюсь в машинах,в играх и т.д.))))Так глядишь и мужиком станешь!))))Я считаю хотя бы для этого нужны подруги!!Но не надо забывать что дружба искренна и крепка когда людям не чего делить и они бескорыстны-как в песочнице в детстве!!ТОгда была дружба!!а когда повзрослел и приобрел новых знакомых это уже -взаимовыгодное сотрудничество!!))))) Столько одиноких девушек!!))потанциально подруг друг другу!!))может всем где-то сконектиться типа мейла или контата и начать общаться ,а не изливать душу!!))Хотя чем я сейчас и занималась!))))))

Гость
#34

У меня так с детства! Кого считала своими подругами потом предавали меня или вели себя некрасиво по отношению ко мне! Одна на моем др к мужу моему клеилась! Нельзя девченки с мужчинами подруг згакомить! У меня много приятельниц но не более..

Аня
#35

Лучшие подруги есть, редко. Девушки должны интересоваться разными увлечениями, иметь собственные мечты, но общие взгляды на жизнь. А если все совпадает, то перерастает в соперничество, эгоизм и куча притензий, подсознательно

Аня
#36

И еще фишка в том, что все мы любим себя любимую и непонимаемую. Каждая из нас сидит в форуме и думает , а вот у меня нет подруг, все черствые , злые, а я вот божий одуванчик. Лично я иногда ставлю себе такой вопрос :"была бы я хорошей подругой, готовой все выслушать, быть поддержкой во всем." Скажу честно - была , НО подружки, садятся на голову и при этом попевают, в общем наглеют по страшному+ еще ты ей всегда должна.

Аня
#37

Представьте еще такую вещь. У вас есть подруга, которая приходит к вам жалуется на недостаток денег, на то, что мужиков норм нет в нашей жизни, на то, что ее никто не любит и не понимает, нет семьи, что какой смысл жизни и т.д и т.п. При чем у вас все вроде идет хорошо, у вас есть мужик любимый, семья, деньги , карьера , в общем все. А она вам говорит, рада за тебя , а у меня вот такая херь. При чем, она постоянно , пусть 2-3 р в неделю встречается с вами , и начинает ту же сказку. Я думаю, вы ее послушаете, а в конечном итоге она вас морально достанет и вы меньше с ней станете общаться, переключетесь на др человека, который радуется жизнью. А та подруга, уже наверное бывшая, найдет этот форум и напишет , что нафиг кому я нужна и дружбы нет.
Р.s никто не любит слушать чужие неудачи, заботы и т.д Да и удачи-не особо , т.к приводит к завести . Все нейтрально должно быть

Инга
#38
ши

бабушка говорила еще в детстве - когда мне лет 6 было, а сестре и того меньше - лучшая подружка - пуховая подушка - и мама, ну и бабушка - само - собой - а все остальные - спутники - если не хочешь неприятностей,связанны со сплетнями - сама не рассказывай ни кому о своей личной жизни

Гость
#39

Ох, точно . Но вот как быть , когда в офисах тетки вопросы задают и все интересуются , попадаются любопытные в саду и в школе

Гость
#40

С мамами редко кто может поделиться , редко кто подруги с матерями

Ляля
#41

* Хорошая подруга - мёртвая подруга. *

Гость
#41

У меня есть две подруги и несколько приятельниц с которыми можно сходить в кафешку.А у мужа есть куча друзей,действительно настоящих,которые в случае чего придут на помощь.А вот я в подругах не совсем так уверенна.И даже проверять не хочется-боюсь разачароваться.И кстати,о своих проблемах я стараюсь никому не говорить.Поделиться и душу раскрыть могу только мужу.Даже маме не все могу рассказать,хотя мы очень близки.

Морти
#42

У меня тоже такая беда. В школе было проще. Но и одновременно стало сложнее в старших классах. Была подруга (точнее я ее такой считала). А после выпуска понеслось. Зову погулять - игнорит, а в сети фотки через пару часов как она тусит. Или обещает приехать, сидишь ждешь ее как щенок, а телефон не отвечает. А как что-то надо прибегает, денег займи на недельку(причем я сама копила со стипендии и подработки, в 2010 приличная сумма была). В итоге игнорила все мои звонки 3 месяца. А потом со словами "да ты достала звонить" все-таки вернула сумму. Стала все реже с ней общаться. На общей встрече пересеклись, она стала мне заливать под винцо "хочу, чтобы стала крестной моих детей". Через время я "ушла в закат" с концами. После в универе была подружайка. Вещде вместе ходили, собирались лететь работать аниматорами летом. Но как только я отказала ей в прогуле пар. Она обиделась и не общалась со мной месяц, вот просто никаких небыло, ни одной буквы или звонка. А после заявила, что меня убрали с аниматорства. Якобы она мне писала и звонила и у меня провалы в памяти. Прям стояла и орала на меня в главном корпусе универа. Примерно также она постоянно подставляла всю нашу группу.
Сейчас есть пару человек общаюсь. Школьная подруга - последние пару лет слилась, по своей воле в заточении своих любовных отношений. Даже не понятно хорошо у нее там или нет. Две девочки с прошлого места работы и нынешнего. Но нет тех, кому позвонишь и тут де куда-то рванешь вместе. Обсудишь что-нибудь, поорешь в караоке.
Вот у моего (кстати, он видимо мне лучший друг) есть друзья, причем они всегда найдут чем заняться, что обсудить. Встречаются достаточно часто. Поддерживают без вопросов все до единого. Кому не позвони - любой примчится тут же. Откровенно я рада за него.
Видимо это зависть.

Гость
#44
Ляля

* Хорошая подруга - мёртвая подруга. *

Согласна. Когда им плохо звонят, плачут. Я всегда поддерживаю. А вот со мной случилось несчастье, слышу от них, мда держись, или печально. Это что , поддержка?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: