Гость
Статьи
Зарегистрровалась в …

Зарегистрровалась в одноклассниках. стало грустно

Зарегистрровалась в Однокласснках на днях, нашла тех, с кем давно не общались! И стало как-то грустно...Я почувствовала себя невуверенно, даже пропало желание писать кому-то, все такие счастливые на фото, дети, машины, отдых в различных уголках земли! А я одна, развелась, не то, чтобы совсем не чем похвастаться, но зачем... Зачем вы там, в Однокслассниках? Это ведь прошлое или все таки настоящее? Практчески все заходят туда ежедневно. Может быть я чего-то не понимаю еще?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Лёля
#1

Однаклассники - это прошлое, люди меняются, и после воспоминаний не о чем будет общаться, чужие люди так сказать.

Гость
#2

я там не бываю неделями, но грусти нет.Узнала кто- где с кем надо общаюсь спомощью скайпа и аськи с кем не очень -не общаюсь, у меня на страничке тоже пусто( муж запретил семейные фото выкладывать)и даже найти можно только по ссылке.Муж общается, но у него много знакомых- и ладно

Саша
#3

Я вообще там никогда не была и не тянет. Жаловаться не на что. Зайти,чтобы похвастаться? - у меня никогда такого желания не было. Со школьными друзьями я общаюсь и так. Не переживайте!

Гость
#4

Одноклассники, как и вконтакте, как доска почета. Все вывешивают свои достижения)))

Елена
#5

А мне вот грустно от того, что все так постарели...помнишь одну девчушку, открываешь взрослую женщину((((((((((((((((((((

Лора
#6

Я бываю там каждый день) В друзьях все одноклассники и одногруппники. Это же здорово! Только за этот год уже собирались вместе 3 раза. На базу ездили, на природу. Полезные контакты нашлись, кто-то специалист по недвижимости, кто в банке на кредитах сидит, кто в ГИБДД работает, кто следователем, много чем мне помогли, и я помогала. Если вас комплексы не душат, то Одноклассники - веселая и полезная сеть)))

***
#7

Да кто зачем заходит... Для меня это, в основном, средство общения с некоторыми старыми знакомыми, которые не пользуются аськой (а я не люблю другие мессенджеры). Для мужа примерно так же. Одна бывшая однокурсница ищет там потенциальных клиентов (она дизайнер). Старый знакомый, который раньше зависал на сайтах знакомств в поисках секса, теперь на Одноклассниках зависает с той же целью. Есть двое-трое знакомых, которые там активно общаются в группах. Ну, и все мы охотно находим давно потерянные контакты - приятно узнать, как дела у человека, с которым тебя связывают тёплые воспоминания. :)

люблю себя до боли в пятках
#8

а мне впринципе и нравится и не нравится. но одноклассники из моей Родины именно -у меня вконтакте, а в одноклассниках - одногрупники уже из колледжа в этой стране. Единственное что мне не нра в одноклассниках, это то что интриги плетутся, вечно увижу моего "любимого" комментарии какой-то бабе напишет, прям настрой портитсо :))))

#9

Автор, сумбур какой-то пишите....помоему, сами не очень понимаете какие чувства вас гложут и по какому поводу, только "одноклассники" то здесь причем?:))))

Гость
#10

Это удобный вид для общения, знакомишь всех со своими новыми фотографиями и событиями в жизни, чтобы каждому отдельно не писать. Параллельно ищуться старые друзья. Это очень удобно. А чего еще ждать от такого сайта? Все личные чаяния и тревоги только ваши проблемы и переживания. Хотите общаться, общайтесь. за руку никто не тащит.

Муж мой очень много общается, он страшно комуникабельный. а я разок посмотрела, удовлетворила свое любопытство и мне хватит, я общение не поддерживаю. У многих жизнь сложилась, я очень за них рада. И у вас сложится обязательно.

Мотылек
#11

а мне тоже грустно, я одна из всего класса и группы, не вышла замуж и детей нет , а мне 27..., смотрю..у них детки, мужья, и тоже отдых, а у меня вечные поиски работы, отдыхать ездила последний раз 5 лет назад, и то на черное море, больше нигде не была в жизни....мне оч. грустно как и Вам Автор, и одиноко...поэтому чтобы меньше грустить,я редко бываю в одноклассниках...

Фрида
#12

а чо за садомазо? я уже давно оттуда удалилась и плЮвать мне на жизнь других...

Гость
#13

а я каждый день там! общаюсь только с тем, с кем инетересно и есть о чем поговорить))) Нашла людей и меня нашли те, с кем не виделась лет 15))), ну поговорили минут 5))) - и забыли друг о друге опять))))

фламуга
#14

я тоже не регистрировалась. с кем хочу - с тем и общаюсь. а понты где я была и тд - зачем?

Юля
#15

удалилась я оттуда, предпочитаю контакт, там удобная организация доступа людей к моим альбомам.

Мари
#16

я вообще не вижу смысла общения с одноклассниками я их видеть даже не хочу а вот вконтакте я есть и поддерживую дружбу с универ друзьями:)

ромашкина
#17

для меня школа закончилась - одноклассники тоже. Нечего там сидеть детский сад.

Лиля
#18

ромашкина, вот это я понимаю))))

Гость
#19

Как мне нравятся высказывания некоторых жён "мой муж коммуникабельный, сидит, трещит в одноклассниках". Зайдите, идиотки, посмотрите на его друзей-подружек. Девок там немерянно, вся коммуникабельность - параллель семейной жизни. Хотя, кому-то может и фиолетово.

#20

Автор)) Ну это что-то типа корпоративной этики одноклассников - выложить фотки со свадьбы, "с Египта верхом на верблюде", с машиной (не исключено, что купленной на последние в кредит) и с дитями, в качестве доказательства - "у меня жись удалась!". Не парьтесь, живите своей жизнью и оставьте школу в прошлом.

Автор
#21

Девочки, покрутилась я там и поняла, что не мое это! Не уютно, не в своей тарелкЕ, решила оставить прошлое в покое, пусть все останется так, как было в моем сердце и памяти. Мы так меняемся! Кстати, тоже обратила внимания что в основном там одни женщины

Автор
#22

И все красотки, берегись!))

#23

У меня никогда даже не было желания регится там. Только в прошлом году сделала регу под именем одного рок-музыканта))) На случай, если захочется кого-то посмотреть (друзья частенько ссылки дают, мол, посмотри на того или другого)) А одноклассники мои мне не нужны.

ККК
#24

А кто сказал, что на одноклассниках народ именно с одноклассниками общается? Я с ними меньше всего общаюсь, хотя почти все нашлись. Больше общаюсь с однокурсниками, просто друзьями, с которыми не учились вместе. Используется вместо аськи.

Кому-то грустно видеть девчонок и мальчишек взрослыми, а мне интересно. И деток их интересно видеть.

+Гость
#25

А я сначала радовалась, когда многих увидела, а потом начались вопросы да намеки, когда ко мне можно приехать или у меня встретиться, или кому-то что-то нужно купить. Я в Германии живу, только вот интересно все хотят встретиться на моей территории, даже те, с кем я почти не общалась раньше. Я уже многим и не отвечаю теперь даже.

Матильда Мёринг
#26

25, а меня вопросами первое время задалбывали, да что немцы едят, да как живут, правда ли что они за столом пердят, всей семьей в одной ванной раз в неделю купаются и т.д. и т.п.

причем вопросы еще ладно, некоторые мне вообще рассказать пытались про немцев что-нибудь))) типа а вот двоюродная сестра соседки моей подруги как-то в Германии была, так она рассказывала!

но не все конечно, как правило, это были люди из серии "вечных тормозов"

Gast
#27

А я сделала альбом с фотографиями, сразу написал одноклассник, у нас с ним лЮбов была в школе.

Я пока заходила на сайт, думала, что прочитаю что-нибудь о себе приятное :), а он меня просит узнать, как можно какой-то автобус Фольксваген купить и за сколько -:)).

Я мужу рассказала и мы надо мной с ним посмеялись, но горечь осталась...

Катя
#28

у меня была анкета, затягивала зараза.. как полезешь туда, и зыришь и зыришь.. а время идеть))) удалила нафик, потому что пользы-то ноль. ведь с кем дружишь, с тем дружишь - а остальные чужие людиреально.. и какой смысл что они в "друзьях" висят?? я понимаю, кто может для работы применить (и хочет), а в остальном фигня одна.

а насчет зависти.. там многие вывешивают только самое лучшее, чтоб похвалиться. вот поездка допустим. ну на гоа. а на сколько? 7 дней? в отель 3 звезды? дык качественный египет столько же стоит. и так далее. тока подпись - гоа.. и у вас сказочные картинки перед глазами.. не пужайтесь, не так все страшно))) найдите фотки поцивильней, повесьте и радуйтесь. пусть они теперь додумывают ;)

есть конечно люди, кто действительно выбился, даже есть кто это сделал сам, без блата. их единицы и всегда так было и будет. это талантливые и работоспособные люди, им как-то и невозможно злобно завидовать...

Катя
#29

а еще есть у меня подозрение, что те, кто живет реально круто - не нуждается в хвастовстве на Одноклассниках. если нет комплекса, нет и желания хвалиться. у них просто нет там анкет, либо опять же для служебных надобностей..

Lana
#30

Да не переживайте вы так, автор. То что они там пишут или фотографируют на одноклассниках не означает, что это правда. Нашла там одну свою знакомую. На фотки смотрю, ну само счастье. А на самом деле ей не позавидуешь. Просто пыль в глаза бросает. У неё двое не лубимых детей, а к фоткам комментарий:"Моё счастье". Вы бы видели как она это счастье ненавидит. Поставила старое фото своего друга, когда они первого ребёнка родили. И пишет:"Папа и сын". Никто не знает, что этот папа 5 лет как сбежал от неё и сынка. А так все думают, что это её муж. Сфоткалась с классной тачкой и комм:"Как вам машина?". Такое ощущение, что машина её. При этом мы живём за границей. Но никто не знает, что она живет на пособие по бедности и даже не работает. А что бы жить более прилично, ворует. Вот вам и счастливая женщина на одноклассниках.

Я хожу на одноклассники, что бы найти старых друзей и пообщатьса. Потом там много всяких замечательних групп и форумов.

цветочек
#31

В моей анкете только мое фото на фоне цветочков. хотя я замужем,есть 2 машины,дом на юге Франции.Но мне не нужна зависть.Кому хочу тому и пошлю фото дома и проч.но на всеобщее обозрение не считаю нужным выставлять. Но не осуждаю тех,кто выставляет,тк мне все равно,саму судьба не обделила.

Булавка+
#32

у меня больше, даже своей лучезарной физиономии не выставила, брезгую, мало ли у меня злопыхателей сыщеца :))))

Ягуля
#33

*** все эти социальные сети

автор, забей.

я там как-то недельку ели высидела,

столько времени уходит на всякого рода дибильные "приветы".

удалилась.

даже не тянет эти рожи смотреть.

те кто нужен - и так из виду не пропадали,

а остальные мне до лампочки :)

Гость
#34

Автор, в одноклассниках как раз все противоположно. Я когда туда попала выставила всего одну фотку. Обычное фото с ненавязчивым фоном. После непродолжительного общения решили все встретиться. Знаете что оказалось? Те кто выставлял кучу счастливых фоток, как правило из дешевых стран типа Турции и фоткался с машинами взятыми на прокат, те в жизни живут очень скромно. И ктоме этой Турции больше и сказать им нечего. Порадовали те, чьи фотки были мало информативны. Мы потом собрались отдельно, в приличном месте и очень мило поболтали. Оказалось ребятам есть чем гордиться.

Элиза
#35

Если бы на "одноклассниках" были только одноклассники !)) А то ж там и родственнички все сидят)) На.х это надо всё ?!

Я анонимно походила там,всех посмотрела.Да,интересно увидеть,кто в кого превратился.Кто разжирел,кто как постарел.Местами смешно)).Но,ни с кем там общаться нет нужды.Нашла пустую страницу парня,который в любви клялся и что будет ждать меня всю жизнь,написала-ни ответа,ни привета))).А больше там ничего интересного.