Гость
Статьи
Подружка на меня …

Подружка на меня обиделась что я похудела и вообще изменила поведение с тех под как узнала что я выхожу замуж. Я не выдумываю..

Мы дружим 10 лет. У подруги всегда был трудный характер. Я под неё всегда подстраивалась, старалась быть хорошей подругой. Поддрежать, помочь и т.д. Но отношения у нас всегда были похожи на конкуренцию, хотя видимо это нормально.В личной жизни у неё не сложилось, в профессиональной тоже похуже чем у меня. Я вечно прибедняюсь, стараюсь не выпендриваться чтобы её не злить. Она завистлива. Сильно. Ну да ладно. В прошлом году я познакомилась с моим будущим мужем. У нас всё хорошо и ровно сложилось. Очень полюбили друг друга, подходим друг к другу идеально. Месяц назад он предложил мне выйти за него замуж. Ещё к тому же. Мы обе девушки в теле и я как-то давно за себя взялась а особенно в последнее время и очень постройнела и подтянулась. Скинула 15 кг. Подруга была месяц в отпуске у родителей и вот приехала а у меня такие новости да ещё я вся стройная. Теперь она со мной разговаривает сквозь зубы. Грубит, Язвит. Я не уверенна что она будет подружкой на свадьбе,. предпологаю что может в последний день отказать. не знаю что делать как себя вести и как быть

ПЭрсик
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Не будьте инициатором общения, может сама отвалится.

Гость
#2

Может стоит прямо с ней поговорить, посему она так изменилась и стала грубой и злой. А оттуда уже рубить

Гость
#3

Похоже, что не подружка это вовсе, а так время убить.

Leopardik
#4

ПЭрсик, такое сплошь и рядом. Не удивляйтесь))

Гость
#5

kakoj uzhass i vy s takoj yazvoj obshaetes'??? vam sebya ne zhalko? Ne vorotit ot ee negativa?

Ne obshajtes' s nej

Сомнение
#6

Какой у вас пост мерзкий, Автор. Самолюбование, желание выпендриться и опустить подругу так и прет. И фигура-то у вас лучше и характер лучше и мужик появился. Вы прям удовольствие испытываете, опуская девушку. Пост хвастливый и очень некрасивый. Знаете, милая, жизнь длинная, сегодня у вас и у подруги вот так сложилось, а завтра совсем по-другому. Как говорится, "рано пташечка запела, как бы кошечка не съела"...

Зёбра
#7

автор, не общайтесь. зачем 10 лет подстраиваться под чужие заскоки. я бы уже давно свернула все общение.

Leopardik
#8

Сомнение, вы просто завидуете автору. (Навеяно общением на Вумене)))

#9

когда я поступила в универ, а моя подружка в техан, то она начала отстраняться. Было видно, что завидует. Может начнём себя уже уважать, а автор?? Не надо подстраиваться и прибедняться. хватит. Я раньше так вела себя с подругами, а они плевали на меня. Отталкивали, когда у меня что-то хорошо складывалось. Я на них забила и теперь обхожу стороной. Вчера, напривер, мч с его приятелем подвозили меня на тачке домой. Тачка шикарная. Возле дома на лавке эти "подружки "сидят.

Я не ожидала их увидеть.

Я вышла из машины с букетом цветов. Мило им улыбнулась. Поздоровалась.Махнула рукой и пошла с лёгкой улыбкой счастья. Вы бы их видели)))) нужно уметь завидовать по- доброму.

Они этого не умеют. Очень жаль. Моя подруга уехала Америку жить. Я за неё очень рада. Искренне интересуюсь её делами.

Она за иностранца выходит замуж. Я рада за неё. В мыслях не было зависти.

Изи
#10

Ну, если грубит и язвит (неважно, по какому поводу), то есть если вообще начались ТАКИЕ отношения, то зачем их продолжать.

Линда
#11

Лучше не приближайте ее к себе, а то из зависти пакость Вам какую-нибудь сделает

Гость
#12

Автор, Вы уверены, что это действительно подруга? В том самом, общепринятом понимании.

Мое имя
#13

Автор, тут не только подруга виновата. Может вы тепрь себя при общении с ней как бы невзначай ставите выше нее????такое бывает у нас девушек, ну не можем мы оставаться без раздутой самооценки если нам счастье привалило)))))))

Я не думаю что ваша подруга такая сволочь как вы о ней пишете. Не все же 10 лет она вам завидовал ит.д. Наверняка были и хорошие моменты, вспомните их!!!!!!!!!!!!Может она вас поддержала когда то, когда вам было плохо, или как вы проболтали по телефону битых три часа и .т.п.

Постарайтесь встретиться и пообщаться с ней нормально, забейте на время на ваше счасьте и внешний вид что вы выглядите как конфетка))и просто поговорите с ней обращая всю любовь понимание и интерес на нее...Не в лоб спрашивая: "Ты мне завидуешь?у тебя какие то проблемы не хочешь поговорить об этом?" Сделайте ей приятное, человеку всегда приятно когда им искренне интересуются, спросите о чем она сейчас мечтает, какие у нее планы, сходите в кино на фильм в ее вкусе или просто посидите в ее любимой кафешке!!!

И потом. ну неужели у вашего жениха нет свободного друга??Познакомьте их! Даже если у них ниче не получится вы будете выглядеть в ее глазах благодетельницей (только лучше выбирать не самого близкого друга, на случай если ваша подруга действительно сволочь)))).Удачи

САньо
#14

Мне это знакомо. Есть подруги, которые круче меня, и я им завидую, и есть, у которых что-то не сложилось, и вот тогда меня постигает ужасная смесь "прибеднения" со злорадством. Это ужасно, но наверное, не я одна такая))) А автору я бы не рекомендовала звать ее подружкой на свадьбу - у моего жениха друг, который должен был быть свидетелем, в день свадьбы отказался. тоже нашему счастью завидовал и не скрывал этого, язвил, подначивал.

Гость
#15

Автор с настолько завистливыми людьми лучше вообще не общаться проблем только себе наживете, я лично на своем опыте в этом убедилась. Посылайте в сад таких подруг без капли сожаления! Такой человек при любом удобном случае вам подгадит, зави-стливые люди не меняются, уверена на 100%.

уже не солнышко
#16

тоже иногда такое чувство настигает, но я с ним активно борюсь...просто стараюсь себя перебороть или сделать так что бы мне завидовали...как то так

ух
#17

подружку можно понять.я тоже завистливая. не надо с ней об этом говорить

ира
#18

а моя подруга после сообщения о моей свадьбе со мной не разговаривала в этот день, ходила заплаканная, правда, на следущий день извинялась

ира
#19

ее тоже должно скоро отпустить

мила
#20

Пэрсик и у меня была одна такая горе подруга.Дружила я с ней лет 20 были не разлей вода.а потом моя дочь замуж собралась я пригласила ЛУЧШУЮ ПОДРУГУ с её семей на свадьбу не пришли а почему?сами знаете почему.ЗАВИСТЬ ГОСПОДА ХОРОШИЕ ЗАВИСТЬ!!!

котя
#21

ох, пэрсик, не говорите:) знали б вы, сколько даже не подруг, а просто знакомых, узнав о моей свадьбе - переставали со мной здороваться! :)))

Дусинда
#22

Свадьбу может испортить. Ну если не саму свадьбу, то настроение ваше точно. А зачем это надо в столь радостный день?

{ Chernij koфe }
#23

Мне интересно, что же вас столько лет удерживало рядом с таким завистливым человеком, может, не так она и была плоха, как вы расписали в черных красках? Если же все так плохо и отношения неумолимо продолжают портиться, то лучше прекратить общение.

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#25

со мной тоже перестала подруга общаться, как узнала, что я в Париже отдыхала.

Гость
#26

стандартная бабская ситуёвина...

Злая Швабра
#27

Однако вы, автор, тоже не совсем просты. вон как подругу опустили, и не везет ей, и завистливая, а вы со всех сторон просто умничка получаетесь))

Гость
#27
Сомнение

Какой у вас пост мерзкий, Автор. Самолюбование, желание выпендриться и опустить подругу так и прет. И фигура-то у вас лучше и характер лучше и мужик появился. Вы прям удовольствие испытываете, опуская девушку. Пост хвастливый и очень некрасивый. Знаете, милая, жизнь длинная, сегодня у вас и у подруги вот так сложилось, а завтра совсем по-другому. Как говорится, "рано пташечка запела, как бы кошечка не съела"...

В точку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: