Гость
Статьи
Перестали общаться со …

Перестали общаться со мной подруги при смене социального статуса(((

Подруг у меня было немного, т.к. я всегда много времени посвещала учебе. Но всегда было две-три самых-самых. В настоящий момент у меня удачная карьера, живу в гражданском браке. И вот, что обидно - подруги отдаляются от меня, одна даже не позвала меня на свадьбу. В чем проблема - во мне или в их элементарной зависти????

Маша
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, обзавидовались все твоему гражданскому браку. Насмешила.

Злая
#2

Сложно сказать в чем проблема, не зная вас и ваших подруг. Одно из двух. Нет, даже трех. Или вы начинаете меняться (поведение, манера общения и т.д.). Или им трудно за вас порадоваться. Или, что скорее всего, ваши интересы перестают пересекаться, то есть перестают быть общими.

#3

Да-да, конечно. Легче обвинить людей в зависти, чем себя в неумении дружить.

Мария
#4

не поняла, чему тут завидовать

Гость
#5

Зависть тут ни при чём. Разные интересы в жизни,вот основная причина. Вам есть о чём с ними разговаривать,Вы часто общаетесь и если звоните,то про что беседуете.? Вот и ответ.

Nikole
#6

"при смене социального статуса" - и каким же образом изменился ваш статус? От того, что просто начинаешь жить с парнем/мужчиной ваш статус остается тем же.

#7

Этот статус называется "Самодовольные занудные женатики"

Гость
#8

При смене соц.статуса большинство "подруг" реально отваливаются. Я вон грудь увеличила, так реакция аналогичная.... Перед операцией типа поддерживали, а потом медленно, но верно стали сводить со мной общение к минимуму. Почему - непонятно...

Виолетта
#9

Элементарная зависть. Не удивлюсь, что у этих подруг официальные мужья. Но эти их мущщинки не дотягивают реально до вашего Мч???!?!?!?

Тусклая
#10

Спасибо, поржала на ночь)))))) У тетки социальный статус - сожительница, еще найти надо, кто бы позавидовал. А в карьере что за прогресс, не написала. Из младших уборщиц в старшие перевели?

Добрайя йя
#11

Скорее всего перестали быть общими интересы или вы с подругами стали просто меньше пересекаться - Вы стали больше времени посвящать МЧ, дому, а у подруг свои интересы, гульки-клубешники. А Вам надо например вместо гулек прибираться или ужин готовить... Вот и стало меньше общения.

А завидовать то чему? У Вас все обязанности жены, а прав никаких. В большинстве своем женщины в ГБ считают себя "замужней", а мужчины "свободными людьми", вот и всего делов-то.

Лёлик-Болик
#12

Да конечно завидуют))) ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - это теперь СТАТУС))) Не смешите мои коленки. Может вы так загордились своим "статусом", что сами так незаметно отдалились?

Сивка-Бурка
#13
Тусклая

Спасибо, поржала на ночь)))))) У тетки социальный статус - сожительница, еще найти надо, кто бы позавидовал. А в карьере что за прогресс, не написала. Из младших уборщиц в старшие перевели?

Тусклая, представьте, себе иногда бывает, что и в гражданском браке не живёшь, а просто встречаешься, а завидуют. У меня парень обеспеченный, как-то приехали с ним в компанию, он на недешёвой машине, привёз вина хорошие. Я даже опомнится не успела, как началась махровая зависть со стороны подруг, причём даже замужних. Я их пыталась урезонить,что зато они замужем, нет почему-то этот резон действует только на вумене.

ВЛ
#14

Подруга, у которой свадьба, точно позавидовала. У вас вон как все хорошо - гражданский брак, свобода, никаках обязательств! А ее регистрироваться заставили (((

Вот по поводу карьеры сказать ничего не могу. Наверное, вы и тут фрилансер? Любимая профессия на этом форуме!

Маша
#15

По карьере не хочу оправдываться и кому-то что-то доказывать!! Основное я для себя поняла. Спасибо всем!

Гость
#16

Да может и они изменились и вам просто уже неинтересно вместе. Вот вы и расходитесь потихоньку. Нас было 4 подруги, теперь осталось у меня 2 у остальных - ни одной. С одной девочкой - просто перестали общатся (не надо было считать себя лучьше всех сидя с голым задом, высокомерить и хвастатся наличием мужа- у нас всех со верменим такое счастье появилось) . Две девочки просто перстали общатся( одна считает другую шалавай, а другая считает первую - стервой и сволочью) а я с ними общаюсь и считаю нормальные девочки. Просто у каждого свои достоинства и недостатки.

Марта
#17
Маша

В чем проблема - во мне или в их элементарной зависти????

Нет, проблема не в них и не в вас. Дружба возможна между рпавными. Изменится у них ситуация в плане карьеры или личной жизни, у вас снова будут общие инттересы.

Марта
#18

рпавными=равными

Пеппи
#19

Я знаю кучу таких. Времени нет. Ни вы,ни статус,ни интересы ни при чем. Элементарная лень плюс дефицит времени. Не все умеют дружить.

липа
#20

на самом деле.. такое действительно может быть.. и зависть никто не отменял... У меня похожее началось когда у меня появилась своя квартира... многие просто не могли скрыть свое раздражение по этому поводу... Настоящие друзья познаются не столько в беде сколько в радости. Потому что когда у тебя всё плохо, тебя любой пожалеет, а вот порадоваться за тебя не каждый сможет.

даря
#21

тут трудно понять, как автор стала жить последнее время. если рассуждать по Зеланду, то когда человек переходит с одного слоя жизни на более высокий, то некоторые люди сами собой отваливаются, Но! могут возникнуть новые знакомства, соответсвующие новому слою жизни... Я тоже перешла на более лучший слой жизни, найдя работу в очень крупной, стабильной и престижной организации по своей специальности и впоследствии выйдя замуж. Многие мои знакомые отвалились. Но некоторые всё-таки не пропадают, и мы общаемся. Так бывает.

Гость
#22

Это в обшем то,и без Зеланда ясно,что когда человек поднимается (или наоборот,опускается) на другую жизненную ступень,его окружение сильно меняется. Многие,если не все,исчезают. Логично. А когда стоят на равных,то и поговорить есть о чём. Сытый конному не пеший,автор.

Лиса-Алиса
#23
даря

тут трудно понять, как автор стала жить последнее время. если рассуждать по Зеланду, то когда человек переходит с одного слоя жизни на более высокий, то некоторые люди сами собой отваливаются, Но! могут возникнуть новые знакомства, соответсвующие новому слою жизни... Я тоже перешла на более лучший слой жизни, найдя работу в очень крупной, стабильной и престижной организации по своей специальности и впоследствии выйдя замуж. Многие мои знакомые отвалились. Но некоторые всё-таки не пропадают, и мы общаемся. Так бывает.

Мой родственник сделал головокружительную карьеру и многие старые друзья от него "отвалились". Потом так же стремительно скатился вниз, но друзей уже не было.

Berka
#24
Сивка-Бурка

Тусклая, представьте, себе иногда бывает, что и в гражданском браке не живёшь, а просто встречаешься, а завидуют. У меня парень обеспеченный, как-то приехали с ним в компанию, он на недешёвой машине, привёз вина хорошие. Я даже опомнится не успела, как началась махровая зависть со стороны подруг, причём даже замужних. Я их пыталась урезонить,что зато они замужем, нет почему-то этот резон действует только на вумене.

Абсолютно согласна. У меня была лучшая подруга, замужняя, с ребенком, а у меня в личной плане тогда не особо было. Но когда я познакомилась с отличным и обеспеченным парнем, причём наш роман был ещё очень красивым, с её стороны начали появляться странные реплики отрицательного характера о нём, как бы между делом, хотя с ним она лично знакома не была (он был из другого города). Если я говорила что-то хорошее о нём, подруга сразу старалась как-бы смазать моё им восхищение. Причём в то время, когда я была одна или встречалась не с теми, все было нормально. Потом она уже стала плохо даже скрывать свою зависть. Дружба со временем распалась. Так что замужние очень даже могут завидовать незамужним, если, например, те в данный момент счастливы или более удачливы. Я сперва переживала, а потом подумала - подругу не может раздражать твоя радость.

Berka
#25
липа

на самом деле.. такое действительно может быть.. и зависть никто не отменял... У меня похожее началось когда у меня появилась своя квартира... многие просто не могли скрыть свое раздражение по этому поводу... Настоящие друзья познаются не столько в беде сколько в радости. Потому что когда у тебя всё плохо, тебя любой пожалеет, а вот порадоваться за тебя не каждый сможет.

Совершенно верно - друг познаётся и в беде, но больше в радости. Сразу станет видно искренность дружбы.

Мария Одесса
#26
Сивка-Бурка

Тусклая, представьте, себе иногда бывает, что и в гражданском браке не живёшь, а просто встречаешься, а завидуют. У меня парень обеспеченный, как-то приехали с ним в компанию, он на недешёвой машине, привёз вина хорошие. Я даже опомнится не успела, как началась махровая зависть со стороны подруг, причём даже замужних. Я их пыталась урезонить,что зато они замужем, нет почему-то этот резон действует только на вумене.

Расскажите, а как проявлялась их зависть, что говорили?))

таха
#27

да подруги познаются и в беде, ив радости. А настоящие подруги вобще редкость. У меня есть только одно. И то с ней в последнее время общаемсь редко (грофики работ не совподают)

Гость
#28
Мария Одесса

Расскажите, а как проявлялась их зависть, что говорили?))

Как как. Вино дорогое в сартир вылили, недешёвую машину дешёвым гвоздем поцарапали, а самому парню на ботинки наплевали.

Даша
#29

я сейчас переживаю именно такую же ситуацию!

Все подруги отвернулись когда у меня появился парень!

Хочу тебе сказать что ето тупая зависть и нежелание делить тебя с ним!

дуры они просто!

если отдаляются то значит не такими уж и хорошими подругами они были!

пошли их подальше и наслаждайся жизнью)

Гость
#30
Special K

Да-да, конечно. Легче обвинить людей в зависти, чем себя в неумении дружить.

а ты самая умная чтоли

#31

Обычной сожительнице не завидуют)) Вот мне завидуют, я замужем за привлекательным мужчиной, который еще и предприниматель богатый))

Гость
#32

ахахахаха вот диалоги,девочки подруги не вечны и если кто то не общаеться с кем то,не беда!!!!у тя есть с кем общаться и ты не одна у тя есть муж,заведи себе ребенка и подруг не вспоминай!

ОКСАНА
#33

ОТВЕТ ПРОСТОЙ! ПОДРУГ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сережа
#34

вы наверное совсем идиоты все гражданский брак это и есть брак который заключен в отделе загса а не то что вы называете его сожительством

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема