Гость
Статьи
Подруга предпочла …

Подруга предпочла другую

Я со свей подругой дружу уже 6 лет. В последний год она стала меняться , стала немного пафосной что ли, то есть : губы уткой на фотках, волосы прегидрольные, и дорогие заведения. У меня в тот момент произошла немного ситуация,что я не смогла найти хорошую достойную работу и довольствовалась тем,что есть, поэтому зарплата была не очень большая. Я не могла позволить себе дорогие заведения каждую ночь, хорошие вещи и т.п. Всё это вбило меня в депрессию и я стала реже выходить гулять, отказывалась появляться в компаниях(вежливо конечно). В это время она стала больше сближаться с нашей общей одноклассницей,которая также ,как она, любит вечеринки и т.п, у них много общего стало,да и она полностью поддерживала её в измене своему парню,а мне это не нравилось и я не хотела с ней общаться.Ну и в один момент,когда я сказала ,что не могу сейчас выйти она кинула трубку,я ей звонила,она не ответила . Ну и в итоге мы больше не общаемся. Прошел год..Она родила ребёнка(без отца). Теперь она каждый день выкладывает фото в ВК прям с самого рождения ребёнка во всех позах, фото с той новой подругой ,где они тусуются,обнимаются,они поставили друг друга в сёстры, фото с цветами,и везде будто кричит ,что она счастлива(подписывает) .
У меня всё наладилось, прям с того момента как мы перестали общаться ,я нашла неплохую работу,получаю нормальные деньги и наконец-то даже помогла родителям с финансовыми проблемами. Правда у меня никого не осталось,все наши друзья остались с ней.
Вопрос вот в чем, просто мне очень обидно,что вот так 6 лет дружбы проходят,просто как смена платьев(с её стороны) , я каждый день захожу в интернет и вижу её и "1000" лайков к её фото и подписи,что она молодец и умница. Я боюсь,что это может быть я просо завидую...Не могу понять правильно ли она поступила или я такая плохая подруга,что если я не "тусовщица" и не могу ставить себе пафосные статусы и ходить на каблуках,значит я не годна на дружбу...мы были как сёстры со школы...

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди меняются автор, жизнь пролетает быстро, тратить ее на пустое общение никто не хочет. Ищите новых друзей себе по духу, то что вы не тусовщица это не ваша вина конечно, но естественно такие люди более популярны, просто примите как данность.

а вообще Мерил Стрип по моему это сказала - я думала что жизнь будет похожа на университет, но я ошиблась. жизнь похожа на старшие классы в школе.

Жимолость-Каприфоль
#2

так вы же сами отказывались проводитьс ней время - и че ожидали что она одна останется?

Domino Harvey
#3

С ума что-ли все посходили? Вы, автор, жизнь свою измеряете "вконтактом"? "они поставили друг друга в сёстры" - ну они дуры, ладно, ну вы-то чем от них отличаетесь в таком случае? Вообще, удалите там страницу и живите реальностью. Вот и выросло поколение интернет-роботов. Тьфу.

Симона
#4

Люди очень часто близко дружат в школьные годы, а потом после школы резко расстаются. Я в старших классах дружила с одной девочкой. Виделись все время. вместе за одной партой сидели, гуляли, каждый вечер созванивались. Потом она после школы поступила сразу в универ (её мама там работала), а я год "отдыхала" после школы. Ну так она очень изменилась. Стала очень часто мне пенять, что она вот учится уже, а я еще нет, таким тоном, как-будто сама поступила на бюджет в МГУ, а не её мама методички печатает в РУДН и всем преподавателям попу целует. В итоге мы не общались где-то полгода, а когда она позвонила (я бы трубку не сняла, знай что она звонит, но номер стерла) видимо от скуки, то просто бросила трубку, после трех минут разговора, когда узнала, что у меня появился молодой человек. Умейте отпускать ненужных людей из вашей жизни. автор.

Аннушка
#5

автор, вконтакте - одно, а в жизни - другое. подруга ваша живет вконтакте, она всегда себя снимает специально, потому что без вконаткта ее жизнь не существует. в реале там все серо и безисходно.

Гость
#6

Бгг. У девушек не бывает подруг =) Ты должна это знать, все они временные...

Зайка
#7

Забудьте ее, что вам переживать, если у вас жизнь наладилась. У нее свои интересы, у вас свои теперь.

#8

Забудьте подругу и найдите что других ,по своей жизни знаю,подруг не бывает,бывают временные спутницы по интересам, интересы разошлись- подруги тем более...

Гость
#9
Аннушка

автор, вконтакте - одно, а в жизни - другое. подруга ваша живет вконтакте, она всегда себя снимает специально, потому что без вконаткта ее жизнь не существует. в реале там все серо и безисходно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: